Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова свекровь

KOROLEVA
ЗДравствуйте,форумчане!Вот такая затертая тема.Я всё время пытаюсь понять эту ситуацию,и только треплю себе нервы. Муж считает,что я плохо отношусь к его маме.Ей 55 лет будет летом,такая женщина-вамп)))Нарисованные брови,красные губы,полный боевой раскрас+ботфорты. Когда мы жили с ней вместе мы оплачивали коммуналку,съехали от нее,тоже мы оплачивали всё равно,так как у нее "Нет денег". После рождения ребенка и после того,как муж попал в аварию и присудили конкретный моральный вред мы перестали оплачивать,она еще была недовольна "а как же я"-говорила. Она уже давно не работает,перебивается случайными заработками-носит косметику по разным местам,за последние лет 8 она 2 года проработала в магазине одежды,ныла,магазин закрылся перед НГ и она ждет пенсии,работать не пойдет. За квартиру жуткие долги,мы сейчас их оплатить не можем. Она всегда говорит,я люблю вас,вы же моя семья, хочу принимать участие в воспитании внука-но на этом всё,это просто слова,если нам нужна от нее когда-то помощь,материальная - она разводит руками и говорит плаксиво "сыночек,у меня денег нет",а сама стоит в новом пальто и с новой сумкой.Я понимаю,вы скажите,что мы взрослые люди,родили ребенка,сами и воспитывайте,она вам ничего не должна.Да.Но ведь и я ей не должна внуком ее радовать и своей "любовью". Если бы она относилась к нам со всей душой,помогала,за СВОЮ квартиру долги не копила, я бы тоже относилась с душой,а так?Она на своих 5 котов больше денег тратит,чем на внука.У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.Мои родители моему мужу на адвоката денег давали сколько раз, а мама его только сочувственно плечами пожимала. Что думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
669
lubov vorobiovaВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
Не хотят, никто их не заставит оплатить. Тем более, когда денег и нет. Жили вместе. Они и оплачивали коммунальные услуги. Откуда вам знать, может все остальные расходы на пожилую женщину повесили? Неадекватное требование автора тратить деньги свекрови на внука, а не себе на одежду говорит о том, что во-первых пожилая женщина всё таки привыкла содержать и обеспечивать себя сама. Сама себя одевает и кормит. Во-вторых, что автор позарилась на деньги свекрови. А не наоборот.
История переписки9
ну во первых это не такая уж беспомощная пожилая женщина.Всего то 55.Скажите ей что она старуха.Она же ясно пишет,что ничего на нее повесили.Ничего с нее не требуют.Говорит о том,что если в состоянии покупать себе дорогие вещи,то и коммуналку за свою квартиру могла б заплатить.
Рита *****В ответ на лс
лс
я в темы автора глянула... не там проблему автор видит. у автора с мужем беда. а не со свекровью. автор уверена,что их семью должны содержать родители:ее и мужа.
История переписки5
Совершенно очевидно, что свекровь безответственная женщина. Что нет постоянства, не организована в жизни, не хочет оплачивать своё проживание, т е коммуналку. Постоянной работы нет и судя по-всему не было никогда. Любить внука никто не заставляет, помогать тоже...
Хочет присесть на чужую шею и чтобы оплачивали её хотелки...и эта шея не какой-то мужик, а её сын. У которого свои проблемы. Ненавижу таких никчёмных баб. Они всегда грузом на шее хотят идти по жизни...
lubov vorobiovaВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
А кто об этом говорит? Просто за коммуналку долги бы надо заплатить свекрови в первую очередь.
История переписки4
Чушь,сама накопила,сама пусть и платит.Не вот беспомощная старуха.
Мэри ПоппинсВ ответ на lubov vorobiova
lubov vorobiova
Чушь,сама накопила,сама пусть и платит.Не вот беспомощная старуха.
История переписки5
Очень даже солидарна с вами.
Мэри ПоппинсВ ответ на lubov vorobiova
lubov vorobiova
Чушь,сама накопила,сама пусть и платит.Не вот беспомощная старуха.
История переписки5
Простите, а к чему относится слово "чушь"?)))
