Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
Валентинка, 1 ребенок
О том,что есть негативное отношение к кесаренным женщинам,узнала на форуме. В реальной жизни таких не встречала.  В роддоме запомнилась одна девушка,ну оооочень хотевшая родить сама. В итоге: ребенок норм (ттт),сама порвалась,так еще ручное отделение плаценты(что в дальнейшем сильно повышает риск бесплодия). P.S. сочувствую,что у вас такие родственники.
Южные СныВ ответ на Валентинка
Валентинка
О том,что есть негативное отношение к кесаренным женщинам,узнала на форуме. В реальной жизни таких не встречала.  В роддоме запомнилась одна девушка,ну оооочень хотевшая родить сама. В итоге: ребенок норм (ттт),сама порвалась,так еще ручное отделение плаценты(что в дальнейшем сильно повышает риск бесплодия). P.S. сочувствую,что у вас такие родственники.
спасибо за поддержку, Валентина... тут многие писали, что в той или иной ме переживали и хотели все же сами
Selena
Ничего себе слабачка!!!!!!!Это вы после кесарева себя считаете слабачкой?????Шлите всех ухмыляющихся лесом....Я прошла и естественные роды и кесарево и первая мысль после кесарева была -"лучше бы я пять раз сама родила,чем одно кесарево"
Мария Горбачёва
Хе! У меня оба сына через КС родились - попробовал бы мне кто-нибудь сказать чего не то, башку бы откусила! Я еще нервенная слегонца была после операций))) Автор, правильно вам тут все девочки говорят - умный человек ерунду про "слабачку" не ляпнет, а глупого и слушать нечего.
Южные СныВ ответ на Мария Горбачёва
Мария Горбачёва
Хе! У меня оба сына через КС родились - попробовал бы мне кто-нибудь сказать чего не то, башку бы откусила! Я еще нервенная слегонца была после операций))) Автор, правильно вам тут все девочки говорят - умный человек ерунду про "слабачку" не ляпнет, а глупого и слушать нечего.
:up:
Натали
Привет всем!!! В 2007 году меня положили перед родами в роддом. По причине того, что крупный плод и лучше быть под контролем. 5 дней меня каждый день как и многих других девчонок мучили (смотрели по 5-6 раз). И еще в роддоме есть такая процедура-санация влагалища. Большими щипцами страшными обрабатывают. Так вот на одной из процедур этими щипцами меня обработали так, что пошла кровь, и та, что делала мне это, с ужасом закричала: "Я тебе матку проткнула!" и выбежала в коридор за врачом. Представьте мое состояние в тот момент. Это страх и ужас. Затем пришла врач и сказала, что у меня задели сосудик и ничего страшного. А через пару  часов лопнул мой пузырь и стали отходить воды и начались схватки. Меня перевели в предродовую. Затем пришла бабуся в белом халате и поставила какой-то укол, якобы очень нужный для меня и сказала: "Ты не сиди, ты ходи или стой, так лучше родишь!" И я ходила с 00.00 до 6.00. А потом не выдержала всего этого и уснула. К 8.00 пришел врач и сказал: "Я могу дать тебе еще часов 5, но плод будет страдать". А я ответила: "Делайте, что хотите, но доченьку мою я хочу видеть живой и здоровой". Укол в спину. Начали кесарить. Я услышала из всего их диалога такие важные слова: "Посмотри, какая идеальная плацента!" Потом позже я узнала, что могла еще носить недель-две свою малышку. За роды с осложнениями, а это кесарево, они получают больше денег, чем за естественные роды. У них отлаженная схема. А девочки, что рожали сами, их детишки под кислородными масками, у некоторых лежали. У нас в Абакане кесарят каждую вторую:(
Натали
Кстати, схватки мои после укола прекратились:(
ЛанаВ ответ на Натали
Натали
Кстати, схватки мои после укола прекратились:(
А потому что не хотели они с вами ночью возиться. вот и замедлили родовую деятельность. У меня так сестра попала.
Меня тоже усыпить хотели, только я в позу встала и потребовала объяснять мне все уколы и капельницы. что мне ставят.
