Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения по поводу второго ребенка

Анна Серебрянская
Всем здравствуйте! Второго ребёнка никогда не планировали, но случилось то что случилось) вопрос к тем у кого 2 ребёнка , было ли у вас сомнения оставлять ? И как жизнь сложилась после того как оставили) как всё успевать … с первым и в бассейн и на английский появится второй хочется так же чтобы ребёнок куда-то ходил, но это столько денег нужно …. Пока не могу это все в голове упорядочить)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
401
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Именно - приоритетов. Много женщин работают, имея двух и более детей. Есть неработающие в принципе. Есть те, кто любит свою работу и не хочет ее менять. Есть те, кто ради детей готов на многое. Есть те, для кого и собственные интересы важны наравне с интересами остальных домочадцев. Есть те, кому дома с детьми приятнее.
Люди разные, и далеко не у всех в приоритете расширение семьи. Этим вопросом как раз Автор и задается, а ее тут совсем затоптали.
История переписки10
ну блин, а автора похвалить нужно? Давайте не терять способность отличать плохое от хорошего в стремлении к абсолютной толерантности.
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
ну блин, а автора похвалить нужно? Давайте не терять способность отличать плохое от хорошего в стремлении к абсолютной толерантности.
История переписки11
Зачем хвалить)))) форум не для того придуман))))
иринаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Зачем хвалить)))) форум не для того придуман))))
История переписки12
вот именно
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина
ну блин, а автора похвалить нужно? Давайте не терять способность отличать плохое от хорошего в стремлении к абсолютной толерантности.
История переписки11
а почему рожать хорошо а не рожать плохо?по моему так наоборот
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина
разве мало женщин работают с двумя детьми? Работу можно поменять. Вопрос приоритетов.
История переписки9
гладко было на бумаге , да забыли про овраги, как грицца,ахаха работать с 2 малолетками без бабушекдедушек нереально практически а теоретически да)))))
авдотья никулинаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я видела....и это печально. У коллеги так получилось, незапланированно. И вместо 2х работающих на троих получился 1 работающий на 4х.
История переписки6
и скол ько он протянет, эта лошадка ,чтоб 4 прокормить?
Васса Железнова -В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
и скол ько он протянет, эта лошадка ,чтоб 4 прокормить?
История переписки7
Пока тянет
авдотья никулинаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Пока тянет
История переписки8
главное слово тут пока, а так что удачи им всем!
Васса Железнова -В ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
главное слово тут пока, а так что удачи им всем!
История переписки9
Дело же в том, что вытянуть-то можно. Но люди же хотят не тянуть, а жить в удовольствие. Тут все советуют автору родить и тянуть. А зачем, это уже другой вопрос
авдотья никулинаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Дело же в том, что вытянуть-то можно. Но люди же хотят не тянуть, а жить в удовольствие. Тут все советуют автору родить и тянуть. А зачем, это уже другой вопрос
История переписки10
вот и я о том,зачем рожать если твоя жизнь после этого становится убогой? смысл то какой? жизнь должна приносить радость
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я видела....и это печально. У коллеги так получилось, незапланированно. И вместо 2х работающих на троих получился 1 работающий на 4х.
История переписки6
У нас долгое время был 1 работающий на 6. Научился быстрее работать, больше требовать с рабочих. Научился посылать мелких кровососов, которые под видом сотрудничества сосали время и ресурсы. Как работал с 9 до 19 7 дней в неделю, так и работает. Только зарабатывать начал в пару раз больше.
И нет, без детей он бы столько не зарабатывал. Мои муж очень мягкий и добрый человек. Но жизнь заставила.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
У нас долгое время был 1 работающий на 6. Научился быстрее работать, больше требовать с рабочих. Научился посылать мелких кровососов, которые под видом сотрудничества сосали время и ресурсы. Как работал с 9 до 19 7 дней в неделю, так и работает. Только зарабатывать начал в пару раз больше.
И нет, без детей он бы столько не зарабатывал. Мои муж очень мягкий и добрый человек. Но жизнь заставила.
История переписки7
* 6 дней в неделю)))
Васса Железнова -В ответ на Пушистая
Пушистая
У нас долгое время был 1 работающий на 6. Научился быстрее работать, больше требовать с рабочих. Научился посылать мелких кровососов, которые под видом сотрудничества сосали время и ресурсы. Как работал с 9 до 19 7 дней в неделю, так и работает. Только зарабатывать начал в пару раз больше.
И нет, без детей он бы столько не зарабатывал. Мои муж очень мягкий и добрый человек. Но жизнь заставила.
