Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сомнения по поводу второго ребенка

Всем здравствуйте! Второго ребёнка никогда не планировали, но случилось то что случилось) вопрос к тем у кого 2 ребёнка , было ли у вас сомнения оставлять ? И как жизнь сложилась после того как оставили) как всё успевать … с первым и в бассейн и на английский появится второй хочется так же чтобы ребёнок куда-то ходил, но это столько денег нужно …. Пока не могу это все в голове упорядочить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
401
Надёна ====
Дети нужны не только для того, чтоб они куда-то ходили.
Тема- жуть какая....
СсылкаПожаловаться
Надёна ====
Дети нужны не только для того, чтоб они куда-то ходили.
Тема- жуть какая....
СсылкаПожаловаться
Тема- жуть какая....

Первое, что пришло в голову от прочтения. Оставлять или нет? - что вообще за вопрос аудитории?
СсылкаПожаловаться
РоссиЯнка
Тема- жуть какая....

Первое, что пришло в голову от прочтения. Оставлять или нет? - что вообще за вопрос аудитории?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убить или не убить..вот в чём вопрос...
Давайте это обсудим((
СсылкаПожаловаться
Надёна ====
Давайте это обсудим((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь второго ребенка зависит от успехов в английском первого...
Мне не понять, что творится в головах мамаш, когда критерием жизни или смерти становится такое вот голосование.
СсылкаПожаловаться
РоссиЯнка
Мне не понять, что творится в головах мамаш, когда критерием жизни или смерти становится такое вот голосование.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну зачем Вы утрируете. Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Да ну зачем Вы утрируете. Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решение о втором ребенке в любом случае зависит от опыта родителей с первым

Я с Вами солидарна с этим, НО! решение должно приниматься сугубо внутри семьи. Процесс этот личный, интимный я бы сказала.
Выносить на публичное обсуждение возможного убийства некорректно, ИМХО.

Я бы поняла вопрос темы "Тяжело ли с детьми с небольшой разницей в возрасте" либо "Как растить двух детей самостоятельно без помощи родных и близких", но "Оставлять или нет" при посещении бассейна и английского старшим ребенком - увы, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
РоссиЯнка

Я с Вами солидарна с этим, НО! решение должно приниматься сугубо внутри семьи. Процесс этот личный, интимный я бы сказала.

Я бы поняла вопрос темы "Тяжело ли с детьми с небольшой разницей в возрасте" либо "Как растить двух детей самостоятельно без помощи родных и близких", но "Оставлять или нет" при посещении бассейна и английского старшим ребенком - увы, не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласна - формулировка конкретной темы абсурдна
СсылкаПожаловаться
РоссиЯнка

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Убийство карается статьей УК. Какой статьей карается аборт до 12 недель?
СсылкаПожаловаться
Alborada
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во, а после прочтения новостей о том, как детей выкидывают в мусорки и оставляют где ни попадя.. Я думаю, чтт лучше аборт делать, да и многие тут говорят "аборт - грех! Убийство", но не им же потом сидеть с ребёнком автора и помогать ему.. а если там инвалид, то вообще мрак.

Из этой темы я выхожу, не хочу ни с кем ругаться
СсылкаПожаловаться
Alborada
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому его и называют "узаконенным убийством!"
СсылкаПожаловаться
Поэтому его и называют "узаконенным убийством!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто его так называет? Если пролайферы, то они явно не совсем здоровы психически.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Кто его так называет? Если пролайферы, то они явно не совсем здоровы психически.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы, здоровы психически? Это какой же надо быть садо-маза, чтоб решиться на такие экзекуции своего тела, когда можно просто применять контрацептивы! Уж лучше родить 10 раз! По крайне мере - это естественный процесс для организма женщины (не говоря уж о том, что этот процесс дает нам смысл жизни), а не выскабливание, убивающее зародившуюся жизнь!
Равносильно сходите в лес и поразоряйте птичьи гнезда с яйцами! А че? Они ж еще не вылупились, а значит их нет!
СсылкаПожаловаться
а вы, здоровы психически? Это какой же надо быть садо-маза, чтоб решиться на такие экзекуции своего тела, когда можно просто применять контрацептивы! Уж лучше родить 10 раз! По крайне мере - это естественный процесс для организма женщины (не говоря уж о том, что этот процесс дает нам смысл жизни), а не выскабливание, убивающее зародившуюся жизнь!
Равносильно сходите в лес и поразоряйте птичьи гнезда с яйцами! А че? Они ж еще не вылупились, а значит их нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рожайте сколько в вас влезет. Ваше тело, ваше дело. Я родила одного и предохраняюсь. Но аборт не осуждаю, не лезу со своими ЦУ и в ханжу не играю. Гнезда я не разрушаю, животных не обижаю, охоту не приветствую. Не лезьте в чужие жизни и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Рожайте сколько в вас влезет. Ваше тело, ваше дело. Я родила одного и предохраняюсь. Но аборт не осуждаю, не лезу со своими ЦУ и в ханжу не играю. Гнезда я не разрушаю, животных не обижаю, охоту не приветствую. Не лезьте в чужие жизни и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я б с радостью! Даст Бог - пойду еще!
В чужие жизни я и не лезла! Только высказала свое мнение - равно, как и вы!
СсылкаПожаловаться
Я б с радостью! Даст Бог - пойду еще!
В чужие жизни я и не лезла! Только высказала свое мнение - равно, как и вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот только вы ярлыки вешаете на женщин, которые делают аборт и называете их убийцами. А в УК РФ нет такой стать и стало быть женщины не убийцы, как бы не хотелось вам обратного.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Вот только вы ярлыки вешаете на женщин, которые делают аборт и называете их убийцами. А в УК РФ нет такой стать и стало быть женщины не убийцы, как бы не хотелось вам обратного.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как будто им есть дело до моего мнения - убивали, убивают и будут убивать!
Да, считаю, что если Бог дал - грех отказываться от счастья материнства! Кстати, к счастью, в моей жизни не встретилось ни одной женщины, которая передумав делать аборт, пожалела об этом в будущем! Наоборот, эти дети еще самые любимые в семье!
Считаю, если не хочешь больше рожать - сделай все, чтобы не залетать, тогда и убивать никого не придется!
Это мое мнение! Есть его сторонники, и есть его противники!
Я считаю так, вы иначе - сколько людей, столько и мнений!
СсылкаПожаловаться
Как будто им есть дело до моего мнения - убивали, убивают и будут убивать!
Да, считаю, что если Бог дал - грех отказываться от счастья материнства! Кстати, к счастью, в моей жизни не встретилось ни одной женщины, которая передумав делать аборт, пожалела об этом в будущем! Наоборот, эти дети еще самые любимые в семье!
Считаю, если не хочешь больше рожать - сделай все, чтобы не залетать, тогда и убивать никого не придется!
Это мое мнение! Есть его сторонники, и есть его противники!
Я считаю так, вы иначе - сколько людей, столько и мнений!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Счастье материнства - это когда женщина хочет ребенка, а не когда она не знает, что делать с беременностью, которая ей не нужна. Можно предохраняться и контрацепция может подвести. Предлагаете не заниматься сексом? Ведь только полное отсутствие секса имеет 100% гарантию.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Счастье материнства - это когда женщина хочет ребенка, а не когда она не знает, что делать с беременностью, которая ей не нужна. Можно предохраняться и контрацепция может подвести. Предлагаете не заниматься сексом? Ведь только полное отсутствие секса имеет 100% гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще раз повторюсь, в моем окружении были такие, кто не знал что делать, не хотели ребенка - в частности меня не хотела моя мама (брату было всего 6 мес.когда она забеременела мной), свекровь не хотела моего мужа..... (была не замужем), список могу продолжать...., и все счастливы, что не решились тогда взять грех на душу!
Одно дело спонтанно принять решение - ай, боюсь, ай не знаю.... и бегом на аборт, как в магазин за хлебом! и другое когда вот он (она) - твоя родная кровиночка, которую ты хотела убить! За 9 месяцев трезвого взгляда и оценки уже приходишь к мысли, что жить не можешь без этого человечка, даже пугаешься, от мысли про то, что могла поступить иначе и не иметь этого счастья!
СсылкаПожаловаться
Alborada
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В послевоенные годы очень даже наказывалось УК РСФСР!
"благодаря" таким вот - че там, ничего и нет еще! статью отменили, т.к. был всплеск криминальных абортов, от которых много матерей-убийц детей умирало.
Так и узаконили, увы.......
Предохраняться научитесь, если не хотите больше рожать, тогда и убивать никого не придется!
СсылкаПожаловаться
В послевоенные годы очень даже наказывалось УК РСФСР!
"благодаря" таким вот - че там, ничего и нет еще! статью отменили, т.к. был всплеск криминальных абортов, от которых много матерей-убийц детей умирало.
Так и узаконили, увы.......
Предохраняться научитесь, если не хотите больше рожать, тогда и убивать никого не придется!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы поспокойнее и без истерик. СССР давно нет - он часть истории вместе с его законами, которые затрагивают права женщин на добровольное распоряжение собой и своим телом. В РФ нет и не может быть статьи за аборт. Только в вашем воспаленном воображении аборт называется убийством.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Вы поспокойнее и без истерик. СССР давно нет - он часть истории вместе с его законами, которые затрагивают права женщин на добровольное распоряжение собой и своим телом. В РФ нет и не может быть статьи за аборт. Только в вашем воспаленном воображении аборт называется убийством.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
воспаленное у вас!
Если вы дохлую кошку назовете "мягкой игрушкой", дурно вонять от этого она не перестанет!
Так и аборт, не перестанет быть убийством, как бы умно вы его не обозвали - "права женщин на добровольное распоряжение собой и своим телом" - демократичная Вы наша!
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно) Первый должен быть идеальный?)
СсылкаПожаловаться
РоссиЯнка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почувствуйте себя богом.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Давайте это обсудим((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, -
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(Андрей Вознесенский)
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова
Когда ты была во мне точкой
(отец твой тогда настаивал),
мы думали о тебе, дочка, -
оставить или не оставить?
Рассыпчатые твои косы,
ясную твою память
и сегодняшние твои вопросы:
«оставить или не оставить?»
(Андрей Вознесенский)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шикарно.
Да, кстати, мнение отца учитывать тоже нужно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас