Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Befana
Befana
блин!!!! где это место, где????
История переписки6
если найдете, то уж не пожалейте адресок... у меня тоже тут есть одна такая неустроенная мама
BefanaВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
если найдете, то уж не пожалейте адресок... у меня тоже тут есть одна такая неустроенная мама
История переписки7
мы не знааааем(((( там ниже одна тетя знает!!!! но не говориииит((((((
Ирина РогозинаВ ответ на кокос
кокос
мне жалко вашу маму, она вас любит а вы ее нет. это после того как она вам дала жизнь, вырастила, воспитала. к вам это вернется когда ваш ребенок подрастет...
Сообщение от Я, 17 сентября 2015 года в 02:23
мне жалко вашу маму, она вас любит
Любовь эта в чем выражается?
Юлия СеменоваВ ответ на кокос
кокос
мне жалко вашу маму, она вас любит а вы ее нет. это после того как она вам дала жизнь, вырастила, воспитала. к вам это вернется когда ваш ребенок подрастет...
Вот вы упертая. Где вы увидели, что мама автора любит ее? Это ваша мама вас любит. Не транслируйте свою жизнь на жизнь автора - у нее все не так, как у вас. К сожалению, родив ребенка не все становятся "мамами" в самом хорошем смысле этого слова. Есть те, которые рожают потому, что так надо, муж хотел, свекровь требовала, и проч., и, родив ребенка, не испытывают к нему ничего, кроме раздражения, потому как жить мешает.
АЦЦкая кАнфета
Не понять нам друг друга, не понять. Тем кого рожали чтобы иметь комфортную старость и тем у кого мама готова последнее отдать своим детям
Наталия, 2 ребенка
я к своей маме -хоть на край света)) Но у нас с ней не такие отношения, как у Вас. Никто никого ничем не попрекает и ничего не выпрашивает..Все наши с мамой ссоры закончились с окончанием моего подросткового возраста..А с рождением своих детей, я на многое могу закрыть глаза и первой пойти на уступки. Это же мама!
Koshkay
честное слово - я бы не поехала
мне моя тоже концерты устраивает, уже глаз на ней почве дергается
Енотик гугенотик, 1 ребенок
да не в деньгах дело и не в ребенке годовалом и не в расстоянии. все это не помеха, когда хочется к маме. а когда с ужасом ждешь звонка... у меня похожее бывало, конечно. не так сильно, но я как-то вроде научилась что ли правильно реагировать, что ли она поняла. сейчас вроде мир и дружба
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да не в деньгах дело и не в ребенке годовалом и не в расстоянии. все это не помеха, когда хочется к маме. а когда с ужасом ждешь звонка... у меня похожее бывало, конечно. не так сильно, но я как-то вроде научилась что ли правильно реагировать, что ли она поняла. сейчас вроде мир и дружба
согласна, кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
Margarita, 2 ребенка
ой а ко мне бабушка должна на днях приехать, няньчится с правнуком, бабушке 81 год. Уговаривала я ее ровно 3 минуты. А вот мамочку мою не дождешься никогда, разве что что-то случится, у нее всегда дела, дела, мне ее не хватает.
Наталья Актау
я вот не могу сейчас по гостям и к маме ходить так она ко мне сама сегодня придет, а у вас так не вариант?
Рода Симонс
Такое странное ощущение ваш пост оставляет. Как будто вы маме мстите что ли. То ли сестре завидуете.
Не знаю, но вас почему то совсем не жаль.
Малышка, 1 ребенокВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Такое странное ощущение ваш пост оставляет. Как будто вы маме мстите что ли. То ли сестре завидуете.
Не знаю, но вас почему то совсем не жаль.
Да меня не надо жалеть, я просто выговорилась, пар выпустила, чтобы негатив этот на сына и мужа не перенести. А сестра у меня бедная, тоже звонит иногда поплакаться, ей вообще тяжело, она все это каждый день выслушивает. Мы в детстве очень враждовали, потому что мать нас стравливала, тепепь уже нам нечего делить, очень ей сочувствую, когда работала посылала деньги, сейчас не могу, так как сижу в декрете и сами не знаем как прожить.
