Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Дайна
пусть сама приедет.
Малышка, 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
пусть сама приедет.
Сама она не может, у нее ноги болят и денег тоже нет, это я кобыла трехжильная с ребенком мотаться и деньги по ночам печатаю:-)
Снег
Мама к нам едет- к обеим

Сначала Волгоград, потом Калининград (из Сибири)
Anne Kirhen
Слетала бы к маме,даже на месяц. Сегодня она есть-завтра нет. А корить себя потом будешь за то,что так ее и не увидела, всю жизнь
Лисенка !В ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слетала бы к маме,даже на месяц. Сегодня она есть-завтра нет. А корить себя потом будешь за то,что так ее и не увидела, всю жизнь
Верно сказано, надо навещать ! Деньги заработаются еще, а мама одна!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Лисенка !
Лисенка !
Верно сказано, надо навещать ! Деньги заработаются еще, а мама одна!
История переписки2
Ну конечно - надо из адницы вывернуться, в декрете, когда каждая копейка на счету, НО уважить мамо!!! У мамо ножки болят, ну и фиг что потом семья дочери с маленьким ребенком будут последний хлеб с хреном доедать!!
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Ну конечно - надо из адницы вывернуться, в декрете, когда каждая копейка на счету, НО уважить мамо!!! У мамо ножки болят, ну и фиг что потом семья дочери с маленьким ребенком будут последний хлеб с хреном доедать!!
История переписки3
плюсуюсь
Ирина ЯковенкоВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Ну конечно - надо из адницы вывернуться, в декрете, когда каждая копейка на счету, НО уважить мамо!!! У мамо ножки болят, ну и фиг что потом семья дочери с маленьким ребенком будут последний хлеб с хреном доедать!!
История переписки3
согласна, мамо может с рать в душу, оскорблять как может, но априори она не виновата, это она от люпппфи большой, млин, за , что уважать таких вот
Злая тётка Да-Я самая злая
Ну конечно - надо из адницы вывернуться, в декрете, когда каждая копейка на счету, НО уважить мамо!!! У мамо ножки болят, ну и фиг что потом семья дочери с маленьким ребенком будут последний хлеб с хреном доедать!!
История переписки3
ну если мамо-это мамо-то конечно не надо никуда ехать, а если мама-это мамочка любимая,то уж можно вывернуться и навестить.
конфетка бараночка, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слетала бы к маме,даже на месяц. Сегодня она есть-завтра нет. А корить себя потом будешь за то,что так ее и не увидела, всю жизнь
Полностью согласна с вами.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слетала бы к маме,даже на месяц. Сегодня она есть-завтра нет. А корить себя потом будешь за то,что так ее и не увидела, всю жизнь
У автора ребенок годовалый, сколько же лет ее маме - уж явно она еще и близко не старушка.
LenochekВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слетала бы к маме,даже на месяц. Сегодня она есть-завтра нет. А корить себя потом будешь за то,что так ее и не увидела, всю жизнь
Не у всех воспитанно обостренное чувство вины. Я со своей бабкой 5 лет не виделась и не моя в том вина. Если бы за это время она отправилась к праотцам, я бы, естественно, горевала, но не корила бы себя. Сейчас вижу ее раз в пол года минут 15 - правнучку показываю.
Но у моей бабки характер адовый, дети ее еще как-то терпят. Вот и автор устала.

По хорошему, матери надо приехать и помочь дочери с ребенком, а не дочери с грудничком заразу по поездам цеплять.
Марина ГудинаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Слетала бы к маме,даже на месяц. Сегодня она есть-завтра нет. А корить себя потом будешь за то,что так ее и не увидела, всю жизнь
Я к вам)))) абсолютно! и не вижу никаких проблем с ребёнком в поезде
ксюха, 2 ребенка
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на ксюха
ксюха
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
да, сытый голодного не разумеет. а мне не понять, как можно не понять простую вещь-нет денег. вышлите автору, раз вы не понимаете даже, что это такое. у вас, значит, их очень много.
Русе БолтонВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
да, сытый голодного не разумеет. а мне не понять, как можно не понять простую вещь-нет денег. вышлите автору, раз вы не понимаете даже, что это такое. у вас, значит, их очень много.
История переписки2
Привет. Согласна с тобой полностью.
И ведь пишет такие слезливые сентиментальные комменты кто? Женщины, у которых всегда с мамами были замечательные отношения. Конечно, к такой маме и через всю страну рванешь, и кредит возьмешь

Однако автор описывает совершенно иную ситуацию - когда и отношения с мамой не ахти, и отсутствия денег мама не признает, и запилить готова, аки бензопила Дружба.
К чему переносить свои чувства к своим мамам на явно отличающуюся ситуацию автора - не понимаю.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Привет. Согласна с тобой полностью.
И ведь пишет такие слезливые сентиментальные комменты кто? Женщины, у которых всегда с мамами были замечательные отношения. Конечно, к такой маме и через всю страну рванешь, и кредит возьмешь