История переписки7
Ну в случае с коллегой ему платить больше не стали
МарияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Ну в случае с коллегой ему платить больше не стали
История переписки8
У нас тоже уменьшился доход с появлением второго ребёнка. Когда был один, хватало и на фигурное катание и на теннис. С двумя детьми заменили спорт на более бюджетный. Зарабатывать больше до сих пор не удаётся, а младшей 7 лет.
авдотья никулинаВ ответ на ирина
ирина
ну если человек без форума ничего решить не может, то ему вообще не надо заводить детей. Любая женщина понимает, что может забеременеть и понимает, что она будет делать. И ладно еще, когда реально тяжелая ситуация с деньгами или здоровьем. Но ставить на одну чашу весов ребенка и английский с бассейном? Для меня это тупость бескрайняя. Психически здоровый человек понимает разницу. Ну а если по убеждениям аборт это вроде кариес полечить, то чего вообще обсуждать?
История переписки3
ставить на одну чашу нормальную жизнь с одни м ребенком,который получит все что надо, ао мненгию матери или жизнь с двумя с вечными нехватками! почему бюы и не сравнить! по мне так не нужен второй однозначно автору
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
ставить на одну чашу нормальную жизнь с одни м ребенком,который получит все что надо, ао мненгию матери или жизнь с двумя с вечными нехватками! почему бюы и не сравнить! по мне так не нужен второй однозначно автору
История переписки4
У вас почему-то люди всю жизнь должны получать одну зп. Никакого роста. У нас когда было 2 детей, нам едва хватало. Трое - хватало. Но с трудом.
Четверо - за лето на неделю к отцу сгоняли, каждый день экскурсии. Учасок купили, ремонт затеяли и машину взяли. А в сентябре еще и на море. По вашим меркам, мы уже на помойке должны были сидеть.
МарияВ ответ на Пушистая
Пушистая
У вас почему-то люди всю жизнь должны получать одну зп. Никакого роста. У нас когда было 2 детей, нам едва хватало. Трое - хватало. Но с трудом.
Четверо - за лето на неделю к отцу сгоняли, каждый день экскурсии. Учасок купили, ремонт затеяли и машину взяли. А в сентябре еще и на море. По вашим меркам, мы уже на помойке должны были сидеть.
История переписки5
Не у всех есть рост. До рождения второго ребёнка мы имели хороший доход, после - нет. Прошло 7 лет. Мы не смогли не то, что увеличить, вернуть доход 7-8 летней давности для нас не реально.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
если оставите просто не будет но вы справитесь 100%, первые полгода ахтунг полный (если помощников нет) потом все упорядочится и режимы состыкуются и дети имеют свойство расти и все упростится.

если не оставите будет проще это факт, но если не сейчас то потом мысли о том "а что если б..." будут это тоже факт. но люди разные..если морально пофиг и с финансами полная труба....
Ольга
Удалите тему, она ужасна. Мы должны решать убить вам ребёнка или нет? Примате сами такое решение
Лимбо
Весьма нелепо об этом спрашивать.
Морская черепашка
У меня все дети планированные, поэтому никаких сомнений не было.Все нормально сложилось, успеваю, сейчас уже 4- ого жду.
Chizmary, 2 ребенка
У меня случилась незапланированная беременность вторым ребенком в мои 36 лет, старшей дочери было уже 14 лет. Я не сомневалась ни дня и очень удивилась вопросу гинеколога планирую ли оставить беременность.
Муж сразу сказал, что рожаем однозначно. Дочери уже 12 лет, да было сложно. Тяжело больше физически, не спать, поднимать (о! моя спина!), тревог много, переживаний. Но не жалею ни о чем.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Chizmary
Chizmary
У меня случилась незапланированная беременность вторым ребенком в мои 36 лет, старшей дочери было уже 14 лет. Я не сомневалась ни дня и очень удивилась вопросу гинеколога планирую ли оставить беременность.
Муж сразу сказал, что рожаем однозначно. Дочери уже 12 лет, да было сложно. Тяжело больше физически, не спать, поднимать (о! моя спина!), тревог много, переживаний. Но не жалею ни о чем.
Ага, мне тоже гинеколог похожий вопрос задала. Хотя мне всего 28 лет было. Правда, мой старший еще маленький был
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ага, мне тоже гинеколог похожий вопрос задала. Хотя мне всего 28 лет было. Правда, мой старший еще маленький был
История переписки2
Они всех спрашивают - независимо от возраста, семейного положения и наличия детей.
Натали
Пипец вопрос от мамочки! Как будто решает брать кило варёной колбасы или два кг......