Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курение

масичка
Здравствуйте! У меня 23 недели беременности,но я никак не могу бросить курить,выкуриваю около пачки в день! Боюсь очень за ребёночка ,но бросить никак не получаеться((((((( ! Скажите какие последствия могут быть? какой у кого опыт был? Никак не получаеться бросить! Курю 15 лет!(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
370
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Даааа.
История переписки10
написала в маил агент
Юлия ЗахароваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Во.. щас мы и проверим: у детей нервная возбудимость, низкий иммунитет и  бронхо-легочные есть?
История переписки5
Сообщение от Мама Пашки и не только, 19 февраля 2014 года в 22:06
Во.. щас мы и проверим: у детей нервная возбудимость, низкий иммунитет и  бронхо-легочные есть?
вообще нет... ТТТ. Я курила обе беременности, правда старалась курить поменьше, но с возбудимостью у моих детей все в норме, иммунитет как у всех детей, которые ходят в сад, более того, чем старше становятся, тем реже болеют, ТТТ. И бронхо-легочных нету. 
Хатуль МаданВ ответ на Юлия Захарова
Юлия Захарова
Сообщение от Мама Пашки и не только, 19 февраля 2014 года в 22:06
Во.. щас мы и проверим: у детей нервная возбудимость, низкий иммунитет и  бронхо-легочные есть?
вообще нет... ТТТ. Я курила обе беременности, правда старалась курить поменьше, но с возбудимостью у моих детей все в норме, иммунитет как у всех детей, которые ходят в сад, более того, чем старше становятся, тем реже болеют, ТТТ. И бронхо-легочных нету. 
История переписки6
Юля, мы говорим о бабушке. . Т.к если не курила ваша мама, то ваши яйцеклетки были здоровы.
Юлия ЗахароваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Юля, мы говорим о бабушке. . Т.к если не курила ваша мама, то ваши яйцеклетки были здоровы.
История переписки7
Сообщение от Мама Пашки и не только, 20 февраля 2014 года в 17:39
Юля, мы говорим о бабушке. . Т.к если не курила ваша мама, то ваши яйцеклетки были здоровы.
в том то и дело, что моя мама курила и до, и во время, и после беременности. Более того, она курила в одной комнате со мной, даже когда я маленькая была (чего ни я, ни мой муж себе не позволяем, мы курим только на улице)... Может быть меня выручает только то, что живем мы глубоко за городом. Где действительно свежий воздух. А с апреля по октябрь дети даже садик не посещают, постоянно на свежем воздухе, бассейн, лесные прогулки, свои овощи и ягоды. 
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Во.. щас мы и проверим: у детей нервная возбудимость, низкий иммунитет и  бронхо-легочные есть?
История переписки5
  Моя мама не курила никогда, а у меня все это "бохатство"...
катя этинаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Во.. щас мы и проверим: у детей нервная возбудимость, низкий иммунитет и  бронхо-легочные есть?
История переписки5
Я не оправдываю курящих, но таких детей у нас в песочнице каждый второй, с возбудимостью, никаким иммунитетом и бронхитами, отитами, тонзилитамии и прочими итами. Неужели все курили во время беременности?
Хатуль МаданВ ответ на катя этина
катя этина
Я не оправдываю курящих, но таких детей у нас в песочнице каждый второй, с возбудимостью, никаким иммунитетом и бронхитами, отитами, тонзилитамии и прочими итами. Неужели все курили во время беременности?
История переписки6
вот эту мысль нужно написать огромными буквами. даже у здоровых родителей может родиться больной малыш. на фига еще и риски увеличивать? курить, пить, не лечиться? чтобы потом его по врачам возить и на аптеку работать?.
Рыжая BestияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Во.. щас мы и проверим: у детей нервная возбудимость, низкий иммунитет и  бронхо-легочные есть?
История переписки5
Мои родители не курили, я не курила, а при этом и я сама, и моя дочь возбудимые, бронхо-легочными по полной программе.....
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
:shock:Моя мама курила во время Б мной...
