Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Людмила
Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
742
Ассоль ждет ГреяВ ответ на мама Оля
мама Оля
да хоть обговорись, она им говорит, что она сама искуственница в пятом поколении, потому как нет молока, да и кормить она прям кровь из носа не хотела. но врач просто смесь не назначала и все
История переписки4
А у меня в роддоме смесь стояла в холодильнике, уже разлитая по бутылочкам с соской, приходи, бери сколько хочешь. Никто внимания не обращал.
Irene WestВ ответ на мама Оля
мама Оля
да хоть обговорись, она им говорит, что она сама искуственница в пятом поколении, потому как нет молока, да и кормить она прям кровь из носа не хотела. но врач просто смесь не назначала и все
История переписки4
Вряд ли, это законно...
Олька-молькаВ ответ на мама Оля
мама Оля
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
История переписки2
У меня молоко на 4 день только пришло. Так я сама за смесью ходила... проверяли, что молока нет и давали.
Зайка-добрая душаВ ответ на мама Оля
мама Оля
не знаю как в ваших роддомах, а у нас реально заставляют. Со мной девочка лежала у них в семье ни у кого не было молока, просто не приходило, так в роддоме смесь не давали, сказали, что такого не бывает и надо просто прикладывать почаще. Только на третий день смесь дали
История переписки2
Молоко приходит на 3-4 день , чем его до этого кормить?
Зайка-добрая душаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Молоко приходит на 3-4 день , чем его до этого кормить?
История переписки3
У нас никто никого не спрашивал, в определенные часы выставляли бутылочки со смесью, надо-бери.
ЭндрюВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
У нас никто никого не спрашивал, в определенные часы выставляли бутылочки со смесью, надо-бери.
История переписки4
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 12:34
У нас никто никого не спрашивал, в определенные часы выставляли бутылочки со смесью, надо-бери.
обалдеть... у нас строго каждому со строго определенным количеством именно этому ребенку. все же с разным весом рождаются. а мамки многие ни бум-бум вообще в этом деле. так и сорвать желудок запросто новорожденному. перекормить и привет.
Зайка-добрая душаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 12:34
У нас никто никого не спрашивал, в определенные часы выставляли бутылочки со смесью, надо-бери.
обалдеть... у нас строго каждому со строго определенным количеством именно этому ребенку. все же с разным весом рождаются. а мамки многие ни бум-бум вообще в этом деле. так и сорвать желудок запросто новорожденному. перекормить и привет.
История переписки5
Чем там перекормить? Не по поллитра же наливают. Даже на банках со смесью стандартные дозировки указаны
ЭндрюВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Чем там перекормить? Не по поллитра же наливают. Даже на банках со смесью стандартные дозировки указаны
История переписки6
один 5 кг весит, а второй 2,5. дашь вот так мелкому дозировку крупного и привет. это грудным можно кормить без ограничений.
Зайка-добрая душаВ ответ на Эндрю
Эндрю
один 5 кг весит, а второй 2,5. дашь вот так мелкому дозировку крупного и привет. это грудным можно кормить без ограничений.
История переписки7
Дозировка рассчитана на средний вес, если наелся, он не будет есть. А почему вы решили, что грудным молоком можно объедаться?
Муми-мамаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Дозировка рассчитана на средний вес, если наелся, он не будет есть. А почему вы решили, что грудным молоком можно объедаться?
История переписки8
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:06
Дозировка рассчитана на средний вес, если наелся, он не будет есть. А почему вы решили, что грудным молоком можно объедаться?
Потому что им невозможно объесться--станет ребёнок трудиться-сосать, если уже наелся?
Зайка-добрая душаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:06
Дозировка рассчитана на средний вес, если наелся, он не будет есть. А почему вы решили, что грудным молоком можно объедаться?
Потому что им невозможно объесться--станет ребёнок трудиться-сосать, если уже наелся?
История переписки9
Ещё как станет.
Муми-мамаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Ещё как станет.
История переписки10
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
Зайка-добрая душаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
История переписки11
При чем тут врач и консультант? Я на своём примере видела, а если вы не видели, не значит, что этого не бывает
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
История переписки11
Странно. А я видела очень много перекормленных детей именно на полном ГВ.
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Странно. А я видела очень много перекормленных детей именно на полном ГВ.
