Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без любви!

Лана
Всем здравствуйте!
Хочется поделиться наболевшим. А может и услышать советы какие нибудь.
Я сейчас живу со вторым мужем, первый бросил меня с дочкой 8-ми лет примерно пять лет назад. Ушел к другой бабе, причем даже не молодой и красивой, а старше себя и непривлекательной внешности, зато имеющей деньги. С дочкой и по сей день практически не общается, да ей уже и не надо, мизерные алименты выбиты с боем. Для меня развод был настоящим горем, мужа очень любила.
Через два года после развода я опять вышла замуж, без любви. Просто приглянулся мужик в соц. сети, познакомились. Он на 7 лет старше, у него  есть сын от первого брака, сейчас ему 10 лет уже.  Короче, поженились по расчету, причем с двух сторон. Ему была нужна жена, привлекательная, молодая, но не девочка, хорошая хозяйка и чтобы его сына принимала.  А мне нужна была финансовая поддержка, дочка болела, очень тяжело перенесла уход отца, да и просто не могла я тогда жить одна.
Живем, вроде, не плохо, муж очень прилично зарабатывает,  есть хорошая квартира, я в хороших отношениях с его сыном, он с моей дочкой. Но счастья у нас, вернее у меня, нет. Мужа все устраивает.
Просто мы живем без любви и нежности. У нас мало ссор, достаточно качественный секс, но вот нет всяких милых поцелуйчиков, обнимашек, ласковых слов и т.п. муж уходя на работу и приходя с нее всегда меня целует, но это как обязанность, совсем без эмоций и теплоты. Нет у нас любви. Я не люблю мужа, а он любит меня, живем вместе, потому что нам удобно. И до некоторых пор меня это устраивало, а вот по прошествии трех лет устраивать перестало, да так перестало, что хоть волком вой.  Так хочется снова испытать  влюбленность, эйфорию какую то, но не могу, даже на сторону не могу сходить, не тянет. Ни могу я ни в кого влюбиться, как каменная стала.
Разводиться вроде незачем, ведь нет же никого у меня кроме мужа, а жить так как сейчас очень тяжело. Как быть не знаю.
Прошу прощения что много написала, не получилось кратко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
399
z zВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Так никто не понял. Даже Автор ещё не разобралась. Я так поняла,муж просто красивых слов не говорит и по углам не зажимает.Может,ещё и лепестки роз никуда не сыпет. И в однокл. подарки не шлёт.
История переписки6
ну не в этом дело.это чувствуется.зачем из автора какую то невнятную невменяшку делать
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
ну не в этом дело.это чувствуется.зачем из автора какую то невнятную невменяшку делать
История переписки7
Да я не делаю. Но ничего конкретного автор не пишет. Может,у неё комплексы,а мужик любит,как умеет? Может,он думает,что она его осчастливила по своему расчёту и напрягать её боится?
z zВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Да я не делаю. Но ничего конкретного автор не пишет. Может,у неё комплексы,а мужик любит,как умеет? Может,он думает,что она его осчастливила по своему расчёту и напрягать её боится?
История переписки8
ну да.наверно,вы правы.но говорит,что не любит ее
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
ну да.наверно,вы правы.но говорит,что не любит ее
История переписки9
Я так поняла,что это Автор говорит,что муж её не любит. Если это говорит муж-тогда это совсем другая история,конечно. Завтра на работе перечитаю.
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
ну не в этом дело.это чувствуется.зачем из автора какую то невнятную невменяшку делать
История переписки7
Автор же пишет,что муж холодный.
z zВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Автор же пишет,что муж холодный.
История переписки8
перечитала.пишет, что он ее любит.так.я окончательно запуталась(
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
перечитала.пишет, что он ее любит.так.я окончательно запуталась(
История переписки9
Вот и я. Запуталась. Но завтра я не поленюсь разобраться
. Я же спец по внутренним заскокам
.Надеюсь,они просто забыли поговорить и будут жить долго и счастливо! В любви и согласии!
z zВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вот и я. Запуталась. Но завтра я не поленюсь разобраться
. Я же спец по внутренним заскокам
.Надеюсь,они просто забыли поговорить и будут жить долго и счастливо! В любви и согласии!
История переписки10
))поделитесь потом?
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
))поделитесь потом?
История переписки11