История переписки4
У меня родственница курила обе беременности и до сих пор курит. Детишки болеют постоянно и сейчас отставание в развитии, мальчик только к 6 годам более-менее понятно говорить научился, девочка 4 года не говорит. От какого-то кошака подхватили оба лишай сейчас. Еще истеричные, без навыков общения. :(
КристяВ ответ на Мирэй
Мирэй
У меня родственница курила обе беременности и до сих пор курит. Детишки болеют постоянно и сейчас отставание в развитии, мальчик только к 6 годам более-менее понятно говорить научился, девочка 4 года не говорит. От какого-то кошака подхватили оба лишай сейчас. Еще истеричные, без навыков общения. :(
История переписки5
да тыщи примеров, одна мадам мало того что курила. ещи и ягуары пила обе беременности... Норм дети. одной 5, другой 3. я б даже сказала опережают слегка сверстников и спокойные. Наверно не только курение влияет. но и что то еще, совокупность факторов
Юлия ЗахароваВ ответ на Мирэй
Мирэй
У меня родственница курила обе беременности и до сих пор курит. Детишки болеют постоянно и сейчас отставание в развитии, мальчик только к 6 годам более-менее понятно говорить научился, девочка 4 года не говорит. От какого-то кошака подхватили оба лишай сейчас. Еще истеричные, без навыков общения. :(
История переписки5
жуть какая. Но больше чем на сто процентов уверена, что плохо разговаривают и тот и другая, постоянные истерики и пр. не обязательно из-за курения мамы... Хотя кто знает.
ЯВ ответ на VedmA
VedmA
Две подруги курили всю беременность, нормальные здоровые детки. Я бросала, родила - снова закурила
и сколько этим здоровым детям лет?
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
и сколько этим здоровым детям лет?
История переписки2
Одной 10, другой 4
lavnat, 1 ребенок
Ща начнется...
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на lavnat
lavnat
Ща начнется...
я бы на месте автора уже бежал отсюда.....
ЕлкаВ ответ на NatMir
NatMir
я бы на месте автора уже бежал отсюда.....
История переписки2
причем бегом
ОлимпиадаВ ответ на NatMir
NatMir
я бы на месте автора уже бежал отсюда.....
История переписки2
:up::D:D:D
КатяКатерина
хреновые(
наблюдатель
:angry::angry::angry:ну как не получается, а? я как 2 полоски увидела так сразу же бросила, да тяжело было, но ребенок важнее
Робин GoodВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
:angry::angry::angry:ну как не получается, а? я как 2 полоски увидела так сразу же бросила, да тяжело было, но ребенок важнее
Сообщение от Chiana, 19 февраля 2014 года в 21:06
:angry::angry::angry:ну как не получается, а? я как 2 полоски увидела так сразу же бросила, да тяжело было, но ребенок важнее
К вам. Та же ситуация. Сейчас кормлю, даст Бог еще долго кормить буду.. Как сверну ГВ, думаю, опять закурю - но да это уже мое дело, травить себя или нет. Но травить ребенка... Это выше моего понимания:angry: Просто за гранью. Видела курящую беременную, с уже большим животом. Ей-Богу, хотелось подойти и сигарету эту в одно место ей затолкать. Как можно играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка????:angry::angry::angry: 
Автор, совет мой только радикальный - месяца на три-четыре переехать жить в глухую деревню, где ближайший магазин с сигаретами в 10 км от места вашего проживания. 
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Chiana, 19 февраля 2014 года в 21:06
:angry::angry::angry:ну как не получается, а? я как 2 полоски увидела так сразу же бросила, да тяжело было, но ребенок важнее
К вам. Та же ситуация. Сейчас кормлю, даст Бог еще долго кормить буду.. Как сверну ГВ, думаю, опять закурю - но да это уже мое дело, травить себя или нет. Но травить ребенка... Это выше моего понимания:angry: Просто за гранью. Видела курящую беременную, с уже большим животом. Ей-Богу, хотелось подойти и сигарету эту в одно место ей затолкать. Как можно играть в русскую рулетку со здоровьем ребенка????:angry::angry::angry: 
Автор, совет мой только радикальный - месяца на три-четыре переехать жить в глухую деревню, где ближайший магазин с сигаретами в 10 км от места вашего проживания. 
История переписки2
Я покуривала во время ГВ
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
Я покуривала во время ГВ
История переписки3
Плохо-плохо-плохо! Но, надеюсь, не по пачке в день?? Не убивай меня признанием, я так тебя полюбила!!!!
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Плохо-плохо-плохо! Но, надеюсь, не по пачке в день?? Не убивай меня признанием, я так тебя полюбила!!!!
История переписки4
Да нет, конечно, по одной-две сигаретке ночью и то, не каждый день
Робин GoodВ ответ на VedmA
VedmA
Да нет, конечно, по одной-две сигаретке ночью и то, не каждый день
История переписки5
Ффух. Но все равно низзя, ты ж понимаешь...
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Ффух. Но все равно низзя, ты ж понимаешь...
История переписки6
Я в свое время вычитала, что курение во время лактации грозит горечью молока и, как следствие, отказом ребенка от груди. Чтобы моя дочь отказалась от еды...... эээх..... такой обжорик был:D:D:D:D:D Дедову майку умудрялась сосать, когда считала, что пора есть :D:D:D:D:D