Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Людмила
Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
742
Таис АфинскаяВ ответ на Забавная
Забавная
Основная причина лень...
История переписки4
Ну что ленного? Сиську высунули и ВСЁ!!! А смесь ещё надо развести, водичку подогреть! А попробуй эту смесь с первого раза подбери?!
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Ну что ленного? Сиську высунули и ВСЁ!!! А смесь ещё надо развести, водичку подогреть! А попробуй эту смесь с первого раза подбери?!
История переписки5
Вот не пришлось мне смесь разводить,выросли на молоке. А лень,так это же как привязанная сидишь,никуда надолго не вырвешься,а так детенка отдала,бутылку,смесь и вуаля,да и форма груди меняется не в лучшую сторону.
Таис АфинскаяВ ответ на Забавная
Забавная
Вот не пришлось мне смесь разводить,выросли на молоке. А лень,так это же как привязанная сидишь,никуда надолго не вырвешься,а так детенка отдала,бутылку,смесь и вуаля,да и форма груди меняется не в лучшую сторону.
История переписки6
Пришлось кормить двухнедельного ребенка, пока я была в больнице. И потом, пока лактация не наладилась.
А про привязанность. Ну не знаю. Я сцеживала, замораживала и спокойно (на сколько это можно было) ехала по делам. Всегда можно найти выход.
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Пришлось кормить двухнедельного ребенка, пока я была в больнице. И потом, пока лактация не наладилась.
А про привязанность. Ну не знаю. Я сцеживала, замораживала и спокойно (на сколько это можно было) ехала по делам. Всегда можно найти выход.
История переписки7
Ага,главное чтобы были желающие с малышом сидеть,а если нет их,то и сцеживать не приходит
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Забавная
Забавная
Основная причина лень...
История переписки4
Я вот тоже не понимаю, в чем лень, каждые 2 часа вскакивать, бутылки кипятить, соски, смесь разводить, греть до нужной температуры, прям релакс сплошной, то ли дело с грудью тяжко, дал и спи дальше.
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Ksenia
Ksenia
Я вот тоже не понимаю, в чем лень, каждые 2 часа вскакивать, бутылки кипятить, соски, смесь разводить, греть до нужной температуры, прям релакс сплошной, то ли дело с грудью тяжко, дал и спи дальше.
История переписки5
Выше написала,ГВ дает полную зависимость от мамы,а так вроде можно и на кого-нибудь скинуть,вот отсюда и лень.
Татьяна В ответ на Забавная
Забавная
Основная причина лень...
История переписки4
Когда сторонницы ГВ так пишут, такое ощущение, что ГВ для них - это непосильный труд. Что, кормя ребенка грудью, такие яжематери 7 потов проливают) Интересно, какие это такие героические усилия нужно прикладывать, чтобы ребенку грудь сунуть? Кроме того, ГВ дает полное право яжематери ни черта не делать по дому: "я же ребенка кормлю! Он у меня на груди висит целыми днями. Мне некогда!!!" А вот если кормишь смесью, то такой отмазки уже не будет)
darya daryaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда сторонницы ГВ так пишут, такое ощущение, что ГВ для них - это непосильный труд. Что, кормя ребенка грудью, такие яжематери 7 потов проливают) Интересно, какие это такие героические усилия нужно прикладывать, чтобы ребенку грудь сунуть? Кроме того, ГВ дает полное право яжематери ни черта не делать по дому: "я же ребенка кормлю! Он у меня на груди висит целыми днями. Мне некогда!!!" А вот если кормишь смесью, то такой отмазки уже не будет)
История переписки5
Оо, реально можно как отмазку использовать?)) что-то я сглупила
Татьяна В ответ на darya darya
darya darya
Оо, реально можно как отмазку использовать?)) что-то я сглупила
История переписки6
Тут нередко такие темы бывают: "Девочки, ребенок целыми днями висит у меня на груди. Я ничего не успеваю делать по дому!";)))
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда сторонницы ГВ так пишут, такое ощущение, что ГВ для них - это непосильный труд. Что, кормя ребенка грудью, такие яжематери 7 потов проливают) Интересно, какие это такие героические усилия нужно прикладывать, чтобы ребенку грудь сунуть? Кроме того, ГВ дает полное право яжематери ни черта не делать по дому: "я же ребенка кормлю! Он у меня на груди висит целыми днями. Мне некогда!!!" А вот если кормишь смесью, то такой отмазки уже не будет)
История переписки5
Не знаю,на мне висела,и все делала,а кто еще будет делать?Не было никаких нянек.Может если целый дом их,тогда и может быть такая отмазка.
Мария*****В ответ на Татьяна
Татьяна
Когда сторонницы ГВ так пишут, такое ощущение, что ГВ для них - это непосильный труд. Что, кормя ребенка грудью, такие яжематери 7 потов проливают) Интересно, какие это такие героические усилия нужно прикладывать, чтобы ребенку грудь сунуть? Кроме того, ГВ дает полное право яжематери ни черта не делать по дому: "я же ребенка кормлю! Он у меня на груди висит целыми днями. Мне некогда!!!" А вот если кормишь смесью, то такой отмазки уже не будет)
История переписки5
Когда кормишь смесью, ребенок нескольких месяцев от роду также может не слезать с рук по самым разным причинам. И ни черта по дому делать не получится. Если члены семьи не готовы несколько месяцев потерпеть, что дома будет неидеальное хозяйство, к чему тогда вообще ребенок в такой семье. Бежать надо оттуда, где женщина при любых обстоятельствах должна по дому шуршать.
Татьяна В ответ на Мария*****
Мария*****
Когда кормишь смесью, ребенок нескольких месяцев от роду также может не слезать с рук по самым разным причинам. И ни черта по дому делать не получится. Если члены семьи не готовы несколько месяцев потерпеть, что дома будет неидеальное хозяйство, к чему тогда вообще ребенок в такой семье. Бежать надо оттуда, где женщина при любых обстоятельствах должна по дому шуршать.
История переписки6
Тогда в чем заключается лень? Если при кормлении смесью не избежать хлопот, как и при ГВ?
Мария*****В ответ на Татьяна
Татьяна
Тогда в чем заключается лень? Если при кормлении смесью не избежать хлопот, как и при ГВ?
История переписки7
А я откуда знаю? Спросите у тех, кто про лень рассуждает.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Это не причина)
История переписки3
я в дочкин месяц экстренно попала в больницу, была операция под общим, антибиотики и неделя в стационаре. О кормлении своим молоком не было и речи. Попросила мужа купить смесь. Сначала маленькую банку, думала я там дня на 2-3.
480 руб нутрилон
хватило на 3 дня, меня не выписали, купили еще одну за 480. Т.е. тыща на неделю, если месяц, то 4000, я офигела. Учитывая то, что смесь подошла сразу. А сколько людей "подбирают" ее неделями.
Благо в больнице сцеживалась, молоко сохраняла, сохранила, выписали- сразу грудь дала.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
я в дочкин месяц экстренно попала в больницу, была операция под общим, антибиотики и неделя в стационаре. О кормлении своим молоком не было и речи. Попросила мужа купить смесь. Сначала маленькую банку, думала я там дня на 2-3.
480 руб нутрилон
хватило на 3 дня, меня не выписали, купили еще одну за 480. Т.е. тыща на неделю, если месяц, то 4000, я офигела. Учитывая то, что смесь подошла сразу. А сколько людей "подбирают" ее неделями.
Благо в больнице сцеживалась, молоко сохраняла, сохранила, выписали- сразу грудь дала.
История переписки4
да-да. 3-4 тысячи в месяц и уходило. и это еще не очень дорогая смесь. есть и по 700 р банки -если козье. хватает тоже на 3 дня.

