Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя для мальчика.

NefedovaZZ
Помогите. Нет ни одного имени на примете. ...
Что имеем : нужно имя не дикое для средней полосы, Но одновременно то, которое можно по происхождению притянуть к татарам/казахам/ тюркам.
Я всю голову сломала... ( Ренат, Рамиль, Тимур, Артур не нравятся категорически).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
419
hayal, 1 ребенок
Шакир,Ясер (с -мягкий звук)
Erinyes, 2 ребенка
Ооо такая же проблема,муж татарин...а мне все эти Ильгиз,Ильяс,Эльмаз не нравятся,а жить мы будем все таки в Москве ,ну Подмосковье ,но точно не Крым где эти имена более привычны уху...
NefedovaZZВ ответ на Erinyes
Erinyes
Ооо такая же проблема,муж татарин...а мне все эти Ильгиз,Ильяс,Эльмаз не нравятся,а жить мы будем все таки в Москве ,ну Подмосковье ,но точно не Крым где эти имена более привычны уху...
))) вот, вы меня понимаете
Паола, 1 ребенок
Руслан ?
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Руслан ?
У меня сестра замужем за грузином. Искали так же промежуточные имена. У них Илона и Игнат.
Можете ещё рассмотреть Арсений, Константин, Богдан, Георгий, Виктор (оно вообще всем подходит ;) от Цоя до Дробыша, и даже Гюго), Гордей, Лука. Смотрела в основном римские и греческие.
Роберт и Игнат тоже нравится. Руслан все же гляньте. У нас и русских мальчиков так называют, и тюркских.
NefedovaZZВ ответ на Паола
Паола
У меня сестра замужем за грузином. Искали так же промежуточные имена. У них Илона и Игнат.
Можете ещё рассмотреть Арсений, Константин, Богдан, Георгий, Виктор (оно вообще всем подходит ;) от Цоя до Дробыша, и даже Гюго), Гордей, Лука. Смотрела в основном римские и греческие.
Роберт и Игнат тоже нравится. Руслан все же гляньте. У нас и русских мальчиков так называют, и тюркских.
История переписки2
Руслан почему-то не Нравится ну совсем ( не могу даже объяснить почему (
Паола, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Руслан почему-то не Нравится ну совсем ( не могу даже объяснить почему (
История переписки3
Ну и не надо тогда :)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Руслан почему-то не Нравится ну совсем ( не могу даже объяснить почему (
История переписки3
А Георгий не подходит? Красивое имя. Только с короткими вариантами проблема.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
А Георгий не подходит? Красивое имя. Только с короткими вариантами проблема.
История переписки4
Джордж конечно ;) Даяна и Джордж. Прикольно!
Альфия Ахметвалеева (Зарипова)В ответ на Паола
Паола
У меня сестра замужем за грузином. Искали так же промежуточные имена. У них Илона и Игнат.
Можете ещё рассмотреть Арсений, Константин, Богдан, Георгий, Виктор (оно вообще всем подходит ;) от Цоя до Дробыша, и даже Гюго), Гордей, Лука. Смотрела в основном римские и греческие.
Роберт и Игнат тоже нравится. Руслан все же гляньте. У нас и русских мальчиков так называют, и тюркских.
История переписки2
Я татарка, все предложенные имена воспринимаю как русские (или как не татарские), кроме Руслана. Хотя такие имена как Роберт, Альберт, Альфред частенько встречаются.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Альфия Ахметвалеева (Зарипова)
Альфия Ахметвалеева (Зарипова)
Я татарка, все предложенные имена воспринимаю как русские (или как не татарские), кроме Руслана. Хотя такие имена как Роберт, Альберт, Альфред частенько встречаются.
История переписки3
Ну потому что чаще называют русские. Вообще тема сложная.
У меня в классе и в вузе были Артем, Ильдар, Артур, Альберт, Марк.
И имена были точно привязаны к национальности. И как бы я даже и не думала ни о чем таком плохом.
Лучи солнца, 1 ребенок
Арслан?
murena
Эмин, Марк, Ефрем, Ильяс
NefedovaZZВ ответ на murena
murena
Эмин, Марк, Ефрем, Ильяс
Марк нравится, Но вроде оно еврейское же
маркушаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Марк нравится, Но вроде оно еврейское же
История переписки2
латинское. в древнем Риме было распространено
анна калугинаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Марк нравится, Но вроде оно еврейское же
История переписки2
У русско-казахских семей знакомых есть:Салим,Ратмир,Карим,Рустам
Я Моя
Асад... с арабского Лев...
Звезда в шоке, 2 ребенка
Руслан
Виталина
Таир, Тахир
Григорьевна
Руслан, Марат, Эмиль.
Мария Мария
У знакомых Родион (семья русско-татарская), хороший парень
Мария Мария
А вообще Роман нравится
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Эрслан,Таир,Тахир,Али,Саид.Чеченцы знакомые есть и ингуши-у них часто встречается Зия.
Надя
Максим
Барселона, 2 ребенка
Есть знакомая русско- татарская семья - дети - Руслан, Кирилл, Вадим.
Ещё нравиться Назар - можно притянуть и ко всем национальностям.