Рита *****В ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Простите, а к чему относится слово "чушь"?)))
История переписки6
Меня это выражение "чушь"в изложении мнения всегда вымораживает. Или это способ отрицания у этих малограмотных женщин, не находя синонима. Или они выражают своё "фииии" таким образом.
Мэри ПоппинсВ ответ на Рита *****
Рита *****
Меня это выражение "чушь"в изложении мнения всегда вымораживает. Или это способ отрицания у этих малограмотных женщин, не находя синонима. Или они выражают своё "фииии" таким образом.
История переписки7
Наверное, Вы правы. Да так всегда безапелляционно это заявляют. Самое интересное, что она с моим комментом согласна, т.е. отрицать нечего))) И ведь не потрудилась ответить))) Понимайте, как хотите)))
Светлана СелюнинаВ ответ на lubov vorobiova
lubov vorobiova
Чушь,сама накопила,сама пусть и платит.Не вот беспомощная старуха.
История переписки5
Я считаю, что если ей не нужны дети - внуки, всегда найдётся повод, чтобы думать только о себе...Я жить не могу без своих внучек, так я в лепёшку расшибусь для них ! Копить долги и вешать на детей - подлость великая!
lubov vorobiovaВ ответ на Светлана Селюнина
Светлана Селюнина
Я считаю, что если ей не нужны дети - внуки, всегда найдётся повод, чтобы думать только о себе...Я жить не могу без своих внучек, так я в лепёшку расшибусь для них ! Копить долги и вешать на детей - подлость великая!
История переписки6
Вот вы настоящая мама и бабушка.Молодец.
АннаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
Можно купить пальто и содержать 5 котов и вообще жить ,как нравится. Не создавая при этом , дискомфорта близким, которые сами нуждаются в помощи, и не выманивая из бюджета сына, последние деньги.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Можно купить пальто и содержать 5 котов и вообще жить ,как нравится. Не создавая при этом , дискомфорта близким, которые сами нуждаются в помощи, и не выманивая из бюджета сына, последние деньги.
История переписки2
Золотые слова
Елена ПетроваВ ответ на Анна
Анна
Можно купить пальто и содержать 5 котов и вообще жить ,как нравится. Не создавая при этом , дискомфорта близким, которые сами нуждаются в помощи, и не выманивая из бюджета сына, последние деньги.
История переписки2
Поддержу!
Смирнова ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Можно купить пальто и содержать 5 котов и вообще жить ,как нравится. Не создавая при этом , дискомфорта близким, которые сами нуждаются в помощи, и не выманивая из бюджета сына, последние деньги.
История переписки2
в общем обе хороши - "нашла коса на камень" - две содержанки перетягивают одеялко...
ЕленаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
Нельзя к невестке приходить в новом пальто, только в старом! Как в налоговую, так и к невестке.
Оделись в дачное, заскочили в налоговую, потом к невестке с внуками, а потом можете переодеваться и к подругам хвастаться )))
Маришка КВ ответ на Елена
Елена
Нельзя к невестке приходить в новом пальто, только в старом! Как в налоговую, так и к невестке.
Оделись в дачное, заскочили в налоговую, потом к невестке с внуками, а потом можете переодеваться и к подругам хвастаться )))
История переписки2
Это все было бы справедливо, если бы женщина не копила долги по коммуналке. А потом не требовала бы с сына их оплатить.
Мэри ПоппинсВ ответ на Маришка К
Маришка К
Это все было бы справедливо, если бы женщина не копила долги по коммуналке. А потом не требовала бы с сына их оплатить.
История переписки3
+++ По-моему именно ЭТО и пыталась донести автор до масс. Но многие почему-то на новом пальто сконцентрировались)))
Елена ЮВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
+++ По-моему именно ЭТО и пыталась донести автор до масс. Но многие почему-то на новом пальто сконцентрировались)))
История переписки4
На новом пальто сконцентрировалась сама автор. А вы не услышали сути? Начала за здравие, кончила... Сначала претензии к свекрови, что хочет коммунальные платежи на сына повесить... Потом вдруг внезапно вылезают другие подробности :) Оказывается свекровь сама должна деньги автору отдавать! Вы не прочли, нет? На внука тратиться, а не на кошек и пальто. На внука! То есть на семью автора. А не на свою квартиру. Вот в чем настоящая суть претензий то.
