Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, успокойте меня!

Юлия
Ужасно боюсь рожать. Впервые рожала 12 лет назад. Далось тяжело и очень больно. Сейчас ждём вот-вот и жуткий страх накатывает, как эту боль пережить, не будет ли осложнений, как справлюсь с этим. Паника, аж до слёз. ( Ещё моя Г запугала что с такой разницей все будет как впервые...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
ines koryagina
Не переживайте, второй раз даже через годы, всегда легче, это закон физиологии. А выше правильно сказано, что важен осознанный подход и много спокойствия, нервничать вообще не нужно и накручивать. Все будет хорошо!!!
Красота- страшная сила
У меня перерыв был 20 лет. В отличие от первых родов ни единого разрыва, да и эпидуралка -сказочная вещь. Так можно каждый год рожать. Я была спокойна, как удав, ни страха, ни паники. Не переживайте, все будет хорошо!
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Врача найдите и настрой на лёгкие роды, а то мысли материальны. Плохие мысли прочь, только о хорошем
ЮлияВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Врача найдите и настрой на лёгкие роды, а то мысли материальны. Плохие мысли прочь, только о хорошем
Врача нашла)
Erinyes, 2 ребенка
Рожала с разницей в 8 лет,не больнее чем в первый,только быстрее,с дочкой была 9 часов в родах ,с сыном 5 часов.
ЮлияВ ответ на Erinyes
Erinyes
Рожала с разницей в 8 лет,не больнее чем в первый,только быстрее,с дочкой была 9 часов в родах ,с сыном 5 часов.
Ну 8 лет ещё норм разница
МарГоша, 4 ребенка
Я третью рожала с разницей в 11 лет и у самой был страх пропустить начало процесса. Треники с которыми до этого не сталкивала задолбали, уже не понимала рожаю я или не рожаю. В итоге чуть не упустила и в РД бежали голопом :-). Прошло все как по маслу. Даже оклималась быстро, через час ходила, как будто и не рожала. Так что не накручивайте себя, все будет хорошо, а вашей Г головушку бы полечить.
ЮлияВ ответ на МарГоша
МарГоша
Я третью рожала с разницей в 11 лет и у самой был страх пропустить начало процесса. Треники с которыми до этого не сталкивала задолбали, уже не понимала рожаю я или не рожаю. В итоге чуть не упустила и в РД бежали голопом :-). Прошло все как по маслу. Даже оклималась быстро, через час ходила, как будто и не рожала. Так что не накручивайте себя, все будет хорошо, а вашей Г головушку бы полечить.
Я сама боюсь пропустить)) с первым схваток не было, отошли воды и всё...в РД стимулировали.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Я сама боюсь пропустить)) с первым схваток не было, отошли воды и всё...в РД стимулировали.
История переписки2
со старшими в рд ложилась заранее, воды сами не отходили, меня прокалывали, а вот с младшей я схватку почувствовала когда глазки полезли на лоб, приехала в ближайший, а не в который планировала (поэтому присмотрите на всякий случай самый ближайший). В РД прискакала практически с полным раскрытием и без вод, куда и когда они у меня отошли ума не приложу до сих пор.
Sveta Nikolaeva
Посмотрите он-лайн курсы на эту тему. Могу порекомендовать "роды без страха". Вам станет намного легче, а это ОЧЕНЬ важно а родах
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Десять лет разница.
Второй раз гораздо быстрей и не так ужасно.
Азраэль сегодня злой
Разница между 2-м и 3-м 11 лет. Третьи роды намного быстрее и легче.
Klown, 2 ребенка
У меня почти 13 лет разница. Родила проще, быстрее и легче. Ребёнок крупнее.
Лежала со схватками, телефон листала, пришла врач и меня даже переодеть в одноразовые одежды не успели, давай тужится.
Пузырь в 11.00 прокололи, а в 15.15 уже родила.
Ольга Николаева
Эпидуральная анестезиям вам в помощь ))
ЕКАТЕРИНА
Сейчас же есть эпидуральное обезболивание. В спину делают укол и все, низ по пояс немеет.... У нас многие так рожают.
ЮлияВ ответ на ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Сейчас же есть эпидуральное обезболивание. В спину делают укол и все, низ по пояс немеет.... У нас многие так рожают.
Она же вроде по показаниям делается
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Она же вроде по показаниям делается
История переписки2
По желанию тоже
ЕКАТЕРИНА
Сейчас же есть эпидуральное обезболивание. В спину делают укол и все, низ по пояс немеет.... У нас многие так рожают.
ЮлияВ ответ на ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Сейчас же есть эпидуральное обезболивание. В спину делают укол и все, низ по пояс немеет.... У нас многие так рожают.
Сама процедура болезненная?
Олька-карамболька
Будет быстрее и легче однозначно.
ЮлияВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Будет быстрее и легче однозначно.
Надеюсь...очень
Олька-карамболькаВ ответ на Юлия
Юлия
Надеюсь...очень
История переписки2
Меня тоже пугала, что сама не рожу. Надо слушать не г из жк, а врачей рд
Ежик, 3 ребенка
Эпидуралка вам в помощь, и боли не будет.
AnonimВ ответ на Ежик
Ежик
Эпидуралка вам в помощь, и боли не будет.
у меня на 7и см отказала она, перестала обезбаливать и все. Дозу добавили(капельница) вообще никакого эффекта, короче самое болючее пришлось терпеть. В второй раз без нее обошлась, куда проще было.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Anonim
Anonim
у меня на 7и см отказала она, перестала обезбаливать и все. Дозу добавили(капельница) вообще никакого эффекта, короче самое болючее пришлось терпеть. В второй раз без нее обошлась, куда проще было.
История переписки2
Ну да, надо было написать "эпидуралка вам в помощь, и некриворукие грамотные врачи, которые могут нормально рассчитать дозу обезболивающего, а еще лучше аппарат, с которым роженица сама себе кнопкой обезболивание регулирует". Я во вторых и третьих родах тоже без эпидуралки обошлась.