Ага.
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
))поделитесь потом?
История переписки11
Делюсь. Автор вышла замуж по-расчёту,а теперь ей теплоты не хватает.Но разводиться не хочет.
z zВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Делюсь. Автор вышла замуж по-расчёту,а теперь ей теплоты не хватает.Но разводиться не хочет.
История переписки12
бывает...осталась сущая ерунда) решить что важнее и близкого человека не обидеть
Елена Носкова
Пишете, что любит вас, а целует как будто это обязанность. Это как? Жить без любви тяжело. Может так и будете, пока в кого-нибудь не влюбитесь.
ЛанаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Пишете, что любит вас, а целует как будто это обязанность. Это как? Жить без любви тяжело. Может так и будете, пока в кого-нибудь не влюбитесь.
Не любит, возможно я где то описалась. Не любит он меня.
Елена ЕленаВ ответ на Лана
Лана
Не любит, возможно я где то описалась. Не любит он меня.
История переписки2
Самый простой способ узнать ответ на вопрос-спросить.Вы себя-то не знаете и не понимаете,а за мужа уже всё ришили и в нём уже во всём разобрались
!" Я офигеваю,ваше высочество!"
Светлана ___В ответ на Лана
Лана
Не любит, возможно я где то описалась. Не любит он меня.
История переписки2
А может любит? Просто не так, как вам нужно.... а требованиями проявить к вам нежность вы его могли замучить.... не требуйте, отцепитесь. Он тогда будет к вашим проявлениям нежности относиться гораздо лояльнее
Ksю
Мы, женщины, живем эмоциями. Нам это необходимо как воздух. У мужчин с этим проще, хотя бывают разные типы...
Но сейчас жизнь такая. Все как-то пристраиваются, чтобы проще и удобнее, то есть как вы с расчётом. Надо иметь сильную волю, чтобы бороться со своими желаниями, мечтами, эмоциями. У меня ее нет, поэтому живу с мужем по любви, потому что родной, хотя много чего не устраивает в этой совместной жизни.
Но у вас всё решено было без вас: муж бросил с ребенком одних... Вы пошли на брак с новым мужчиной осознанно, он тоже. Просто влюбитесь в него. Дайте ему то, что ждете от него. И он офигеет и ответит тем же, потому что видно, что любит он вас.

Удачи вам!
ЛанаВ ответ на Ksю
Ksю
Мы, женщины, живем эмоциями. Нам это необходимо как воздух. У мужчин с этим проще, хотя бывают разные типы...
Но сейчас жизнь такая. Все как-то пристраиваются, чтобы проще и удобнее, то есть как вы с расчётом. Надо иметь сильную волю, чтобы бороться со своими желаниями, мечтами, эмоциями. У меня ее нет, поэтому живу с мужем по любви, потому что родной, хотя много чего не устраивает в этой совместной жизни.
Но у вас всё решено было без вас: муж бросил с ребенком одних... Вы пошли на брак с новым мужчиной осознанно, он тоже. Просто влюбитесь в него. Дайте ему то, что ждете от него. И он офигеет и ответит тем же, потому что видно, что любит он вас.