Ирина, 2 ребенка
вот на дне рождения племянника 6 сентября мама мне выдала "ирка, как ты растолстела", как будто я сама этого не знала((((((, и вот как бы обидеться, а вчера мне понадобился совет отца, а он в гараже, а тел свой дома оставил, я маме позвонила, она ведь не поленилась,оделась и отнесла тел отцу, а им обоим седьмой десяток - ну вот и как обижаться или нет
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
вот на дне рождения племянника 6 сентября мама мне выдала "ирка, как ты растолстела", как будто я сама этого не знала((((((, и вот как бы обидеться, а вчера мне понадобился совет отца, а он в гараже, а тел свой дома оставил, я маме позвонила, она ведь не поленилась,оделась и отнесла тел отцу, а им обоим седьмой десяток - ну вот и как обижаться или нет
ну это ерунда, чего обижаться-то. вернее, я бы в первый момент обиделась, минут на 10. а так-она ж не подумав ляпнула. чего теперь- помнить это?
Лёка
Никак. Я априори с самого своего рождения испортила матери жизнь и никакие мои хорошие поступки этого уже не исправят, тем более у меня не бывает хороших нужных действий и я ничего собой не представляю. Это я вам процитировала. Мой совет: смиритесь, что это так и пропускайте все мимо ушей, по-другому не будет, не переделаете. Но если примите то, что она такая, будет просто легче. И я никак не договариваюсь, делаю как мне хочется и удобно, все равно я отвратительная для нее, так смысл стараться? Чего и вам советую, пусть попрекает, не обращайте внимания, поступайте по-своему.
Анастасия
не могу вам ничего сказать, кроме - м ожет звонить ей каждый день? чтоб брошеной себя не чувствовала .
у меня с мамочкой были хорошие отношения , очень её люблю , когда мамы не стало нет ощущения что я что-то не сказала ей,что-то недодала ,чем-то обидела, есть лишь чувство потери и горечи, мне тяжело,а многое потеряла с её утратой
у меня действительно была самая любящая и самая мудрая мамуличка
Лариса Косырева
Очень многие старики и пожилые люди имеют несносных характер и выносят мозг детям и внукам. Дети в какой то момент должны стать умнее и мудрее родителей, тогда и отношения станут лучше.
Да, ваша мама не сахар, но она ваша мама: вредная, с больными ногами, не имеющая материальной и физической возможности приехать к вам. Не видеть маму 5 лет и не стремиться к этому-просто неприлично, чем вы лучше мамы? Ей можно сделать скидку, а вам? В 20-30 лет для меня не было проблемой с двумя малолетними детьми рвануть куда угодно, а вы уже сейчас очень похожи на свою пожилую маму. Да, вы не благодарная дочь.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Лариса Косырева
Лариса Косырева
Очень многие старики и пожилые люди имеют несносных характер и выносят мозг детям и внукам. Дети в какой то момент должны стать умнее и мудрее родителей, тогда и отношения станут лучше.
Да, ваша мама не сахар, но она ваша мама: вредная, с больными ногами, не имеющая материальной и физической возможности приехать к вам. Не видеть маму 5 лет и не стремиться к этому-просто неприлично, чем вы лучше мамы? Ей можно сделать скидку, а вам? В 20-30 лет для меня не было проблемой с двумя малолетними детьми рвануть куда угодно, а вы уже сейчас очень похожи на свою пожилую маму. Да, вы не благодарная дочь.
точно, у автора-то денег куча! ниче, что она в декрете и не работает, а? мало того, что мужик ее пашет за троих, зарабатывая на всю семью, пусть еще ночами вагоны разгружает, а то теще приспичило вотпрямщас чтоб дочь приехала. послушать, как она маме не жада личную жизнь наладить.
Лариса КосыреваВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
точно, у автора-то денег куча! ниче, что она в декрете и не работает, а? мало того, что мужик ее пашет за троих, зарабатывая на всю семью, пусть еще ночами вагоны разгружает, а то теще приспичило вотпрямщас чтоб дочь приехала. послушать, как она маме не жада личную жизнь наладить.
История переписки2
Сегодня денег нет, завтра на работу выйдет, но отпуск законный на причуды мамины тратить тоже не захочется: старушка с жиру бесится, а тут работающая мать двоих детей. В принципе, старики мешают нам жить без забот: в дом престарелых их отдать и не общаться. Господи, как хорошо то жить станет, спокойно...
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Лариса Косырева
Лариса Косырева
Сегодня денег нет, завтра на работу выйдет, но отпуск законный на причуды мамины тратить тоже не захочется: старушка с жиру бесится, а тут работающая мать двоих детей. В принципе, старики мешают нам жить без забот: в дом престарелых их отдать и не общаться. Господи, как хорошо то жить станет, спокойно...
