Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, успокойте меня!

Юлия
Ужасно боюсь рожать. Впервые рожала 12 лет назад. Далось тяжело и очень больно. Сейчас ждём вот-вот и жуткий страх накатывает, как эту боль пережить, не будет ли осложнений, как справлюсь с этим. Паника, аж до слёз. ( Ещё моя Г запугала что с такой разницей все будет как впервые...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Стараюсь, настраиваю себя, что все хорошо будет, но воспоминания как вчера
Аленка, 1 ребенок
Настроить себя на то, что в прошлый раз было исключение, а в этот раз наоборот будет все легко и просто.
Даро, 1 ребенок
Никто из РД беременным не вышел, так что смотрите в будущее, вы оттуда выйдете с малышом и все будет прекрасно.
ЮлияВ ответ на Даро
Даро
Никто из РД беременным не вышел, так что смотрите в будущее, вы оттуда выйдете с малышом и все будет прекрасно.
Ахха, надеюсь я не буду исключением)))) в первые роды перед потугами я домой собралась)))))(
Даро, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Ахха, надеюсь я не буду исключением)))) в первые роды перед потугами я домой собралась)))))(
История переписки2
Спокойствие только спокойствие. Как настроитесь так и будет.
АнуВ ответ на Юлия
Юлия
Ахха, надеюсь я не буду исключением)))) в первые роды перед потугами я домой собралась)))))(
История переписки2
Зачем? :)
ЮлияВ ответ на Ану
Ану
Зачем? :)
История переписки3
Что зачем?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ану
Ану
Зачем? :)
История переписки3
Рожать передумала.
ЮлияВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Рожать передумала.
История переписки4
На тот момент да. Сил не было, все надоело))) врач конечно пугала тогда сильно)))
Кира Кира
Все будет хорошо! Настройтесь на позитив, я тоже рожала с разницей в 13 лет, второй раз роды были просто сказкой по сравнению с первыми родами! Лёгких и быстрых Вам родов
ЮлияВ ответ на Кира Кира
Кира Кира
Все будет хорошо! Настройтесь на позитив, я тоже рожала с разницей в 13 лет, второй раз роды были просто сказкой по сравнению с первыми родами! Лёгких и быстрых Вам родов
Спасибо, надеюсь...
☼☼☼Патока☼☼☼
Я рожала через 10,5 лет, быстрее и легче, чем первый раз
ЮлияВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я рожала через 10,5 лет, быстрее и легче, чем первый раз
Может и у меня легче будет. Я очень паниковала, что разница большая
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня разница между родами почти 18 лет. И если первые роды врагу не пожелаю, то как прошли вторые можно рожать каждый год.
Когда паника накатывала, я себя успокаивала, что всё, что могло быть плохого уже было, два раза так не может быть.
Лёгких вам родов!
ЮлияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У меня разница между родами почти 18 лет. И если первые роды врагу не пожелаю, то как прошли вторые можно рожать каждый год.
Когда паника накатывала, я себя успокаивала, что всё, что могло быть плохого уже было, два раза так не может быть.
Лёгких вам родов!
Спасибо, я очень надеюсь, что легче будет
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо, я очень надеюсь, что легче будет
История переписки2
Настраивайтесь на лёгкие роды, учитесь дышать и расслабляться на схватках(очень помогает, проверено на себе), слушайте акушерку и всё будет хорошо!
ЮлияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Настраивайтесь на лёгкие роды, учитесь дышать и расслабляться на схватках(очень помогает, проверено на себе), слушайте акушерку и всё будет хорошо!
История переписки3
У меня как боль накатила, я совсем забыла про дыхание и расслабление. Думала что дико больно и всё
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
У меня как боль накатила, я совсем забыла про дыхание и расслабление. Думала что дико больно и всё
История переписки4
Вот поэтому и важно научится дышать автоматически, тогда реально легче.
Лера, 2 ребенка
Разница между детьми 12 лет. Никакой паники не было. Во время схваток обсуждали с мужем работу) Делали окситоцин и эпидуралку. Никаких разрывов. Все прошло чудесно. Через час после родов ела пиццу, а через 2 уже душ принимала. В родах главное слушать врача и не паниковать.
ЮлияВ ответ на Лера
Лера
Разница между детьми 12 лет. Никакой паники не было. Во время схваток обсуждали с мужем работу) Делали окситоцин и эпидуралку. Никаких разрывов. Все прошло чудесно. Через час после родов ела пиццу, а через 2 уже душ принимала. В родах главное слушать врача и не паниковать.
Страшно ужасно.. как оно там будет.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Страшно ужасно.. как оно там будет.
История переписки2
Я понимаю бояться первый раз, но чего сейчас? Ребенок будет. Главное думать о ребенке, а не о себе
Комментарий удален.Почему?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот как раз в первый раз у меня была паника. Плакала и говорила, что передумала рожать. Второй раз все прекрасно понимала и осознавала.
ТатьянаВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согластна полностью