Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
hayal, 1 ребенок
у меня первая бер-ть ЭКС.воды отшли,но схваток не было.потом со стимуляцией схватки пошли,но родовой деятельности не было.вообще.нет раскрытия и все.в 00.40 начали отходить воды и 14.00 меня отключили от всех аппаратов и решили кесарить.
я не жалею.главное,что с сын в порядке,да и я легко отошла.тоже сама умоляла прокесарить,т.к. слышала,как врачи межу собой шепчутся,что,мол,сердце плода слабеет.
какая разница как родить,главное,что с вами и с ребенком все хорошо.
Южные СныВ ответ на hayal
hayal
у меня первая бер-ть ЭКС.воды отшли,но схваток не было.потом со стимуляцией схватки пошли,но родовой деятельности не было.вообще.нет раскрытия и все.в 00.40 начали отходить воды и 14.00 меня отключили от всех аппаратов и решили кесарить.
я не жалею.главное,что с сын в порядке,да и я легко отошла.тоже сама умоляла прокесарить,т.к. слышала,как врачи межу собой шепчутся,что,мол,сердце плода слабеет.
какая разница как родить,главное,что с вами и с ребенком все хорошо.
спасибо
Шоколадница
а я сестру винила, что она от кс отказалась. самое главное - здоровье ребёнка! и если кто-то этого не понимает, то мои соболезнования ему!
Южные СныВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
а я сестру винила, что она от кс отказалась. самое главное - здоровье ребёнка! и если кто-то этого не понимает, то мои соболезнования ему!
вы молодец, что поддержали сестру;)
ШоколадницаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
вы молодец, что поддержали сестру;)
История переписки2
я поддержала? нет!!!! она отказалась от кс и были серьёзные последствия(((( 
Южные СныВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
я поддержала? нет!!!! она отказалась от кс и были серьёзные последствия(((( 
История переписки3
аааа, теперь поняла, но вы не видите в кс проблемы, а моя сестра, наоборот((
ШоколадницаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
аааа, теперь поняла, но вы не видите в кс проблемы, а моя сестра, наоборот((
История переписки4
когда я сына рожать приехала, воды отошли, а матка не открывалась, я сильно намучалась.... я врачам сразу сказала: "делайте то, что нужно! кс так кс! лишь бы ребёнок был здоров!"  это сама цель!
Южные СныВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
когда я сына рожать приехала, воды отошли, а матка не открывалась, я сильно намучалась.... я врачам сразу сказала: "делайте то, что нужно! кс так кс! лишь бы ребёнок был здоров!"  это сама цель!
История переписки5
главное-ребенок, это тысячепроцентно!!
лс, 2 ребенка
Вы женщина,мать,откуда такая неуверенность в себе? откуда такая зависимость от мнения окружающих?
либо ухмылки подруг вам мерещатся,либо они идиотки. думать надо о своем здоровье. ведь у вас ребенок. если в родах с вами что-то случится(разрыв матки например и смерть от кровопотери),как будет ваш ребенок? подумали? а теперь послали мысленно всех подруг,бабушек,тетушек. и слушаете только врача,которому вы доверяете.


кстати, при чем тут ваш таз?
вы ведь взрослая женщина,а слушаете,кто и что там скажет о вас...
Южные СныВ ответ на лс
лс
Вы женщина,мать,откуда такая неуверенность в себе? откуда такая зависимость от мнения окружающих?
либо ухмылки подруг вам мерещатся,либо они идиотки. думать надо о своем здоровье. ведь у вас ребенок. если в родах с вами что-то случится(разрыв матки например и смерть от кровопотери),как будет ваш ребенок? подумали? а теперь послали мысленно всех подруг,бабушек,тетушек. и слушаете только врача,которому вы доверяете.


кстати, при чем тут ваш таз?
вы ведь взрослая женщина,а слушаете,кто и что там скажет о вас...
может это гормоны? первый год я плотно жила с этим ощущением ущербности:down:
лс, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
может это гормоны? первый год я плотно жила с этим ощущением ущербности:down:
История переписки2
жуть. работайте над собою. никакой ущербности.
знаете,бж моего мужа троих детей родила с помощью кс. так она постоянно говорит об этом как о великом подвиге во имя человечества. и никакой ущербности!
Южные СныВ ответ на лс
лс
жуть. работайте над собою. никакой ущербности.
знаете,бж моего мужа троих детей родила с помощью кс. так она постоянно говорит об этом как о великом подвиге во имя человечества. и никакой ущербности!
История переписки3
:D:Dмолодец она
лс, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
:D:Dмолодец она
История переписки4
:D
Не ваше дело
У нас в городе, почему-то если первое кесарево, то врачи не берутся проводить естественные роды и только кесарево. Знаю только один реальный случай, который с моей знакомой произошел. У нее после КС, вторые роды были естественные при чем была двойня. Она в роддом поздно приехала и деваться было не куда, приняли роды без КС.
Южные СныВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
У нас в городе, почему-то если первое кесарево, то врачи не берутся проводить естественные роды и только кесарево. Знаю только один реальный случай, который с моей знакомой произошел. У нее после КС, вторые роды были естественные при чем была двойня. Она в роддом поздно приехала и деваться было не куда, приняли роды без КС.
да, и тут пишут-редко кто берется после кс проводить ер из врачей:(
Шелена ***В ответ на Южные Сны
Южные Сны
да, и тут пишут-редко кто берется после кс проводить ер из врачей:(
История переписки2
Езжайте к нам в Смоленск  вас только на ЕР и отправят, у нас такая система роддомов в городе.
***
Второе кесарево будет, если разница маленькая...
Южные СныВ ответ на ***
***
Второе кесарево будет, если разница маленькая...
4 года
Елена Прекрасная
Поменьше слушайте "общественное мнение", и побольше - врача: как врач скажет (разрешит или нет), так и будет. 
У подруг, у одной из которой было экстренное кесарево (здоровая, как лошадь, но - невесть откуда у нее появились проблемы с сердцем), у второй - плановое (большая близорукость), вторые и третьи роды были тоже через кесарево: так велел врач. 
Южные СныВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Поменьше слушайте "общественное мнение", и побольше - врача: как врач скажет (разрешит или нет), так и будет. 
У подруг, у одной из которой было экстренное кесарево (здоровая, как лошадь, но - невесть откуда у нее появились проблемы с сердцем), у второй - плановое (большая близорукость), вторые и третьи роды были тоже через кесарево: так велел врач. 
:(
Елена ПрекраснаяВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
:(
История переписки2
Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Старшему из знакомых мне деток, который родился при помощи кесарева, уже 16 лет, и он ничем не отличается от деток, которых мама сама родила: умница, спортсмен, настоящий шкаф трехстворчатый богатырь! 
Южные СныВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Старшему из знакомых мне деток, который родился при помощи кесарева, уже 16 лет, и он ничем не отличается от деток, которых мама сама родила: умница, спортсмен, настоящий шкаф трехстворчатый богатырь! 
История переписки3
:D:D:D:up:
Елена ПрекраснаяВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
:D:D:D:up:
История переписки4
:)
Кассандра
терзало общество  и ставило в укор ? Странное общество какое-то у вас и подруги с родственниками по-моему, мягко сказать, не в своём уме. Вы, видимо очень подвержены чужому влиянию, если для вас мнение окружающих  важнее своего собственного здоровья и здоровья ребенка. Непонятно, где вы живете и в каком веке . 
Подружка Буржуя
Плевать  на  все  эти  недалёкие  "мнения  и  ухмылки". Главное, что  у  Вас  будет  малыш!