Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1345678911
василиса каспарова
К нам на поезде люди по 4 дня с годовастиками едут , чтоб 10 дней отдохнуть. Не могу найти причину чтоб к маме не хотеть ехать? Мама и вас хочет видеть , да и внука тоже. А к вам видимо не ездит , чтоб вас с мужем не смущать.
ВегаВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
К нам на поезде люди по 4 дня с годовастиками едут , чтоб 10 дней отдохнуть. Не могу найти причину чтоб к маме не хотеть ехать? Мама и вас хочет видеть , да и внука тоже. А к вам видимо не ездит , чтоб вас с мужем не смущать.
Те, кто по четверо суток с годовалыми едут - они, видимо, считают дни до встречи. А автор открытым текстом пишет, что она не хочет ехать к маме в гости, потому что о дочернем долге по телефону выслушивать надоело. А там это будет круглые сутки, сразу на второй день и начнётся из-за "не такой" кофточки.

Есть люди, которые за свои "инвестиции" хотят дивиденды вотпрямщас. Сначала неблагодарная дочь надевает не ту блузку, какую считает нужным мама. Потом устраивается не на ту работу. Ну и что, что тут на хорошем счёту, а там вылетела бы при первом же сокращении? За тебя Марьиванна словечко замолвила, но ты же у нас самая умная!!! И так лет пять этим самостоятельным трудоустройством можно попрекать. А потом, о ужас, выходит замуж не за Петю, а за Васю. А Петю жеж Анна Васильевна рекомендовала. И припев: "Я из-за тебя..."- и далее по тексту.

Как отвечать на мамины звонки? Может быть, так: "Хорошо, я узнаю, когда у Васи отпуск, и мы приедем всей семьёй. Нет, я могу приехать одна, но мы - семья, и поедем вместе".
Русе БолтонВ ответ на Вега
Вега
Те, кто по четверо суток с годовалыми едут - они, видимо, считают дни до встречи. А автор открытым текстом пишет, что она не хочет ехать к маме в гости, потому что о дочернем долге по телефону выслушивать надоело. А там это будет круглые сутки, сразу на второй день и начнётся из-за "не такой" кофточки.

Есть люди, которые за свои "инвестиции" хотят дивиденды вотпрямщас. Сначала неблагодарная дочь надевает не ту блузку, какую считает нужным мама. Потом устраивается не на ту работу. Ну и что, что тут на хорошем счёту, а там вылетела бы при первом же сокращении? За тебя Марьиванна словечко замолвила, но ты же у нас самая умная!!! И так лет пять этим самостоятельным трудоустройством можно попрекать. А потом, о ужас, выходит замуж не за Петю, а за Васю. А Петю жеж Анна Васильевна рекомендовала. И припев: "Я из-за тебя..."- и далее по тексту.

Как отвечать на мамины звонки? Может быть, так: "Хорошо, я узнаю, когда у Васи отпуск, и мы приедем всей семьёй. Нет, я могу приехать одна, но мы - семья, и поедем вместе".
История переписки2
Сообщение от Вега, 17 сентября 2015 года в 00:49
Есть люди, которые за свои "инвестиции" хотят дивиденды вотпрямщас. Сначала неблагодарная дочь надевает не ту блузку, какую считает нужным мама. Потом устраивается не на ту работу. Ну и что, что тут на хорошем счёту, а там вылетела бы при первом же сокращении? За тебя Марьиванна словечко замолвила, но ты же у нас самая умная!!! И так лет пять этим самостоятельным трудоустройством можно попрекать. А потом, о ужас, выходит замуж не за Петю, а за Васю. А Петю жеж Анна Васильевна рекомендовала. И припев: "Я из-за тебя..."- и далее по тексту.




МарфаВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
К нам на поезде люди по 4 дня с годовастиками едут , чтоб 10 дней отдохнуть. Не могу найти причину чтоб к маме не хотеть ехать? Мама и вас хочет видеть , да и внука тоже. А к вам видимо не ездит , чтоб вас с мужем не смущать.