Южные СныВ ответ на Натали
Натали
Кстати, схватки мои после укола прекратились:(
я даже не знала, что они получают больше за кс:shock:
Лана
Я хотя и считаю, что КС без показаний, а только потому что мама не хочет переживать схватки и роды это блажь и дурь, но тут я на вашей стороне. Ребенок 13 часов без воды достаточный показатель для кесарева. тут я бы и сама на операцию напросилась, хотя наркоза боюсь до ужаса. 
И для вторых родов при таких исходных данных я бы выбрала кесарево. 
Южные СныВ ответ на Лана
Лана
Я хотя и считаю, что КС без показаний, а только потому что мама не хочет переживать схватки и роды это блажь и дурь, но тут я на вашей стороне. Ребенок 13 часов без воды достаточный показатель для кесарева. тут я бы и сама на операцию напросилась, хотя наркоза боюсь до ужаса. 
И для вторых родов при таких исходных данных я бы выбрала кесарево. 
вот я в мыслях, кроме как первое кс-у меня показаний нет:sick:
Натали
А врач который пришел утром, на мой вопрос, что ребенок так долго без воды ответил цинично: "Но ребенок-это же не рыба!" Представляете.:(
Южные СныВ ответ на Натали
Натали
А врач который пришел утром, на мой вопрос, что ребенок так долго без воды ответил цинично: "Но ребенок-это же не рыба!" Представляете.:(
фу, какой ответ врача, ужас:angry:
Мамаша Глаша
многие кс мамы загоняются на тему "сама-не сама". как и многие мамы искусственников. кому-то "помогают доброжелатели", кого-то самостоятельно клинит. 
я мама ребенка-кесаренка, выросшего на смеси. от загона "я ненастоящая мать - сама не родила, кормить не кормила" избавилась на втором году жизни дочери. кесарево по показаниям было. если и пойду снова в роддом, то только под нож. рубец, спайки, показания никуда не делись, которые мои. тем более, это уже знакомо. и не так страшно кажется.
Южные СныВ ответ на Мамаша Глаша
Мамаша Глаша
многие кс мамы загоняются на тему "сама-не сама". как и многие мамы искусственников. кому-то "помогают доброжелатели", кого-то самостоятельно клинит. 
я мама ребенка-кесаренка, выросшего на смеси. от загона "я ненастоящая мать - сама не родила, кормить не кормила" избавилась на втором году жизни дочери. кесарево по показаниям было. если и пойду снова в роддом, то только под нож. рубец, спайки, показания никуда не делись, которые мои. тем более, это уже знакомо. и не так страшно кажется.
я плотно жила с комплексами года два, и кормила из-за этого больше двух лет грудью, комплексы:(
Diana В ответ на Южные Сны
Южные Сны
я плотно жила с комплексами года два, и кормила из-за этого больше двух лет грудью, комплексы:(
История переписки2
От куда такой бред берется в голове? Кесарево-это тоже способ рождения! Выбрости эти глупости из головы!
Безымянная
Я второго ребёнка сама рожала. Первый-кесарево. 
Южные СныВ ответ на Безымянная
Безымянная
Я второго ребёнка сама рожала. Первый-кесарево. 
а расскажите, как и что? особый врач? как все прошло? первое экстренное кс?
Selta
Мама, бабушка, подруги..:shock: какие добрые женщины Вас окружают, я в шоке! Шлите всех ....сами решите куда, и делайте так , как лучше для Вас и ребенка! Я обоих родила сама, и что? Медаль мне? Да лишь бы дети здоровы и мама жива, а кс, ер-какая разница?
Южные СныВ ответ на Selta
Selta
Мама, бабушка, подруги..:shock: какие добрые женщины Вас окружают, я в шоке! Шлите всех ....сами решите куда, и делайте так , как лучше для Вас и ребенка! Я обоих родила сама, и что? Медаль мне? Да лишь бы дети здоровы и мама жива, а кс, ер-какая разница?
для многие есть, по видимому. ко мне даже племянница подходила со словами: ты не сама рожала, да?
Diana В ответ на Южные Сны
Южные Сны
для многие есть, по видимому. ко мне даже племянница подходила со словами: ты не сама рожала, да?
История переписки2
Жуть! Моя подруга последние три раза рожала кесарево,потому что была угроза.
Другая подруга родила двойню-кесарево.
Не просто так придуман этот способ родов! Не слушайте никого!
