Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности

Суслова Мария
Доброе утро. Ну вот и лопнула чаша терпения. Последней каплей было попытка поднять на меня руку со стороны мужа, сердце заколотилось со страшной силой, успела увернуться и уйти в другую комнату,  приходит ночами пьяный, ничего не помогает. оскорбляет. Исчезает не предупредив, отключает телефон. приходит когда вздумается. Разговоры даже с трезвым не помогают, причем я не кричу, а совершенно спокойно пытаюсь выяснить в чем причина такого поведения, на что слышу ответ "не нравится-вали!!!".Я никому ничего не должен. У совершенно здоровой женщины нервы не выдержат а у беременной и подавно. страшно.....даже не за себя, а за малыша. Нужен совет. Разводят ли во время беременности или лучше подождать и мотать нервы после родов? стоит ли принимать сразу такое решение или после рождения ребенка человек может поменяться? В общем полное отчаяние и безысходность. уйти жить отдельно некуда, я живу в его квартире ( она ипотечная), хоть и куплена в браке. не знаю может к психологу пойти.....плохо...тревожно....страшно. Может у кого-то что-то подобное было? нужны любые советы, рекомендации, подруги все "за развод", хотя у подруг своя жизнь..........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
Дайна
УХОДИТЕ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ. потом будете с ребенком бегать от него. у него. видимо. новая жизнь. А ВЫ ЕМУ МЕШАЕТЕ. и НЕ НАДО ВАМ ЕГО ЖИЛПЛОЩАДИ.
Елена CherryВ ответ на Дайна
Дайна
УХОДИТЕ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ. потом будете с ребенком бегать от него. у него. видимо. новая жизнь. А ВЫ ЕМУ МЕШАЕТЕ. и НЕ НАДО ВАМ ЕГО ЖИЛПЛОЩАДИ.
Сообщение от SeSe, 9 августа 2014 года в 13:25
УХОДИТЕ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ. потом будете с ребенком бегать от него. у него. видимо. новая жизнь. А ВЫ ЕМУ МЕШАЕТЕ. и НЕ НАДО ВАМ ЕГО ЖИЛПЛОЩАДИ.
согласна ,с *овном лучше не связываться, автор ,начните новую жизнь без него ,все мамы хотят иметь полную семья для своих чад,но если он сейчас так "заботится" о благополучии своего ребёнка,то дальше будет только хуже,НЕ меняются люди ,вы ему не нужны!
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
просто уходите - негативная обстановка и беременность несовместимы. Подруги вместо того, чтобы кричать про развод помогли бы реально с квартирой, может снять подешевле или другие варианты. 
Формальности (развод) будете решать после рождения ребенка
Суслова МарияВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
просто уходите - негативная обстановка и беременность несовместимы. Подруги вместо того, чтобы кричать про развод помогли бы реально с квартирой, может снять подешевле или другие варианты. 
Формальности (развод) будете решать после рождения ребенка
Сообщение от Jenny, 9 августа 2014 года в 13:29
просто уходите - негативная обстановка и беременность несовместимы. Подруги вместо того, чтобы кричать про развод помогли бы реально с квартирой, может снять подешевле или другие варианты. 
Формальности (развод) будете решать после рождения ребенка

негативная это 100%, я этой ночью так испугалась когда он пьяный в 3 часа приполз, завалился на диван, хорошо я сбоку лежала и он не рухнул на меня, а потом еще часа два ходил по дому все крушил, у меня сердце в горле забилось, ребенок пинался так что я думала она готова выпрыгнуть из меня, мне было так жалко ребенка, ему же тоже там страшно от моих переживаний, в общем вспоминаю как страшный сон и боюсь повторения:(
Тата
Не занимайтесь сейчас этим. Есть возможность идите к родителям. Родите,подадите на алименты,а если разведётесь придется ещё отцовство устанавливать. Такого "папашу" не пускать и на километр. Потом квартиру разменяете и будете жить с ребёночком. Может купите другую. Встретится нормальный человек. Не вы первая,и не последняя
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Не занимайтесь сейчас этим. Есть возможность идите к родителям. Родите,подадите на алименты,а если разведётесь придется ещё отцовство устанавливать. Такого "папашу" не пускать и на километр. Потом квартиру разменяете и будете жить с ребёночком. Может купите другую. Встретится нормальный человек. Не вы первая,и не последняя
так может и нафиг такого папашу вообще, если он дальше покатится потом может своей репутацией ребенку всю жизнь испортить....
