Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клизма

Euphoria
Девочки поделитесь кто рожал без клизмы, как все прошло? В роддоме где я собираюсь рожать клизмы не делают, сама себе я тоже ставить не умею, в общем боюсь оконфузиться)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
242
1678910
AnnetВ ответ на Euphoria
Euphoria
Сейчас про них читала, пишут, что действие как и у свечек, т.е. не на весь кишечник действуют...
История переписки2
смотря как ее туда ввести.:D:D:D:D не. лучше свечек. Я сама себя периодически делаю
Светулька
автор можно очиститься другим способом, три литра теплой воды 3 столовых ложки соды и соли, выпить 10-12 стаканов воды, все выйдет за час, 
ЮпитерВ ответ на Светулька
Светулька
автор можно очиститься другим способом, три литра теплой воды 3 столовых ложки соды и соли, выпить 10-12 стаканов воды, все выйдет за час, 
а беременным точно можно такое?
СветулькаВ ответ на Юпитер
Юпитер
а беременным точно можно такое?
История переписки2
написано, что нельзя, очищается весь пищеварительный тракт.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Светулька
Светулька
автор можно очиститься другим способом, три литра теплой воды 3 столовых ложки соды и соли, выпить 10-12 стаканов воды, все выйдет за час, 
Ну это называется промывание желудка, а не чистка кишечника
СветулькаВ ответ на Euphoria
Euphoria
Ну это называется промывание желудка, а не чистка кишечника
История переписки2
после неё стула нет 36-48 часов
Елена Носкова
Я рожала без клизмы. Причем просила сама, т.к. два дня не было стула. Врач сказала:"Забей". При потугах был небольшой конфуз, но акушерка убрала и сказала, что все в порядке, чтоб я внимания не обращала. Так что не переживайте. Когда будете рожать, то это не будет прямо ужас-ужас, так, маленький пустячок:D
Наталья И
В нашем роддоме вообще клизмы не ставят. как объяснила акушерка клизма до конца не спасает . что-то там все рано остается:sick:.поверьте, что  в момент родов вы  не об этом  будете думать.
наташа селятенко
Я рожала 5 лет назад и в нашем роддоме тоже не делали! Но все прошло хорошо.
Светик, 4 ребенка
вообще то перед родами организм сам начинает очищаться...ну если что то внезапно начнется,купите заранее в аптеке микролакс-там есть инструкция да и сообразите сами..за 15 мин.вопрос решиться))))
Ирча
Мне не ставили.Не оконфузилась.
VIVA
У нас вообще не делают, если что-то в процессе родов выйдет, акушер быстро подтирает кусочком ткани или салфеткой. Врачи говорят, что лучше так, чем устроить аварию, если не всё после клизмы вышло.
МАРИКА
А мне с первым ставили клизму,со вторым так уж получилось,что напугали,что если до 6 числа не рожу,то приезжать на стимуляцию,на 2недели перенашивала..а так ак с первым такая же история была и тоже стимулировали и так мне показалось больно схватки,что начиташись тут на форуме сама себя простимулировала,купила пузырек касторового масла и выпила))))вот что лучше любой клизмы)))вышло всеееее,и потихонечку пошли схватки,помылась побрилась и поехали в роддом....К утру родили сыночка ))))
А вообще ме кажется не надо даже об этом думать,Сделают-пусь сделают,хуже не будет.Боитесь оконфузится-попросите сделать или сделайте сами .
По мне так самый неприятный момент-бритье....фууууу,с первым не успела побриться сама,и брили там,страшно вспомнить....:(


:):):):):)
Gioia
Рожала с мужем, мне было пофиг, а врачам тем более.
Вот чего такого они могут увидеть? Они уже всё перевидали, так что не переживайте.
LITTLE ANGEL
Где я рожала тоже не делают клизму, только я все равно стребовала ее.
Йошкин кот
Чернослив Вам в помощь...
КсюточкаВ ответ на Йошкин кот
Йошкин кот
Чернослив Вам в помощь...
Извините что не в тему) но у Вас такой классный котик на аве:up:
Йошкин котВ ответ на Ксюточка
Ксюточка
Извините что не в тему) но у Вас такой классный котик на аве:up:
История переписки2
Даааа... сама в восторге :))))
rocbird
мне клизму делали, все равно оконфузилась. не переживайте - в момент изгнания там совершено не до того а врачи привыкшие
Ксюточка
Рожала 6 лет назад, мне сделали клизму, сидела на унитазе 30 мин еще песни пела, когда схватки были))))  Какать не хотелось, а вот писить сильно, дак мне стыдно было даже об этом сказать))))) А врачам вообще пофиг, маленько обдел...ся это не самое страшное. Потому что за один день они могут такого насмотреться, что даже не вспомнят ничего кроме того что Вы родили)
Рассвет ( мне пофиг)
Два раза клизму не делали, но я и без нее в туалет сходила еще дома. Так что конфузов не было. Если не уверены в себе - сделайте сами клизму дома
Бегущая по граблям
Мне забыли поставить) И знаете...во время схваток мы было настолько все равно, что там происходит:)
Так что не переживайте:up:
Сафонова
Я рожала без клизмы! и дома не делала и в роддоме забыли!:D нормально все!!!кстати после родов в туалет  уже после выписки только сходила на 4 е сутки:)
Julia
Оба раза без клизмы рожала) все ок! правда мой организм сам почистился за ранее)) во второй раз только спросили давно ли ходила в туалет, т.к всего лишь час назад до проколо пузыря то клизму не делали.
Светланка, 2 ребенка
А я бы озадачилась вопросом-почему в роддоме не делают клизму?Может,там врачи передовые и не брезгливые совсем?Если я иду к ним рожать,у меня нет медицинского образования-почему я должна сама себе делать клизму,а вдруг чего не так сделаю на таком большом сроке???Я думала только о родах,про "оконфузиться" и не вспоминала-клизму узнала один раз в жизни перед родами в роддоме.
1678910