Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в растерянности (

Ягода Малина
Прошу прощения ,прошлая тема не залилась полностью (

Девочки ,подскажите ,как быть ...

Беременность 1 ,начало 39 недели .
2 недели назад начала отходить пробка ,белые /густые выделения .
Сегодня ночью ,я обнаружила кровянистые выделения ,начало тянуть живот .
Накануне была а узи ,вод маловато (9,5)
Но для конца срока это не критично ,как сказал врач ,плацента созрела ,головушка внизу ..
Поехали с мужем в роддом .
В связи с ситуацией коронавируса ,в роддом принимают только со схватками и отошедшими водами.
Меня очень недовольно встретили ,что типа вот вирус ,а я такая приехала
Я объясняю ,что беременность первая ,есть алые выделения .
Меня посмотрели ,сказали отходит пробка ,раскрытия нет ни на один палец .
Отправили домой .
Всю ночь ,после похода в туалет ,у меня алые выделения .
Такое ощущение ,что я писаю кровью ( простите за подробности )
Через разный интервал времени тянет живот ..
Выпила ночью ношпу ,но боль внизу живота все равно есть периодически .
Я переживаю ,что это может быть отслойка плаценты или ещё какая либо патология
.после 4 лет бесплодия ,для меня все эти ощущения ,просто как ножом по сердцу ..
Как быть спокойной ,если срок рожать ,а из тебя алые выделения ,как при месячных .
В любых приложениях ,сайтах написано ,что если есть кровяные выделения срочно в роддом .
А тут такая ситуация (
Даже узи не стали делать ..
Ещё и вод мало ,вдруг они вообще не отойдут .
И вот эти спазмы внизу живота считать за Схватки ?
Или
Это просто тренировочные ?
До роддома ехать 1 час ,с учетом того ,что скорая на вызов из за коронавирус едет 30 минут
А врач сказал ,поезжайте лучше на скорой ,а не с мужем ...
Вдруг ,мало ли чего ...
Успею ли я если вдруг начнутся роды ..

Вообщем я в шоке и трансе ..
Заранее до пдр
У нас не ложат,тоже из за коронавируса
Пдр
По первому скринингу стоит 5 декабря ,по месячным 12 декабря
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
ЛимбоВ ответ на Лимбо
Лимбо
С первой беременностью схватки начались в 22, пузырь прокололи в 8 утра. Во вторую беременность схватки начались в 4 утра, пузырь лопнул сам от схватки где-то в 7 утра. В эти обе беременности я с начала схваток находилась в родблоке. Никто не ждал, когда отойдут воды. Там есть много других признаков, что у женщины началась родовая деятельность.
История переписки3
Вообще, вызвать скорую при таких данных.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
С первой беременностью схватки начались в 22, пузырь прокололи в 8 утра. Во вторую беременность схватки начались в 4 утра, пузырь лопнул сам от схватки где-то в 7 утра. В эти обе беременности я с начала схваток находилась в родблоке. Никто не ждал, когда отойдут воды. Там есть много других признаков, что у женщины началась родовая деятельность.
История переписки3
Человек пишет что воды не отходили два раза, такого небывает. Они или отходят как в кино, но это очень редко, или сам лопается.
Я в роддом ехала с схватками с промежутком в 7 минут. Меня в роддоме осмотрели и отправили гулять по лестнице, домой я уехала через 4 дня с ребёнком.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Человек пишет что воды не отходили два раза, такого небывает. Они или отходят как в кино, но это очень редко, или сам лопается.
Я в роддом ехала с схватками с промежутком в 7 минут. Меня в роддоме осмотрели и отправили гулять по лестнице, домой я уехала через 4 дня с ребёнком.
История переписки4
Сами не отходили и само не лопалось. Перед потугами протыкали пузырь. Оба раза.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сами не отходили и само не лопалось. Перед потугами протыкали пузырь. Оба раза.
История переписки5
Видимо я Вас неправильно поняла.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Человек пишет что воды не отходили два раза, такого небывает. Они или отходят как в кино, но это очень редко, или сам лопается.
Я в роддом ехала с схватками с промежутком в 7 минут. Меня в роддоме осмотрели и отправили гулять по лестнице, домой я уехала через 4 дня с ребёнком.
История переписки4
Бывает, бывает. У меня 2 раза прокалывали пузырь. И в Украине( 1-ые роды,) и в Германии(2- все) Вот только третий роды были , как по книжке! Приехала со схватками, на осмотре отошли воды чуть чуть, а остальные- при родах вместе с дочкой! Вот эти полы были самые легкие. Самые безболезненные. Так можно и каждый год рожать:D
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Бывает, бывает. У меня 2 раза прокалывали пузырь. И в Украине( 1-ые роды,) и в Германии(2- все) Вот только третий роды были , как по книжке! Приехала со схватками, на осмотре отошли воды чуть чуть, а остальные- при родах вместе с дочкой! Вот эти полы были самые легкие. Самые безболезненные. Так можно и каждый год рожать:D
История переписки5
Вы первая от кого слышу, видимо всё же реже?
Анастасия ЯВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Воды всегда отходят, у меня они отошли и следом дочка вышла.
История переписки2
А вот и не всегда. У меня в обе беременности схватки начинались, открытие было, потом уже в роддоме вскрывали плодный.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
А вот и не всегда. У меня в обе беременности схватки начинались, открытие было, потом уже в роддоме вскрывали плодный.
История переписки3
Интересно почему в России любят вскрывать плодный пузырь.
После вскрывания воды отошли?
Анастасия ЯВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Интересно почему в России любят вскрывать плодный пузырь.
После вскрывания воды отошли?
История переписки4
Ну конечно, а куда им деваться)) при прокалывании на кресле сразу и вылились в тазик
Анастасия ЯВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Интересно почему в России любят вскрывать плодный пузырь.
После вскрывания воды отошли?
История переписки4
Не знаю, как и где любят, но а что делать, если схватки уже во всю, открытие на 5-7 пал, а пузырь ещё целый?
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Не знаю, как и где любят, но а что делать, если схватки уже во всю, открытие на 5-7 пал, а пузырь ещё целый?
История переписки5
У меня третьи роды так шли, дочка прям в пузыре вышла, а за ней и воды вышли.
Анастасия ЯВ ответ на шипучка
шипучка
У меня третьи роды так шли, дочка прям в пузыре вышла, а за ней и воды вышли.
История переписки6
Ого как )) не знаю, может цвет вод смотрели, т к. кровь пошла перед схватками.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Интересно почему в России любят вскрывать плодный пузырь.
После вскрывания воды отошли?
История переписки4
У меня было полное раскрытие, а пузырь целый. Врач сказал - сейчас проколем пузырь, тут и тужить начнет. Так и получилось, в 14.00 прокололи пузырь, в 14.30 родился.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Интересно почему в России любят вскрывать плодный пузырь.
После вскрывания воды отошли?
История переписки4
Чтоб не захлебнулся в родах?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Чтоб не захлебнулся в родах?
История переписки5
А почему он в родах должен захлебнуться?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А почему он в родах должен захлебнуться?
История переписки6
Читали про выражение родиться в рубашке?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Читали про выражение родиться в рубашке?
История переписки7
Прочитала
Родился в рубашке (сорочке). Чьё прикосновение в нашей жизни является первым? Отнюдь не материнское. Нас принимают акушерки или, как называли их в старину, бабки-повитухи. Именно они первыми и обратили внимание на то, что если тельце новорожденного полностью покрывает околоплодный пузырь, то жизнь ему предстоит долгая и счастливая.