ТатаВ ответ на Пушистик
Пушистик
так может и нафиг такого папашу вообще, если он дальше покатится потом может своей репутацией ребенку всю жизнь испортить....
История переписки2
Ясен пень,что нафиг,тока попозже,сейчас незачем лишний раз себе нервишки трепать. Да и подождать надо,когда ипотека кончится и кв. разменять,а доказывай потом,что ты не верблюд. Ребёнок в кв. будет прописан.
Суслова МарияВ ответ на Тата
Тата
Ясен пень,что нафиг,тока попозже,сейчас незачем лишний раз себе нервишки трепать. Да и подождать надо,когда ипотека кончится и кв. разменять,а доказывай потом,что ты не верблюд. Ребёнок в кв. будет прописан.
История переписки3
Сообщение от Тата, 9 августа 2014 года в 13:48
Ясен пень,что нафиг,тока попозже,сейчас незачем лишний раз себе нервишки трепать. Да и подождать надо,когда ипотека кончится и кв. разменять,а доказывай потом,что ты не верблюд. Ребёнок в кв. будет прописан.

самое ужасное что ипотека на 15 лет, прошло только 2(((((((
ТатаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Тата, 9 августа 2014 года в 13:48
Ясен пень,что нафиг,тока попозже,сейчас незачем лишний раз себе нервишки трепать. Да и подождать надо,когда ипотека кончится и кв. разменять,а доказывай потом,что ты не верблюд. Ребёнок в кв. будет прописан.

самое ужасное что ипотека на 15 лет, прошло только 2(((((((
История переписки4
Сейчас мозг не забивайте. Потом к юристу сходите,проконсультируетесь, может можно разделить долговые обязательства,или ещё что-нибудь
Суслова МарияВ ответ на Тата
Тата
Сейчас мозг не забивайте. Потом к юристу сходите,проконсультируетесь, может можно разделить долговые обязательства,или ещё что-нибудь
История переписки5
Сообщение от Тата, 9 августа 2014 года в 14:24
Сейчас мозг не забивайте. Потом к юристу сходите,проконсультируетесь, может можно разделить долговые обязательства,или ещё что-нибудь

Разделить то долги точно можно, но моя доля составит 20 тысяч, ап у меня зарплата 21((
ТатаВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Тата, 9 августа 2014 года в 14:24
Сейчас мозг не забивайте. Потом к юристу сходите,проконсультируетесь, может можно разделить долговые обязательства,или ещё что-нибудь

Разделить то долги точно можно, но моя доля составит 20 тысяч, ап у меня зарплата 21((
История переписки6
40 тысяч платите? Пока вы в декрете он пусть платит.
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Ясен пень,что нафиг,тока попозже,сейчас незачем лишний раз себе нервишки трепать. Да и подождать надо,когда ипотека кончится и кв. разменять,а доказывай потом,что ты не верблюд. Ребёнок в кв. будет прописан.
История переписки3
да я про то что тут палка о двух концах.... схлопочет судимость, а ребенок вырастет и его потом не в одну гос-структуру не возьмут.... У меня сейчас такая дилема - бывший муженек должен по алиментам более 500 тыс, единственное что я могла сделать - это подать на уголовное преследование, но мне приставы сказали: вам это надо, ребенку вот потом отольется..... 