Удачи вам!
Спасибо!.
Рыжая
Если вам муж на противен и вы не испытываете к нему ненависть, то зачем развод?
не все отношения начинаются с любви, но вы можете начать любовь с отношений. у вас все для этого есть: уважение, доверие, комфорт с человеком моральный и финансовый.
Мой совет: может не вы такая "черствая", а вам мужа надо "растрясти"? Начните сами обнимашки-приставашки и муж тоже будет к вам тянуться, к примеру если это будет не просто "чмок" после работы, а заигрывающий поцелуй.
И для своих детей вы постоите модель семьи в которой родители с трепетом и любовью заигрывают друг с другом до старости, а не просто семью в которой есть муж и жена и которые в старости будут читать газеты в разных комнатах.
Елена
Любовь чувство приходящие и уходящие. Влюбитесь в мужа и будет вам счастье. Нормальные отношения, дети с папой, зарабатывает, взаимное уважение думаю тоже есть и даже секс , так что вам надо ? И многих вышедших по любви уже через год нет того что есть у вас .Подумайте, ваш первый брак вас нечему не научил ??
Dmitry Dedov, 2 ребенка
Лана, доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий, прям как из из разряда знакомства клубе анонимных алкоголиков, начало...
То что Вы написали меня реально заставило впервые зарегистрироваться в данной сети, моя супруга тут уже минимум три года...
К чему все это было...
Вы очень правильно все изложили, но по собственному опыту, прошу Вас ответить на один вопрос состоящий из трех пунктов :
- Как часто были скандалы в семье, что первый муж принял решение уйти из семьи?
- Сколько раз в месяц первый муж берет ребенка на выходные?
- Даёте ли Вы общаться с ребенком отцу?
- Только ли муж был причиной развода?


Задаю эти вопросы Вам по причине того, что самому интересно, почему:
Жизнь человека не так и проста на первый взгляд, и по идеи каждой "твари" по паре;
- жизнь дает возможность найти человека, который Тебя ценит и уважает, но мы сами ищем большего;
- Как быть с детьми которые были рождены от первого брака?
Елена Елена
Лана! Разберитесь сначала в себе,всё остальное исходит из этого. Я Вам от души советую. Каждая ситуация индивидуальна!
Хронический недосып
а вы сами то на эту нежность, поцелуйчики и пр способны? а то, по-моему, не муж вас целует в кач-ве обязаловки, а вы так воспринимаете. попросите мужа налево сходить, а там и драйв, и эмоции в отношениях
nn nn
Вы даже не представляете, как быстро проходит эйфория, и как она совсем-совсем не связана с человеческими качествами партнера.

Ваша проблема в том, что вы думаете о любви и нежности, как о чем-то, что вам должно прийти в посылке на дом. Вы - половина семьи, причем половина, традиционно лучше умеющая наладить эмоциональный климат в семье. Начните обнимать и целовать мужа, сначала по собственному решению, а потом привыкнете. Скажите ему, что цените его, и за что. Сходите с ним куда-нибудь вдвоем, попросите его рассказать вам о себе что-то, чего вы еще не знаете. Теплота и уважение в семье в триста раз лучше детской влюбленности, которая так часто слепа.
Наташа и Евгений
Вы не знаете о том, что всегда и везде во взаимоотношениях по жизни: один - любит ,а другой - позволяет себя любить!?
То, что сейчас у Вас в жизни, как вы написали, Вас любят .а Вы позволяете.
А если Вы будете любить кого-то ,то Вам кто-то другой просто будет позволять это делать, но не любить, а пользоваться Вашей любовью (возможно с благодарностью .а возможно и нагло... смотря кто встретиться из мужской братии)
Теперь подумайте ,что Вам выгоднее получить в Вашей жизни. и выбирайте: оставить то, что имеете или пойти искать то, что будет не известо каким, но новым для Вас (временная эйфория с Вашей стороны достойна ли перемены в жизни и потом неизвестности ,снова с дочкой на плечах и без мат.поддержки?)
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Наташа и Евгений
Наташа и Евгений
Вы не знаете о том, что всегда и везде во взаимоотношениях по жизни: один - любит ,а другой - позволяет себя любить!?
То, что сейчас у Вас в жизни, как вы написали, Вас любят .а Вы позволяете.
А если Вы будете любить кого-то ,то Вам кто-то другой просто будет позволять это делать, но не любить, а пользоваться Вашей любовью (возможно с благодарностью .а возможно и нагло... смотря кто встретиться из мужской братии)
Теперь подумайте ,что Вам выгоднее получить в Вашей жизни. и выбирайте: оставить то, что имеете или пойти искать то, что будет не известо каким, но новым для Вас (временная эйфория с Вашей стороны достойна ли перемены в жизни и потом неизвестности ,снова с дочкой на плечах и без мат.поддержки?)
по-моему тут оба не любят, просто живут вместе, т.к. это удобно обоим.