Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клизма

Euphoria
Девочки поделитесь кто рожал без клизмы, как все прошло? В роддоме где я собираюсь рожать клизмы не делают, сама себе я тоже ставить не умею, в общем боюсь оконфузиться)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
242
Анна, 2 ребенка
с первым делали - я потом жутко мучилась с хождением в туалет, со вторым не делали и все прекрасно
Жена хоккеистаВ ответ на Анна
Анна
с первым делали - я потом жутко мучилась с хождением в туалет, со вторым не делали и все прекрасно
Сообщение от Annet, 25 ноября 2014 года в 19:29
с первым делали - я потом жутко мучилась с хождением в туалет, со вторым не делали и все прекрасно
Не уверена, что это от клизмы зависит. По крайней мере мне делали, никаких проблем потом не  ощутила:)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочку рожала без клизмы, дома несколько раз прокакалась, думала все. оказалось нет( однако воспринял персонал все как должное, даже обрадовались)))) убрали все быстро и без проблем.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
дочку рожала без клизмы, дома несколько раз прокакалась, думала все. оказалось нет( однако воспринял персонал все как должное, даже обрадовались)))) убрали все быстро и без проблем.
Может и правда микролакс попробовать, как тут посоветовали, что б уж наверняка...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Euphoria
Euphoria
Может и правда микролакс попробовать, как тут посоветовали, что б уж наверняка...
История переписки2
не парьтесь)
Кукарача
Не переживайте, это нормально в родах описаться и обкакаться, хоть и неприятно. Врачей этим не испугаете, да и ругаться никто не будет. Мне клизму не делали, но у меня ЭКС было.
Нежная
Я с этими схватками сто раз сходила, думала у меня расстройство! А вообще надо бы, рожать в каках не очень приятно . А при потугах лезет то чего и нет
Нета, 2 ребенка
Я рожала без клизмы, у нас их не ставят (даже особо не предлагают, но если попросить, то поставят). Всё прошло без проблем. Не оконфоузилась и даже не хотелось.
☼☼☼Патока☼☼☼
Первого рожала без клизмы, санитар очка все быстро убрала и перед самими родами помогла помыться. Во второй раз клизму поставили, меня на унитазе тужить начало, так и не доделала свое дело до конца, тоже все быстренько убрали....
Не переживайте, в родах Вы даже подумать об этом забудете...
Walnut
У нас тоже не ставят никому. Нормально всё :)
Tigrena
Два раза рожала без клизмы, все отлично)
TigrenaВ ответ на Tigrena
Tigrena
Два раза рожала без клизмы, все отлично)
Кстати с дочкой на потугах я орала, что сейчас обкакаюсь. На что моя любимая врач ответила - какайся на здоровье, но дочку рожай :D:D:D
JasmineВ ответ на Tigrena
Tigrena
Кстати с дочкой на потугах я орала, что сейчас обкакаюсь. На что моя любимая врач ответила - какайся на здоровье, но дочку рожай :D:D:D
История переписки2
:D:D:D
_
Я без клизмы рожала, родился не только сын, но и какашка) помыли, убрали все, никто слова дурного не сказал
Татьяна Иншакова
Поставьте  дома.  Продаются  такие,   "кружка  Эсмарха"  называются.  Наливаете,  вешаете  на  что-нибудь,  у  меня,  например,  ручка шкафа  около  дивана  хорошо  подходит для  этого...Смазываете,  ложитесь,  ну  и   т.д.
Обязательно сделайте.  Мужа,  наконец,  попросите,  если  мамы  или  других  женщин  нет рядом...
Cello, 2 ребенка
Я рожала без))) даже не знаю, что хуже клизма или её отсутствие ))) когда начало тужить, орала что сейчас обкакаюсь ( простите ):D в итоге в определённый момент подошла санитарка с салфетками, 2 секунды и всё закончилось.
Плевать на сплетни
Как только тему начала читать, сразу поняла, что Вы из Оренбурга )) В Перинатальном центре рожать будете?
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Как только тему начала читать, сразу поняла, что Вы из Оренбурга )) В Перинатальном центре рожать будете?
В ОКБ 2 (бывший газпромовский)
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Как только тему начала читать, сразу поняла, что Вы из Оренбурга )) В Перинатальном центре рожать будете?
Давайте значит дружить раз мы землячки;)
Плевать на сплетниВ ответ на Euphoria
Euphoria
Давайте значит дружить раз мы землячки;)
История переписки2
Давайте! Значит, в ОКБ 2 тоже не делают клизму. У меня знакомая там 3 года назад рожала, ей делали. А вообще, все это с перинатального центра началось. Как мне там сказали, без клизмы меньше разрывов.

Легких родов Вам!!!
ЛессяВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Давайте! Значит, в ОКБ 2 тоже не делают клизму. У меня знакомая там 3 года назад рожала, ей делали. А вообще, все это с перинатального центра началось. Как мне там сказали, без клизмы меньше разрывов.

Легких родов Вам!!!
История переписки3
без клизмы меньше разрывов - а в чем связь? не пойму....
Плевать на сплетниВ ответ на Лесся
Лесся
без клизмы меньше разрывов - а в чем связь? не пойму....
История переписки4
Я тоже не знаю, есть ли тут взаимосвязь. Но так акушерка сказала
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Давайте! Значит, в ОКБ 2 тоже не делают клизму. У меня знакомая там 3 года назад рожала, ей делали. А вообще, все это с перинатального центра началось. Как мне там сказали, без клизмы меньше разрывов.

Легких родов Вам!!!
История переписки3
Спасибо:)
Annet
:)))) мне делали, но я 2 раза все равно обоср****ась, особое строение кишечника. Зато теперь знаю, что как это, так потуги начинаются:D:D:D:D 
пысы. микролакс купите. Это миниклизмы, и сами себе, хоть что-то выйдет:))))
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
:)))) мне делали, но я 2 раза все равно обоср****ась, особое строение кишечника. Зато теперь знаю, что как это, так потуги начинаются:D:D:D:D 
пысы. микролакс купите. Это миниклизмы, и сами себе, хоть что-то выйдет:))))
Сейчас про них читала, пишут, что действие как и у свечек, т.е. не на весь кишечник действуют...