История переписки3
завтра на работу выйдет? декрет длится три года. завтра выйдет на работу, да. буквально через пару часов.
а вообще, я вижу, у вас нет привычки читать ни тему, ни комментарии автора. лишь бы ляпнуть то, что сами придумали. всего доброго.
Лариса КосыреваВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
завтра на работу выйдет? декрет длится три года. завтра выйдет на работу, да. буквально через пару часов.
а вообще, я вижу, у вас нет привычки читать ни тему, ни комментарии автора. лишь бы ляпнуть то, что сами придумали. всего доброго.
История переписки4
Каждый читает и видит то, что он хочет- психология у нас людей такая. Пять лет у мамы не была, плюс три года декрета, нормально так, главное базу подо все это подвести понравственней.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Лариса Косырева
Лариса Косырева
Каждый читает и видит то, что он хочет- психология у нас людей такая. Пять лет у мамы не была, плюс три года декрета, нормально так, главное базу подо все это подвести понравственней.
История переписки5
да-да, гадина такая, 5 лет только по телефону слушала, какая она тварь неблагодарная, как из-за нее мама личную жизнь не могла устроить, как она во всем виновата... и хочет еще три года этот потом де рь ма слушать только по телефону? непорядок! ну-ка немедленно влезла в долги, взяла кредит и на месяц выслушивать помои в свой адрес! ишь, жить она хочет спокойно, офигела!
Ирина РогозинаВ ответ на Лариса Косырева
Лариса Косырева
Каждый читает и видит то, что он хочет- психология у нас людей такая. Пять лет у мамы не была, плюс три года декрета, нормально так, главное базу подо все это подвести понравственней.
История переписки5
Сообщение от Лариса Косырева, 17 сентября 2015 года в 08:55
Каждый читает и видит то, что он хочет- психология у нас людей такая. Пять лет у мамы не была, плюс три года декрета, нормально так, главное базу подо все это подвести понравственней.
А маме, я так понимаю, индульгенция дана на то, чтобы дочери рассказывать, какая она зараза и как у мамы из-за нее личная жизнь не сложилась, да? А дочь должна утираться после всех оскорблений и только повторять - мамочка, ты лучшая. Можно еще деньгами осыпать, кредит взяв, да? Материнство - это не пропуск в рай на горбу собственных детей. Это - выбор, который делает каждая женщина самостоятельно и несет за него ответственность сама. А валить все на детей, тем более когда они еще совсем дети - это подло и инфантильно. А удивляться, что дети после этого сбежали, и на них обижаться - верх глупости.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Рогозина
Ирина Рогозина
Сообщение от Лариса Косырева, 17 сентября 2015 года в 08:55
Каждый читает и видит то, что он хочет- психология у нас людей такая. Пять лет у мамы не была, плюс три года декрета, нормально так, главное базу подо все это подвести понравственней.
А маме, я так понимаю, индульгенция дана на то, чтобы дочери рассказывать, какая она зараза и как у мамы из-за нее личная жизнь не сложилась, да? А дочь должна утираться после всех оскорблений и только повторять - мамочка, ты лучшая. Можно еще деньгами осыпать, кредит взяв, да? Материнство - это не пропуск в рай на горбу собственных детей. Это - выбор, который делает каждая женщина самостоятельно и несет за него ответственность сама. А валить все на детей, тем более когда они еще совсем дети - это подло и инфантильно. А удивляться, что дети после этого сбежали, и на них обижаться - верх глупости.
История переписки6
смешной или не очень случай
у нас на работе сотрудница работала вместе с мамой, мама в другом отделе в бухгалтерии (она ее и пристроила на хорошую работу), всю жизнь мама с нее пылинки сдувала
Тут друга женщина рассказывала как одна растила сына и частенько не ела целый день в 90-е заглушая голод чаем а мама ее послала, и звонить ей лишний раз не хочется.
эта девушка тут же вылила на нее все в лучших традициях в стиле этожемать
через пару дней этой девушке ее мама сделала замечание по поводу платья (что оно ей не понрвилось) причем очень корректно и в шутку и доча ей в ответ при нас "иди на х рен"
зато как она учила другого как любить мать, которая смотрела как дочь голодает (потом ей уже сотрудники каждую неделю привозили сумку продуктов)