Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клизма

Euphoria
Девочки поделитесь кто рожал без клизмы, как все прошло? В роддоме где я собираюсь рожать клизмы не делают, сама себе я тоже ставить не умею, в общем боюсь оконфузиться)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
242
178910
Olga Nekludova
Клизму делали, а все равно...))))
Мне легче стало))) я не чувствовпла, что нажо мной издеваются))) но схватки были еще не сильные...
Alexandra Alex
Мне не делали,никаких конфузов не было. 
Надежда Дементьева
Подружке не делали, в ее роддоме не делают. Лежат роженицы обо с р а ные((
Ириночка
Я два раза без клизмы рожала, нормально, ничего не произошло. Перед родами просто сходила в туалет и все
ВверхТормашками
Мне повезло, мой организм сам очистился, перед родами я с периодичностью в десять минут ходила в туалет, думала, что не то сьела, а нет, потом и схватки начались.
Каталина
Мне не делали, сказали не надо (стимулировали роды в 38 неделек).  Все нормально прошло, а в туалет организм  "попросился" через 2 дня после родов.
Кудряшка Сью
Перед родами само все выйдет....
ирина балакина, 2 ребенка
Герои тоже обсираются. Не переживайте все будет хорошо
Полина Дяченко
Тоже не делали, все нормально, единственный конфуз-пукнула, когда врач смотрел. Потом долго извинялась. Зато с сыном было весело- с одной стороны выливается клизма, с другой воды отходят, а в придачу ещё и рвота. Мне было так неудобно, я все пыталась в предродовой за собой пол помыть.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
У меня третьи роды были стремительные,клизму не ставили,все прошло без проблем.Да и выходить было нечему,я  перед родами не ела практически.
Люсик
У нас есть в аптеках такая вещь- Микролакс. 10 лет назад её делали, и на эти роды купила. У нас такое правило.
А тут как не почитаю, как литрами клизмы ставят.....жесть:shock:
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Люсик
Люсик
У нас есть в аптеках такая вещь- Микролакс. 10 лет назад её делали, и на эти роды купила. У нас такое правило.
А тут как не почитаю, как литрами клизмы ставят.....жесть:shock:
А микролакс действует на весь кишечник? А то я слышала, что она по типу свечей, не полностью очищает
ЛюсикВ ответ на Euphoria
Euphoria
А микролакс действует на весь кишечник? А то я слышала, что она по типу свечей, не полностью очищает
История переписки2
Меня вычистило)
( Веточка )
Подруге клизму делали- и удачно, но на потугах всё равно обоср...сь.
Она так застеснялась- акушерка успокоила её- говорит каждая третья такая.

Я же до родов всегда за 2 недели сажусь на пост. Чтоб рожать легче было.
Салатик свежий без заправки, творог обезжиренный 0%, пшённую кашку на воде.
И главное всё по чуть-чуть. Не больше 2 столовых ложек за раз. Но часто.

Так и клизма поэтому у меня всегда удачно. И рожается хорошо.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на ( Веточка )
( Веточка )
Подруге клизму делали- и удачно, но на потугах всё равно обоср...сь.
Она так застеснялась- акушерка успокоила её- говорит каждая третья такая.

Я же до родов всегда за 2 недели сажусь на пост. Чтоб рожать легче было.
Салатик свежий без заправки, творог обезжиренный 0%, пшённую кашку на воде.
И главное всё по чуть-чуть. Не больше 2 столовых ложек за раз. Но часто.

Так и клизма поэтому у меня всегда удачно. И рожается хорошо.
Эх...надо бы тоже уже остепениться, а то трескаю все что не приколочено. А сегодня с утра начала пробка отходить
( Веточка )В ответ на Euphoria
Euphoria
Эх...надо бы тоже уже остепениться, а то трескаю все что не приколочено. А сегодня с утра начала пробка отходить
История переписки2
Сообщение от Euphoria, 3 декабря 2014 года в 13:56
Эх...надо бы тоже уже остепениться, а то трескаю все что не приколочено. А сегодня с утра начала пробка отходить
здорово! Значит уже скоро!:D
Маюша
Мне не делали. хотя я просила. Сказали открытие уже большое. 
178910