Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности

Суслова Мария
Доброе утро. Ну вот и лопнула чаша терпения. Последней каплей было попытка поднять на меня руку со стороны мужа, сердце заколотилось со страшной силой, успела увернуться и уйти в другую комнату,  приходит ночами пьяный, ничего не помогает. оскорбляет. Исчезает не предупредив, отключает телефон. приходит когда вздумается. Разговоры даже с трезвым не помогают, причем я не кричу, а совершенно спокойно пытаюсь выяснить в чем причина такого поведения, на что слышу ответ "не нравится-вали!!!".Я никому ничего не должен. У совершенно здоровой женщины нервы не выдержат а у беременной и подавно. страшно.....даже не за себя, а за малыша. Нужен совет. Разводят ли во время беременности или лучше подождать и мотать нервы после родов? стоит ли принимать сразу такое решение или после рождения ребенка человек может поменяться? В общем полное отчаяние и безысходность. уйти жить отдельно некуда, я живу в его квартире ( она ипотечная), хоть и куплена в браке. не знаю может к психологу пойти.....плохо...тревожно....страшно. Может у кого-то что-то подобное было? нужны любые советы, рекомендации, подруги все "за развод", хотя у подруг своя жизнь..........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
отчаянная домохозяйка
лучше уходить от него,пока до конца все нервы не вымотал...он-тиран и думает,что вы ни куда от него не денетесь,а вы возьмите и дентесь! может так до него дойдёт хоть что-то.
Радченко Анастасия
Мама Вас зовет к себе!!Чего ждете? С моря погоды? Ребенка Вам не жалко???? Если о себе не думайте,то подумайте о нем!
Ирина
Жизнь одна!!!К родителям бежать,никогда не верьте это скоту...уж если на беременную руки собрался поднять.Пока еще есть время уехать,не в медицине дело-родите сами,раньше дома вообще все происходило.Не в глухой тайге же они живут???
Сибирячка
Ужас!Уходите обязательно,такой вряд ли изменится.Не надо испытывать судьбу.
Родственница моего мужа вот так углы сглаживала,терпела,родители уговаривали не рушить семью,а сейчас ее нет.Молодой,очень красивой девушки нет,и сын 5 лет без мамы.Муж застрелил.
От таких уродов надо бежать.
Суслова МарияВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ужас!Уходите обязательно,такой вряд ли изменится.Не надо испытывать судьбу.
Родственница моего мужа вот так углы сглаживала,терпела,родители уговаривали не рушить семью,а сейчас ее нет.Молодой,очень красивой девушки нет,и сын 5 лет без мамы.Муж застрелил.
От таких уродов надо бежать.
Сообщение от Сибирячка, 9 августа 2014 года в 15:58
Ужас!Уходите обязательно,такой вряд ли изменится.Не надо испытывать судьбу.
Родственница моего мужа вот так углы сглаживала,терпела,родители уговаривали не рушить семью,а сейчас ее нет.Молодой,очень красивой девушки нет,и сын 5 лет без мамы.Муж застрелил.
От таких уродов надо бежать.

