Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности

Суслова Мария
Доброе утро. Ну вот и лопнула чаша терпения. Последней каплей было попытка поднять на меня руку со стороны мужа, сердце заколотилось со страшной силой, успела увернуться и уйти в другую комнату,  приходит ночами пьяный, ничего не помогает. оскорбляет. Исчезает не предупредив, отключает телефон. приходит когда вздумается. Разговоры даже с трезвым не помогают, причем я не кричу, а совершенно спокойно пытаюсь выяснить в чем причина такого поведения, на что слышу ответ "не нравится-вали!!!".Я никому ничего не должен. У совершенно здоровой женщины нервы не выдержат а у беременной и подавно. страшно.....даже не за себя, а за малыша. Нужен совет. Разводят ли во время беременности или лучше подождать и мотать нервы после родов? стоит ли принимать сразу такое решение или после рождения ребенка человек может поменяться? В общем полное отчаяние и безысходность. уйти жить отдельно некуда, я живу в его квартире ( она ипотечная), хоть и куплена в браке. не знаю может к психологу пойти.....плохо...тревожно....страшно. Может у кого-то что-то подобное было? нужны любые советы, рекомендации, подруги все "за развод", хотя у подруг своя жизнь..........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
17891011
Mary
наверное вам прежде всего надо уйти и найти где жить. Развестись успеете. это уже вторично...
лоя
развод после родов. а пока уйти. А к его родителям нельзя уйти, если они в этом городе, где вы рожать собрались?
Суслова МарияВ ответ на лоя
лоя
развод после родов. а пока уйти. А к его родителям нельзя уйти, если они в этом городе, где вы рожать собрались?
Сообщение от лоя, 9 августа 2014 года в 22:07
развод после родов. а пока уйти. А к его родителям нельзя уйти, если они в этом городе, где вы рожать собрались?

У него их нет, он поздний ребенок, сестрам уже за 50, ему 34, так бы было проще, может быть кто-то смог бы на него воздействовать((
Анастасия
Мария конечно развод, у меня похожая ситуация но руку слава богу не подымал, просто сказал что ребенок не нужен , и это когда я на 3 месяце была. Вообщем собрала монатки и выгнала, горбатого могила исправит, не надейтесь что после родов он хотя бы немного исправится, а то что квартира в ипотеке вам от нее 70% положено , и не важно на кого она, когда с ребеночком вдвоем и никто нервы не мотает знаете как хорошо, живете сами себе на уме, обстирывать и обглаживать никого не надо, а такому как он бог судья еще аукнется. А вам хорошей беременности и легких родов )))))))
Суслова МарияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мария конечно развод, у меня похожая ситуация но руку слава богу не подымал, просто сказал что ребенок не нужен , и это когда я на 3 месяце была. Вообщем собрала монатки и выгнала, горбатого могила исправит, не надейтесь что после родов он хотя бы немного исправится, а то что квартира в ипотеке вам от нее 70% положено , и не важно на кого она, когда с ребеночком вдвоем и никто нервы не мотает знаете как хорошо, живете сами себе на уме, обстирывать и обглаживать никого не надо, а такому как он бог судья еще аукнется. А вам хорошей беременности и легких родов )))))))
Сообщение от анастасия белобородова, 9 августа 2014 года в 22:10
Мария конечно развод, у меня похожая ситуация но руку слава богу не подымал, просто сказал что ребенок не нужен , и это когда я на 3 месяце была. Вообщем собрала монатки и выгнала, горбатого могила исправит, не надейтесь что после родов он хотя бы немного исправится, а то что квартира в ипотеке вам от нее 70% положено , и не важно на кого она, когда с ребеночком вдвоем и никто нервы не мотает знаете как хорошо, живете сами себе на уме, обстирывать и обглаживать никого не надо, а такому как он бог судья еще аукнется. А вам хорошей беременности и легких родов )))))))

спасибо большое)
Наталечка
С ребенком разводят через суд! А без детей в ЗАГСе! В любом случае, думаю, Вам лучше уйти...Может до него тогда дойдет( Желаю удачи и родить здорового ребенка! Берегите себя
миша чер
бегите от него, если раз ударил будет и дальше бить, на подруге проверено. А потом родите тяжело будет ,не до разводов, еще он вам нервы мотать будет, ребенок будет видеть это все. Сейчас вам как никогда поддержка нужна а тут такое, если есть куда идти то уходите.
Mamba
Коллега разводилась будучи беременной, уже вторым ребёнком. Причина - измена. Нормально живёт, работает. 2 доченьки у неё.живёт с мамой. Все будет хорошо. Раз родители вас поддержат не бойтесь. Удачи!
