Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, успокойте меня!

Юлия
Ужасно боюсь рожать. Впервые рожала 12 лет назад. Далось тяжело и очень больно. Сейчас ждём вот-вот и жуткий страх накатывает, как эту боль пережить, не будет ли осложнений, как справлюсь с этим. Паника, аж до слёз. ( Ещё моя Г запугала что с такой разницей все будет как впервые...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
AnonimВ ответ на Ежик
Ежик
Ну да, надо было написать "эпидуралка вам в помощь, и некриворукие грамотные врачи, которые могут нормально рассчитать дозу обезболивающего, а еще лучше аппарат, с которым роженица сама себе кнопкой обезболивание регулирует". Я во вторых и третьих родах тоже без эпидуралки обошлась.
История переписки3
причем тут не криворукие врачи, с врачами все в порядке )) капельница стояла с 3х до 7и сантиметров и капала себе и все работало, потом все, халява закончилась. никакой кнопки не надо, оно постоянно капает, а увеличить то сколько капает роженица конечно не может, это решает анестезиолог, дозировку увеличили, но оно не помогло. Такое бывает.. и на КС тоже отказывает представляете.
Эпидуралка просто не дает 100% гарантии.
Гражданка
Мне кажется, долгое пребывание в больнице сильно выматывает. Если у вас нет показаний, можно не ложиться заранее? Езжайте уже со схватками и новыми силами.
ЮлияВ ответ на Гражданка
Гражданка
Мне кажется, долгое пребывание в больнице сильно выматывает. Если у вас нет показаний, можно не ложиться заранее? Езжайте уже со схватками и новыми силами.
Так и собираюсь сделать
Anonim
родите, да успокоитесь, чего истерить-то теперь если уже деваться некуда. перетирайте эту тему поменьше. Займитесь старшим ребенком последние деньки все ему одному, все лучше чем мозги себе выносить.
Всю ночь не ем.
Так сейчас же эпидуралка есть. Не будет больно, не бойтесь. Лёгких Вам родов.
аня миронова
Бывшая коллега недавно родила сына через 12 лет после первой дочки. Говорит все супер пошло. И лет ей 40 или 41.
ЮлияВ ответ на аня миронова
аня миронова
Бывшая коллега недавно родила сына через 12 лет после первой дочки. Говорит все супер пошло. И лет ей 40 или 41.
Ну хожу я тяжелее конечно, в прошлую беременность вообще не чувствовала что беременна, а сейчас ужасно неповоротливая, все болит, спать не могу, ужас. )
аня миронова
Попросите эпидуралку, не мучайтесь зря)) у меня 2 раза с ней роды были. Второй раз заранее предупредила что хочу эпидуралку. Родила быстро и легко. Так можно 10х родить. Теперь думаю зачем было так в первые роды мучиться и до последнего от эпидуралки отказываться.
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне тоже интересно
Алёна Федорова
А договориться на кесарево нельзя ?
Arnika, 1 ребенок
Обязательно найдите курсы подготовки родов и походите туда, хорошо йога для беременных, дыхание. У нас на курсах была такая пара, ужасные роды 10 лет назад, женщина была в ужасной депрессии во вторую беременность. Курсы ей очень помогли, а еще она рожала у конкретного врача, заранее с ним договорилась, на последних месяцах он вел ее беременность. Нам психолог рассказывала, что страх -это мощный выброс адреналина, а он в свою очередь блокируют выработку окситоцина в родах - итог замкнутый круг. Страх-адреналин-нет окситоцина- роды замедляются, осложняются - опять страх и по кругу
Светлана Борисова
Да, не верьте своему врачу. Её поведение в отношении ваших страхов - не профессиональное. В любом случае, во второй раз все будет по другому. И в третий, и в четвёртый
Поэтому смысла гадать и бояться не стоит.
Самая умная
Ну а куда деваться? В подобных случаях мне помогает мысль, что страдание конечно... Ну помучаетесь несколько часов... Это же ничтожно маленький срок по идее... Это быстро кончится, и начнётся счастье :) по сравнению с теми годами, сейчас и оборудование лучше и квалификация врачей...
