Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сына)))

Марика
Привет, мамочки!!!
У меня сыну 4.5 года и сейчас беременна вторым мальчиком) Не скрою очень хотела девочку, и когда в  20 нед. сказали "у вас мальчик", я как-то не ожидала, расстроилась. ну как же так, и плакала от этого, что не так как я себе это представляла (мама, папа, сын и дочка) - прямо как в рекламах, наверное до такой степени себе в мозг это заострила, до сих пор думаю может узист ошибся, конечно я буду любить и люблю уже малыша, но какая то апатия наступает временами. Вопрос конечно в основном мамочкам у кого двое мальчишек, как у вас было что второй тоже мальчик, хочется ли девочку еще???Прошу строго не судить......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
406
Цветок
Тоже младшего когда ждали, надеялись до последнего, что девочка, но у нас Александр:up: Тоже были такие как у вас переживания, но как родила, все сомнения улетучились:) Может потом на третьего пойдете и будет дочка. Я теперь внучку хочу. 
Nika, 2 ребенка
В первую беременность хотела дочку - родился мой любимый сыночек, а теперь беременна девочкой, рада конечно, но хотела мальчика. Мне кажется им было бы веселее вместе. Мне конечно же самое главное, что детка здорова, развивается хорошо, просто я уже привыкла быть мамой мальчика, теперь придется учиться плести косички :))) 
мари
У меня ТРИ мальчика!!!!!!! И я очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альфия
Когда я была беременна во второй раз, хотела девочку, но точно знала, чувствовала, что будет мальчик, даже обращалась к нему, как к мальчику. Третьего ребенка не планировала совсем, но дочка решила иначе.;)
Татианна
У нас три девчонки. Тоже мальчика хотели. Но и девчонки тоже прекрасно
уЛидка
мы хотим погодок.
муж,конечно,теперь хочет мальчика, но и девочке рад будет. 
я его подкалываю "как же тебе одиноко в бабском царстве"
мама, сестра, жена, дочь, кошка :D был кот, но он от нас съехал (характерами с кошкой не сошлись)
Серебряная мечта
Первая дочка и второй раз тоже дочку хотела. Когда на УЗИ сказали, что будет мальчик - не поверила, огорчилась. Следущее УЗИ мальчика подтвердило. И я очень рада, что у меня родился самый замечательный сын!
Юлия, 2 ребенка
Я так рада,что у меня 2 дочки,не представляю,что делать с мальчиками.Но уверена на 100 %,что то же самое я бы сказала,имея двух пацанов.Муж конечно хочет сыночка,но не до фанатизма.
Эльнара хамидуллина
Я тоже надеялась что на узи скажут: поздравляем у вас девочка! Но сказали будет мальчик. Но я не расстроилась. Девочку хочу конечно. Может, если всё будет нормально, не откажусь от третьего ребёнка - девочку !
Кристина Д
какие глупости)))счастье быть мамою СЫНА!!!!у меня один есть,второго ждем со дня на день-и я счастлива!!!!девочек никогда не хотела и не хочу!!!!однополые дети дружнее растут,так что вам просто надо осознать ЭТО!!!)))
Elma
У нас трое мальчишек. 17,14,10 лет. Беременна снова. Очень хочу еще мальчика.
Ксения Бурдина
Я всегда хотела двух сыночков и одну дочку. Конечно когда была беременна вторым, думала,что доча будет, сначала в моём представлении должно было быть так- сын дочка сын. Но муж сказал нет, дочка должна быть младше. Мне,честно, с мальчиками проще. Но дочка стала для меня отдушиной
OLIK
а у нас мальчик-девочка-девочка-мальчик! в первую беременность просто представить не могла что сын может быть, хотела доченьку, но как только появился - весь мир у меня перевернулся!!!!!!  а потом дочка родилась, разница 2 года и 11 мес, сейчас уже большие сыну 19, дочке 16, так сын мне до сих пор говорит, эх вот если б брат был!!!!!!! а дочка - она очень довольна что у нее старший брат. вот теперь у нас младшенькая 2 годика и ждем братика( старший сын ликует, таки будет брат!), но наверное младшей доченьке было бы веселее  если б сестричку родили. и к слову ,у меня младшая сестра ближе и любимее подружки у меня нет, поэтому однополые дети ближе друг к другу все таки, хотя в идеале для мамы с папой что б были и сын и дочь, но поверьте, сын ваш оценит появления братика
Марина
У меня два сына, 11 и 9 лет , когда ждали второго ребенка, я хотела второго сына, так и вышло, но вот уже 5 лет мечтаю о доченьке и моя мечта сбывается, моя принцесса скоро появится на свет и братишки уже её делят, кто будет с ней гулять и играть! 
Белая и Пушистая. Алена .
Ой,я мечтала о девочке с первым и единственным ребенком..была уверена,что у меня будет девочка,даже называла живот Софочкой до 20-ой недели беременности..Родился мой сынок, и я в нем души не чаю..Хочу ли я дочку? Очень хочу....Но если второй будет мальчик,то уже не буду расстраиваться как в прошлый раз..Вообще не представляю,что у меня могла бы быть девочка,которую я бы та же сильно любила,как люблю сейчас своего сыночка...