Куда ехать? в квартиру, где не любят? где еще сестра и два племянника? чтобы выслушивать упреки, что грудной ребенок не всегда спокоен, что пеленки-распашонки висят?
darya daryaВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
К нам на поезде люди по 4 дня с годовастиками едут , чтоб 10 дней отдохнуть. Не могу найти причину чтоб к маме не хотеть ехать? Мама и вас хочет видеть , да и внука тоже. А к вам видимо не ездит , чтоб вас с мужем не смущать.
автор тут уже множество причин указала, среди которых то, что мать ее не любит и ждет, чтоб скуку развеять и дочь непутевую поругать. К там даже в соседний дом не пойдешь.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
К нам на поезде люди по 4 дня с годовастиками едут , чтоб 10 дней отдохнуть. Не могу найти причину чтоб к маме не хотеть ехать? Мама и вас хочет видеть , да и внука тоже. А к вам видимо не ездит , чтоб вас с мужем не смущать.
Ага, а по телефону автора обвиняет в жизни своей неудавшейся и дер ьмом поливает видимо от любви большой
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
К нам на поезде люди по 4 дня с годовастиками едут , чтоб 10 дней отдохнуть. Не могу найти причину чтоб к маме не хотеть ехать? Мама и вас хочет видеть , да и внука тоже. А к вам видимо не ездит , чтоб вас с мужем не смущать.
смущать не хочет, а вылить на дочь помойное ведро не смущается
ASFEYA, 2 ребенка
Мне Вас не понять((((( Я живу за 5 тысяч км от родителей, но при любой возможности лечу к ним, не ради себя, ради внучек. Дорого, не спорю, но я летаю не на недельку, а на пару месяцев хотя бы. И я далеко не олигарша и деньги зарабатываю будучи в декрете, потому что я знаю они мне нужны. Маму я обидеть не смогу, я все сделаю чтобы мама общалась с внучками.
Maria ----В ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мне Вас не понять((((( Я живу за 5 тысяч км от родителей, но при любой возможности лечу к ним, не ради себя, ради внучек. Дорого, не спорю, но я летаю не на недельку, а на пару месяцев хотя бы. И я далеко не олигарша и деньги зарабатываю будучи в декрете, потому что я знаю они мне нужны. Маму я обидеть не смогу, я все сделаю чтобы мама общалась с внучками.
Мамы разные бывают, бывают такие, от которых убегают по дальше и радуются(
Малышка, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Мамы разные бывают, бывают такие, от которых убегают по дальше и радуются(
История переписки2
Вот и я убежала, вот вроде и не пьяница и не избивала меня, а просто всю жизнь я как козел отпущения, всегда во всех грехах виновата, во всех ее неудачах. Все же детям не только тарелка супа нужна, а любовь матери.
конфетка бараночка, 2 ребенкаВ ответ на Малышка
Малышка
Вот и я убежала, вот вроде и не пьяница и не избивала меня, а просто всю жизнь я как козел отпущения, всегда во всех грехах виновата, во всех ее неудачах. Все же детям не только тарелка супа нужна, а любовь матери.
История переписки3
Ужас какой то, я вот даже не представляю, как возможны такие отношения с МАМОЙ, , это ни в укор вам, обидно что есть такие мамы, как ваша, просто я правда не понимаю, и слава богу. я счастливый человек значит, мама для меня самый близкий человек на свете)
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Мамы разные бывают, бывают такие, от которых убегают по дальше и радуются(
История переписки2
Согласна. Я как и автор от мамы убежала в 17 лет, но не потому что не любила, просто хотелось свободы, а получилось так что прижилась я на новом месте прекрасно, все у меня отлично, но хочется мне к маме((( каждый день с ней общаюсь в сети и радуюсь как ребенок этому общению, а когда приезжаю, то вообще не хочу уезжать, но уезжаю, тут теперь мой дом, муж и вся жизнь
Maria ----В ответ на ASFEYA
ASFEYA
Согласна. Я как и автор от мамы убежала в 17 лет, но не потому что не любила, просто хотелось свободы, а получилось так что прижилась я на новом месте прекрасно, все у меня отлично, но хочется мне к маме((( каждый день с ней общаюсь в сети и радуюсь как ребенок этому общению, а когда приезжаю, то вообще не хочу уезжать, но уезжаю, тут теперь мой дом, муж и вся жизнь
История переписки3
В вот автору не хочется...
