Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам имя?

Анастасия Быковникова
девочки! не знаю, что делать. посоветуйте. муж придумал имя сыночку: Назар. причем очень сильно от него тащится и даже не думает рассматривать другие варианты. а я не могу привыкнуть и главное, не могу определиться как это имя должно звучать уменьшительно-ласкательно. но в принципе вроде не против. (большую часть времени, учитывая что настроение меняется постоянно). а вот родственники все кричат в один голос: что за имя, где вы его взяли, что лучше ничего нельзя придумать и т.д. и я мечусь между ними и не знаю, привыкнуть и смириться, раз муж так хочет или все таки попробовать переломить его настрой и придумать что-то другое. и родня отстанет за одно. муж Сережа, то есть сын будет Назар Сергеевич. как вам, звучит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
344
Любимая!
Назар -хорошее имя. 
Swintus, 1 ребенок
Ну сейчас редкими именами сложно удивить!))) 
На фоне остальных "оригинальных" Назар вполне нормально воспринимается:up:
Особенно, если вам с мужем нравится, то почему нет?
оля нету
фигня какая-то. А что больше выпендриться нечем как именем? У дочери обычное имя - Аня, но при этом наша дочь ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕ ПОВТОРИМАЯ.
Любишка
Решать только Вам с мужем, причём тут родственники? Договоритесь вдвоём как-нибудь. Мне имя не нра.
Одри ***
Назар, если не путаю ничего переводится с какого-то как "яд".  
но имя очень необычное и мне тоже нравится.
А еще Платон - прикольное.
qВ ответ на Одри ***
Одри ***
Назар, если не путаю ничего переводится с какого-то как "яд".  
но имя очень необычное и мне тоже нравится.
А еще Платон - прикольное.
Сообщение от Одри ***, 23 ноября 2013 года в 10:29
Назар, если не путаю ничего переводится с какого-то как "яд".  
но имя очень необычное и мне тоже нравится.
А еще Платон - прикольное.
путаете.....с еврейского "посвящен Богу"
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Не красивое имя. Лучше переубедите мужа.
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Не красивое имя. Лучше переубедите мужа.
:up:
Sasha Ставицкая
Не плохое имя,и вообще если отец ребенка так решил-значит нужно Назар. 
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)В ответ на Sasha Ставицкая
Sasha Ставицкая
Не плохое имя,и вообще если отец ребенка так решил-значит нужно Назар. 
И с какой радости? Имя оба родителя выбирают.
Johanna-Ann
Звучит нормально. Мне тоже родственники говорили,мол почему именно Василисса? А мне просто на сердце легло имя и другого я не хотела. Договорились с мужем,что мальчиков называет он, а девочек-я.
MaRa, 1 ребенок
это еще что. мой муж придумал имя дочке, услышанное во сне. и переубедить невозможно
UGO
Хорошее имя,уменьшительно-Назарчик,Назарушка,Наз:D
ВИКТОРИЯ ПЕТРОВА
Назар красивое имя, да и отчество подходит)
Зока Бадина
Хорошее имя. Назарушка, Назарка может быть уменьшительным.
Елена Дмитриева
нормальное имя:up:
Linette, 2 ребенка
Мне не нравится совсем, как его называть то ласково...
ninonello, 1 ребенок
а я в унисон с родственниками вашими-что за имя, где вы его взяли, что лучше ничего нельзя придумать :D:D
Лисенок
что бы убрать все сомнения посмотрите что это имя означает, и что ждет в будущем вашего ребенка с такими именем и уже дальше смотрите сами
Злой_Зайка
Назар - больше кличку напоминает. :)
Olga
у меня был прадед с таким именем - белорус. Первый раз слышу, что это имя мусульмане используют... всегда его считала славянским. Сына думала так назвать, но мы остановились на Тихоне.
OlgaВ ответ на Olga
Olga
у меня был прадед с таким именем - белорус. Первый раз слышу, что это имя мусульмане используют... всегда его считала славянским. Сына думала так назвать, но мы остановились на Тихоне.
мы его по святцам выбирали, там были только Тихон и Максим. Муж говорит, давай Тихоном назовем,,.. я и согласилась.
OlgaВ ответ на Olga
Olga
мы его по святцам выбирали, там были только Тихон и Максим. Муж говорит, давай Тихоном назовем,,.. я и согласилась.
История переписки2
:D:D это опять я)
кстати, наша родня тоже в ауте была. Истерили просто ужос каг! Сейчас зато все с гордостью говорят, что внука Тихон зовут! А что было.... как вспомню, так вздрогну! И никакой он не тихоня получился, как бабушка предполагала)
Flora
У меня одна ассоциация - Назар Нагульнов "Поднятая целина" Шолохова
СладковаВ ответ на Flora
Flora
У меня одна ассоциация - Назар Нагульнов "Поднятая целина" Шолохова
Сообщение от Flora, 23 ноября 2013 года в 12:34
У меня одна ассоциация - Назар Нагульнов "Поднятая целина" Шолохова
или отец Яринки - Свадьба в Малиновке.