Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес девочки

Душа Белочки
        Девчата, всем привет! Беременность моя подходит к концу, срок 35 нед. Жду девочку мою сладенькую и в связи с этим у меня вопрос. Понимаю, что темы такие были стопитсот раз, но всё же. С врачом на эту тему разговариваю, чуть ли не каждый прием, со всеми знакомыми, у которых и девочки и мальчики.
        Всегда ли девочки, рождаются с меньшим весом, чем мальчики?
Для меня это очень важно. Объясню. Я родила троих мальчиков. Первый сын родился 3 380, второй 4 560, а третий уже 4 830. Рассказывать о том, как прошли третьи роды, не хочу. Пережитый ужас не отпускает меня. Мне часто говорят, да и прочитала я уже столько всего, что последующие дети крупнее предыдущих и в моем случае так и есть. Но... сейчас у меня будет девочка и я очень надеюсь, что она будет с меньшим весом, чем мои мальчишки.
      Девочки, как у вас было? С каким весом родились ваши дочки? К чему готовиться? Боюсь до одури.
P.S. ГСД у меня нет, сахар 3,9, набрала 8 кг. Да и ребятами набирала немного- 14 кг и 11 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Фея с топором, 1 ребенок
3440 дочка 51 см
Душа БелочкиВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
3440 дочка 51 см
А мальчик у вас есть, чтоб сравнить вес?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
А мальчик у вас есть, чтоб сравнить вес?
История переписки2
Сообщение от Душа Белочки, 30 марта 2016 года в 16:08
А мальчик у вас есть, чтоб сравнить вес?
к сожалению, мальчика нет
Дита фон ТизВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
А мальчик у вас есть, чтоб сравнить вес?
История переписки2
Мальчик 4050,девочка 3.300
Душа БелочкиВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Мальчик 4050,девочка 3.300
История переписки3
Мне бы вот также. Спасибо. Всё же чаще девочки рождаются с меньшим весом, судя по комментариям.
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Мне бы вот также. Спасибо. Всё же чаще девочки рождаются с меньшим весом, судя по комментариям.
История переписки4
Это ведь и от беременности по счету зависит и от физиологии и много от чего. У подруги первая дочь родилась 4200 и 63 см. Мальчики двойняшки по 3090,3060.
Какой вес по узи показывает?
У меня первая дочка 2760 в 37 недель, сейчас сынок, но по всем узи он больше, срок опережает.
Душа БелочкиВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
Это ведь и от беременности по счету зависит и от физиологии и много от чего. У подруги первая дочь родилась 4200 и 63 см. Мальчики двойняшки по 3090,3060.
Какой вес по узи показывает?
У меня первая дочка 2760 в 37 недель, сейчас сынок, но по всем узи он больше, срок опережает.
История переписки5
УЗИ последнее делала в 32 нед, Я сама не большая 167 и 63-64 кг до беременности. У меня младший сын по узи тоже опережал на 2-3 нед, а дочка - нет, поэтому очень надеюсь, что у неё вес побудет поменьше.
Аврора АвророваВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
А мальчик у вас есть, чтоб сравнить вес?
История переписки2
У меня девочка 3370, мальчик 3990.))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мои мальчики 3800 и 3400, девочка 3840.
Душа БелочкиВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Мои мальчики 3800 и 3400, девочка 3840.

NetВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки

История переписки2
моя 2900) в той комнате, где новорожденные лежат она была одна девочка, остальные пацаны. они раза в два больше моей казались))))) все богатыри как на подбор)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Net
Net
моя 2900) в той комнате, где новорожденные лежат она была одна девочка, остальные пацаны. они раза в два больше моей казались))))) все богатыри как на подбор)
История переписки3
у меня с дочкой было с точностью на оборот)))
когда приносила ее в комнату для переодевания в больнице она была самая большая и среди девочек и среди мальчиков. 4050. как она во мне(я 158 см) умещалась до сих пор не пойму))))
Душа БелочкиВ ответ на Net
Net
моя 2900) в той комнате, где новорожденные лежат она была одна девочка, остальные пацаны. они раза в два больше моей казались))))) все богатыри как на подбор)
История переписки3
Я когда 2 -го сына родила, пошла в ПИТ, там мамочка кормила деток своих. Моего увидела и спрашивает, сколько? Я отвечаю 4 560, у неё глаза на лоб и говорит, что у неё двойня на 4 400.
NetВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я когда 2 -го сына родила, пошла в ПИТ, там мамочка кормила деток своих. Моего увидела и спрашивает, сколько? Я отвечаю 4 560, у неё глаза на лоб и говорит, что у неё двойня на 4 400.
История переписки4

шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на Net
Net
моя 2900) в той комнате, где новорожденные лежат она была одна девочка, остальные пацаны. они раза в два больше моей казались))))) все богатыри как на подбор)
История переписки3
моя тоже 2900, а сын 3340 :) только он на 42 нед родился, а дочь в 38 с хвостиком. Может в сроке разница, хотя девочка помельче для меня было вполне логично
Наталья РомановаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Мои мальчики 3800 и 3400, девочка 3840.
Первый - мальчик - 3200
Вторая - девочка - 4200
Третья - девочка - 3200
Душа БелочкиВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Первый - мальчик - 3200
Вторая - девочка - 4200
Третья - девочка - 3200
История переписки2
Вот как бывает, спасибо.
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Первый - мальчик - 3200
Вторая - девочка - 4200
Третья - девочка - 3200
История переписки2
Моя дочь тоже 4200 родилась, но она пока у меня единственная)
Наталья РомановаВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
Моя дочь тоже 4200 родилась, но она пока у меня единственная)
История переписки3
Главное - начало положено)))))
Есть две Зайчихи и Цветочек
У меня по весу одинаковые родились 3250.
Улыбка, 2 ребенка
У меня обе мелкие, но думаю не от пола это зависит. Просто пожелаю Вам легких родов!
Анна, 2 ребенка
у меня дочка вторая меньше сына
Душа БелочкиВ ответ на Анна
Анна
у меня дочка вторая меньше сына
Мне бы вот также хотелось.
Просто женщина, 2 ребенка
Моя девочка родилась крупнее мальчика, но она была вторая. А по поводу 4 830 (понимаю, что тяжело), так моя родная сестра родилась 5 100.
Душа БелочкиВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Моя девочка родилась крупнее мальчика, но она была вторая. А по поводу 4 830 (понимаю, что тяжело), так моя родная сестра родилась 5 100.
Я боюсь, что больше уже не смогу. Тяжелейшие роды и нам очень повезло.