на ГВ дешевле гораздо. не от хорошей жизни люди детей на ИВ переводят. на форуме только читаю, что народ кормить не хочет просто. в реале все знакомые, у кого дети на ИВ,боролись до последнего, но не судьба
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
да-да. 3-4 тысячи в месяц и уходило. и это еще не очень дорогая смесь. есть и по 700 р банки -если козье. хватает тоже на 3 дня.

на ГВ дешевле гораздо. не от хорошей жизни люди детей на ИВ переводят. на форуме только читаю, что народ кормить не хочет просто. в реале все знакомые, у кого дети на ИВ,боролись до последнего, но не судьба
История переписки5
Сейчас вообще смеси капец стоят.
Тоже прикидываю, сколько ж я бабла сэкономила))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Сейчас вообще смеси капец стоят.
Тоже прикидываю, сколько ж я бабла сэкономила))
История переписки6
На ребенке не надо экономить)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
На ребенке не надо экономить)
История переписки7
Не спорю)) но с ГВ эти деньги можно ещё куда-нибудь потратить))
ИринаВ ответ на Та самая
Та самая
На ребенке не надо экономить)
История переписки7
экономия не должна быть во вред. Если можно получить более качественный продукт за те же деньги, почему бы и нет?
Та самаяВ ответ на Ирина
Ирина
экономия не должна быть во вред. Если можно получить более качественный продукт за те же деньги, почему бы и нет?
История переписки8
А если нельзя получить?)
ИринаВ ответ на Та самая
Та самая
А если нельзя получить?)
История переписки9
Тогда вопрос вообще не стоит.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Сейчас вообще смеси капец стоят.
Тоже прикидываю, сколько ж я бабла сэкономила))
История переписки6
Сейчас вообще смеси капец стоят.
Тоже прикидываю, сколько ж я бабла сэкономила))
Я аж 6 с лишним лет экономила! ))))))))
3,3 с первой и 2 и 9 месяцев -со вторым

Сэкономленное пустила на крутые подгузники )))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сейчас вообще смеси капец стоят.
Тоже прикидываю, сколько ж я бабла сэкономила))
Я аж 6 с лишним лет экономила! ))))))))
3,3 с первой и 2 и 9 месяцев -со вторым

Сэкономленное пустила на крутые подгузники )))
История переписки7
Вот, кстати, я так же))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вот, кстати, я так же))
История переписки8
Вот, кстати, я так же))
Со вторым уже Белла была в конце -по 100 рублей)))
Фантик фунтикВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
я в дочкин месяц экстренно попала в больницу, была операция под общим, антибиотики и неделя в стационаре. О кормлении своим молоком не было и речи. Попросила мужа купить смесь. Сначала маленькую банку, думала я там дня на 2-3.
480 руб нутрилон
хватило на 3 дня, меня не выписали, купили еще одну за 480. Т.е. тыща на неделю, если месяц, то 4000, я офигела. Учитывая то, что смесь подошла сразу. А сколько людей "подбирают" ее неделями.
Благо в больнице сцеживалась, молоко сохраняла, сохранила, выписали- сразу грудь дала.
История переписки4
Дети вообще удовольствие дорогое ))