Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на --- Солнечный ветер ---
--- Солнечный ветер ---
звезду!
История переписки8
спасибо!
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
чушь пишете вы, из пальца высосанную. если у вас дети виноваты могут быть в том, что мать личную жизнь не устроила, потому что у нее дети были, которых она сама родила-то мне ваших детей жалко. естественно, она имела в виду то, что с детьми ее никто не брал-и автор виновата в этом? она ее рожать просила? что за заслуга-то такая в том, чтобы детей СВОИХ растить? не рожать, пилять! и растить никого не надо! любое животное своих детей растит. а людям еще и любовь нужна. щаз, поедет она с малым ребенком, без денег, туда, где ее помоями будут поливать аж месяц да рассказывать, как из-за нее личную жизнь не могли устроить. может, еще и кредит взять на то, чтобы иметь великолепную возможность послушать месяц, как тебя с де рь мом мешают? вам русским языком пишут, что с ней мать будет творить этот месяц, нет, вам все мало!
блин, а потом вот такие удивляются, а чего это дети не хотят ко мне ехать, я же их растила, я же героиня! странное дело, неблагодарные какие, я им всего-то рассказываю, какие они гады неблагодарные, да по сто раз в час говорю, как я из-за них не смогла выйти замуж, чего они, не понимают, что ли, что они мне мешали всю жизнь? и правда, странно, детей травят всю жизнь, а они чет не хотят, чтоб их дальше травили.
История переписки7
Меня тоже поражает: "Я тебя родила, я тебя растила". Мать автора кто-то просил рожать? Заставлял? Не хотела - зачем родила? А если родила, то какого чёрта попрекаешь дочь? Растить детей - это нормально. Это ОБЯЗАННОСТЬ родителей, а не то, за что дети по жизни должны быть благодарны.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Меня тоже поражает: "Я тебя родила, я тебя растила". Мать автора кто-то просил рожать? Заставлял? Не хотела - зачем родила? А если родила, то какого чёрта попрекаешь дочь? Растить детей - это нормально. Это ОБЯЗАННОСТЬ родителей, а не то, за что дети по жизни должны быть благодарны.
История переписки8
да, я не понимаю, как можно это использовать как аргумент-"Я же тебя родила!". но некоторые умудряются на этом шатком основании устроить себе прекрасную жизнь. годами взращивается и удобряется чувство вины и по гроб жизни благодарности. дочь получается вечно виноватая и всем маме обязанная. и опля-вот она уже и забыла о своей жизни, мама ведь ради нее ночей не спала! и проводит свою жизнь с мамой, посвящая ей все свое время, деньги, любовь, заботу. но маме и этого мало, она еще хочет иногда ее нервами лакомиться.
лс, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
История переписки6
тысячи женщин удачно выходят замуж,имея детей от прошлых браков. если мама автора по жизни недовольна всем,то и мужчинам это недовольство не нравится. если дети для нее были обузой,что тут говорить? неужели вам захочется ехать к человеку,который говорит вам "из-за тебя у меня все плохо. потому что ты в принципе существуешь". автору надо было помереть в младенчестве,чтоб мама вышла замуж?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
История переписки6
Сообщение от Я, 17 сентября 2015 года в 04:29
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
мать не брали замуж не из-за детей, а из-за характера. Другие же как-то замуж выходят и с 2-3 детьми. А обвинять в своих неудачах дочь последнее дело.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Сообщение от Я, 17 сентября 2015 года в 04:29
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
мать не брали замуж не из-за детей, а из-за характера. Другие же как-то замуж выходят и с 2-3 детьми. А обвинять в своих неудачах дочь последнее дело.
История переписки7
у меня сосед женился на женщине с 4 детьми... родили не так дано своего совместного...
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Лидия
Лидия
у меня сосед женился на женщине с 4 детьми... родили не так дано своего совместного...
