Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам имя?

Анастасия Быковникова
девочки! не знаю, что делать. посоветуйте. муж придумал имя сыночку: Назар. причем очень сильно от него тащится и даже не думает рассматривать другие варианты. а я не могу привыкнуть и главное, не могу определиться как это имя должно звучать уменьшительно-ласкательно. но в принципе вроде не против. (большую часть времени, учитывая что настроение меняется постоянно). а вот родственники все кричат в один голос: что за имя, где вы его взяли, что лучше ничего нельзя придумать и т.д. и я мечусь между ними и не знаю, привыкнуть и смириться, раз муж так хочет или все таки попробовать переломить его настрой и придумать что-то другое. и родня отстанет за одно. муж Сережа, то есть сын будет Назар Сергеевич. как вам, звучит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Мирославочка
У наших знакомых сын Назар Сергеевич, такой мальчишка симпатичный, смышленый. Хорошее имя.:up:
Алина
Красивое имя мне нравиться! Кстати возьму себе на заметку:up::up::up:
Сладкова
мне нравится Назар.  Нет ругательного варианта - как ванька или сашка.
Myla
Имя класс:up::up::up: Сильное, мужское:up:
Слэш
Мне нравится.И имя,и сочетание с отчеством:)
Mary
Назара можно ласково назвать Назарка, Назарушка, а сокращать и так короткое имя смысла нет.  
Я бы на вашем  месте назвала бы, как муж просит, а не как родня того хочет.  
Нормальное редкое имя. Назар Сергеевич звучит красиво. 
Старуха Шапокляк
А что,вроде ничего....
Алена Мама3D
Красивое имя. Мне нравиться. Знаю одного мальчика с таким именем( в классе с сыном) замечательный ребенок.
Я
хорошее имя. А родственники пусть почитают классику и узнают где берут такие имена. 
Наташа-Гошкина мамаша
красивое имя!у меня муж сына Георгем назвал тоже все возмущались:что за имя!теперь он самый лучший Гошенька!
Катя-Катерина
Если Вам имя не по душе и вы сомневаетесь, выберите сами. 
Мне имя - не нравится.
Но на вкус и цвет ..... как говориться.
T L
Имя хорошее Назар:up: вариант уменьшительно- ласкательный - Назарушка, Назарка:)
Tiger
Отличное имя!!!, главное что созвучно с отчеством. у меня у знакомых Назар Алексеевич, оочень такой основательный парнишка с серьезными глазами. а родичей не слушайте, придерутся к ЛЮБОМУ имени.
Шелена ***
:down::down::down::down::down::down:
НАТАЛЬЯ
Имя хорошее
Шарлотта Корде
И имя хорошее, и с отчеством сочетается.
Вам не больно оно по душе - это еще можно понять. Но каким боком тут родственники могут право голоса иметь, что они "кричат во весь голос" ???????
Мне параллельно
Что за затянувшийся инфантилизм - оглядываться на родственников при выборе имени своему ребенку.? Это только ваше с мужем дело.
А по теме - мне имя нравится. И в сочетании с отчеством очень мужественно звучит, резко, по-мужски.
Серебряная мечта
Нормальное имя...А как ласково называть - придумаете, если сына так назовёте. Правда, главно, чтобы вам обоим нравилось, а вовсе не родственникам. Они вряд ли у вас спрашивали, как им своих детей называть...
Отчаянная домохозяйка
У нас знакомые так сына назвали. Звучит не очень-Шапкин Назар Игоревич:down:
КристинкАпельсинкА
Быковников Назар Сергеевич... Вы серьезно :shock: Русский Быковников, нечто армянское типа Назар... Ерунда. Просто после родов при первом взгляде на сына ПОЧУВСТВУЕТЕ И ПОЙМЁТЕ какое конкретное имя надо. А папа Ваш приколист по жизни;) из разряда Гадя Хренович Петрова:D:D:D
Вера В, 1 ребенок
Мне нравится! Красивое, редкое, не вычурное и для России подойдет
А родственники.. им всегда может что-то не нравится, не подстраиваться же под них каждый раз
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Мне нравится имя. Красивое, очень мужественно звучит. И не приевшееся.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Мне нравится имя. Красивое, очень мужественно звучит. И не приевшееся.
:up:
ВверхТормашками
Лично у меняимя Назар ассоциируется с банабаками:-)
Персик
Мне нравится это имя.  Сами сейчас выбираем но, правда,  для девочки. У меня только теплые ассоциации... Есть имена, которые мне не приятны: Александр, Антон... ну не знаю по чему. А Георгий, Назар - хорошие имена. Пусть кидают тапочками в меня, замучали: Александры Александровны, Михаилы Михайловичи и Максимы Максимовичи. Как будто свет клином сошелся на Смирновых, Ивановых , Иванах Ивановичах :)У ребенка должно быть свое имя и своя судьба, ну конечно я против странных имен типа органическое существо земного типа... или вообще как писали недавно "номер" вместо имени. Считаю имя Назар - абсолютно приемлимым и даже интересным.