Ничего про захлебнуться не пишут.
В животе он в воде, рожают в воде и ребёнок не захлёбывается
Пойду ещё почитаю, возможно это и глупость
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Прочитала
Родился в рубашке (сорочке). Чьё прикосновение в нашей жизни является первым? Отнюдь не материнское. Нас принимают акушерки или, как называли их в старину, бабки-повитухи. Именно они первыми и обратили внимание на то, что если тельце новорожденного полностью покрывает околоплодный пузырь, то жизнь ему предстоит долгая и счастливая.


Ничего про захлебнуться не пишут.
В животе он в воде, рожают в воде и ребёнок не захлёбывается
Пойду ещё почитаю, возможно это и глупость
История переписки8
Нормальное толкование фразеологизма надо найти, не могу с телефона вставить. Если в пузыре не захлебнулся, то повезло
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Нормальное толкование фразеологизма надо найти, не могу с телефона вставить. Если в пузыре не захлебнулся, то повезло
История переписки9
Да, я уженашла
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Читали про выражение родиться в рубашке?
История переписки7
Почитала, чем может грозить родиться в пузыре, но как часто это случается?
БолтунВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Интересно почему в России любят вскрывать плодный пузырь.
После вскрывания воды отошли?
История переписки4
А что им делать?) Я прибыла с полным открытием и головкой в шейке, потугами и целым плодным пузырем))))
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Воды всегда отходят, у меня они отошли и следом дочка вышла.
История переписки2
нет не всегда воды отходят сами, мне оба раза делали прокол пузыря и сразу родила, с водами лучше схватки переносить и безопасней. А вот долгий безводный период может быть опасен для малыша.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Каких вод они ожидают. Я дважды рожала, у меня ни разу воды не отходили.
Да, спазмы внизу живота - это легкие схватки.
Я второй раз рожала, у меня ни вод- ни схваток. Пришла на прием к гинекологу в 40 недель по УЗИ, а она мне и говорит, что я подаю и раскрытие уже большое. Плодный пузырь вскрывали, сами воды не отошли, и только после этого я почувствовала схватки и уже через полчаса родила. Представляю, как нервничает автор, с первыми родами и так страшно, а тут такое.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
Я второй раз рожала, у меня ни вод- ни схваток. Пришла на прием к гинекологу в 40 недель по УЗИ, а она мне и говорит, что я подаю и раскрытие уже большое. Плодный пузырь вскрывали, сами воды не отошли, и только после этого я почувствовала схватки и уже через полчаса родила. Представляю, как нервничает автор, с первыми родами и так страшно, а тут такое.
История переписки2
Я на прием в ЖК пришла, а врач мне вызвала скорую и отправила в роддом. Приборы показали легкие схватки. Через два дня родила.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Поезжайте на скорой, может в другой роддом?