миша чер
он не поменяется, мою подругу как до беременности бил так и после , она ушла в итоге к другому, а ребенок (ему 5 лет) до сих пор по ночам кричит тк как видел это все.
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Разводится пришла в 20 недель, сказала, что малыш от другого, ( это правда), через месяц развели.
валюша валюша
Разведут. Квартиру совместно нажитую разделят пополам.
Alla Volya
доброй ночи. Мария бы меня расстроили. Теперь понятно, почему болят у вас ноги. Вы впечатлительный человек, всё близко принимаете, тем более беременность, когда нервничаете это отражается на позвоночнике, отсюда боли.
О муже. Он испугался!! Не изменится он. Очкует. Типа затянула семейная жизнь. Пиво с друзьями не женатыми пьет, те зло шутят над ним, он негатив дома на вас спихивает. Уходить надо. Или вот коммент мне понравился о центре подержки матерей, мне не дошло такой поискать в своем городе.
Я разошлась со своим в 1 половине берем.на стадии подачи документов в загс. Обида и непонимание были 2 года. Сейчас в общем прошло 4 года. Мне значительно легче. Сами роды изменили. Если у ваших родителей дома всё благополучно, они не очень старые, больные и недовольные,то всё отлично, надо ехать к ним. Остальное наладится.
Истина- дадите себя 1 раз ударить, потом будете получать постоянно.
Суслова МарияВ ответ на Alla Volya
Alla Volya
доброй ночи. Мария бы меня расстроили. Теперь понятно, почему болят у вас ноги. Вы впечатлительный человек, всё близко принимаете, тем более беременность, когда нервничаете это отражается на позвоночнике, отсюда боли.
О муже. Он испугался!! Не изменится он. Очкует. Типа затянула семейная жизнь. Пиво с друзьями не женатыми пьет, те зло шутят над ним, он негатив дома на вас спихивает. Уходить надо. Или вот коммент мне понравился о центре подержки матерей, мне не дошло такой поискать в своем городе.
Я разошлась со своим в 1 половине берем.на стадии подачи документов в загс. Обида и непонимание были 2 года. Сейчас в общем прошло 4 года. Мне значительно легче. Сами роды изменили. Если у ваших родителей дома всё благополучно, они не очень старые, больные и недовольные,то всё отлично, надо ехать к ним. Остальное наладится.
Истина- дадите себя 1 раз ударить, потом будете получать постоянно.
Сообщение от Alla Volya, 10 августа 2014 года в 00:00
доброй ночи. Мария бы меня расстроили. Теперь понятно, почему болят у вас ноги. Вы впечатлительный человек, всё близко принимаете, тем более беременность, когда нервничаете это отражается на позвоночнике, отсюда боли.
О муже. Он испугался!! Не изменится он. Очкует. Типа затянула семейная жизнь. Пиво с друзьями не женатыми пьет, те зло шутят над ним, он негатив дома на вас спихивает. Уходить надо. Или вот коммент мне понравился о центре подержки матерей, мне не дошло такой поискать в своем городе.
Я разошлась со своим в 1 половине берем.на стадии подачи документов в загс. Обида и непонимание были 2 года. Сейчас в общем прошло 4 года. Мне значительно легче. Сами роды изменили. Если у ваших родителей дома всё благополучно, они не очень старые, больные и недовольные,то всё отлично, надо ехать к ним. Остальное наладится.
Истина- дадите себя 1 раз ударить, потом будете получать постоянно.
Да я в любом случае планировала на пол года точно после родов уехать, все равно здесь дома  поддержки и помощи никакой, но я не думала что дойдет у него до пьянок и такого хамского отношения ко мне, видимо Вы правы, ему хочется жить "как раньше", свободно и делать все что вздумается, а у же никак, вот он и пытается вернуть себе "прошлую жизнь", я порывалась уже уехать месяца три назад, но пришлось вернуться, т.к. сев в метро через несколько станций мне стало нечем дышать и потемнело в глазах, я подумала что если в вагоне метро мне до вокзала не доехать 40 минут, то как поеду в душном поезде почти 6 часов(((((((((( а сейчас еще и дикая жара стоит, вот и сижу в раздумьях(((((((((
Alla Volya
доброй ночи. Мария вы меня расстроили. Теперь понятно, почему болят у вас ноги. Вы впечатлительный человек, всё близко принимаете, тем более беременность, когда нервничаете это отражается на позвоночнике, отсюда боли.
