Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам имя?

Анастасия Быковникова
девочки! не знаю, что делать. посоветуйте. муж придумал имя сыночку: Назар. причем очень сильно от него тащится и даже не думает рассматривать другие варианты. а я не могу привыкнуть и главное, не могу определиться как это имя должно звучать уменьшительно-ласкательно. но в принципе вроде не против. (большую часть времени, учитывая что настроение меняется постоянно). а вот родственники все кричат в один голос: что за имя, где вы его взяли, что лучше ничего нельзя придумать и т.д. и я мечусь между ними и не знаю, привыкнуть и смириться, раз муж так хочет или все таки попробовать переломить его настрой и придумать что-то другое. и родня отстанет за одно. муж Сережа, то есть сын будет Назар Сергеевич. как вам, звучит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Леночек, 1 ребенокВ ответ на *
*
Сообщение от Елена Мокшанцева, 22 ноября 2013 года в 23:02
Нестор Петрович
"большой перемены" насмотрелись? :D:D
История переписки2
Да к то ж знает? Я спросила, почему так назвали, она говорит, что просто имя понравилось:D
TANUSHKA
Мне не нравится.Я бы  так не назвала, даже , если бы муж настаивал. А так, ребенок Ваш, главное, чтобы Вам нравилось
Мария, 1 ребенок
с отчеством Сергеевич сочетается любое имя, Назар лучше Елисея, но мне бы понравилось Алексей Сергеевич, а вам какое имя нравится?
Железный Феликс, 2 ребенка
ну для южных регионов вполне нормальное имя. 
со мной в классе учился назар. правда полное имя было худоназар
Нинулинёночек
Привет землячке. Анастасия, а может стоит посмотреть на малыша, когда он родится?... Может имя Назар ему совсем не подойдет... Вот родится, увидите его и решите! Мы так и сделали. 
НасТёна, 1 ребенок
А как будет отчество у внуков? Назарович? Назаровна? Как-то сложновато по-моему.
qВ ответ на НасТёна
НасТёна
А как будет отчество у внуков? Назарович? Назаровна? Как-то сложновато по-моему.
Сообщение от НасТёна, 22 ноября 2013 года в 23:21
А как будет отчество у внуков? Назарович? Назаровна? Как-то сложновато по-моему.
по моему несложное.....вот Всеволодович какой нить, это да...
Анна
не читала все комментарии... но была такая же история... поругались со всеми прямо в роддоме из-за имени... муж хотел одно и давил на меня... а все родственники с двух сторон давили на меня и хотели другое... телефон мой пылал от звонков. а я после кс и схваток, замучалась.... нам уже полгода и мы назвали как папа хотел, как бы все не спорили- но все примирились с именем.  Теперь у нас Лука Александрович. Один такой в городе и все нас запомнили:) А имя Назар очень даже интересное. У моей подруги 3 детей: Леонтий, Эвелина и Назар. все дмитриевичи:)
Роми
Хорошее имя! И отчество нормальное будет, ничего сложного, Назарович, Назаровна.  Кстати, встречала это имя как у православных так и у мусульман.
♥Морское солнышко♥
а мы вот никому не говорили, как назовём))) меньше вопрос и советов) мне кстати имя Назар нравится:up:и с отчеством супер звучит.
Фролова
Мне нравится. Сочетается с отчеством.
Женя_Я
Я не понимаю чем вам не угодило имя Назар, мне нравится! Я лично знаю 4 Назара, очень хорошие ребята! и отчество потом будет нормальное!
Фея
А я знаю  красавца Назара и его брата Захара, им по 37 лет уже. Оба хорошие семьянины.
Мне нравится :up: 
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Назар - хорошее имя, по-настоящему мужское. :up: И энергетика хорошая. Посмотрела фонетические характеристики имени: Мужественный, Храбрый, Большой, Величественный, Громкий, Грубый, Яркий, Сильный, Могучий. Подходящее имя для успешного человека. А маленького я бы Зариком называла :)
Анастасия БыковниковаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Назар - хорошее имя, по-настоящему мужское. :up: И энергетика хорошая. Посмотрела фонетические характеристики имени: Мужественный, Храбрый, Большой, Величественный, Громкий, Грубый, Яркий, Сильный, Могучий. Подходящее имя для успешного человека. А маленького я бы Зариком называла :)
о, спасибо, я про фонетичесике характеристики забыла как то. ну если в папу пойдет, то ему точно будет подходить:):):)
mrs._Leslie
Звучит:up:а родные обожать будут и скажут ,что с другим именем Назара и представить нельзя:)
Prosto posmotret
Назар - (от древнееврейского) посвящённый Богу.

Старое: Назарий.
Производные: Назарка, Зара, Зора, Зоря.
Даро, 1 ребенок
Как говоря "родите да узнаете", можете планировать какое угодно имя, а родится посмотрите и внутренне поймете - Иван или Роман или еще как.
ЖаникВ ответ на Даро
Даро
Как говоря "родите да узнаете", можете планировать какое угодно имя, а родится посмотрите и внутренне поймете - Иван или Роман или еще как.
Сообщение от Даро, 23 ноября 2013 года в 00:46
Как говоря "родите да узнаете", можете планировать какое угодно имя, а родится посмотрите и внутренне поймете - Иван или Роман или еще как.
Вот-вот! Сразу поймёте: Назар он или не Назар.
У нас такая смешная ситуация с именем сына была.
Я в Москве рожала, муж в командировке был. Принесли его домой (роддом в 10-ти минутах от дома). Мамин друг говорит: он-Георгий. Я чуть не упала. Мама тоже несколько дней называла Георгием. Я попросила не называть никак, просто - наш мальчик, малыш и т.д. Сказала: сына называть будем вместе с мужем-хоть что говорИте. Они его все дни только Георгием называли.
Через неделю только муж смог позвонить и поздравить, главное сказал-это наш Дмитрий! Когда приехал через месяц на пару дней увидеть сына-так и сказал: да я знал и чувствовал, что он-Дмитрий! Дмитрию уже - 25.
Анастасия, как только родится-Вы сразу его имя увидите, посмотрев на него.:)
AliNaz
наше имя - украинское!!
назарий яремчук, назар стодоля...
и я - назаренко:D!!
Natyoshka
Назар переводится с турецкого как "сглаз". Извините, просто в такой среде нахожусь, и у меня такая ассоциация. Так в принципе звучит неплохо, но сама бы не рассматривала такой вариант)
Дикий***Запад
Назар по казахский взгляд:shock:
Утро в лесу
Мне нравится!:up:
Муза Горская
В святцах есть имя Назарий.переводится как "Посвященный Богу".мне нравится имя,но только если его не коверкать и называть именно Назар или Назарий
q
Автор, главное чтоб вам с мужем нравилось