Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова свекровь

KOROLEVA
ЗДравствуйте,форумчане!Вот такая затертая тема.Я всё время пытаюсь понять эту ситуацию,и только треплю себе нервы. Муж считает,что я плохо отношусь к его маме.Ей 55 лет будет летом,такая женщина-вамп)))Нарисованные брови,красные губы,полный боевой раскрас+ботфорты. Когда мы жили с ней вместе мы оплачивали коммуналку,съехали от нее,тоже мы оплачивали всё равно,так как у нее "Нет денег". После рождения ребенка и после того,как муж попал в аварию и присудили конкретный моральный вред мы перестали оплачивать,она еще была недовольна "а как же я"-говорила. Она уже давно не работает,перебивается случайными заработками-носит косметику по разным местам,за последние лет 8 она 2 года проработала в магазине одежды,ныла,магазин закрылся перед НГ и она ждет пенсии,работать не пойдет. За квартиру жуткие долги,мы сейчас их оплатить не можем. Она всегда говорит,я люблю вас,вы же моя семья, хочу принимать участие в воспитании внука-но на этом всё,это просто слова,если нам нужна от нее когда-то помощь,материальная - она разводит руками и говорит плаксиво "сыночек,у меня денег нет",а сама стоит в новом пальто и с новой сумкой.Я понимаю,вы скажите,что мы взрослые люди,родили ребенка,сами и воспитывайте,она вам ничего не должна.Да.Но ведь и я ей не должна внуком ее радовать и своей "любовью". Если бы она относилась к нам со всей душой,помогала,за СВОЮ квартиру долги не копила, я бы тоже относилась с душой,а так?Она на своих 5 котов больше денег тратит,чем на внука.У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.Мои родители моему мужу на адвоката денег давали сколько раз, а мама его только сочувственно плечами пожимала. Что думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
669
СоваВ ответ на Елена
Елена
Нельзя к невестке приходить в новом пальто, только в старом! Как в налоговую, так и к невестке.
Оделись в дачное, заскочили в налоговую, потом к невестке с внуками, а потом можете переодеваться и к подругам хвастаться )))
История переписки2
Ну где же Вы раньше были?! Я тут в налоговую в шубке ходила )))
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Сова
Сова
Ну где же Вы раньше были?! Я тут в налоговую в шубке ходила )))
История переписки3
Это вы зря))))
Еще в социальные службы в шубе нельзя.
Подруга оформляла пособие ребенку по утере кормильца. Пошла в шубе.
-На ребенка денег нет. Пособие оформляет.Зато сама при шубе.
Юлия***В ответ на Татьяна
Татьяна
Это вы зря))))
Еще в социальные службы в шубе нельзя.
Подруга оформляла пособие ребенку по утере кормильца. Пошла в шубе.
-На ребенка денег нет. Пособие оформляет.Зато сама при шубе.
История переписки4
Какое им дело?мож этой шубе 100 лет в обед и ее купил кормилец.а теперь его нет.что теперь голышом к ним ходить чтоб наверняка?!
мамаСтаса, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это вы зря))))
Еще в социальные службы в шубе нельзя.
Подруга оформляла пособие ребенку по утере кормильца. Пошла в шубе.
-На ребенка денег нет. Пособие оформляет.Зато сама при шубе.
История переписки4
и что? да хоть в брильянтах это не пособие малоимущим. Это деньги ребенка.
Рита *****В ответ на Елена
Елена
Нельзя к невестке приходить в новом пальто, только в старом! Как в налоговую, так и к невестке.
Оделись в дачное, заскочили в налоговую, потом к невестке с внуками, а потом можете переодеваться и к подругам хвастаться )))
История переписки2
Если ты погрязла в долгах по коммунальным платежам, по кредитам, то о каких новых пальто и сумке может быть речь? Сначала по счетам, а потом обновки. Но эта баба хочет грузом сидеть на чьей-то шее и эта шея её сына...Причём нигде толком не работая. Не дисциплинированная, никчёмная особь.
olgiВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
А жить до детей. Вот поэтому я считаю нормальный возраст для ребёнка - от 28. Когда хоть чуть-чуть для себя пожил. А то задолбят
СоваВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
вообще уже оборзела, пОльты себе покупает, брови рисует...нет бы простынкой накрыться и на погост ползти...
Greedy belkaВ ответ на Сова
Сова
вообще уже оборзела, пОльты себе покупает, брови рисует...нет бы простынкой накрыться и на погост ползти...
История переписки2
Еще и стринги носит, падшая женщина)
лс, 2 ребенкаВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Еще и стринги носит, падшая женщина)
История переписки3
и вино пьет...
СоваВ ответ на Greedy belka
Greedy belka
Еще и стринги носит, падшая женщина)
История переписки3
это вообще за гранью
Светлана СелюнинаВ ответ на Сова
Сова
вообще уже оборзела, пОльты себе покупает, брови рисует...нет бы простынкой накрыться и на погост ползти...
История переписки2
Светлана МатвееваВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
Фсёоо, отжила старушка древняя))) какое ей пальто новое? Это уже наглость - выглядеть хорошо!))) А у сына уже теперь только одна родня должна быть! Невесткина!
Маргарита ЦентнершверВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
мне 64. я работаю и стесняюсь от детей принимать деньги. и с удовольствием помогаю, когда могу. в любом возрасте нужно оставаться человеком. Разве уж в глубокой старости, когда в маразм впадешь, можно побыть эгоистом. Сноха права, когда у детей появились проблемы, можно было вникнуть и не копить долги за квартиру
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
здрасте,а за кв платить??
ЕЛВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?

кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
Да какая старость в 55 лет?! Мне вот летом как раз 55 стукнет, я себя "старой" не ощущаю!
Мышь серая, 1 ребенокВ ответ на кролозаяц кроликовидный
кролозаяц кроликовидный
Да какая старость в 55 лет?! Мне вот летом как раз 55 стукнет, я себя "старой" не ощущаю!
История переписки2
так я с позиции невестки- "молодухи"- видимо, в 54 года, по ее пониманию, пора уже в мир иной собираться, а не новые польта покупать, да бровки чертить
.
Еже ВикаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
так я с позиции невестки- "молодухи"- видимо, в 54 года, по ее пониманию, пора уже в мир иной собираться, а не новые польта покупать, да бровки чертить
.
История переписки3
То,что свекровь накопила долги по коммуналке и автор боится,что оплачивать придется им с мужем,я с автором согласнаНо меня вообще поразила эта фраза "в моем окружении,когда свекрови нормальные адекватные женщины,у моих подруг себе пальто не покупают,а детям и внукам помогают". То есть если в окружении автора кто то из подружкиных свекровей ничего себе не покупает,так и свекровь автора так же видимо должна поступать.У автора не знаю сын или дочь? Просто если сын,то она сама будущая свекровь и неизвестно,какая еще она свекровка будет.
Мышь серая, 1 ребенокВ ответ на Еже Вика
Еже Вика
То,что свекровь накопила долги по коммуналке и автор боится,что оплачивать придется им с мужем,я с автором согласнаНо меня вообще поразила эта фраза "в моем окружении,когда свекрови нормальные адекватные женщины,у моих подруг себе пальто не покупают,а детям и внукам помогают". То есть если в окружении автора кто то из подружкиных свекровей ничего себе не покупает,так и свекровь автора так же видимо должна поступать.У автора не знаю сын или дочь? Просто если сын,то она сама будущая свекровь и неизвестно,какая еще она свекровка будет.
История переписки4
Вы знаете, достаточно много встречала молодых мамочек, которые обижаются на свекровь, мол, вот не помогают, денег не дают, гады такие, А сами не думают, что тоже станут старше и будет детка из них душу вытрясать под пенсию.
Еже ВикаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
Вы знаете, достаточно много встречала молодых мамочек, которые обижаются на свекровь, мол, вот не помогают, денег не дают, гады такие, А сами не думают, что тоже станут старше и будет детка из них душу вытрясать под пенсию.
История переписки5
У нас работает такая девушка,второй раз уже замужем.Так она постоянно,сначала на первую свекровку жаловалась,теперь и на вторую жалуется.Хотя обе и с внуками посидят и советом помогут,где то и замечание сделают не со зла.Но ей все не так.Я ей однажды сказала,у тебя два сына,так что неизвестно какая еще ты свекровка будешь,так что хватит мне уже в жилетку плакаться
Мышь серая, 1 ребенокВ ответ на Еже Вика
Еже Вика
У нас работает такая девушка,второй раз уже замужем.Так она постоянно,сначала на первую свекровку жаловалась,теперь и на вторую жалуется.Хотя обе и с внуками посидят и советом помогут,где то и замечание сделают не со зла.Но ей все не так.Я ей однажды сказала,у тебя два сына,так что неизвестно какая еще ты свекровка будешь,так что хватит мне уже в жилетку плакаться
История переписки6

кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
так я с позиции невестки- "молодухи"- видимо, в 54 года, по ее пониманию, пора уже в мир иной собираться, а не новые польта покупать, да бровки чертить
.
История переписки3

СкайвокерВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
Вот ведь правда!!!
МайяВ ответ на Мышь серая
Мышь серая
и на старости лет нельзя себе уже пальто купить?все детям- внукам? а жить когда? молодость- детям, старость - внукам, а себе- фигу?
Вааще молодуха недозрела ,мамсик ее инфантой вырастил . Назад к ее маме .
Мэри ПоппинсВ ответ на Майя
Майя
Вааще молодуха недозрела ,мамсик ее инфантой вырастил . Назад к ее маме .
История переписки2
Да ладно? А куда ж свекровь недозрелую девать?
Попрыгунью-стрекозу)))