Ирина РогозинаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Согласна. Я как и автор от мамы убежала в 17 лет, но не потому что не любила, просто хотелось свободы, а получилось так что прижилась я на новом месте прекрасно, все у меня отлично, но хочется мне к маме((( каждый день с ней общаюсь в сети и радуюсь как ребенок этому общению, а когда приезжаю, то вообще не хочу уезжать, но уезжаю, тут теперь мой дом, муж и вся жизнь
История переписки3
Сообщение от ASFEYA, 17 сентября 2015 года в 00:39
. Я как и автор от мамы убежала в 17 лет, но не потому что не любила, просто хотелось свободы, а получилось так что прижилась я на новом месте прекрасно, все у меня отлично, но хочется мне к маме((( каждый день с ней общаюсь в сети и радуюсь как ребенок этому общению, а когда приезжаю, то вообще не хочу уезжать, но уезжаю, тут теперь мой дом, муж и вся жизнь
Вот вы интересная. Вы любили мать и вам к ней хочется. А у автора прямо противоположная ситуация. Ей себя зачем насиловать?
НастёнаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мне Вас не понять((((( Я живу за 5 тысяч км от родителей, но при любой возможности лечу к ним, не ради себя, ради внучек. Дорого, не спорю, но я летаю не на недельку, а на пару месяцев хотя бы. И я далеко не олигарша и деньги зарабатываю будучи в декрете, потому что я знаю они мне нужны. Маму я обидеть не смогу, я все сделаю чтобы мама общалась с внучками.
Не все могут уехать на 2 месяца. У нас, например, отпуск 1 раз 2 недели, а остальные 2 недели как получится. Но еще раз на 2 недели никто не отпустит. 100% в отпуск можно уйти только если билеты/путевки на руках, а так могут и не отпустить в планируемое время.
лс, 2 ребенкаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мне Вас не понять((((( Я живу за 5 тысяч км от родителей, но при любой возможности лечу к ним, не ради себя, ради внучек. Дорого, не спорю, но я летаю не на недельку, а на пару месяцев хотя бы. И я далеко не олигарша и деньги зарабатываю будучи в декрете, потому что я знаю они мне нужны. Маму я обидеть не смогу, я все сделаю чтобы мама общалась с внучками.
вам не понять,потому что мама у вас другая.
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Мне Вас не понять((((( Я живу за 5 тысяч км от родителей, но при любой возможности лечу к ним, не ради себя, ради внучек. Дорого, не спорю, но я летаю не на недельку, а на пару месяцев хотя бы. И я далеко не олигарша и деньги зарабатываю будучи в декрете, потому что я знаю они мне нужны. Маму я обидеть не смогу, я все сделаю чтобы мама общалась с внучками.
И хорошо, что Вам не понять. Видимо, у вас с родителями другие отношения.
alexandrine
Вам нужно отфильтровать мамины эмоции и упреки в неблагодарности от того, что она соскучилась и хочет внимания. С годовалым ребенком я бы лично в поезде не поехала вообще, лучше самолетом. Но если финансы не позволяют уехать, может пригласите маму к себе?
На все мамины упреки в неблагодарности я отвечаю благодарностью и говорю, какая она у меня замечательная :))
Малышка, 1 ребенокВ ответ на alexandrine
alexandrine
Вам нужно отфильтровать мамины эмоции и упреки в неблагодарности от того, что она соскучилась и хочет внимания. С годовалым ребенком я бы лично в поезде не поехала вообще, лучше самолетом. Но если финансы не позволяют уехать, может пригласите маму к себе?