Однако автор описывает совершенно иную ситуацию - когда и отношения с мамой не ахти, и отсутствия денег мама не признает, и запилить готова, аки бензопила Дружба.
К чему переносить свои чувства к своим мамам на явно отличающуюся ситуацию автора - не понимаю.
История переписки3
вот! я написала как раз об этом. что такие комментарии ведь пишут залюбленные мамины дочки, которые с мамой если и ругались когда в жизни, так из-за мелочей каких-то. которые можно и нужно забыть уже через три минуты. и, что самое странное, они будто бы не видят вот этих фактов, которые приводят авторы подобных тем. одно то, что мать обвиняет дочь в том, что не смогла свою личную жизнь устроить-это уже полный ППЦ. мало того, что они не видят этих доводов, они еще и сами точно такое же говорят! мне ответили-мама не смогла личную жизнь устроить, а автор свою устроила, а мать бросила. только, блин, руками развести-ну что можно сказать на это? мало того, что матери мешала всю жизнь, неблагодарная дочь, так еще и смогла замуж выйти, в отличие от мамочки. вот ведь зараза какая!
и убивает довод про "мать вас вырастила!". идрит твою налево, какая редкость! еще и кормила, вот ведь подвиг-то какой! не рожай, не надо будет на жертвы идти.
вот я вроде дважды мать. а не чувствую я в себе такого чувства....как сказать-то... героизма никакого не ощущаю в том, что я детей вырастила. я обязана их растить, обязана! и, по-моему, детей для радости рожают нормальные люди. а некоторые рожают для того, чтобы героически преодолевать препятствия и уныло тянуть лямку, не испытывая никакого удовольствия от материнства. и поминутно детям в нос тыкать тем, что их кормят.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вот! я написала как раз об этом. что такие комментарии ведь пишут залюбленные мамины дочки, которые с мамой если и ругались когда в жизни, так из-за мелочей каких-то. которые можно и нужно забыть уже через три минуты. и, что самое странное, они будто бы не видят вот этих фактов, которые приводят авторы подобных тем. одно то, что мать обвиняет дочь в том, что не смогла свою личную жизнь устроить-это уже полный ППЦ. мало того, что они не видят этих доводов, они еще и сами точно такое же говорят! мне ответили-мама не смогла личную жизнь устроить, а автор свою устроила, а мать бросила. только, блин, руками развести-ну что можно сказать на это? мало того, что матери мешала всю жизнь, неблагодарная дочь, так еще и смогла замуж выйти, в отличие от мамочки. вот ведь зараза какая!
и убивает довод про "мать вас вырастила!". идрит твою налево, какая редкость! еще и кормила, вот ведь подвиг-то какой! не рожай, не надо будет на жертвы идти.
вот я вроде дважды мать. а не чувствую я в себе такого чувства....как сказать-то... героизма никакого не ощущаю в том, что я детей вырастила. я обязана их растить, обязана! и, по-моему, детей для радости рожают нормальные люди. а некоторые рожают для того, чтобы героически преодолевать препятствия и уныло тянуть лямку, не испытывая никакого удовольствия от материнства. и поминутно детям в нос тыкать тем, что их кормят.
История переписки4
Я к Вам , у меня с мамой сложные отношения , они тоже из детства , как вспомню это пиление каждый день пр разным поводам - хочется глаза закрыть и очутиться в другом детстве , где мама приходит с работы и обнимает , и делами интересуется и хвалит ... У нас сейчас формально нормальные отношения , но они именно из области долга .. Печально это , но другого уже не будет
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Я к Вам , у меня с мамой сложные отношения , они тоже из детства , как вспомню это пиление каждый день пр разным поводам - хочется глаза закрыть и очутиться в другом детстве , где мама приходит с работы и обнимает , и делами интересуется и хвалит ... У нас сейчас формально нормальные отношения , но они именно из области долга .. Печально это , но другого уже не будет
История переписки5
да, остается только забыть и забить.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вот! я написала как раз об этом. что такие комментарии ведь пишут залюбленные мамины дочки, которые с мамой если и ругались когда в жизни, так из-за мелочей каких-то. которые можно и нужно забыть уже через три минуты. и, что самое странное, они будто бы не видят вот этих фактов, которые приводят авторы подобных тем. одно то, что мать обвиняет дочь в том, что не смогла свою личную жизнь устроить-это уже полный ППЦ. мало того, что они не видят этих доводов, они еще и сами точно такое же говорят! мне ответили-мама не смогла личную жизнь устроить, а автор свою устроила, а мать бросила. только, блин, руками развести-ну что можно сказать на это? мало того, что матери мешала всю жизнь, неблагодарная дочь, так еще и смогла замуж выйти, в отличие от мамочки. вот ведь зараза какая!
и убивает довод про "мать вас вырастила!". идрит твою налево, какая редкость! еще и кормила, вот ведь подвиг-то какой! не рожай, не надо будет на жертвы идти.
вот я вроде дважды мать. а не чувствую я в себе такого чувства....как сказать-то... героизма никакого не ощущаю в том, что я детей вырастила. я обязана их растить, обязана! и, по-моему, детей для радости рожают нормальные люди. а некоторые рожают для того, чтобы героически преодолевать препятствия и уныло тянуть лямку, не испытывая никакого удовольствия от материнства. и поминутно детям в нос тыкать тем, что их кормят.
История переписки4
Таким дамочкам надо книжку дать почитать Некрасова "Материнская любовь". Вот так как раз расписано что и к чему. Мама не реализовала себя в жизни, а дети виноваты... Ну дык в чем проблема - сдала б в детдом, и проблем нету. Строй свои отношения. Вместо того, чтобы за детей радоваться, что слава тебе Господи, хоть у дочери в жизни хорошо, мамани такие гнобят детей.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Таким дамочкам надо книжку дать почитать Некрасова "Материнская любовь". Вот так как раз расписано что и к чему. Мама не реализовала себя в жизни, а дети виноваты... Ну дык в чем проблема - сдала б в детдом, и проблем нету. Строй свои отношения. Вместо того, чтобы за детей радоваться, что слава тебе Господи, хоть у дочери в жизни хорошо, мамани такие гнобят детей.
История переписки5
да какие книжки.... таких и книжки не убедят. они так и скажут-это же книжка всего лишь, это не жизнь. типа если мамаша не сдала в детдом, значит, она любит свое дитя и жизнь за него отдаст. они будто думают, что это на другой планете есть матери, которые избивают детей, морят голодом, а в более мягком варианте бьют словами. "только" словами. и этими словами так морально изматывают детей, что те готовы от мамаш на край света бежать.
вон, пожалуйста, одна из комментирующих не постеснялась написать-"мать из-за нее личную жизнь не устроила, а она сама устроила, а мать бросила!" КАК вообще можно такое сказать?! "сама устроила"-а она должна была с мамашей теперь сидеть всю жизнь? и ведь у таких тоже есть дети. и они их так и растят. ужас!!!!
Комментарий удален.Почему?
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вооо, любимая песня - да я! ради вас! столько вытерпела! чтобы у вас был отец! блин, да лучше бы ты ради "нас" развелась, вот это было бы дело. и ведь бедные дети верят, "ведутся"! потом только задумываются, что им-то, собственно, на фиг такой папаня не сдался, незачем было так себя гробить.
ЛессяВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вот! я написала как раз об этом. что такие комментарии ведь пишут залюбленные мамины дочки, которые с мамой если и ругались когда в жизни, так из-за мелочей каких-то. которые можно и нужно забыть уже через три минуты. и, что самое странное, они будто бы не видят вот этих фактов, которые приводят авторы подобных тем. одно то, что мать обвиняет дочь в том, что не смогла свою личную жизнь устроить-это уже полный ППЦ. мало того, что они не видят этих доводов, они еще и сами точно такое же говорят! мне ответили-мама не смогла личную жизнь устроить, а автор свою устроила, а мать бросила. только, блин, руками развести-ну что можно сказать на это? мало того, что матери мешала всю жизнь, неблагодарная дочь, так еще и смогла замуж выйти, в отличие от мамочки. вот ведь зараза какая!
и убивает довод про "мать вас вырастила!". идрит твою налево, какая редкость! еще и кормила, вот ведь подвиг-то какой! не рожай, не надо будет на жертвы идти.
вот я вроде дважды мать. а не чувствую я в себе такого чувства....как сказать-то... героизма никакого не ощущаю в том, что я детей вырастила. я обязана их растить, обязана! и, по-моему, детей для радости рожают нормальные люди. а некоторые рожают для того, чтобы героически преодолевать препятствия и уныло тянуть лямку, не испытывая никакого удовольствия от материнства. и поминутно детям в нос тыкать тем, что их кормят.
История переписки4

ВиноградинаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вот! я написала как раз об этом. что такие комментарии ведь пишут залюбленные мамины дочки, которые с мамой если и ругались когда в жизни, так из-за мелочей каких-то. которые можно и нужно забыть уже через три минуты. и, что самое странное, они будто бы не видят вот этих фактов, которые приводят авторы подобных тем. одно то, что мать обвиняет дочь в том, что не смогла свою личную жизнь устроить-это уже полный ППЦ. мало того, что они не видят этих доводов, они еще и сами точно такое же говорят! мне ответили-мама не смогла личную жизнь устроить, а автор свою устроила, а мать бросила. только, блин, руками развести-ну что можно сказать на это? мало того, что матери мешала всю жизнь, неблагодарная дочь, так еще и смогла замуж выйти, в отличие от мамочки. вот ведь зараза какая!
и убивает довод про "мать вас вырастила!". идрит твою налево, какая редкость! еще и кормила, вот ведь подвиг-то какой! не рожай, не надо будет на жертвы идти.
вот я вроде дважды мать. а не чувствую я в себе такого чувства....как сказать-то... героизма никакого не ощущаю в том, что я детей вырастила. я обязана их растить, обязана! и, по-моему, детей для радости рожают нормальные люди. а некоторые рожают для того, чтобы героически преодолевать препятствия и уныло тянуть лямку, не испытывая никакого удовольствия от материнства. и поминутно детям в нос тыкать тем, что их кормят.
История переписки4