Мэри ПоппинсВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
На новом пальто сконцентрировалась сама автор. А вы не услышали сути? Начала за здравие, кончила... Сначала претензии к свекрови, что хочет коммунальные платежи на сына повесить... Потом вдруг внезапно вылезают другие подробности :) Оказывается свекровь сама должна деньги автору отдавать! Вы не прочли, нет? На внука тратиться, а не на кошек и пальто. На внука! То есть на семью автора. А не на свою квартиру. Вот в чем настоящая суть претензий то.
История переписки5
Я всё прочла))) А внуку ничего свекровь не должна покупать, как бабушка? Или она мастер только долги свои на семью автора вешать?
Елена ЮВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Я всё прочла))) А внуку ничего свекровь не должна покупать, как бабушка? Или она мастер только долги свои на семью автора вешать?
История переписки6
Не должна! Так же как сноха не обязана на неё тратить свои деньги. А вот сыновий долг никто не отменял. Мамы много вкладывают в детей пока их вырастят.
Мэри ПоппинсВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
На новом пальто сконцентрировалась сама автор. А вы не услышали сути? Начала за здравие, кончила... Сначала претензии к свекрови, что хочет коммунальные платежи на сына повесить... Потом вдруг внезапно вылезают другие подробности :) Оказывается свекровь сама должна деньги автору отдавать! Вы не прочли, нет? На внука тратиться, а не на кошек и пальто. На внука! То есть на семью автора. А не на свою квартиру. Вот в чем настоящая суть претензий то.
История переписки5
Странно, что с этими вопросами вы почему-то именно ко мне прицепились в теме более месячной давности
лс, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Нельзя к невестке приходить в новом пальто, только в старом! Как в налоговую, так и к невестке.
Оделись в дачное, заскочили в налоговую, потом к невестке с внуками, а потом можете переодеваться и к подругам хвастаться )))
История переписки2
можно еще и дополнительно дырки в старом пальто сделать. чтоб понимала невестка:мамо поиздержалась)))
ЕленаВ ответ на лс
лс
можно еще и дополнительно дырки в старом пальто сделать. чтоб понимала невестка:мамо поиздержалась)))
История переписки3
Приходишь в дырявом пальто и дрожащими руками протягиваешь подарок. А тема была, девушку обругала будущая свекровь, что та лимитчица и бранными словами сказала больше не появляться рядом с ее сыночком!
В общем вывод такой:
Будущей свекрови рассказываем о несметных богатствах и пяти квартирах, ожидаемых в наследство.
А свекровям невесткам говорить что бедны как церковные мыши!
лс, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Приходишь в дырявом пальто и дрожащими руками протягиваешь подарок. А тема была, девушку обругала будущая свекровь, что та лимитчица и бранными словами сказала больше не появляться рядом с ее сыночком!
В общем вывод такой:
Будущей свекрови рассказываем о несметных богатствах и пяти квартирах, ожидаемых в наследство.
А свекровям невесткам говорить что бедны как церковные мыши!
История переписки4
)))
МаркизаВ ответ на Елена
Елена
Приходишь в дырявом пальто и дрожащими руками протягиваешь подарок. А тема была, девушку обругала будущая свекровь, что та лимитчица и бранными словами сказала больше не появляться рядом с ее сыночком!
В общем вывод такой:
Будущей свекрови рассказываем о несметных богатствах и пяти квартирах, ожидаемых в наследство.
А свекровям невесткам говорить что бедны как церковные мыши!
История переписки4

lubov vorobiovaВ ответ на Елена
Елена
Приходишь в дырявом пальто и дрожащими руками протягиваешь подарок. А тема была, девушку обругала будущая свекровь, что та лимитчица и бранными словами сказала больше не появляться рядом с ее сыночком!
В общем вывод такой:
Будущей свекрови рассказываем о несметных богатствах и пяти квартирах, ожидаемых в наследство.
А свекровям невесткам говорить что бедны как церковные мыши!
История переписки4