Кошмар просто((((((((((((((
lena
разводитесь сейчас 
не ждите, зачем? человек не поменяется 
езжайте к родителям, все будет хорошо :up::up: удачи
Звездный Странник
А сколько вы в браке?Он что,в один миг стал таким?Или был всегда,но вы не замечали?Вот как замуж вышли,да еще и малыша сподобились заделать?
Наташа М
Я не сторонник разводов, но в такой ситуации то чно бы не выдержала:( Правильно девочки соверуют, нужно пока уйти не разводясь, а потом после родов уже можно и развестись. Это Вы сейчас от удара увернулись..он не продолжил, может из за беременности, а представьте, когда родите - преград не будет, и точно не увернетесь, а еще и у ребенка на глазах. Такие люди не меняются:( Удачи Вам.
RAINBOW
для начала надо его закодировать,потом уже к психологу,а до мужа где вы жили!не бомжевали же!
Ольга АлексюнинаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
для начала надо его закодировать,потом уже к психологу,а до мужа где вы жили!не бомжевали же!
Сообщение от KINDER SUPRISE, 9 августа 2014 года в 17:24
для начала надо его закодировать,потом уже к психологу,а до мужа где вы жили!не бомжевали же!
Чё его кодировать:shock: он и так добровольно бесноватый, ещё бесов ему не нужно - их и так у него легион - в дурку его, отчитки от беснования сейчас запрещены - святых людей мало среди духовенства:(
НеизвестноВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
для начала надо его закодировать,потом уже к психологу,а до мужа где вы жили!не бомжевали же!
Зачем? Зачем тратить время, нервы и жизнь на алкогольное чудовище? Зачем лечить и кодировать взрослого дееспособного мужика? 
Танина мама
Не верю,что человек,который пытался поднять руку на беременную жену может измениться,подавайте на развод и алименты. Неужели уйти к родителям хуже, чем терпеть издевательства???
munya
Поднял руку на беременную.. кошмар он больной что ли??? Я как бы своего не доводила заканчивались битьем телефонов и хлопаньем дверей
Olesya
НЕ изменится... если на беременную руку поднял...
Я думаю, тут только развод...
Меняться он, я так понимаю, и не считает нужным, на разговоры не идет. Чего тут ждать и на что надеяться - не понимаю.

Разведут без проблем.
АнОним
А что он стал таким внезапно?? Сколько вы знакомы то были до беременности??
Суслова Мария
пол года встречались, 2 жили до брака, 2 после, он никогда не отличался добродушием, особо и не ухаживал, но ТАКИМ неадекватным стал особенно сейчас, но раньше я от него особо не зависела, все делала сама, и пакеты по 10 кг таскала, да вообще все, сейчас многое из этого делать не могу, беременность так проходит, но и не напрягаю особо, мама периодически приезжает помочь, когда есть возможность конечно, но то что происходит с ним сейчас - это что-то страшное(
}♥В ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
пол года встречались, 2 жили до брака, 2 после, он никогда не отличался добродушием, особо и не ухаживал, но ТАКИМ неадекватным стал особенно сейчас, но раньше я от него особо не зависела, все делала сама, и пакеты по 10 кг таскала, да вообще все, сейчас многое из этого делать не могу, беременность так проходит, но и не напрягаю особо, мама периодически приезжает помочь, когда есть возможность конечно, но то что происходит с ним сейчас - это что-то страшное(
особым добродушием не отличался, не ухаживал  - а ребенка-то он хотел или только вы? Может поэтому у него и такое отношении стало?
Суслова МарияВ ответ на }♥
}♥
особым добродушием не отличался, не ухаживал  - а ребенка-то он хотел или только вы? Может поэтому у него и такое отношении стало?
История переписки2
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 9 августа 2014 года в 19:25
особым добродушием не отличался, не ухаживал  - а ребенка-то он хотел или только вы? Может поэтому у него и такое отношении стало?

Хотел. постоянно говорил про это. даже при родителях, они тоже не понимают что с ним случилось, мы даже думали что он в лучшую сторону изменится..........
}♥В ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 9 августа 2014 года в 19:25
особым добродушием не отличался, не ухаживал  - а ребенка-то он хотел или только вы? Может поэтому у него и такое отношении стало?