Звездочет
Мой ответ будет непопулярным - после легких первых родов тяжёлые и затяжные вторые с перерывом в 14 лет. Сейчас предстоят третьи. Боюсь до жути, но что делать. Теперь уже только рожать
аня миронова
В первый раз я не хотела с эпидуралкой. Сразу скажу что живу я в Швейцарии и рожала в этой стране поэтому опишу мой опыт здесь. В первые роды я не хотела эпидуральную анестезию и корчилась долго, но сынулька подзастрял головой в проходе и поэтому раскрытия долго не было. В какой-то момент даже муж мне посоветовал ее потому что я была уже фиолетовая от схваток. При этой анестезии очень важно не упустить момент потому что может быть поздно и надо будет уже рожать без нее. В общем я согласилась так как продолжать корчится при раскрытии в 2 см не было никаких сил. На мое счастье анестезиолог был не занят с другими роженицами и занялся мной. Иглу не показывали☺ сначала ставят местную анестезию, потом саму иглу и потом остается только трубочка по которой поступает новая доза. Каждые 15 минут можно самому добавлять еще если чувствуется боль. Кнопочка дают в руку, но раньше 15 минут не получиться даже если нажимать на нее сто раз, этот процесс автоматический. В общем между схватками мне все это и поставили. Самое сложное не двигаться но и это выполнимо. Одна сторона не сразу взялась. Попозже все взялось и наступило тааааакое облегчение! Потом потуги и ребенок очень замечательно вышел (акушерка рукой чуть подправила положение головы и хоп он и вышел). Без анестезии она бы не смогла повернуть голову и все закончилось бы кесарево. Отходила даже не заметила как. Очень быстро и безболезненно. Меньше чем через 2 года родила дочку. Про эпидуралку заявила сразу☺ поставили ее в нужный момент
аня миронова
Все сразу взялось и я еще платила чайку и вскоре родила. На потугах это никак не сказалось при обоих родах. Отходила оба раза быстро и легко. Честно говоря и не знаю в какой момент все проходит, не заметила. Со спиной все ОК. Таскаю и старшего и мелкую, ничего не болит (ттт).
аня мироноваВ ответ на аня миронова
аня миронова
Все сразу взялось и я еще платила чайку и вскоре родила. На потугах это никак не сказалось при обоих родах. Отходила оба раза быстро и легко. Честно говоря и не знаю в какой момент все проходит, не заметила. Со спиной все ОК. Таскаю и старшего и мелкую, ничего не болит (ттт).
Попила чайку
Комментарий удален.Почему?
аня мироноваВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно чувствуете но они немножко как ватные)) самый неприятный процесс это именно ввод анестезии, но в основном из-за страха неверно. Ничего не видно, все происходит у вас "за спиной", что раз напугали размером иглы и непонятно все ли закончилось или еще не начиналось))) плюс схватки и двигаться в этот момент нельзя. Я много читала перед родами про эту анестезию и нашла статью свежую что средняя разница продолжительности родов с анастезией и без 11 минут. Я для себя решила что оно того не стоит - строить из себя жанну д'арк из-за 11 минут. Но это я такая. Преклоняюсь перед всеми женщинами родившими без анестезии! Наверно я нюня))) но не жалею.
DAV
У вас есть выбор, "рожать" или нет? Оно уже не рассосется)))
Ну можете не рожать сами, можно ПКС сделать, как вариант.
Никто не знает наперед что будет и как будет.
Негатив , в любом случае никому не идет на пользу. Сходите на курсы для беременных и к психологу.
Татьяна ), 1 ребенок
эпидуралка вам в помощь и не больно будет
Hawaiian Smoothie
Сделайте эпидуралку и будет Вам счастье!!!
Душа Белочки
Всё будет хорошо, не переживайте и не плачьте.)
У меня второй с разницей почти 11 лет, роды прошли легче и быстрей, чем с первым и даже не смотря на то, что сын тяжёленький родился 4 560.
Gantik_mus
Успокаиваю. Роды тоже через 12 лет, плюс возраст 41. Началось всё в 23:15 воды отошли, в 23:45 родила. Самые лёгкие роды