Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в растерянности (

Ягода Малина
Прошу прощения ,прошлая тема не залилась полностью (

Девочки ,подскажите ,как быть ...

Беременность 1 ,начало 39 недели .
2 недели назад начала отходить пробка ,белые /густые выделения .
Сегодня ночью ,я обнаружила кровянистые выделения ,начало тянуть живот .
Накануне была а узи ,вод маловато (9,5)
Но для конца срока это не критично ,как сказал врач ,плацента созрела ,головушка внизу ..
Поехали с мужем в роддом .
В связи с ситуацией коронавируса ,в роддом принимают только со схватками и отошедшими водами.
Меня очень недовольно встретили ,что типа вот вирус ,а я такая приехала
Я объясняю ,что беременность первая ,есть алые выделения .
Меня посмотрели ,сказали отходит пробка ,раскрытия нет ни на один палец .
Отправили домой .
Всю ночь ,после похода в туалет ,у меня алые выделения .
Такое ощущение ,что я писаю кровью ( простите за подробности )
Через разный интервал времени тянет живот ..
Выпила ночью ношпу ,но боль внизу живота все равно есть периодически .
Я переживаю ,что это может быть отслойка плаценты или ещё какая либо патология
.после 4 лет бесплодия ,для меня все эти ощущения ,просто как ножом по сердцу ..
Как быть спокойной ,если срок рожать ,а из тебя алые выделения ,как при месячных .
В любых приложениях ,сайтах написано ,что если есть кровяные выделения срочно в роддом .
А тут такая ситуация (
Даже узи не стали делать ..
Ещё и вод мало ,вдруг они вообще не отойдут .
И вот эти спазмы внизу живота считать за Схватки ?
Или
Это просто тренировочные ?
До роддома ехать 1 час ,с учетом того ,что скорая на вызов из за коронавирус едет 30 минут
А врач сказал ,поезжайте лучше на скорой ,а не с мужем ...
Вдруг ,мало ли чего ...
Успею ли я если вдруг начнутся роды ..