История переписки8
Вот и я про это. Если мужчине хорошо с женщиной, то дети не помеха. У нас на форуме есть женщина, которая сначала с 2 детьми вышла замуж, а следующий раз с 3 или даже 4, если я не ошибаюсь. Характер играет роль, а не дети.
А от бабы с мерзким характером мужик сбежит и от родного дитя.
конфетка бараночка, 2 ребенкаВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Сообщение от Я, 17 сентября 2015 года в 04:29
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
мать не брали замуж не из-за детей, а из-за характера. Другие же как-то замуж выходят и с 2-3 детьми. А обвинять в своих неудачах дочь последнее дело.
История переписки7
вот мне тоже сдается, что характерец у мамы автора тот еще, потому и не взяли больше замуж)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
История переписки6
Когда родители развелись, моей маме было всего-навсего 28, привлекательная женщина, я с бабушкой зимой и летом, и все равно считалось, что из-за меня личная жизнь не сложилась.))
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Когда родители развелись, моей маме было всего-навсего 28, привлекательная женщина, я с бабушкой зимой и летом, и все равно считалось, что из-за меня личная жизнь не сложилась.))
История переписки7
и даже при таких данных умудряются обвинять детей! захочешь найти виноватого-найдешь.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
и даже при таких данных умудряются обвинять детей! захочешь найти виноватого-найдешь.
История переписки8
Да меня, в общем, не обвиняли, просто любопытно, что женщина всегда найдет возможность "спихнуть" на кого-то неудачи в личной жизни)) Моя мама в молодости была хороша собой, кавалеры у нее были, да и не могла я мешать по определению, так как папу своего не видела и не любила. Мне даже нравилась идея мужчины в доме, я же никогда его не видела, дедушек у меня тоже не было))
Русе БолтонВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
История переписки5
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
Фааааааааакт!!
darya daryaВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2015 года в 00:33
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
упреки думаю у ней из за того что дочь ее не любит и не уважает и видеть не хочет...
История переписки4
да там и мама любовью не блещет. Как можно в вину ребенку ставить то, что она личную жизнь не устроила. Это был ее личный выбор, а не дети ей не дали.

нефиг нищету плодить, лучше мне денег пришли
Вообще супер.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2015 года в 00:33
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
упреки думаю у ней из за того что дочь ее не любит и не уважает и видеть не хочет...
История переписки4
Любить и уважать человек может за ответные действия. А за что любить, когда тебя не любят - унижают и обижают. По приниципу - ОНА ж мать???? О кей! Тогда вас начнут гнобить под девизом "Я мать! мне можно!", и посмотрите, какие отношения будут...
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2015 года в 00:33
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
упреки думаю у ней из за того что дочь ее не любит и не уважает и видеть не хочет...
История переписки4
Любовь и уважение сами по себе не появляются
Светлячок
На ее необоснованные(по-вашему) претензии попробуйте спокойно отвечать-мама,я тоже тебя люблю.
Малышка, 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
На ее необоснованные(по-вашему) претензии попробуйте спокойно отвечать-мама,я тоже тебя люблю.
Не умею врать, я в детстве была уверена, что меня из дет дома взяли, мать ни разу нне обняла меня, не приласкала. Какая там любовь, один долг сплошной.
Когда-то здесь была
Когда вы ее видели в последний раз?
Малышка, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Когда вы ее видели в последний раз?
Не ездила домой около 5 лет, если честно не поехала бы еще 10, там тоже кроме упреков и жалоб ничего не услышишь, будешь только посуду намывать и готовить на всех постоянно(мать живет с сестрой моей и ее 2 детьми), потому как сестра на работе, а мать больная сидит перед телеком весь день до одурения. И бубнит и бубнит и бубнит...
ЯгодкаВ ответ на Малышка
Малышка
Не ездила домой около 5 лет, если честно не поехала бы еще 10, там тоже кроме упреков и жалоб ничего не услышишь, будешь только посуду намывать и готовить на всех постоянно(мать живет с сестрой моей и ее 2 детьми), потому как сестра на работе, а мать больная сидит перед телеком весь день до одурения. И бубнит и бубнит и бубнит...