ТатаВ ответ на Пушистик
Пушистик
да я про то что тут палка о двух концах.... схлопочет судимость, а ребенок вырастет и его потом не в одну гос-структуру не возьмут.... У меня сейчас такая дилема - бывший муженек должен по алиментам более 500 тыс, единственное что я могла сделать - это подать на уголовное преследование, но мне приставы сказали: вам это надо, ребенку вот потом отольется..... 
История переписки4
Приставов не слушайте,им неохота работать. Сходите к грамотному юристу. Я тоже в госструктуре работаю,по-моему это не учитывается, и условные сроки аннулируются
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
Приставов не слушайте,им неохота работать. Сходите к грамотному юристу. Я тоже в госструктуре работаю,по-моему это не учитывается, и условные сроки аннулируются
История переписки5
ой у меня на приставов сейчас вообще аллергия... они несколько раз дело теряли, и несколько лет про такого алиментщика даже слыхом не слыхивали, еще хотели долг скостить до трех последних лет, а остальное простить ему т.к. исполнительное производство типо не велось...... а то что по их вине не велось их не волновало. потом в последний момент отрыли его где то в своих толмутах...
ТатаВ ответ на Пушистик
Пушистик
ой у меня на приставов сейчас вообще аллергия... они несколько раз дело теряли, и несколько лет про такого алиментщика даже слыхом не слыхивали, еще хотели долг скостить до трех последних лет, а остальное простить ему т.к. исполнительное производство типо не велось...... а то что по их вине не велось их не волновало. потом в последний момент отрыли его где то в своих толмутах...
История переписки6
Так и повыше инстанции есть. Приставы всегда такие. Кому охота искать иголку в стоге сена. Пишите письменные заявления,регистрируйте их в канцелярии. На всё есть сроки по законодательству. Я с ними вообще коротко разговариваю, нет? Где старший СП? Ему уже бумагу в зубы. Всё быстро налаживается.
Акк КаяВ ответ на Тата
Тата
Не занимайтесь сейчас этим. Есть возможность идите к родителям. Родите,подадите на алименты,а если разведётесь придется ещё отцовство устанавливать. Такого "папашу" не пускать и на километр. Потом квартиру разменяете и будете жить с ребёночком. Может купите другую. Встретится нормальный человек. Не вы первая,и не последняя
хм, подаст потом на алименты, папа будет требовать в ответ встреч с ребенком. Я б на км не подпустила к нему ребенка, ни за какие алименты.
ТатаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
хм, подаст потом на алименты, папа будет требовать в ответ встреч с ребенком. Я б на км не подпустила к нему ребенка, ни за какие алименты.
История переписки2
Обычно людям которые могут сказать беременной жене-ВАЛИ! дети не нужны. Ничего он не будет требовать. Это нужно потратить силы и время на суды ,установлкние времени посещений,общаться с органами опеки. Редко,кто этим будет заниматься
Пушистик, 2 ребенка
я так же жила как и вы, те же гульки и уходы из дома на сколько угодно дней, распускания рук, потом трезвые прости я больше не буду.... мне к родителям не хотелось, поэтому я терпела и надеялась... родился ребенок, ничего не изменилось, а стало только хуже. Я уже ночью просыпалась когда слышала его шаркающие шаги в подьезде... какой ужас и страх я испытывала - не передать словами, т.к. не знала что от него ждать.... дотянула так еле-еле до полутора лет, вышла на работу, дитё в сад и к родителям. Если бы всё вернуть никогда не стала бы ждать, бежала бы сразу куда глаза глядят хоть в одних трусах!