О муже. Он испугался!! Не изменится он. Очкует. Типа затянула семейная жизнь. Пиво с друзьями не женатыми пьет, те зло шутят над ним, он негатив дома на вас спихивает. Уходить надо. Или вот коммент мне понравился о центре подержки матерей, мне не дошло такой поискать в своем городе.
Я разошлась со своим в 1 половине берем.на стадии подачи документов в загс. Обида и непонимание были 2 года. Сейчас в общем прошло 4 года. Мне значительно легче. Сами роды изменили. Если у ваших родителей дома всё благополучно, они не очень старые, больные и недовольные,то всё отлично, надо ехать к ним. Остальное наладится.
Истина- дадите себя 1 раз ударить, потом будете получать постоянно.
Alla Volya
и ещё. Вам сейчас не до развода, сначала роды, потом грудное полноценное кормление,а потом через годик решите. Сейчас тихо соберите вещи и ничего не говоря, дабы без скандала, уходите. Вам так будет лучше. Номер его не снимайте или блокируйте. Поживите, УСПОКОЙТЕСЬ. Только определитесь, просчитайте и сделайте. На последних сроках надо сосредоточится на сборе сумки в роддом,а не на диалогах с мужем о правильности поведения и правоте друг друга.
Alla Volya
может тактику изменить. Например говорить- это ты вали раз тихо и незаметно себя вести не можешь, квартира то все равно общая и ипотечная.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Alla Volya
Alla Volya
может тактику изменить. Например говорить- это ты вали раз тихо и незаметно себя вести не можешь, квартира то все равно общая и ипотечная.
Сообщение от Alla Volya, 10 августа 2014 года в 00:29
может тактику изменить. Например говорить- это ты вали раз тихо и незаметно себя вести не можешь, квартира то все равно общая и ипотечная.
Не говори слов тому, кто тебя не слышит, он же слов не понимает. т.к. зверь! И пока она с пьяным зверем разговаривать будет он ей и ребёнку мозги вышибет:down:
   
Z.DВ ответ на Alla Volya
Alla Volya
может тактику изменить. Например говорить- это ты вали раз тихо и незаметно себя вести не можешь, квартира то все равно общая и ипотечная.
Хотите я Вам расскажу, что будет после такой "тактики"? Вы такой тактикой спровоцируете пьяного агрессивного человека на подвиги. Он покажет кто в доме "хозяин", причем очень быстро. Она по их общей квартире летать будет, и он не даст ей увернуться.
Гульмира (трижды мама).
Действительно,и не знаешь,что посоветовать.Но и жить с таким человеком,как ваш муж не возможно.Люди не меняются.И не думаю,что с рождением вашего чуда,что-то изменится.Ищите выход.Если есть возможность пока переехать к родителям,то лучше уж к ним.Года пролетают быстро,и не тратьте время свое на такого человека.Вы можете устроить свою жизнь.Просто представьте свою жизнь через 10-15 лет.Нервная,уставшая от такой жизни женщина.Не думаю,что эта картина вас порадует.Удачи вам.
Мария Пупырева
Если Вы все-таки решите развестись -а Вы пока морально не готовы , то не Вам, а ему надо будет уходить. Не смотря на то, что ипотечная квартира, купленная в браке, оформлена на него -это совместно нажитое имущество. И права (ровно как и обязанности)  делятся поровну. Запомните это! Это не его собственность! Это Ваша общая собственность.  Дальнейшие действия: подаете заявление в суд на раздел имущества и на алименты на себя и ребенка в твердой денежной сумме. Суд Вы выиграете, если обоснуете сумму. НО! Т.к. квартира в ипотеке, то при разделе и присвоении её Вам (такое вполне вероятно), Вы будете обязаны выплатить супругу компенсацию в размере либо половины уже выплаченных платежей, либо (в самом страшном случае) -половины её рыночной стоимости за минусом половины основного долга и  при условии наличия оценки (поэтому проще договориться с оценщиком и написать заключение, что квартира стоит три копейки) и выплачивать платежи (если тяжело -пойти в банк и попробовать увеличить срок выплат. Конечно, общая сумма платежей с учетом процентов увеличится, но ежемесячные сократятся. Некоторые банки на время декрета вообще приостанавливают выплаты. Но это редкость). При этом не стоит забывать, что и остальное имущество, нажитое в браке является совместной собственностью и подлежит разделу. Если пойдет такое надо делить по фин. стоимости все -даже тумбочку под ТВ. Муторно, долго, противно. Но в Вашем случае -стоит того. Есть еще вариант -продать квартиру (процесс на полгода, т.к. каждый из вас с мужем имеет преимущественное право покупки и это увеличивает срок на месяц, ипотека -банк должен быть осведомлен обо всех фактах данной сделки), а остатки после выплаты основного долга банку -пополам. Но лично я бы попарилась с первым вариантом. Тяжело будет -да! Но у Вас останется квартира. А это супер капиталовложение!