История переписки12
обычно лишнее молоко младенцы срыгивают когда переедят.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Итак, она звалась Татьяной
Итак, она звалась Татьяной
обычно лишнее молоко младенцы срыгивают когда переедят.
История переписки13
может в теории? я видела множество толстых детей и все они были на ГВ!
Еленка, 3 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
История переписки11
Мой старший был перекормленным на ГВ. В 6 месяцев весил 12 кг. При кормов не давала, воду тоже, только грудное молоко. Через 10 мес. кормить перестала, т.к.вес ребёнка стал уже 15 кг, третья часть моего веса))). Я его держать на руках не могла уже, тяжело было.
Фантик фунтикВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
История переписки11
Я видела. И основная масса знакомых толстеньких малышей на гв по требованию.
оля нетуВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
История переписки11
да ладноооооо, вагон!
talis, 3 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Зайка-добрая душа, 27 января 2016 года в 13:09
Ещё как станет.
Вы врач? Консультант по ГВ?
Ни среди своих детей, ни среди детей своих знакомых ни разу не видела перекормленных детей на ГВ.
История переписки11
да ладно?!
а я жирных детей видела и только на гв! мой ребенок ни разу не съедал больше чем нужно, у него почти всегда смесь в бутылочке оставалась и остается по сей день.
может у нас разные понятия о перекормлености? если что 13 кг в год при росте 74 см это сумоист...
ИринаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Дозировка рассчитана на средний вес, если наелся, он не будет есть. А почему вы решили, что грудным молоком можно объедаться?
История переписки8
Да дитенок просто не съест лишнего)))
А будет голодный, так весь роддом об этом тут же и узнает.
Зайка-добрая душаВ ответ на Ирина
Ирина
Да дитенок просто не съест лишнего)))
А будет голодный, так весь роддом об этом тут же и узнает.
История переписки9
Съест)) мой объедался, а потом фонтаном обратно выдавал
ИринаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Съест)) мой объедался, а потом фонтаном обратно выдавал
История переписки10
вот именно)))
Все лишнее на выброс. Так что малыши в этом плане лучше взрослых - они себя не перекармливают.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
один 5 кг весит, а второй 2,5. дашь вот так мелкому дозировку крупного и привет. это грудным можно кормить без ограничений.
История переписки7
Сообщение от Эндрю, 27 января 2016 года в 13:02
один 5 кг весит, а второй 2,5. дашь вот так мелкому дозировку крупного и привет. это грудным можно кормить без ограничений.
Глупости не пишите, у ребенка все что лишнее выйдет обратно. Моя старшая(семимесячная с весом 2400) в первые дни жизни из меня 80мл выпивала с боем, и из бутылочки смесью догонялась аж 200 мл и с удовольствием. А готовые смеси в роддоме делаются стандартно - 70 мл, да и на банках написано в каком возрасте, а не весе сколько смеси давать.
ЭндрюВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Эндрю, 27 января 2016 года в 13:02
один 5 кг весит, а второй 2,5. дашь вот так мелкому дозировку крупного и привет. это грудным можно кормить без ограничений.
Глупости не пишите, у ребенка все что лишнее выйдет обратно. Моя старшая(семимесячная с весом 2400) в первые дни жизни из меня 80мл выпивала с боем, и из бутылочки смесью догонялась аж 200 мл и с удовольствием. А готовые смеси в роддоме делаются стандартно - 70 мл, да и на банках написано в каком возрасте, а не весе сколько смеси давать.
История переписки8
Сообщение от Елена Меркушина, 28 января 2016 года в 04:00
Сообщение от Эндрю, 27 января 2016 года в 13:02
один 5 кг весит, а второй 2,5. дашь вот так мелкому дозировку крупного и привет. это грудным можно кормить без ограничений.
Глупости не пишите, у ребенка все что лишнее выйдет обратно. Моя старшая(семимесячная с весом 2400) в первые дни жизни из меня 80мл выпивала с боем, и из бутылочки смесью догонялась аж 200 мл и с удовольствием. А готовые смеси в роддоме делаются стандартно - 70 мл, да и на банках написано в каком возрасте, а не весе сколько смеси давать.
кормить ребенка до того, чтоб у него обратно смесь выходила лишняя - верх благоразумия. с боем она у вас выпивала... ни грудью кормить не научились, ни с людьми диалог вежливо вести.