Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 января 2016, 11:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Не хочу кормить грудью

Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любительница
Не хотите, не кормите.Ваш ребенок, вам и решать. Я до 3-х месяцев кормила, потом моя отказалась.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Это только Ваше решение. Не хотите - не кормите. Настаивайте на своем, побоку чужая критика. ПРоконсультируйтесь у платного врача, пусть посоветует пилюли для остановки молока.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Если не ошибаюсь, но молозиво и первое молоко надо сдоить, все равно, там гены работают. Но я не спец. Удачи
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ничего не сцеживала, ни молозиво, ни молоко. Пила таблетки, все исчезло через 4 недели после КС.
Пожаловаться
Фиалка
надо сдоить
повеселили)
как то принято про людей говорить "сцедить",
а доят коров)))
Пожаловаться
Anno Domini, 3 ребенка
А смех, но меня с 40-42 размером одежды в 95 году раздаивал именно как корову весь роддом сутки вручную. Это спустя 2 года в Америке при следующих родах сразу ввезли доильную машину- и я поняла что такое прогресс. Сильнейшая лактация - за 5-7 дней был весь морозильник забит контейнерами с моим молоком. А не сдаиваться- привет мастит ! Видно генетика . Бабушка доходяга в блокаду в голодуху тоже заливалась молоком когда ни у кого не было
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Кто же заставляет )
Я не кормила , потому что - не хотела .
Пожаловаться
Людмила
и что Вы делали? Какие таблетки принимали? В роддоме не было проблем?
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Таблетки какие-то давали , названия не знаю , почти 20 лет прошло .
Конечно пытались уговорить на гв , но мои тараканы сильнее )))
Пожаловаться
юлька красотулька
достинекс... проблем не было.. давали смесь
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Я не кормила , т.к. ребенок грудь не взял, но я ничего не принимала, молоко ушло само на 5-й день, в роддоме было тяжеловато пару дней,т.к. сцеживать не умела.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Как только вы паруночей по 5 раз или 8 за ночь встанете,пригоовите смесь, подогреете ее, покормите ребенка, помоете бутылку - вы передумаете.
Сиська - это очень большое облегчение для мамы.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
вы знаете- старший с 3 мес ИВ- и с 4 мес спал с 21 до 6.00...оказывается это был рай. младший -100% гв до 1.3- он ел ночью иногда каждый час-полтора....и до сих пор- я ночи-когда спала хотя бы 6 часов подряд- могу на пальцах перечитать
Пожаловаться
Riga, 2 ребенка
Вот и у меня так. Дочка гв всю ночь на груди висела а сын ив спал много и смесь я с вечера готовила. Будет третий ребёнок 100% только ив.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
да, кстати, на смеси дети спокойнее - у меня Катюха тоже спала как слонёнок, даже будила её иной раз))))))))
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 39 недель
Ну это от темперамента зависит, уж точно не от способа вскармливания. Моя дочь на гв с рождения спала по 6 часов, не просыпаясь. С 6 мес - всю ночь.
Пожаловаться
Гвадалквивир
моя дочь на ГВ спала по ночам с 2 месяцев, это не от способа кормления зависит, а от конкретного ребенка.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я ваш рекорд побью))) сын с 3х недель минимум 5-6 часов спал, был на ГВ)))
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
мои дети оба, что на гв, что на ив - просыпались каждые 1,5, -2 часа есть, дочь ела ночью до 1,7, сыну год почти, пока ест)
Пожаловаться
Милена, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 27 января 2016 года в 23:16
вы знаете- старший с 3 мес ИВ- и с 4 мес спал с 21 до 6.00...оказывается это был рай. младший -100% гв до 1.3- он ел ночью иногда каждый час-полтора....и до сих пор- я ночи-когда спала хотя бы 6 часов подряд- могу на пальцах перечитать
А у меня совершенно обратный опыт). Старший был на ИВ - орал нем и не спал ночью. Я до сих пор помню как ночью по сто раз вставала. А младшенький сейчас на ГВ. Днем спокойный и ночью мы ложимся в 12-ть и просыпаемся в 6-7 утра без диких оров, а спокойно. При этом я не скажу, что он постоянно висит на сиське, может просто спокойно лежать "гулять" или спит. Со старшим я такого счастья не знала. Так что это не от способа вскармливания зависит, а от ребенка.
Пожаловаться
Elena Pavlova
ну знаетели моя доча была на гв и с 4 мес спала с 7/8 вечера до 6 утра.. У кого как..
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сообщение от ЦВЕТОЧиК беленький, 27 января 2016 года в 22:56
Как только вы паруночей по 5 раз или 8 за ночь встанете,пригоовите смесь, подогреете ее, покормите ребенка, помоете бутылку - вы передумаете.
Сиська - это очень большое облегчение для мамы.
На смеси ребенок лучше спит. Она сытнее. И днем реже кормить приходится. А на гв-на груди висят, не отлипая.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
так пока висят и выспятя, они ж не понимают, что маме тоже спать охота)))))))
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
На смеси ребенок лучше спит. Она сытнее. И днем реже кормить приходится. А на гв-на груди висят, не отлипая.
Если молоко не очень и его мало, то и висят. Мой ребенок и ночью спал и грудным молоком наедался вполне.
Пожаловаться
Гвадалквивир
на груди висят у тех кто их вешает на грудь давая её по каждому требованию ребенка вместо соски и успокоительного.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас