Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сомнения по поводу второго ребенка

Анна Серебрянская
Всем здравствуйте! Второго ребёнка никогда не планировали, но случилось то что случилось) вопрос к тем у кого 2 ребёнка , было ли у вас сомнения оставлять ? И как жизнь сложилась после того как оставили) как всё успевать … с первым и в бассейн и на английский появится второй хочется так же чтобы ребёнок куда-то ходил, но это столько денег нужно …. Пока не могу это все в голове упорядочить)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
401
Надёна ====
Дети нужны не только для того, чтоб они куда-то ходили.
Тема- жуть какая....
РоссиЯнкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Дети нужны не только для того, чтоб они куда-то ходили.
Тема- жуть какая....
Тема- жуть какая....

Первое, что пришло в голову от прочтения. Оставлять или нет? - что вообще за вопрос аудитории?
Надёна ====В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Тема- жуть какая....

Первое, что пришло в голову от прочтения. Оставлять или нет? - что вообще за вопрос аудитории?
История переписки2
Убить или не убить..вот в чём вопрос...
Давайте это обсудим((
РоссиЯнкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Убить или не убить..вот в чём вопрос...
Давайте это обсудим((
История переписки3
Жизнь второго ребенка зависит от успехов в английском первого...
Мне не понять, что творится в головах мамаш, когда критерием жизни или смерти становится такое вот голосование.
Васса Железнова -В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Жизнь второго ребенка зависит от успехов в английском первого...
Мне не понять, что творится в головах мамаш, когда критерием жизни или смерти становится такое вот голосование.
История переписки4
Да ну зачем Вы утрируете. Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым
РоссиЯнкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да ну зачем Вы утрируете. Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым
История переписки5
Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым

Я с Вами солидарна с этим, НО! решение должно приниматься сугубо внутри семьи. Процесс этот личный, интимный я бы сказала.
Выносить на публичное обсуждение возможного убийства некорректно, ИМХО.

Я бы поняла вопрос темы "Тяжело ли с детьми с небольшой разницей в возрасте" либо "Как растить двух детей самостоятельно без помощи родных и близких", но "Оставлять или нет" при посещении бассейна и английского старшим ребенком - увы, не понимаю...
Васса Железнова -В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым

Я с Вами солидарна с этим, НО! решение должно приниматься сугубо внутри семьи. Процесс этот личный, интимный я бы сказала.
Выносить на публичное обсуждение возможного убийства некорректно, ИМХО.

Я бы поняла вопрос темы "Тяжело ли с детьми с небольшой разницей в возрасте" либо "Как растить двух детей самостоятельно без помощи родных и близких", но "Оставлять или нет" при посещении бассейна и английского старшим ребенком - увы, не понимаю...
История переписки6
Абсолютно согласна - формулировка конкретной темы абсурдна
МексикаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым

Я с Вами солидарна с этим, НО! решение должно приниматься сугубо внутри семьи. Процесс этот личный, интимный я бы сказала.
Выносить на публичное обсуждение возможного убийства некорректно, ИМХО.

Я бы поняла вопрос темы "Тяжело ли с детьми с небольшой разницей в возрасте" либо "Как растить двух детей самостоятельно без помощи родных и близких", но "Оставлять или нет" при посещении бассейна и английского старшим ребенком - увы, не понимаю...
История переписки6
Убийство карается статьей УК. Какой статьей карается аборт до 12 недель?
~ЗлаяФеня~В ответ на Мексика
Мексика
Убийство карается статьей УК. Какой статьей карается аборт до 12 недель?
История переписки7
Во-во, а после прочтения новостей о том, как детей выкидывают в мусорки и оставляют где ни попадя.. Я думаю, чтт лучше аборт делать, да и многие тут говорят "аборт - грех! Убийство", но не им же потом сидеть с ребёнком автора и помогать ему.. а если там инвалид, то вообще мрак.

