Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клизма

Euphoria
Девочки поделитесь кто рожал без клизмы, как все прошло? В роддоме где я собираюсь рожать клизмы не делают, сама себе я тоже ставить не умею, в общем боюсь оконфузиться)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
242
Жена хоккеистаВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
Как и всем, кто рожает без клизмы,
просить клизму никому в голову не придет.
История переписки5
Сообщение от Nataly Egorova, 25 ноября 2014 года в 19:21
Как и всем, кто рожает без клизмы,
просить клизму никому в голову не придет.
Да что такого ужасного в клизме? Первый и пока единственный раз мне ее делали как раз в роддоме. Не самая приятная процедура, но ничего такого, 
Nataly EgorovaВ ответ на Жена хоккеиста
Жена хоккеиста
Сообщение от Nataly Egorova, 25 ноября 2014 года в 19:21
Как и всем, кто рожает без клизмы,
просить клизму никому в голову не придет.
Да что такого ужасного в клизме? Первый и пока единственный раз мне ее делали как раз в роддоме. Не самая приятная процедура, но ничего такого, 
История переписки6
Она не нужна и все.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
И разрывы были, и швы - и проблем с туалетом не было. 
История переписки3
У меня полтора месяца после родов проблемы с туалетом были, я боюсь представить, те офигенные ощущения, которые испытала бы не дай бог на следующий день после родов, или через день:shock::shock::shock::shock: кони двинула бы от боли, во время родов не только перед но и зад наизнанку вывернулся, потом долго восстанавливалась, хорошо что клизму сделали.
Nataly EgorovaВ ответ на Бука
Бука
У меня полтора месяца после родов проблемы с туалетом были, я боюсь представить, те офигенные ощущения, которые испытала бы не дай бог на следующий день после родов, или через день:shock::shock::shock::shock: кони двинула бы от боли, во время родов не только перед но и зад наизнанку вывернулся, потом долго восстанавливалась, хорошо что клизму сделали.
История переписки4
Это возможно после клизмы и были проблемы с туалетом
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
Это возможно после клизмы и были проблемы с туалетом
История переписки5
Ну да, ну да, разрыв до ж, вылезший геморрой по кругу, гематома и расхождение швов точно клизма спровацировала, все зло от нее:shock::D:D
Да я счастлива была, что у меня кишечник пустой:D
ОльгаВ ответ на Бука
Бука
Ну да, ну да, разрыв до ж, вылезший геморрой по кругу, гематома и расхождение швов точно клизма спровацировала, все зло от нее:shock::D:D
Да я счастлива была, что у меня кишечник пустой:D
История переписки6
Аналогично). Клизма спасение перед родами, когда после КС на следующий день никуда не надо бежать.... там на белого друга присесть то больно, а усилия проявлять тем более:)....
Бодр и весел ЯВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
Это возможно после клизмы и были проблемы с туалетом
История переписки5
:up:
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
У меня полтора месяца после родов проблемы с туалетом были, я боюсь представить, те офигенные ощущения, которые испытала бы не дай бог на следующий день после родов, или через день:shock::shock::shock::shock: кони двинула бы от боли, во время родов не только перед но и зад наизнанку вывернулся, потом долго восстанавливалась, хорошо что клизму сделали.
История переписки4
вот я тоже так мучилась с первым, а со вторым уже бес клизмы никаких проблем не было
Nataly EgorovaВ ответ на Анна
Анна
вот я тоже так мучилась с первым, а со вторым уже бес клизмы никаких проблем не было
История переписки5
Такой же опыт :up:
ОлесяВ ответ на Анна
Анна
вот я тоже так мучилась с первым, а со вторым уже бес клизмы никаких проблем не было
История переписки5
Бес клизмы? Про такого беса я ещё не слышала! 
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Бес клизмы? Про такого беса я ещё не слышала! 
История переписки6
остроумно :up:
Nataly EgorovaВ ответ на Бука
Бука
У меня полтора месяца после родов проблемы с туалетом были, я боюсь представить, те офигенные ощущения, которые испытала бы не дай бог на следующий день после родов, или через день:shock::shock::shock::shock: кони двинула бы от боли, во время родов не только перед но и зад наизнанку вывернулся, потом долго восстанавливалась, хорошо что клизму сделали.
История переписки4
Или Вы думаете после потуг у кого-то что-нибудь в кишечнике остается?
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
Или Вы думаете после потуг у кого-то что-нибудь в кишечнике остается?
История переписки5
У меня осталось. И во время родов не обкакалась.
Nataly EgorovaВ ответ на Нета
Нета
У меня осталось. И во время родов не обкакалась.
История переписки6
У меня ничегооо  :D:D:D:D
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
Или Вы думаете после потуг у кого-то что-нибудь в кишечнике остается?
История переписки5
В том то и дело что не думаю, и ср....ть под себя для меня лично намного больший стресс и моральный дискомфорт, чем клизма и толчек, я бы и сама дома без прлблем сделала, если бы в паталогию не попала.
Nataly EgorovaВ ответ на Бука
Бука
В том то и дело что не думаю, и ср....ть под себя для меня лично намного больший стресс и моральный дискомфорт, чем клизма и толчек, я бы и сама дома без прлблем сделала, если бы в паталогию не попала.
История переписки6
Заморочки у Вас .. Акушерка стоит и убирает , чего волноваться, то.

