Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для мальчика.

NefedovaZZ
Помогите. Нет ни одного имени на примете. ...
Что имеем : нужно имя не дикое для средней полосы, Но одновременно то, которое можно по происхождению притянуть к татарам/казахам/ тюркам.
Я всю голову сломала... ( Ренат, Рамиль, Тимур, Артур не нравятся категорически).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
419
Амалия
Амин .У меня внучка Амина.
Амалия
Можно мальчика Самат назвать.
Лариса Петрова
А с каким отчеством будет сочетаться?
NefedovaZZВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А с каким отчеством будет сочетаться?
С нерусским)
В отчества есть Р
Лелька
Дэнис. Ударение на Э
elena trofimova
Мартин, марсель, арлан
Крыска
Марат, опять же Руслан и звучит как русское имя....."Руслан и Людмила", и нашим и вашим
Людок
у меня старший сын Руслан. люблю это имя.. Русик для своих.
Крыска
Ой, только что увидела, что Вам имя Руслан не нравится. У меня тоже русско-татарская семья, а я сына назвала Герман. На все вопросы родни (мол имя то немецкое) ответила, что это мой ребёнок как хочу так и называю.
Татьяна
Артур, Алан, Алишер, Тахир,
Татьяна
Марк, Давид
Жанна
У нас во дворе были два брата Рамазан и Али-Булат. И это еще в 90-егоды, разговаривали без акцента по-русски, нас, детей, имена не удивляли, привыкли все быстро.
А уж сейчас...сын в 1 класс на подготовку ходит, уже 3 детей с далеко не русскими именами и внешностью, никто палтцем не показывает, сейчас это само собой разумеющееся.
Пумпуруня
АКИМ - в переводе с арабского языка хаким — мудрый, гений, умный.
Пумпуруня
Айдар (тюрко-татарск.) – 1. лунный, красотой подобный луне; 2.занимающий высокое положение, заметный, мужественный. Производное от арабского Хайдар– лев.
Пумпуруня
Арсен, Арсений
Aissa
Тимур, Карим, Назар
Красотка
Рефат,Ренат
нино
Рустам хорошее имя.
нино
Амир, Искандер, Дильшат, Данияр, Роберт,Герман, Рустам, Динияр.
Красотка
Рамиль,Малик
нино
Реналь
Красотка
Эрнест,тоже хорошее имя
Пумпуруня
Со мной учились Олег Мансурович и Олег Нагипович - представители русско-татарских семей.
А еще был Олег Мануилович
.
Нета, 2 ребенка
Оскар, Райян, Эмир
Анна Луконина
Назар.