Из этой темы я выхожу, не хочу ни с кем ругаться
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Убийство карается статьей УК. Какой статьей карается аборт до 12 недель?
История переписки7
Поэтому его и называют "узаконенным убийством!"
МексикаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
Поэтому его и называют "узаконенным убийством!"
История переписки8
Кто его так называет? Если пролайферы, то они явно не совсем здоровы психически.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Кто его так называет? Если пролайферы, то они явно не совсем здоровы психически.
История переписки9
а вы, здоровы психически? Это какой же надо быть садо-маза, чтоб решиться на такие экзекуции своего тела, когда можно просто применять контрацептивы! Уж лучше родить 10 раз! По крайне мере - это естественный процесс для организма женщины (не говоря уж о том, что этот процесс дает нам смысл жизни), а не выскабливание, убивающее зародившуюся жизнь!
Равносильно сходите в лес и поразоряйте птичьи гнезда с яйцами! А че? Они ж еще не вылупились, а значит их нет!
МексикаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
а вы, здоровы психически? Это какой же надо быть садо-маза, чтоб решиться на такие экзекуции своего тела, когда можно просто применять контрацептивы! Уж лучше родить 10 раз! По крайне мере - это естественный процесс для организма женщины (не говоря уж о том, что этот процесс дает нам смысл жизни), а не выскабливание, убивающее зародившуюся жизнь!
Равносильно сходите в лес и поразоряйте птичьи гнезда с яйцами! А че? Они ж еще не вылупились, а значит их нет!
История переписки10
Рожайте сколько в вас влезет. Ваше тело, ваше дело. Я родила одного и предохраняюсь. Но аборт не осуждаю, не лезу со своими ЦУ и в ханжу не играю. Гнезда я не разрушаю, животных не обижаю, охоту не приветствую. Не лезьте в чужие жизни и будет вам счастье.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Рожайте сколько в вас влезет. Ваше тело, ваше дело. Я родила одного и предохраняюсь. Но аборт не осуждаю, не лезу со своими ЦУ и в ханжу не играю. Гнезда я не разрушаю, животных не обижаю, охоту не приветствую. Не лезьте в чужие жизни и будет вам счастье.
История переписки11
Я б с радостью! Даст Бог - пойду еще!
В чужие жизни я и не лезла! Только высказала свое мнение - равно, как и вы!
МексикаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
Я б с радостью! Даст Бог - пойду еще!
В чужие жизни я и не лезла! Только высказала свое мнение - равно, как и вы!
История переписки12
Вот только вы ярлыки вешаете на женщин, которые делают аборт и называете их убийцами. А в УК РФ нет такой стать и стало быть женщины не убийцы, как бы не хотелось вам обратного.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Вот только вы ярлыки вешаете на женщин, которые делают аборт и называете их убийцами. А в УК РФ нет такой стать и стало быть женщины не убийцы, как бы не хотелось вам обратного.
История переписки13
Как будто им есть дело до моего мнения - убивали, убивают и будут убивать!
Да, считаю, что если Бог дал - грех отказываться от счастья материнства! Кстати, к счастью, в моей жизни не встретилось ни одной женщины, которая передумав делать аборт, пожалела об этом в будущем! Наоборот, эти дети еще самые любимые в семье!
Считаю, если не хочешь больше рожать - сделай все, чтобы не залетать, тогда и убивать никого не придется!
Это мое мнение! Есть его сторонники, и есть его противники!
Я считаю так, вы иначе - сколько людей, столько и мнений!
МексикаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
Как будто им есть дело до моего мнения - убивали, убивают и будут убивать!
Да, считаю, что если Бог дал - грех отказываться от счастья материнства! Кстати, к счастью, в моей жизни не встретилось ни одной женщины, которая передумав делать аборт, пожалела об этом в будущем! Наоборот, эти дети еще самые любимые в семье!
Считаю, если не хочешь больше рожать - сделай все, чтобы не залетать, тогда и убивать никого не придется!
Это мое мнение! Есть его сторонники, и есть его противники!
Я считаю так, вы иначе - сколько людей, столько и мнений!
История переписки14
Счастье материнства - это когда женщина хочет ребенка, а не когда она не знает, что делать с беременностью, которая ей не нужна. Можно предохраняться и контрацепция может подвести. Предлагаете не заниматься сексом? Ведь только полное отсутствие секса имеет 100% гарантию.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Счастье материнства - это когда женщина хочет ребенка, а не когда она не знает, что делать с беременностью, которая ей не нужна. Можно предохраняться и контрацепция может подвести. Предлагаете не заниматься сексом? Ведь только полное отсутствие секса имеет 100% гарантию.
История переписки15
Еще раз повторюсь, в моем окружении были такие, кто не знал что делать, не хотели ребенка - в частности меня не хотела моя мама (брату было всего 6 мес.когда она забеременела мной), свекровь не хотела моего мужа..... (была не замужем), список могу продолжать...., и все счастливы, что не решились тогда взять грех на душу!
Одно дело спонтанно принять решение - ай, боюсь, ай не знаю.... и бегом на аборт, как в магазин за хлебом! и другое когда вот он (она) - твоя родная кровиночка, которую ты хотела убить! За 9 месяцев трезвого взгляда и оценки уже приходишь к мысли, что жить не можешь без этого человечка, даже пугаешься, от мысли про то, что могла поступить иначе и не иметь этого счастья!
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Убийство карается статьей УК. Какой статьей карается аборт до 12 недель?
История переписки7
В послевоенные годы очень даже наказывалось УК РСФСР!
"благодаря" таким вот - че там, ничего и нет еще! статью отменили, т.к. был всплеск криминальных абортов, от которых много матерей-убийц детей умирало.
Так и узаконили, увы.......
Предохраняться научитесь, если не хотите больше рожать, тогда и убивать никого не придется!
МексикаВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
В послевоенные годы очень даже наказывалось УК РСФСР!
"благодаря" таким вот - че там, ничего и нет еще! статью отменили, т.к. был всплеск криминальных абортов, от которых много матерей-убийц детей умирало.
Так и узаконили, увы.......
Предохраняться научитесь, если не хотите больше рожать, тогда и убивать никого не придется!
История переписки8
Вы поспокойнее и без истерик. СССР давно нет - он часть истории вместе с его законами, которые затрагивают права женщин на добровольное распоряжение собой и своим телом. В РФ нет и не может быть статьи за аборт. Только в вашем воспаленном воображении аборт называется убийством.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Вы поспокойнее и без истерик. СССР давно нет - он часть истории вместе с его законами, которые затрагивают права женщин на добровольное распоряжение собой и своим телом. В РФ нет и не может быть статьи за аборт. Только в вашем воспаленном воображении аборт называется убийством.
История переписки9
воспаленное у вас!
Если вы дохлую кошку назовете "мягкой игрушкой", дурно вонять от этого она не перестанет!
Так и аборт, не перестанет быть убийством, как бы умно вы его не обозвали - "права женщин на добровольное распоряжение собой и своим телом" - демократичная Вы наша!
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да ну зачем Вы утрируете. Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым
История переписки5
Да ладно) Первый должен быть идеальный?)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Жизнь второго ребенка зависит от успехов в английском первого...
Мне не понять, что творится в головах мамаш, когда критерием жизни или смерти становится такое вот голосование.
История переписки4
Почувствуйте себя богом.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Убить или не убить..вот в чём вопрос...
Давайте это обсудим((
История переписки3
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, -
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(Андрей Вознесенский)
Надёна ====В ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, -
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(Андрей Вознесенский)
История переписки4
Шикарно.
Да, кстати, мнение отца учитывать тоже нужно