Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес девочки

Душа Белочки
        Девчата, всем привет! Беременность моя подходит к концу, срок 35 нед. Жду девочку мою сладенькую и в связи с этим у меня вопрос. Понимаю, что темы такие были стопитсот раз, но всё же. С врачом на эту тему разговариваю, чуть ли не каждый прием, со всеми знакомыми, у которых и девочки и мальчики.
        Всегда ли девочки, рождаются с меньшим весом, чем мальчики?
Для меня это очень важно. Объясню. Я родила троих мальчиков. Первый сын родился 3 380, второй 4 560, а третий уже 4 830. Рассказывать о том, как прошли третьи роды, не хочу. Пережитый ужас не отпускает меня. Мне часто говорят, да и прочитала я уже столько всего, что последующие дети крупнее предыдущих и в моем случае так и есть. Но... сейчас у меня будет девочка и я очень надеюсь, что она будет с меньшим весом, чем мои мальчишки.
      Девочки, как у вас было? С каким весом родились ваши дочки? К чему готовиться? Боюсь до одури.
P.S. ГСД у меня нет, сахар 3,9, набрала 8 кг. Да и ребятами набирала немного- 14 кг и 11 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
1345678
Душа БелочкиВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
А по УЗИ какой вес предполагают? Старший весил 3300, девочка 3800, третий ребенок ,мальчик, на три недели опережал развитие, родился 3970.
УЗИ только в 32 нед. делала, дочка меньше сына последнего на 320 гр. УЗИ соответствует сроку бер-ти, а с сыном сразу говорили, что на 2-3 нед. больше, крупный плод.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
УЗИ только в 32 нед. делала, дочка меньше сына последнего на 320 гр. УЗИ соответствует сроку бер-ти, а с сыном сразу говорили, что на 2-3 нед. больше, крупный плод.
История переписки2
Может, и родится с нормальным весом. Главное, вы не раскармливайте её))), не ешьте сладкого, мучного.
Душа БелочкиВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Может, и родится с нормальным весом. Главное, вы не раскармливайте её))), не ешьте сладкого, мучного.
История переписки3
Я на это очень надеюсь. Я и парней- то вроде не раскармливала, а они вымахали вон какие. Спасибо.
Рыжая я
дочка 2790 и 48 см, сын 3730 и 52 см
Надин Губер, 2 ребенка
сын 3300, дочка 3150
Даринка, 2 ребенка
ну...у меня мальчик покрупней родился, но он второй, а вторые дети крупнее рождаются...вот это я слышала. Я за бер-ти набирала 17 кг с дочкой и 22 кг. с сыном...дочку родила 3500, сына 3800.
Душа БелочкиВ ответ на Даринка
Даринка
ну...у меня мальчик покрупней родился, но он второй, а вторые дети крупнее рождаются...вот это я слышала. Я за бер-ти набирала 17 кг с дочкой и 22 кг. с сыном...дочку родила 3500, сына 3800.
У меня так и получается, что крупнее по нарастающей, а мой вес наоборот - поубывающей. Со старшим - 17 кг набрала, со 2-м набрала 14 кг, с 3м - 11 кг.
Юлия Астахова
2900 обе
Кис-киSSA, 2 ребенка
3550. Вам по узи примерный вес не говорили? От пола вес не зависит
ЛяляВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
3550. Вам по узи примерный вес не говорили? От пола вес не зависит
по узи неточно чаще всего бывает.
Душа БелочкиВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
3550. Вам по узи примерный вес не говорили? От пола вес не зависит
По УЗИ только в 32 нед. .
Ляля
у меня только две дочки-
4200 и 4030 был вес при рождении,рост 57,
у сестры родной моей два сына,одна дочь,
тоже все больше 4500...
думаю,это просто что-то наследственное,
от пола ребенка не зависит,
мы с сестрой тоже сами немаленькими на свет появились.
кстати,трудности в родах не связаны с весом,
здесь главную роль играет соотношение таза мамы с размером ребенка.
Душа БелочкиВ ответ на Ляля
Ляля
у меня только две дочки-
4200 и 4030 был вес при рождении,рост 57,
у сестры родной моей два сына,одна дочь,
тоже все больше 4500...
думаю,это просто что-то наследственное,
от пола ребенка не зависит,
мы с сестрой тоже сами немаленькими на свет появились.
кстати,трудности в родах не связаны с весом,
здесь главную роль играет соотношение таза мамы с размером ребенка.
Я понимаю, но видимо мой таз, 3-го сына уже не мог пропустить окр 38 см, сына выдавливали. У него лопнули капиляры в глазах и на голове, плечики 39 см - в итоге консолидирующий перелом ключицы, ручка болталась как нитка. Фиксировали туго пеленкой как гипс. По апгар 5-7 баллов. По себя не буду рассказывать. Повторения не хочу, боюсь за себя.
ЛяляВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я понимаю, но видимо мой таз, 3-го сына уже не мог пропустить окр 38 см, сына выдавливали. У него лопнули капиляры в глазах и на голове, плечики 39 см - в итоге консолидирующий перелом ключицы, ручка болталась как нитка. Фиксировали туго пеленкой как гипс. По апгар 5-7 баллов. По себя не буду рассказывать. Повторения не хочу, боюсь за себя.
История переписки2
ну,теперь уж,как будет,
одни роды не похожи на другие.
здоровья вам и ребенку,спокойствия и врача грамотного и хорошего.
Душа БелочкиВ ответ на Ляля
Ляля
ну,теперь уж,как будет,
одни роды не похожи на другие.
здоровья вам и ребенку,спокойствия и врача грамотного и хорошего.
История переписки3
Спасибо.
А
Как какашки??? Нормальный анализ...?? Не ну может лучше нормально гулять...(((
БаловАННАя, 4 ребенка
старший сын 3600 (набрала 32 кг), второй сын 3400 (15 кг), третья, дочь, 3200 (15 кг)
Аня
мальчик-3650,54 см,девочка-3150,52 см.плюс с дочкой ставили гсд.и переносила я ее на неделю больше,чем сына
Oksana Sokolova
Дочка меньше сына почти на 400 гр.
Не переживайте,все хорошо будет!
Душа БелочкиВ ответ на Oksana Sokolova
Oksana Sokolova
Дочка меньше сына почти на 400 гр.
Не переживайте,все хорошо будет!
Очень хочется верит. Спасибо.
Любишка
3570, 56 см, сравнивать не с кем
Ириска
мальчик 3,100,девочка 3,200
Котёночек, 3 ребенка
У меня дети от одного отца
Дочь - 3950
Сын - 3910
Родился на 4 дня раньше сестры
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сын 3750
дочка 4050
Дриада ада, 3 ребенка
мои сестра и брат, сестра 4950, брат 3000, она вторая, брат третий)
1345678