Вообщем я в шоке и трансе ..
Заранее до пдр
У нас не ложат,тоже из за коронавируса
Пдр
По первому скринингу стоит 5 декабря ,по месячным 12 декабря
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Ягода МалинаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Поезжайте на скорой, может в другой роддом?
Один роддом
На 3 города (
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Ягода Малина
Ягода Малина
Один роддом
На 3 города (
История переписки2
Вызывайте в любом случае, крови как при месячных быть не должно. В пробке есть небольшие кровянистые сгустки, но совсем чуть чуть.
Болтун
Вызвать скорую и попросить увезти в другой роддом. Я так понимаю анализ на корону у вас есть?
Видимо не пуганные врачи, с кровотечением беременную отправлять. Так и настаивайте, что кровотечение. Вам бы ктг сделать, он настоящие схватки покажет.
Пробка с кровью отходит при полном открытии! И выходит слизь кровянистая, но никак не жидкое, чтобы аж писать кровью.
Позвоните гинекологу, спросите че делать.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Вызвать скорую и попросить увезти в другой роддом. Я так понимаю анализ на корону у вас есть?
Видимо не пуганные врачи, с кровотечением беременную отправлять. Так и настаивайте, что кровотечение. Вам бы ктг сделать, он настоящие схватки покажет.
Пробка с кровью отходит при полном открытии! И выходит слизь кровянистая, но никак не жидкое, чтобы аж писать кровью.
Позвоните гинекологу, спросите че делать.
По прибытию скажите, что усилилась кровь. Настаивайте на узи. Ругайтесь прям. Не страшно побыть скандалисткой, чем прощелкать проблему.
При первых родах у меня воды даже не отошли - прокалывали пузырь. А при вторых пузырь всхлопнулся уже в потугах. Если бы ждала вод, родила бы дома в унитаз.
Я вот своей стеснительностью устроила себе приключений на пятую точку при вторых родах.
Мария СамсоноваВ ответ на Болтун
Болтун
По прибытию скажите, что усилилась кровь. Настаивайте на узи. Ругайтесь прям. Не страшно побыть скандалисткой, чем прощелкать проблему.
При первых родах у меня воды даже не отошли - прокалывали пузырь. А при вторых пузырь всхлопнулся уже в потугах. Если бы ждала вод, родила бы дома в унитаз.
Я вот своей стеснительностью устроила себе приключений на пятую точку при вторых родах.
История переписки2
Простите, телефон чудит
Надёна ====
В роддом! С мужем. И не соглашайтесь уходить. Кричите , что Вы сейчас ляжете прям тут и пусть им будет стыдно. Скажите, что воды дома отошли.
Пусть муж прикрикнет.
Никуда не денутся, положат.
Удачи!
Наталия
Я бы вызвала прямо сейчас скорую, сказала, что кровянистые выделения, что есть схватки, да и срок у вас уже нормальный для родов. Легких вам родов и здорового малыша!
маркуша
У вас схватки. Так и скажите. И на скорой в роддом, ответственнее отнесутся, если по скорой.
БолтунВ ответ на маркуша
маркуша
У вас схватки. Так и скажите. И на скорой в роддом, ответственнее отнесутся, если по скорой.
Согласна. По скорой они должны будут взять или отказ от госпитализации или сами отказать, но уже документально. И если что не так будет, с них потом шкуры спустят. По крайней мере узи точно сделают
Анна Иванова
Сочувствую Вам! С этим вирусом, совсем уже с ума посходили. Поезжайте в роддом с мужем. Может, сегодня другая дежурная бригада. Вызовите скорую. Так Ваш приезд должны будут зафиксировать документально. Скажите, что сегодня ПДР по скринингу, алые выделения усилились и живот тянет. Если есть другой роддом, то, может, в него лучше. Берегите себя и делайте как Вам лучше. Настаивайте на КТГ. Поактивнее ведите себя. Муж пусть тоже не молчит. Легких Вам родов и здорового малыша.
Елена Самокиш
Не надо ни на кого кричать и нигде " костями ложиться". Кровянистые выделения-олнозначный повод для госпитализации, независимо от того, есть схватки и воды, или нет . Спокойно собираетесь, берете свой " мамский чемоданчик", вызываете" скорую", так и говорите " большой срок беременности, кровянистые выделения". Вот прямо сейчас вызывыйте-не надо ждать!!!!
Скорая отвезет, куда надо.
Татьяна, 2 ребенка
А роддом срочно, как угодно; наверно, лучше не скорой; скорая точно вас дома не оставит. И там настаивайте на госпитализации. Удачи вам.
Просто Мю
Вызывайте скорую прямо сейчас, у вас все показания к госпитализации. Не ждите. Прямо сейчас звоните.
У меня так же начинались вторые роды. Кровь - подтекали воды. Сначала тоже схватки нерегулярные, как спазм, волна. И открытия у меня тоже не было, даже когда схватки участились до раз в минуту
Ничего страшного в этом нет, врачи знают, что делать. Возможно, нужна стимуляция родовой деятельности. Вам нужно в больницу
Ситуация немного отличается от обычного течения родов, но все будет в порядке
Если в приемном скажут «пробка отходит частями» - не соглашайтесь уезжать домой, настаивайте, что у вас кровотечение
Меня пытались отправить домой, тк не увидели родовой процесс ни при осмотре, ни на узи, но это были роды и вечером родился сын
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Вызывайте скорую прямо сейчас, у вас все показания к госпитализации. Не ждите. Прямо сейчас звоните.
У меня так же начинались вторые роды. Кровь - подтекали воды. Сначала тоже схватки нерегулярные, как спазм, волна. И открытия у меня тоже не было, даже когда схватки участились до раз в минуту
Ничего страшного в этом нет, врачи знают, что делать. Возможно, нужна стимуляция родовой деятельности. Вам нужно в больницу
Ситуация немного отличается от обычного течения родов, но все будет в порядке
Если в приемном скажут «пробка отходит частями» - не соглашайтесь уезжать домой, настаивайте, что у вас кровотечение
Меня пытались отправить домой, тк не увидели родовой процесс ни при осмотре, ни на узи, но это были роды и вечером родился сын
Мою родственницу со схватками отправили домой из роддома, т.к не было раскрытия. А через два часа родила в машине мужа по пути в роддом (второй раз ехали). Мама приняла роды и с неотрезанной пуповиной довезли до роддома
Всю ночь не ем.
Да Вы рожаете. Вызывайте скорую и в роддом. И не стесняйтесь, хоть по 10 раз на день туда катайтесь. Лёгких Вам родов.
Ягода МалинаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да Вы рожаете. Вызывайте скорую и в роддом. И не стесняйтесь, хоть по 10 раз на день туда катайтесь. Лёгких Вам родов.
Спасибо
Хрумхрум, 1 ребенок
Автор, желаю Вам всего хорошего и здорового ребёнка
Ягода МалинаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Автор, желаю Вам всего хорошего и здорового ребёнка
Спасибо
hayal, 1 ребенок
У меня в первую беременность где-то часов в 23 пробка отошла кровянистая и 00.40 воды хлынули прям потоком.схваток не было вообще.итог -экс в 14.00.в 42 недели.
Со вторым в 5 утра темная почти черная кровь пошла,воды не отходили и схваток тоже не было.вызвала скорую и в роддом.начало 39 недели было.в 13.20 прокесарили.
Ягода МалинаВ ответ на hayal
hayal
У меня в первую беременность где-то часов в 23 пробка отошла кровянистая и 00.40 воды хлынули прям потоком.схваток не было вообще.итог -экс в 14.00.в 42 недели.
Со вторым в 5 утра темная почти черная кровь пошла,воды не отходили и схваток тоже не было.вызвала скорую и в роддом.начало 39 недели было.в 13.20 прокесарили.
Волы так и не отошли
Схваток
Болючих до сих пор нет
Выделения умеренные
Слизистые с прожилками
Скорее всего и правда просто пробка стала отходить
Подожду
Хотя бы до каких то неприятных ощущений в животе
Шевелюхи есть ,не затихает
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ягода Малина
Ягода Малина
Волы так и не отошли
Схваток
Болючих до сих пор нет
Выделения умеренные
Слизистые с прожилками
Скорее всего и правда просто пробка стала отходить
Подожду
Хотя бы до каких то неприятных ощущений в животе
Шевелюхи есть ,не затихает
История переписки2
Не ждите сильных схваток! У меня более менее ощутимые - уже потуги были. При открытии шейки схватки были как слабо болезненные месячные. Два раза так рожала, воды сами отошли только при первых родах, благодаря этому вовремя успели в роддом.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
В скорую поскорее
Really good
У меня роды первые начались с таких выделений. Поступила без открытия. Через два часа открытие 4 пальца. Срочно в роддом! Удачи Вам!
Ягода МалинаВ ответ на Really good
Really good
У меня роды первые начались с таких выделений. Поступила без открытия. Через два часа открытие 4 пальца. Срочно в роддом! Удачи Вам!
Спасибо
По дороге с облаками, 2 ребенка
У меня вторые роды начались ночью. Проснулась от схваток, побежала в туалет (спросонья решила, что живот скрутило). Там обнаружила кровянистые выделения. Проснулась в 5 утра, в 6:20 была в роддоме с раскрытием 3 пальца. Прокололи пузырь и в 7:15 дочка родилась