Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Людмила
Сейчас в мою сторону польется много негатива....но все равно спрошу. У меня свои тараканы в голове и хочу с рождения кормить смесями ( не буду объяснять почему). Я не считаю что грудное молоко дает огромный иммунитет ребенку, много примеров есть, а в смесях все сбалансировано, главное подобрать нужную. Кто подскажет как сделать что бы молоко не пришло и как реагируют на это в роддоме, хочу рожать в №8..может кто знает именно про него? Прошу поклонников ГВ не писать, а только советы по теме! Конечно буду консультироваться с врачом, но хотелось бы узнать кто это уже проходил, что может меня ожидать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
742
Izombie В ответ на talis
talis
профессионал форума? а, вот откуда такие "потрясающие" знания... а с нервами у меня все в порядке, чего не скажешь о Вашем воспитании... хамка натуральная.
История переписки15
Женщина, успокойтесь уже и проходите мимо. ;) Не люблю вступать в прения с неумными людьми, неинтересно...
talis, 3 ребенкаВ ответ на Izombie
Izombie
Женщина, успокойтесь уже и проходите мимо. ;) Не люблю вступать в прения с неумными людьми, неинтересно...
История переписки16
что-то я не заметила в Ваших высказываниях ни намека на ум. только "колкости", которые свидетельствуют только о невоспитанности и заоблачном самомнении.
Izombie В ответ на talis
talis
что-то я не заметила в Ваших высказываниях ни намека на ум. только "колкости", которые свидетельствуют только о невоспитанности и заоблачном самомнении.
История переписки17
;) женщина, перестаньте флудить.
И оставьте свои умозаключения при себе, вы последний человек, чье мнение меня интересует...
Татьяна В ответ на Izombie
Izombie
А зачем? Если только уже не можешь позволить себе смесь... А так я считаю - прикорм на то он и прикорм, а не еда, просто знакомишь ребенка и его организм с новым, чтобы потихоньку привыкал, пользы от него никакого, детки грудничками до года не зря же называются .
История переписки8
Я обоим вводила прикорм с 4-х мес. Вы будете уверять, что ваш ребенок здоровее всех что ли?))))))))))
Izombie В ответ на Татьяна
Татьяна
Я обоим вводила прикорм с 4-х мес. Вы будете уверять, что ваш ребенок здоровее всех что ли?))))))))))
История переписки9
Мне на вас вообще фиолетово... ;)
Поговорить захотелось?
Татьяна В ответ на Izombie
Izombie
Мне на вас вообще фиолетово... ;)
Поговорить захотелось?
История переписки10
С вами?)) нет. Уже и так все понятно)))
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на ТаМаСа
ТаМаСа
Сообщение от Гульмира (трижды мама)., 27 января 2016 года в 12:07
Я с вами.Мне такого не понять.
ага, сейчас еще на смесь тааакие цены, стоит подумать хорошенько....
История переписки3
малютка -700гр - сейчас 500 рублей - мне хватало на 8-10 дней, смесь хорошая, не слабит, не крепит, да и кормила только смесью месяцев до 4х или 5ти, со смеси проще перейти на обычную пищу
Гульмира (трижды мама).В ответ на ТаМаСа
ТаМаСа
Сообщение от Гульмира (трижды мама)., 27 января 2016 года в 12:07
Я с вами.Мне такого не понять.
ага, сейчас еще на смесь тааакие цены, стоит подумать хорошенько....
История переписки3
Вот именно,даже исходя их экономии.Мне так и удобнее было.Когда я старшую родила,молоко пропало после 40 дней.Тогда молочная кухня была бесплатно.Но это так не удобно.Ночью вставать,греть.Поэтому когда родила младших,сделала всё,чтоб сохранить молоко.
Та самаяВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Вот именно,даже исходя их экономии.Мне так и удобнее было.Когда я старшую родила,молоко пропало после 40 дней.Тогда молочная кухня была бесплатно.Но это так не удобно.Ночью вставать,греть.Поэтому когда родила младших,сделала всё,чтоб сохранить молоко.