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Блин, вы ЧЕ??? Правда что ли расстроились из-за одинакового пола детей??? У меня два сына и, выйдя с УЗИ, я тоже ревела - от счастья, что малыш здоров, что у него есть ручки-ножки, что он вообще просто ЕСТЬ - такой весь классный и, главное, мой. Вообщем, вся была в "розовых соплях", как говорится:D. Я в стадии планирования была два с половиной года - но это не так важно. П
П.С. Если бы я планировала еще - не отказалась бы от пары здоровых мальчиков. 
Красная скрипка
Воспитывала двоих парней в одну харю. С разницей такой же/, как у Вас. Папа был выгнан за плохое поведение, когда им было 8 лет и 2,5. Было очень тяжело с возраста 10 и 4, они младший подрос и они стали силами меряться. Крики, вопли, звездные войны. Никак не забуду детские каникулы январьские, им было 10 и 4, а у нас все каникулы морозы стояли -36-40. Ну выйдут они на 30-40 мин погулять, замерзли и домой. А энергию-то надо куда-то выплескивать. Вот они и выплескивали ее дома. Я терпела какое-то время, разговаривала спокойно, но, почувствовав, что уже терпение лопнуло и сейчас начну орать, делала вид, что мне срочно надо в магазин, садилась в машину и каталась по городу, включив музыку и расслабляясь. Приезжаю домой - уже успокоились. И так каждый день 12 дней подряд. Очень тяжело было, они были подвижные, энергичные, бесстрашные и креативные. Старший еще и гиперактивный был до кучи. Намучилась я с ним. Когда узнала, что второй тоже мальчик, ревела так же как и Вы. Мне почему-то представилось, что он будет такой же, как старший. И тогда ужас ужас ужас... А родился очень спокойный и очень красивый мальчик. Богатырь. Они очень рано помогать мне начали, уже в 2-3 года могли пакеты из магазина поднести. В 4 уже большой пакет. Помогали с тяжестями, таскали коробки, высокие росли, поэтому мне не пришлось покупать ни одного детского кресла. В 10 лет могли уже сколько угодно для меня унести, таскали колеса, резину и т.д. И не визжали и не стонали и не плакали и не ныли, как девочки. Они или молчали, когда спят, или радостно кричали, когда играли в войну, потом кто-нибудь орал, ААААААААААА если  нечаянно прилетело саблей или мечом, а если шкодили, то тихо-тихо. Никогда не ныли, как девочки. Сначала я жалела, что девочки нет, а потом перестала, как увидела у подруг, какие девочки вечно визжащие и ноющие и на маме виснущие. Мальчику что не предложишь - он на все согласен, а девочки - не так, не то, не се, я так не хочу, это я не буду, этого я боюсь:shock::shock::shock: Сейчас рада, что так сложилось. Вам удачи!
alexandrine
у меня два сына, я всегда мечтала, чтобы было именно так. и не хочу и не хотела никогда никаких девочек, с крестницей наиграюсь :)когда была беременна тоже себя накручивала, переживала, что вдруг не мальчик, но в какой-то момент себя отпускаешь и понимаешь, что главное, чтобы ребенок был здоров. и именно после того, как я отпускала оба раза ситуацию, на узи говорили мальчик. отпустите ситуацию и подумайте о том, что второй ребенок выбрал мамой именно Вас, неужели Вы будете любить его меньше, если он не впишется в "рекламу"? и еще - у каждого из нас свой путь, дети даются нам, чтобы мы проявили свои лучшие качества; и если будет два сына, значит так тому и быть
Walnut
С однополыми детьми легче будет.  Как родится, поймёте что именно он и нужен был Вам.  Не переживайте :)
Мышна
Не-а))) Я мама не для девочек-оторвы получатся))) Так и хотела-чтобы было 2 мальчика))) Чем-то я от Боженьки такую милость заслужила)))
Светлана Ен
О поле даже не задумывалась
Нелли Я, 2 ребенка
я тож ..мы тоже хотели ,чтоб второй ребенок  был девочкой и все этого и ждали , сходила на УЗИ врач мне - у вас будет МАЛЬЧИК !  Я вышла с улыбкой до ушей ! Зато муж расстроился  даже слышать об этом не хотел и всё твердил что - врач ошибся ! Сейчас наш маленький любимчик ! И муж уже не помнит,не верит, что так расстроился когда услышал что у нас будет мальчик .
наблюдатель
у меня пока один сын, второго тоже сына хочу, не знаю, что с этими девочками делать то, мне с пацанами легче 
мама специального назначения
у меня старший мальчик, я хотела и второго мальчика, родилась девочка - я расстроилась жутко, подепрессовала пару месяцев и пошла закупаться платьями, купила модуль, чтоб косы красивые учиться плести, заказала кукол в Китае, и поняла, что всё неплохо, а в феврале прошлого года родила себе ещё сыночка - и теперь у меня 2 сына, как я и хотела + замечательно прекрасный бонус в виде дочки. если решусь на четвёртого ребёнка, то уже без разницы, кто будет - девочки теперь мне тоже нравятся:D
Алинка А
Ага) У меня была ситуация как у вас;) Когда вторым забеременела(первый мальчик), даже не рассматривала , что  может быть мальчик, какая-то уверенность была.Но узистка была непреклонна) Но я не расстроилась тогда, наоборот как-то сразу как тумблер переключился и я мгновенно перестроилась и безумно полюбила сына! А по дороге домой все прощения у него мысленно просила, за то , что считала его девочкой ))) Спустя три года после его рождения родила я наконец себе долгожданную дочуньку:) Но когда смотрю на средненького, то Бога благодарю, что мне его подарил!