История переписки2
Сообщение от brioshe, 17 сентября 2015 года в 00:20
Не ездила домой около 5 лет, если честно не поехала бы еще 10, там тоже кроме упреков и жалоб ничего не услышишь, будешь только посуду намывать и готовить на всех постоянно(мать живет с сестрой моей и ее 2 детьми), потому как сестра на работе, а мать больная сидит перед телеком весь день до одурения. И бубнит и бубнит и бубнит...
У меня просто нет слов(( какая вы жестокая!!!!
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Ягодка
Ягодка
Сообщение от brioshe, 17 сентября 2015 года в 00:20
Не ездила домой около 5 лет, если честно не поехала бы еще 10, там тоже кроме упреков и жалоб ничего не услышишь, будешь только посуду намывать и готовить на всех постоянно(мать живет с сестрой моей и ее 2 детьми), потому как сестра на работе, а мать больная сидит перед телеком весь день до одурения. И бубнит и бубнит и бубнит...
У меня просто нет слов(( какая вы жестокая!!!!
История переписки3
у меня слов нет от вашего комментария. не хочет подлая дочь слушать де рь мо в свой адрес месяц. вот гадина какая!
АлисаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
у меня слов нет от вашего комментария. не хочет подлая дочь слушать де рь мо в свой адрес месяц. вот гадина какая!
История переписки4
По вашим комментариям чувствуется, что вам тоже досталось. Мне не досталось, но я вас поддерживаю. Не все мамы ангелы и я не понимаю, почему если женщина родила её нужно на божничку повешать и молиться на неё и благодарить... не понятно за что.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Алиса
Алиса
По вашим комментариям чувствуется, что вам тоже досталось. Мне не досталось, но я вас поддерживаю. Не все мамы ангелы и я не понимаю, почему если женщина родила её нужно на божничку повешать и молиться на неё и благодарить... не понятно за что.
История переписки5
а знаете, в таких темах сразу ясно становится, кому досталось. потому что в большинстве своем доченьки, залюбленные мамами, на любые доводы о том, что мама говорит то-то, делает то-то (такое, что никогда, никто, никому бы не простил) вопят о том, что ЭТОЖЕВАШАМАМА!!! вот захотите потом приехать, а не к кому будет! как бы я хотела сейчас послушать мамино ворчание, но мамы уже год нет с нами...я поражаюсь, какая вы мерзкая ( наглая, жестокая, неблагодарная сволочь, нужное подчеркнуть). такие люди думают, что у всех ровно такие конфликты с мамой, как у них=которые выеденного яйца не стоят. и обиды на маму тоже такие, мелочи всякие. и каково жить с мамой, которая тебя не любит, да, мало того, еще и попрекает постоянно, что она ИЗ-ЗА ТЕБЯ не вышла замуж, не сделала карьеру- они просто не понимают.
на самом деле таким мамашам всегда кто-то мешает. нашла кого обвинять-детей собственных! замуж она не вышла потому, что с ней жить невыносимо. все это-типа потому что у нее дети, с ней никто не хотел иметь дела. с хорошим человеком мужики очень даже не против сойтись, пусть у нее и дети. и карьеру ей мешали сделать тоже отнюдь не дети, а собственная тупость или лень.
и я вообще не понимаю, как можно использовать этот аргумент-мать вас вырастила! а что, не должна была? другие-то никто не растят, а вот эта мать-особенная! она вырастила, надо же, какая доблесть!
но самое интересное другое. я тему создавала несколько дней назад. так там из-за гораздо меньших проступков моей мамы мне рекомендовали порвать с ней отношения. а теперь, значит, ни на кого вот такие страшные вещи даже впечатления не производят? форум такой форум...
АлисаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
а знаете, в таких темах сразу ясно становится, кому досталось. потому что в большинстве своем доченьки, залюбленные мамами, на любые доводы о том, что мама говорит то-то, делает то-то (такое, что никогда, никто, никому бы не простил) вопят о том, что ЭТОЖЕВАШАМАМА!!! вот захотите потом приехать, а не к кому будет! как бы я хотела сейчас послушать мамино ворчание, но мамы уже год нет с нами...я поражаюсь, какая вы мерзкая ( наглая, жестокая, неблагодарная сволочь, нужное подчеркнуть). такие люди думают, что у всех ровно такие конфликты с мамой, как у них=которые выеденного яйца не стоят. и обиды на маму тоже такие, мелочи всякие. и каково жить с мамой, которая тебя не любит, да, мало того, еще и попрекает постоянно, что она ИЗ-ЗА ТЕБЯ не вышла замуж, не сделала карьеру- они просто не понимают.
на самом деле таким мамашам всегда кто-то мешает. нашла кого обвинять-детей собственных! замуж она не вышла потому, что с ней жить невыносимо. все это-типа потому что у нее дети, с ней никто не хотел иметь дела. с хорошим человеком мужики очень даже не против сойтись, пусть у нее и дети. и карьеру ей мешали сделать тоже отнюдь не дети, а собственная тупость или лень.
и я вообще не понимаю, как можно использовать этот аргумент-мать вас вырастила! а что, не должна была? другие-то никто не растят, а вот эта мать-особенная! она вырастила, надо же, какая доблесть!
но самое интересное другое. я тему создавала несколько дней назад. так там из-за гораздо меньших проступков моей мамы мне рекомендовали порвать с ней отношения. а теперь, значит, ни на кого вот такие страшные вещи даже впечатления не производят? форум такой форум...
История переписки6

Я тоже недавно здесь тему читала, не помню ваша или нет, так там мнооого народу отписалось,
как их мамы не долюбили, не доласкали, недодали... Вы правы, форум такой форум.
ЛопитальВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
а знаете, в таких темах сразу ясно становится, кому досталось. потому что в большинстве своем доченьки, залюбленные мамами, на любые доводы о том, что мама говорит то-то, делает то-то (такое, что никогда, никто, никому бы не простил) вопят о том, что ЭТОЖЕВАШАМАМА!!! вот захотите потом приехать, а не к кому будет! как бы я хотела сейчас послушать мамино ворчание, но мамы уже год нет с нами...я поражаюсь, какая вы мерзкая ( наглая, жестокая, неблагодарная сволочь, нужное подчеркнуть). такие люди думают, что у всех ровно такие конфликты с мамой, как у них=которые выеденного яйца не стоят. и обиды на маму тоже такие, мелочи всякие. и каково жить с мамой, которая тебя не любит, да, мало того, еще и попрекает постоянно, что она ИЗ-ЗА ТЕБЯ не вышла замуж, не сделала карьеру- они просто не понимают.
на самом деле таким мамашам всегда кто-то мешает. нашла кого обвинять-детей собственных! замуж она не вышла потому, что с ней жить невыносимо. все это-типа потому что у нее дети, с ней никто не хотел иметь дела. с хорошим человеком мужики очень даже не против сойтись, пусть у нее и дети. и карьеру ей мешали сделать тоже отнюдь не дети, а собственная тупость или лень.
и я вообще не понимаю, как можно использовать этот аргумент-мать вас вырастила! а что, не должна была? другие-то никто не растят, а вот эта мать-особенная! она вырастила, надо же, какая доблесть!
но самое интересное другое. я тему создавала несколько дней назад. так там из-за гораздо меньших проступков моей мамы мне рекомендовали порвать с ней отношения. а теперь, значит, ни на кого вот такие страшные вещи даже впечатления не производят? форум такой форум...
История переписки6
Вы с такой желчью не первый раз пишете про залюбленных доченек, как будто быть такой - преступление. В вас обида говорит, даже не говорит, а орет