История переписки4
Так быстрее разогреть и покормить, чем ждать пока ребенок грудь насосется
Гульмира (трижды мама).В ответ на Та самая
Та самая
Так быстрее разогреть и покормить, чем ждать пока ребенок грудь насосется
История переписки5
Кому как.У меня с молоком не было проблем.Нормально,и достаточно быстро дети наедались.У каждого свой подход к кормлению своего ребёнка.Слава Богу у меня трое детей.Только старшая на ИВ(потому что молоко пропало). Двое младших на ГВ.Мне есть с чем сравнивать.Для меня удобнее все таки грудное кормление.Если кому удобно разогревать,то это его выбор и не смею переубеждать.
Та самаяВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Кому как.У меня с молоком не было проблем.Нормально,и достаточно быстро дети наедались.У каждого свой подход к кормлению своего ребёнка.Слава Богу у меня трое детей.Только старшая на ИВ(потому что молоко пропало). Двое младших на ГВ.Мне есть с чем сравнивать.Для меня удобнее все таки грудное кормление.Если кому удобно разогревать,то это его выбор и не смею переубеждать.
История переписки6
Мне тоже есть с чем сравнивать, для меня гв-гемморой
Гульмира (трижды мама).В ответ на Та самая
Та самая
Мне тоже есть с чем сравнивать, для меня гв-гемморой
История переписки7
Это ваш выбор,и не надо мне его навязывать.
Та самаяВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Это ваш выбор,и не надо мне его навязывать.
История переписки8
У вас мания величия?)))))) кто вам навязывает? Мы обменялись своим опытом и мыслями на этот счет
Гульмира (трижды мама).В ответ на Та самая
Та самая
У вас мания величия?)))))) кто вам навязывает? Мы обменялись своим опытом и мыслями на этот счет
История переписки9
Да вы что?Мания величия как раз у меня никогда не было.Я вам написала,что у каждого свой выбор.Но вы снова о том,что ", для меня гв-гемморой". Может вы просто привыкли,что за вами последнее слово.Тогда молчу,молчу....
ИринаВ ответ на Та самая
Та самая
Так быстрее разогреть и покормить, чем ждать пока ребенок грудь насосется
История переписки5
Ну не скажите))))))
Я была ленивая мама, я клала ребенка рядом и я спала, а ребенок кушал. Потом просто перекладывала дитя в кроватку и все было замечательно.
Та самаяВ ответ на Ирина
Ирина
Ну не скажите))))))
Я была ленивая мама, я клала ребенка рядом и я спала, а ребенок кушал. Потом просто перекладывала дитя в кроватку и все было замечательно.
История переписки6
Нее, это опасно, можно заснуть и ...
ИринаВ ответ на Та самая
Та самая
Нее, это опасно, можно заснуть и ...
История переписки7
Можно. Но я спокойная, не дергаюсь во сне. Да и дитенок был гиперактивный, так что о глубоком сне я и не мечтала.
Та самаяВ ответ на Ирина
Ирина
Можно. Но я спокойная, не дергаюсь во сне. Да и дитенок был гиперактивный, так что о глубоком сне я и не мечтала.
История переписки8
А мне так страшно было
ИринаВ ответ на Та самая
Та самая
А мне так страшно было
История переписки9
Мне тоже))) Только спать очень хотелось.
Та самаяВ ответ на Ирина
Ирина
Мне тоже))) Только спать очень хотелось.
История переписки10
Да, особенно , когда итак лежишь))
ИринаВ ответ на Та самая
Та самая
Да, особенно , когда итак лежишь))
История переписки11
мне всегда. У меня дочь не спала, наверное, вообще. Я с ней за ночь успевала поспать от силы часа 4. Поэтому положить ребенка рядом для меня было спасением.
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
тогда я пошла,
И я с вами,не понимаю...
БЕССОННИЦАВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
тогда я пошла,
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 27 января 2016 года в 11:59
тогда я пошла,
+
мамулечка338В ответ на БЕССОННИЦА
БЕССОННИЦА
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 27 января 2016 года в 11:59
тогда я пошла,
+
История переписки2
И я к вам.
Таис АфинскаяВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
тогда я пошла,
А мне так хочется вспомнить фразу из "Джентльменов удачи": Девушка, а, девушка, как вас зовут? - Таня. - А меня Федя! - Ну и дура!