Наталья
если не дает спокойно жить - уходите, но с разводом, как юрист, не советую, если разведетесь до рождения ребенка  - не факт, что после его рождения папаша захочет признавать отцовство (в браке - это автоматически, без его участия) и тогда вам, как матери - одиночке, ни алиментов на ребенка, ни на себя до исполнения ребенку 3х лет не видать(((( 
Людмила КурбатоваВ ответ на Наталья
Наталья
если не дает спокойно жить - уходите, но с разводом, как юрист, не советую, если разведетесь до рождения ребенка  - не факт, что после его рождения папаша захочет признавать отцовство (в браке - это автоматически, без его участия) и тогда вам, как матери - одиночке, ни алиментов на ребенка, ни на себя до исполнения ребенку 3х лет не видать(((( 
Мама дорохая, что ж Вы за юрист-то такой? Во-первых после развода или смерти автоматом записывают отцовство если прошло не более 300 дней (А у нее уже 7 месяцев б). 
оля селупеваВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Мама дорохая, что ж Вы за юрист-то такой? Во-первых после развода или смерти автоматом записывают отцовство если прошло не более 300 дней (А у нее уже 7 месяцев б). 
История переписки2
такой вот юрист. Сейчас юридические специальности наоткрывали в педвузах и в технических..
НатальяВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Мама дорохая, что ж Вы за юрист-то такой? Во-первых после развода или смерти автоматом записывают отцовство если прошло не более 300 дней (А у нее уже 7 месяцев б). 
История переписки2
не поверите, не только юрист, но еще и работаю судьей, поэтому суть возникающих подчас проблем знаю, что называется изнутри, и то, как мамаши, будучи юридически замужем за одним, фактически проживают с другим, рожают от него ребенка и записывают его на законного супруга, более того, потом подают на бедолагу  алименты и он приходит ошарашенный в суд: " КАК"""??? а все законно (но это уже отступление от темы))))), поэтому, диплом я купила, должность судьи тоже (в нашей стране иначе никак), но вот проблем с разводом и волокиты автору темы не избежать
Людмила КурбатоваВ ответ на Наталья
Наталья
не поверите, не только юрист, но еще и работаю судьей, поэтому суть возникающих подчас проблем знаю, что называется изнутри, и то, как мамаши, будучи юридически замужем за одним, фактически проживают с другим, рожают от него ребенка и записывают его на законного супруга, более того, потом подают на бедолагу  алименты и он приходит ошарашенный в суд: " КАК"""??? а все законно (но это уже отступление от темы))))), поэтому, диплом я купила, должность судьи тоже (в нашей стране иначе никак), но вот проблем с разводом и волокиты автору темы не избежать
История переписки3
Это единственное исключение, все можно оспорить. Бывает еще что не в разводе, а уже давно с другим, но ребенка пишут на законного, по заявлению пишут отцовство как надо. В Вашем нелепом случае мадам несет расходы по установлению отцовства, через днк-а, а это 15т, есть лишние пусть хоть кто на каждого мужика так указывает.
НатальяВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Это единственное исключение, все можно оспорить. Бывает еще что не в разводе, а уже давно с другим, но ребенка пишут на законного, по заявлению пишут отцовство как надо. В Вашем нелепом случае мадам несет расходы по установлению отцовства, через днк-а, а это 15т, есть лишние пусть хоть кто на каждого мужика так указывает.
История переписки4
эти нелепые, как вы считаете случаи в суде сплошь и рядом, а в мною приведенном конкретном случае, истцу (матери ребенка) при обращении в суд о взыскании алиментов на ребенка ( и даже на свое содержание) не требуется установление отцовства ( это другая категория дел, другая подсудность), поскольку брак на момент рождения ребенка не расторгнут (ответчик - отец), а вот если он будет не согласен, конечно, может это оспорить (экспертиза и т.П.), опять же в суде, но это уже другая история, а алименты то платить надо (у судьи один месяц (не больше) на принятие решения, и данное решение подлежит немедленному исполнению, а  ч.1 ст.157 УК еще никто не отменял)))), вот потому я автору и не советую бежать в суд будучи в положении независимо от срока
--- Солнечный ветер ---
Бежать надо.