Хотел. постоянно говорил про это. даже при родителях, они тоже не понимают что с ним случилось, мы даже думали что он в лучшую сторону изменится..........
История переписки3
а вы с ним просто говорили, спрашивали , что произошло из-за чего он так изменился? Может просто по душам попытаться поговорить и поставить все точки потом?
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
после родов Вам не до развода будет, поверьте. да и подумайте о здоровье малыша-лучше сейчас чем потом. нервы только мотать.
Валена
Девочки !  ну скажите, что значи некуда идти ??????????????? Вот расскажу как мне некуда было идти.......
Вот забеременела мне было 19 лет, он ребенка не хотел, родители его уговаривали меня сделать аборт, я отказалась, ну нет дак нет. Где-то месяцам к 6 моей беременности он созрел и стали мы жить у моей мамы, не срослось у них, переехали к его родителям и сестре, которой было тогда 17.......вообщем страшнееничего не придумаешь. Его мама выставила меня в 12 ночи на улицу зимой в сорочке и тапках кинув вслед куртенку, все за то, что я не кормила дочь коровьим молоком из-за аллергии , а давала смесь ее не слушая потихому, ребенка забирала с боем этой же ночью, его дома не было- работал в ночь, утром он к нам не явился. Но мы же все до последнего сохраняем семьи вот так и сохраняла я ее 8 лет, то дрался, то пил, то гулял. Жили мы уже к дочкиным 6,5 годам в квартире моих родителей, так как мама моя уехала Финляндию и дом остался мне. И чего только не было, даже бил меня с ребенком на руках. А мне все ИДТИ БЫЛО НЕ КУДА ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА.,, и его не вытолкать ни с милицией никак, прописан был. И вот дочка пошла в первый класс, мама вернулась на родину, купила себе комнату в общежитии, а у меня отпуск был и поехала я со своей тетушкой в Санкт-Петербург в гости к брату, отдохнуть так сказать. Брат помладше меня года на 3, друзей конечно много, ну вот вечерком один меня из них и проводил до его дома, просто проводил с поцелуем в щечку.....да так бывает... А дочь моя все это время терпела выходки пьяного папаши и его друзей, который клялся, что пока меня не будет все будет ОК. Мама моя конечно ее забрала пока я не вернулась. Ну дак на на слудующий день после поцелуя в щечку я уезжала с мыслью УЙДУ ХОТЬ НА ПОМОЙКУ , НО УЙДУ, ПРОСТО НЕНАВИЖУ ЕГО ЗА ВСЕ. Приехала и получила так сказать за все, и выслушала какая я прост......
Дак вот виду я это все к тому, что УШЛА ОТ НЕГОГ ИЗ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ С ДОЧЕРЬЮ ТОЛЬКО ПОШЕДШЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС К МАМЕ В ОДНУ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ, ПОТОМ ТРИ СУДА О РАЗВОДЕ, ДВА СУДА О ЕГО ВЫПИСКЕ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ.   И Т О Г : ровно через год после развода 07.03.2012 , а точнее 13.03.2013 -я вышла замуж за этого друга , который в щечку поцеловал, переехала вообще в чужой для меня город, и сегодня мы ждем малыша , и квартиру купили и все замечтательно !! МОРАЛЬ- Так что ничего не бойтесь и не терпите они не меняются, а становятся только хуже и наглее, только сейчас это по отношениюю к Вам, а потом и к ребенку. Кстати говоря, с мамой у меня тоже не все гладко было, но это мама и не побои и не гулянки, а просто в какой-то сепени недопонимание. 
VP VP
Всегда удивляет, когда пишут, что пойти некуда. А откуда вы пришли???
Я бы не стала надеяться на изменение мужа после рождения ребенка. У вас не мелкие проблемы, которые могут решиться сами собой. У вас муж б@дло, хам и алкоголик. С чего ему меняться? 
миша черВ ответ на VP VP
VP VP
Всегда удивляет, когда пишут, что пойти некуда. А откуда вы пришли???
Я бы не стала надеяться на изменение мужа после рождения ребенка. У вас не мелкие проблемы, которые могут решиться сами собой. У вас муж б@дло, хам и алкоголик. С чего ему меняться? 
а если родители на ее жалобы  ей говорят брак сохранять? моя знакомая так вот и мучилась пока к другому не ушла
VP VPВ ответ на миша чер
миша чер
а если родители на ее жалобы  ей говорят брак сохранять? моя знакомая так вот и мучилась пока к другому не ушла
История переписки2
Что ж за родители такие??? :shock:Их ребенка бьют, а они уговаривают брак сохранять???:shock: Мрак! :down::down::down:
Весы Деяний
девушки, когда уже вы головой, а не другим местом будете думать, прежде чем выбирать отцов своим детям?:shock:

сил вам, конечно, но не обижайтесь , когда начали жить, что-то же устраивало, но не поверю, что звоночков не было:down: