Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Людмила
Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
742
Мерещица, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
У нас никто никого не спрашивал, в определенные часы выставляли бутылочки со смесью, надо-бери.
История переписки4
и у нас так. и еще с водой
Анюточка счастливаяВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Молоко приходит на 3-4 день , чем его до этого кормить?
История переписки3
Тот же вопрос, за три дня ребенок до грыжи орать будет от голода.
ЭндрюВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Молоко приходит на 3-4 день , чем его до этого кормить?
История переписки3
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 12:33
Молоко приходит на 3-4 день , чем его до этого кормить?
молозивом. чем же еще.
как другие млекопитающие без смесей живут?
Зайка-добрая душаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 12:33
Молоко приходит на 3-4 день , чем его до этого кормить?
молозивом. чем же еще.
как другие млекопитающие без смесей живут?
История переписки4
Двумя каплями??
ЭндрюВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Двумя каплями??
История переписки5
да! неужели кто-то, имеющий детей, не знает об этом....
Зайка-добрая душаВ ответ на Эндрю
Эндрю
да! неужели кто-то, имеющий детей, не знает об этом....
История переписки6
Смешно, честное слово
ЭндрюВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Смешно, честное слово
История переписки7
а мне не смешно, если честно...
Зайка-добрая душаВ ответ на Эндрю
Эндрю
а мне не смешно, если честно...
История переписки8
Дада, лучше пусть орут от голода
darya daryaВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Дада, лучше пусть орут от голода
История переписки9
не орут они от голода) Моя просыпалась раз в три часа сама, даже будить не приходилось. Сосала грудь, засыпала. Молоко пришло только на 4 день. Чем она там наедалась, понятия не имею)
Зайка-добрая душаВ ответ на darya darya
darya darya
не орут они от голода) Моя просыпалась раз в три часа сама, даже будить не приходилось. Сосала грудь, засыпала. Молоко пришло только на 4 день. Чем она там наедалась, понятия не имею)
История переписки10
А мои не спали и орали, пока не покормила
darya daryaВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
А мои не спали и орали, пока не покормила
История переписки11
да, я уже прочитала Ваши ответы. Еще одно подтверждение, что всех все по-своему. Так же как- чьи-то дети наедаются грудным молоком, а кого-то докармливать приходится
Муми-мамаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Смешно, честное слово
История переписки7
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:00
Смешно, честное слово
А что смешного? Двоих детей смесью не докармливала в роддоме: всё в порядке. Мелкий вообще за первый месяц 1200 набрал.
Зайка-добрая душаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:00
Смешно, честное слово
А что смешного? Двоих детей смесью не докармливала в роддоме: всё в порядке. Мелкий вообще за первый месяц 1200 набрал.
История переписки8
Вы ж не молозивом его месяц кормили.
Муми-мамаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Вы ж не молозивом его месяц кормили.
История переписки9
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:11
Вы ж не молозивом его месяц кормили.
Так и все не месяц молозивом кормят. молоко приходит на 2-3-4 день.
Зайка-добрая душаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:11
Вы ж не молозивом его месяц кормили.
Так и все не месяц молозивом кормят. молоко приходит на 2-3-4 день.
История переписки10
Тогда непонятно, к чему вы написали про вес.
Муми-мамаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Тогда непонятно, к чему вы написали про вес.
История переписки11
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:24
Тогда непонятно, к чему вы написали про вес.
К тому, что и без докармливания смесью в роддоме ребёнок нормально питался.
Зайка-добрая душаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:24
Тогда непонятно, к чему вы написали про вес.
К тому, что и без докармливания смесью в роддоме ребёнок нормально питался.
История переписки12
У вас нормально, а у меня кричали от голода
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Смешно, честное слово
История переписки7
Эндрю права


Сразу после родов медсестра подносит новорожденного к материнской груди, чтобы он научился ее сосать. Молока там еще нет — только молозиво, но именно с ним в организм попадают все самые питательные вещества. Даже несколько капель способны полностью насытить младенца, ведь в его желудок сразу после появления на свет способно поместиться не более семи грамм.На вторые сутки новорожденный уже начинает просить есть часто, примерно каждые три часа, объем грудного молока за каждое кормление составляет от десяти до двадцати грамм, в сутки съедает примерно 90 грамм.Обычно на третьи сутки молока в груди у рожениц становится много, лактация постоянно увеличивается и дальше будет нарастать в зависимости от требований младенца, да и новорожденные к этому времени привыкают к новым условиям существования, даже самые слабые осваивают технику сосания груди. Примерный объем съеденного составляет уже около 150-170 грамм, то есть по тридцать грамм за одно кормление.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Эндрю права


Сразу после родов медсестра подносит новорожденного к материнской груди, чтобы он научился ее сосать. Молока там еще нет — только молозиво, но именно с ним в организм попадают все самые питательные вещества. Даже несколько капель способны полностью насытить младенца, ведь в его желудок сразу после появления на свет способно поместиться не более семи грамм.На вторые сутки новорожденный уже начинает просить есть часто, примерно каждые три часа, объем грудного молока за каждое кормление составляет от десяти до двадцати грамм, в сутки съедает примерно 90 грамм.Обычно на третьи сутки молока в груди у рожениц становится много, лактация постоянно увеличивается и дальше будет нарастать в зависимости от требований младенца, да и новорожденные к этому времени привыкают к новым условиям существования, даже самые слабые осваивают технику сосания груди. Примерный объем съеденного составляет уже около 150-170 грамм, то есть по тридцать грамм за одно кормление.
История переписки8
Сообщение от Екатерина Жужа, 27 января 2016 года в 15:59
Эндрю права


Сразу после родов медсестра подносит новорожденного к материнской груди, чтобы он научился ее сосать. Молока там еще нет — только молозиво, но именно с ним в организм попадают все самые питательные вещества. Даже несколько капель способны полностью насытить младенца, ведь в его желудок сразу после появления на свет способно поместиться не более семи грамм.На вторые сутки новорожденный уже начинает просить есть часто, примерно каждые три часа, объем грудного молока за каждое кормление составляет от десяти до двадцати грамм, в сутки съедает примерно 90 грамм.Обычно на третьи сутки молока в груди у рожениц становится много, лактация постоянно увеличивается и дальше будет нарастать в зависимости от требований младенца, да и новорожденные к этому времени привыкают к новым условиям существования, даже самые слабые осваивают технику сосания груди. Примерный объем съеденного составляет уже около 150-170 грамм, то есть по тридцать грамм за одно кормление.
Интересно как проверяли то? Нормальный ребенок съедает 60 мл за один раз, тогда он не орет сутками, а спит, а не все мамы могут эти 60мл предоставить сразу, а у кого то и вообще не появляется молоко в достаточном количестве. Помешались все с этим ГВ
Зайка-добрая душаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Эндрю права


Сразу после родов медсестра подносит новорожденного к материнской груди, чтобы он научился ее сосать. Молока там еще нет — только молозиво, но именно с ним в организм попадают все самые питательные вещества. Даже несколько капель способны полностью насытить младенца, ведь в его желудок сразу после появления на свет способно поместиться не более семи грамм.На вторые сутки новорожденный уже начинает просить есть часто, примерно каждые три часа, объем грудного молока за каждое кормление составляет от десяти до двадцати грамм, в сутки съедает примерно 90 грамм.Обычно на третьи сутки молока в груди у рожениц становится много, лактация постоянно увеличивается и дальше будет нарастать в зависимости от требований младенца, да и новорожденные к этому времени привыкают к новым условиям существования, даже самые слабые осваивают технику сосания груди. Примерный объем съеденного составляет уже около 150-170 грамм, то есть по тридцать грамм за одно кормление.
История переписки8
Не знаю , кто тут прав, но факт есть, что мои дети(и не у меня одной в палате) не спали и хотели есть. Я не догадалась им сказать, что им не положено им молозива 2 капли и хватит, а накормила. Сытые сразу уснули
Анастасия ФедькоВ ответ на Эндрю
Эндрю
да! неужели кто-то, имеющий детей, не знает об этом....
История переписки6
Поддержу вас! Нас с дочей выписали через 48 часов после родов, так она успела 30гр набрать на молозиве, вместо потери веса. Приложила сразу, врач меня еще зашивала, а она уже сосала.
Та самаяВ ответ на Анастасия Федько
Анастасия Федько
Поддержу вас! Нас с дочей выписали через 48 часов после родов, так она успела 30гр набрать на молозиве, вместо потери веса. Приложила сразу, врач меня еще зашивала, а она уже сосала.
История переписки7
Если дети набирают в роддоме, то худеют после и наоборот. Это не от молока зависит, некоторые и с молоком и на смеси худеют в роддоме
КсенияВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Двумя каплями??
История переписки5
У меня двое детей на этих двух каплях умудрились еще и в весе прибавить
Зайка-добрая душаВ ответ на Ксения
Ксения
У меня двое детей на этих двух каплях умудрились еще и в весе прибавить
История переписки6
А у меня орали от голода
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Двумя каплями??
История переписки5
да, в первые 2 дня им этого достаточно. Сосут раз в час/полтора по 3 капли. Никто не умер от голода. В новорожденных в первые 2 дня желудок по 10/20мл.