На все мамины упреки в неблагодарности я отвечаю благодарностью и говорю, какая она у меня замечательная :))
А мне не хватает выдержки, я психопатка, как мне начинают вещать про долги, у меня крышу сносит
alexandrineВ ответ на Малышка
Малышка
А мне не хватает выдержки, я психопатка, как мне начинают вещать про долги, у меня крышу сносит
История переписки2
А Вы не нервничайте, думайте в этот момент о том, что мама жаждет любви, но выражает свои потребности неуклюже
Ирина РогозинаВ ответ на Малышка
Малышка
А мне не хватает выдержки, я психопатка, как мне начинают вещать про долги, у меня крышу сносит
История переписки2
Сообщение от brioshe, 17 сентября 2015 года в 00:28
А мне не хватает выдержки, я психопатка, как мне начинают вещать про долги, у меня крышу сносит
Вам не к маме надо, а к психологу.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Малышка
Малышка
А мне не хватает выдержки, я психопатка, как мне начинают вещать про долги, у меня крышу сносит
История переписки2
В таких случаях сказать открытым текстом все что думаешь, и тут же положить трубку. Может поможет. Я раньше молчала, когда мне вот так же моцг выносила бабушка... Тут у нас ваапче песТня! Можно отдельную тему создавать. вплоть до того, что меня выжили из дома.. :( А потом открытым текстом на каждый попрек стала свои комментарии выдавать. "Твоя мать такая-рассекая... грязнуля и те.пе" О кей ГУГЛ... А ты тогда что за мать, если не смогла ее воспитать чистюлей? Ты где была, или ее с улицы подобрала? Маму мою она просто ненавидит... поедом ест и даже матом орет на нее, всяческих проклятий в свой адрес мама уже наслушалась!!! Поэтому сейчас я ограничила все всои контакты.
Злая тётка Да-Я самая злая
В таких случаях сказать открытым текстом все что думаешь, и тут же положить трубку. Может поможет. Я раньше молчала, когда мне вот так же моцг выносила бабушка... Тут у нас ваапче песТня! Можно отдельную тему создавать. вплоть до того, что меня выжили из дома.. :( А потом открытым текстом на каждый попрек стала свои комментарии выдавать. "Твоя мать такая-рассекая... грязнуля и те.пе" О кей ГУГЛ... А ты тогда что за мать, если не смогла ее воспитать чистюлей? Ты где была, или ее с улицы подобрала? Маму мою она просто ненавидит... поедом ест и даже матом орет на нее, всяческих проклятий в свой адрес мама уже наслушалась!!! Поэтому сейчас я ограничила все всои контакты.
История переписки3
Прямо мою бабушку описали. Живут они с дедушкой недалеко, но ездить не хочется совсем. Нет, я их люблю, но когда начинается "Эх мать у тебя, ничего в жизни не добилась, мужика нормального не нашла." "Ничего делать не умеет, безрукая совсем." И вот этот бубнеж минут на 30-40 из-за немытой тарелки, или лежащей не там вещи.
За маму очень обидно, меня перемыкает, я начинаю спорить.Потому что я не понимаю как так можно. Это моя МАМА, не надо мне на нее жаловаться. Я ее люблю не смотря ни на что. И бабушка моя очень любит обсуждать меня или маму с соседками. Ни разу за нас не заступилась. Ни разу. Только поддакивает какие мы неправильные у нее.
Я все вопросом задаюсь как у моей такой идеальной бабули такие хреновые дочь и внуки получились....Да потому что от осинки не родятся апельсинки.
Biene Gibtesauch
Из руанды сутки в поезде? Где ваша мама живет?
Малышка, 1 ребенокВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Из руанды сутки в поезде? Где ваша мама живет?
Руанда это так написано, для смеха. В однокласниках у меня Гондурас:-) Я живу 85 км от Москвы, мама на Урале.
1345678911