Вот, с геморроем клизму засандалить это очень- очень болезненно. :down:
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
Заморочки у Вас .. Акушерка стоит и убирает , чего волноваться, то.

Вот, с геморроем клизму засандалить это очень- очень болезненно. :down:
История переписки7
У меня не стоял никто, в роддоме аврал был, только в последние пол часа потуг появилась акушерка, а клизма с гемороем вообще не больно, больно тужится в туалете и бояться что швы разойдутся , ооочень больно, а когда само под напором, даже не успеваешь испугаться:-)
Nataly EgorovaВ ответ на Бука
Бука
У меня не стоял никто, в роддоме аврал был, только в последние пол часа потуг появилась акушерка, а клизма с гемороем вообще не больно, больно тужится в туалете и бояться что швы разойдутся , ооочень больно, а когда само под напором, даже не успеваешь испугаться:-)
История переписки8
Уверена, все прошло бы у Вас нормально без клизмы (судя по Вашим комментам) :)
TigrenaВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
И разрывы были, и швы - и проблем с туалетом не было. 
История переписки3
и у меня также
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Юпитер
Юпитер
аха аха...если не в родах у женщины все выйдет..каково потом после родов туалетничать? а если разрывы...швы... красота...... в позе орла на толкане... зато без клизмы перед родами
История переписки2
Ой вот этого я больше всего боюсь, уже сделала стратегический запас глицериновых свечей на случай чего
Ю-ЮВ ответ на Euphoria
Euphoria
Ой вот этого я больше всего боюсь, уже сделала стратегический запас глицериновых свечей на случай чего
История переписки3
Не надо свечи - купите дуфалак. Разрешен всем). Очень хорошее средство. А от свечей живот хватает сильно.
ЛессяВ ответ на Юпитер
Юпитер
аха аха...если не в родах у женщины все выйдет..каково потом после родов туалетничать? а если разрывы...швы... красота...... в позе орла на толкане... зато без клизмы перед родами
История переписки2
в позе орла - :D:D:D
stasenqka В ответ на Юпитер
Юпитер
аха аха...если не в родах у женщины все выйдет..каково потом после родов туалетничать? а если разрывы...швы... красота...... в позе орла на толкане... зато без клизмы перед родами
История переписки2
ну да а после разрывов еще 4 дня гадить не разрешали:D
ЯВ ответ на Nataly Egorova
Nataly Egorova
На западе клизму не делают, вообще.. Это издевательство и насилие - женщине в родах поставить клизму..
зачем в родах, за несколько часов все успеешь.
Nataly EgorovaВ ответ на Я
Я
зачем в родах, за несколько часов все успеешь.
История переписки2
Со схватками клизму делать?