Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес девочки

Душа Белочки
        Девчата, всем привет! Беременность моя подходит к концу, срок 35 нед. Жду девочку мою сладенькую и в связи с этим у меня вопрос. Понимаю, что темы такие были стопитсот раз, но всё же. С врачом на эту тему разговариваю, чуть ли не каждый прием, со всеми знакомыми, у которых и девочки и мальчики.
        Всегда ли девочки, рождаются с меньшим весом, чем мальчики?
Для меня это очень важно. Объясню. Я родила троих мальчиков. Первый сын родился 3 380, второй 4 560, а третий уже 4 830. Рассказывать о том, как прошли третьи роды, не хочу. Пережитый ужас не отпускает меня. Мне часто говорят, да и прочитала я уже столько всего, что последующие дети крупнее предыдущих и в моем случае так и есть. Но... сейчас у меня будет девочка и я очень надеюсь, что она будет с меньшим весом, чем мои мальчишки.
      Девочки, как у вас было? С каким весом родились ваши дочки? К чему готовиться? Боюсь до одури.
P.S. ГСД у меня нет, сахар 3,9, набрала 8 кг. Да и ребятами набирала немного- 14 кг и 11 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Душа БелочкиВ ответ на Натаорха
Натаорха
Всегда ли девочки, рождаются с меньшим весом, чем мальчики?
С чего вы это взяли?

У меня мальчик 1,5 кило родился, а девочка 3360.
Я ни с чего не взяла, поэтому и интересуюсь для успокоения что ли. У вас мальчик не доношенный родился, поэтому вес такой?
НатаорхаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я ни с чего не взяла, поэтому и интересуюсь для успокоения что ли. У вас мальчик не доношенный родился, поэтому вес такой?
История переписки2
Да. недоношенный.
Вес ребенка не зависит от пола.
Svetlana Flohr
У нас такие дылды были в палате..) Моя 3300 и 54 см, а парни в палате ее переплюнули только так
Kenga_and_Roo
1 сын - 3150 / 51 см
2 сын - 2950 / 50 см
дочка - 3350 / 52 см
Правда мальчишки родились в 38 недель,
а доча до 41 досидела)))
Маришка-мартышка
1 сын - 3880, 55 см
2 дочь - 4050, 58 см
Душа БелочкиВ ответ на Маришка-мартышка
Маришка-мартышка
1 сын - 3880, 55 см
2 дочь - 4050, 58 см
Понятно.
Мама двух принцесс
Первая, 3160, вторая, 3500.
ЗеленуШка
Девочка 52 см. 3000 кг.
Оксашкин, 2 ребенка
Моя родилась с весом 4,200 рост 57 см.
А
Первая дочь 3820, сын через 10 лет 3190. Но сына недоносила 3 недели
Надёна ====
все дети больше 4 кг.
если сравнить мальчики (4200) и девочка (4120) -разница не существенна. но есть)
★Maybach★
моя была 3950, но вообще может быть такое,что просто каждый следующий больше. со мной девушка родила девочку 5200
Ирина ***В ответ на ★Maybach★
★Maybach★
моя была 3950, но вообще может быть такое,что просто каждый следующий больше. со мной девушка родила девочку 5200
Как же она ее рожала-то, бедная!
★Maybach★В ответ на Ирина ***
Ирина ***
Как же она ее рожала-то, бедная!
История переписки2
рожала нормально, без разрывов. Через час после родов( когда меня к ней привели в родблок) была огурцом
Душа БелочкиВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
моя была 3950, но вообще может быть такое,что просто каждый следующий больше. со мной девушка родила девочку 5200
Я понимаю, но все надеюсь, что в сравнении с мальчишками меньше будет. А у той девушки вообще первый ребенок с таким весом или ещё дети были?
★Maybach★В ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я понимаю, но все надеюсь, что в сравнении с мальчишками меньше будет. А у той девушки вообще первый ребенок с таким весом или ещё дети были?
История переписки2
вторая, мальчик 4600 вроде был, она говорила, но я не вспомню точно. у меня со вторым разница в 250гр, 4200 родился, но они оба 56 см, поэтому больше длинные ,чем пухлые. А вот у той девушки именно пухлая. Кстати родила без единого разрыва.
Душа БелочкиВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
вторая, мальчик 4600 вроде был, она говорила, но я не вспомню точно. у меня со вторым разница в 250гр, 4200 родился, но они оба 56 см, поэтому больше длинные ,чем пухлые. А вот у той девушки именно пухлая. Кстати родила без единого разрыва.
История переписки3
И я родила без единого разрыва всех троих, независимо от веса. Но последние роды легче от этого не стали.
★Maybach★В ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
И я родила без единого разрыва всех троих, независимо от веса. Но последние роды легче от этого не стали.
История переписки4
не знаю, у меня оба раза было все легко и быстро, а сравнивать мне не с чем.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Два мальчика по 4500 и 4550 и две девочки по 3550 и 4000 , с девчонками и вес набирала меньше.
Душа БелочкиВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Два мальчика по 4500 и 4550 и две девочки по 3550 и 4000 , с девчонками и вес набирала меньше.
Вы меня обнадеживаете. Я тоже с девочкой меньше вес набираю, чем с мальчишками.
Терновый куст
У меня все трое почти с одинаковым весом. И мальчик, и девочки.
Пожелаю Вам удачных родов!
Душа БелочкиВ ответ на Терновый куст
Терновый куст
У меня все трое почти с одинаковым весом. И мальчик, и девочки.
Пожелаю Вам удачных родов!
Спасибо, удача мне не помешает.
МейзиКим
У подруги первая дочь 4050, вторая 3400, третья 3800. Я (старшая) весила больше сестры при рождении. Как то так!
Vetra
дочь-3200,спустя 15 лет сын-3950.оба на сроке 36 недель и пару дней)
Снусмумрик
Я третий ребенок у родителей, до меня - мальчики. Братья родились 3500 и 3650, я - 3100. Моя дочь - 52 см и 3770.