Для примера приведу мою ситуацию с недвижимостью: полгода назад мы с мужем залезли в ипотеку (оформлено по долям, но основной плательщик -он). Брали 1,275 млн. руб. из них -1 млн. -сам дом по ДКП , остальное -на ремонт. Делали через оценку с повышением (чтобы банк одобрил с запасом, оценка была на 1,5 млн.). Ремонт сделали, забубенили второй этаж -это уже повысило стоимость дома на рынке. Провели круглогодичную центральную воду, индивидуальное подключение к электричеству, выплатили досрочно 200 т.р.Тут еще и цены на загородную недвижимость выросли .На рынке этот дом стоит на  данный момент уже минимум 2 млн. при срочной продаже. Долга -1 млн. При продаже мы получаем с мужем по 500 т.р. каждый. И это минимум. Неплохо получилось, однако, 450 т.р., которые мы имели изначально за полгода увеличить. Но только в случае развода фиг я дам ему дом продавать. Я его выкуплю (памятуя о преимущественном праве покупки). Еще и по заниженной оценке за те же самые 1 млн. при расчете по затратному методу (соответственно, на данный момент -500 т.р. (сумма половины стоимости дома) -500 т.р. - доля супруга в основном долге =0 т.р -все, что светит мужу.) Но я в своих силах уверена -и ипотеку потяну и сумму выплачу. Но у меня пока детей нет. Сама за себя отвечаю)). А уже потом продам и куплю квартиру.  А вот на машину я не могу юридически претендовать -куплена во время сожительства, хоть и на мои деньги и по моей глупости оформлена на супруга. Сказкам верила много. Единственное -я пока разводиться не собираюсь))
Malinka Malinka, 2 ребенка
Тут ,только развод.  Разведут,если вы будите настаивать. Вам  скорее не в загс нужно,а в суд.. Потому ,как врят ли он с вами пойдёт , подавать заявление на развод.
Валентина Ганчирюк
Ужас какой!А к маме уехать не вариант?Ребенок родиться затиранит и вас и его,зачем вам это...Ни один мужчина не стоит слез и нервов.!!!
Оля
Выносите Вы сейчас ребенка спокойно. Если есть возможность, уйдите к родителям. Ваш муж в настоящий момент ни мужем, ни отцом быть не в состоянии. Он и сам Вас к порогу похоже подвигает, раз так себя ведет и так говорит. Вы нервы себе и развивающемуся в Вас ребенку трепете. Ваш муж или по пути алкоголика запойного поудет или несколько лет будет кувыркать, пока его жизнь совсем не прижмет и не раздавит. А еще подумайте, в какой обстановке будет расти Ваш ребенок, когда родиться. В пьяном угаре? В атмосфере крайнего к Вам неуважения? Это ему на пользу? Не станет ли это неуважение и вредный образ жизни отца "заразным"? У нас соседи были, молодая пара. Так вот муж правда не пил, но жену покалачивал. Ребенок от всего стресса стал говорить нечленораздельно, потом пошел в школу, начались проблемы с учебой, потому что на уроках вместо того, чтобы внимательно слушать учителя, он переживал и боялся за маму, вдруг папа ее побъет, пока он в школе. Вы не разводитесь так сразу, посмотрите, обдумайте все хорошо, но на расстоянии. А Ваша жизнь с пьющим незавидна, как и жизнь одинокой женщины, но по крайней мере у вас будет шанс 1)выростить нормального человека из своего ребенка 2) жить спокойно 3)устроить свою жизнь с другим человеком, если на то есть воля Божия. Храни и помогай Вам Господь в этой непростой ситуации! Подумайте прежде всего о ребенке. Если Вы о нем не позаботитесь, о нем не позаботится никто
Александра Пузанова-Пшемецкая
люди не меняются. живите отдельно, разведетесь после рождения ,чтобы сразу на себя и на ребенка подать на алименты
Неизвестно
Уходите, на развод не подавайте. Подавайте на алименты и все причетающиеся вам выплаты по закону. Оставляйте его в квартире, пусть живет и платит ипотеку. Вы же живите отдельно и ростите ребенка. При таком алкоголизме и агрессивности он, скорее всего зальется через некоторое время... И вы станете молодой вдовой с квартирой и выплатами по потере кормильца. .  Если в это время вам встретится достойный мужчина, то развестись всегда успеете....
17891011