***ШтУш@-Н@ТуШ@***В ответ на Южные Сны
Южные Сны
для многие есть, по видимому. ко мне даже племянница подходила со словами: ты не сама рожала, да?
История переписки2
надо было отвечать, что соседку нанимала:D:D:D
Светусик
я вас прекрасно понимаю...осуждения не было, осуждала сама себя...ситуация как у вас, под копирку....
могу сказать только то, что знаю: если кроме предыдущего КС противопоказаний нет, рожайте сами: как не покажется странно многим. это лучше и для вас и для малыша (Риск при операции есть всегда). 
надо смотреть состояние рубца на 36 недели, чтобы был состоятельный (можно в инете найти). и искать врача и клинику, который возьмется. я общалась с женщинами, которые родили сами после КС и это возможно и нужно! многие врачи сами говорят и пишут.
раньше КС показание для дальнейших родов с КС было не показателем, а так, имели введу. 
все у вас будет хорошо, чтобы ни было. а этих "доброжелателей" шлите лесом, нечего себе нервы мотать и ребенка нервировать (уже двоих). пусть гордятся собой до пенсии. Главное, что с вами и малышом все было хорошо
хорошей беременности и легких родов.:up:
Южные СныВ ответ на Светусик
Светусик
я вас прекрасно понимаю...осуждения не было, осуждала сама себя...ситуация как у вас, под копирку....
могу сказать только то, что знаю: если кроме предыдущего КС противопоказаний нет, рожайте сами: как не покажется странно многим. это лучше и для вас и для малыша (Риск при операции есть всегда). 
надо смотреть состояние рубца на 36 недели, чтобы был состоятельный (можно в инете найти). и искать врача и клинику, который возьмется. я общалась с женщинами, которые родили сами после КС и это возможно и нужно! многие врачи сами говорят и пишут.
раньше КС показание для дальнейших родов с КС было не показателем, а так, имели введу. 
все у вас будет хорошо, чтобы ни было. а этих "доброжелателей" шлите лесом, нечего себе нервы мотать и ребенка нервировать (уже двоих). пусть гордятся собой до пенсии. Главное, что с вами и малышом все было хорошо
хорошей беременности и легких родов.:up:
Света, спасибо вам, вы в точку:up:
KosВ ответ на Светусик
Светусик
я вас прекрасно понимаю...осуждения не было, осуждала сама себя...ситуация как у вас, под копирку....
могу сказать только то, что знаю: если кроме предыдущего КС противопоказаний нет, рожайте сами: как не покажется странно многим. это лучше и для вас и для малыша (Риск при операции есть всегда). 
надо смотреть состояние рубца на 36 недели, чтобы был состоятельный (можно в инете найти). и искать врача и клинику, который возьмется. я общалась с женщинами, которые родили сами после КС и это возможно и нужно! многие врачи сами говорят и пишут.
раньше КС показание для дальнейших родов с КС было не показателем, а так, имели введу. 
все у вас будет хорошо, чтобы ни было. а этих "доброжелателей" шлите лесом, нечего себе нервы мотать и ребенка нервировать (уже двоих). пусть гордятся собой до пенсии. Главное, что с вами и малышом все было хорошо
хорошей беременности и легких родов.:up:
Сообщение от Светусик, 10 января 2014 года в 12:23
я вас прекрасно понимаю...осуждения не было, осуждала сама себя...ситуация как у вас, под копирку....
могу сказать только то, что знаю: если кроме предыдущего КС противопоказаний нет, рожайте сами: как не покажется странно многим. это лучше и для вас и для малыша (Риск при операции есть всегда). 
надо смотреть состояние рубца на 36 недели, чтобы был состоятельный (можно в инете найти). и искать врача и клинику, который возьмется. я общалась с женщинами, которые родили сами после КС и это возможно и нужно! многие врачи сами говорят и пишут.
раньше КС показание для дальнейших родов с КС было не показателем, а так, имели введу. 
все у вас будет хорошо, чтобы ни было. а этих "доброжелателей" шлите лесом, нечего себе нервы мотать и ребенка нервировать (уже двоих). пусть гордятся собой до пенсии. Главное, что с вами и малышом все было хорошо
хорошей беременности и легких родов.:up:
кому нужно? и как проверить состоятельность шва в нете? а рожать по скайпу?