Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без любви!

Лана
Всем здравствуйте!
Хочется поделиться наболевшим. А может и услышать советы какие нибудь.
Я сейчас живу со вторым мужем, первый бросил меня с дочкой 8-ми лет примерно пять лет назад. Ушел к другой бабе, причем даже не молодой и красивой, а старше себя и непривлекательной внешности, зато имеющей деньги. С дочкой и по сей день практически не общается, да ей уже и не надо, мизерные алименты выбиты с боем. Для меня развод был настоящим горем, мужа очень любила.
Через два года после развода я опять вышла замуж, без любви. Просто приглянулся мужик в соц. сети, познакомились. Он на 7 лет старше, у него  есть сын от первого брака, сейчас ему 10 лет уже.  Короче, поженились по расчету, причем с двух сторон. Ему была нужна жена, привлекательная, молодая, но не девочка, хорошая хозяйка и чтобы его сына принимала.  А мне нужна была финансовая поддержка, дочка болела, очень тяжело перенесла уход отца, да и просто не могла я тогда жить одна.
Живем, вроде, не плохо, муж очень прилично зарабатывает,  есть хорошая квартира, я в хороших отношениях с его сыном, он с моей дочкой. Но счастья у нас, вернее у меня, нет. Мужа все устраивает.
Просто мы живем без любви и нежности. У нас мало ссор, достаточно качественный секс, но вот нет всяких милых поцелуйчиков, обнимашек, ласковых слов и т.п. муж уходя на работу и приходя с нее всегда меня целует, но это как обязанность, совсем без эмоций и теплоты. Нет у нас любви. Я не люблю мужа, а он любит меня, живем вместе, потому что нам удобно. И до некоторых пор меня это устраивало, а вот по прошествии трех лет устраивать перестало, да так перестало, что хоть волком вой.  Так хочется снова испытать  влюбленность, эйфорию какую то, но не могу, даже на сторону не могу сходить, не тянет. Ни могу я ни в кого влюбиться, как каменная стала.
Разводиться вроде незачем, ведь нет же никого у меня кроме мужа, а жить так как сейчас очень тяжело. Как быть не знаю.
Прошу прощения что много написала, не получилось кратко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
399
ЛанаВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
мы живем нам хорошо
второго ребенка планируем.
Он тоже планирует ребенка, а я спираль поставила и ему не говорю.
Лунная ВедьмаВ ответ на Лана
Лана
Он тоже планирует ребенка, а я спираль поставила и ему не говорю.
История переписки2
а вот это подло..
ЛанаВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
а вот это подло..
История переписки3
Почему? Он не хочет меня понять, что я не отошла еще от эмоциональной травмы, мне рано планировать ребенка, поэтому я и решила эту проблему по своему.
Лунная ВедьмаВ ответ на Лана
Лана
Почему? Он не хочет меня понять, что я не отошла еще от эмоциональной травмы, мне рано планировать ребенка, поэтому я и решила эту проблему по своему.
История переписки4
всегда надо говорить вслух свою позицию, а вторая сторона может принять может нет..
а обман всегда вскроется и будет плохо..
ЛанаВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
всегда надо говорить вслух свою позицию, а вторая сторона может принять может нет..
а обман всегда вскроется и будет плохо..
История переписки5
Вряд ли мой обман вскроется.
iron ladyВ ответ на Лана
Лана
Он тоже планирует ребенка, а я спираль поставила и ему не говорю.
История переписки2
И это правильно. Женщина должна иметь столько детей, сколько сможет прокормить одна. У него взрослый сын, ему не нужны пеленки и ночные визги, ему нужен статус "мышиного жеребчика". Вы одна и свою дочь нормально содержать не можете. А тут младенец ...
ЛанаВ ответ на iron lady
iron lady
И это правильно. Женщина должна иметь столько детей, сколько сможет прокормить одна. У него взрослый сын, ему не нужны пеленки и ночные визги, ему нужен статус "мышиного жеребчика". Вы одна и свою дочь нормально содержать не можете. А тут младенец ...
История переписки3
Дочь смогу содержать сейчас. Это раньше просто не было работы, уход первого мужа совпал с моим сокращением. Просто с доходом мужа у дочери больше возможностей. Но с голоду точно с ней не умрем, а вот второго одна не потяну, конечно.
bella
Не понимаю Вас, даже осуждаю. Как можно было тяжело переживать уход предателя , который променял жену и дочь на ДЕНЬГИ ! Какое ничтожество! И не испытывать теплоты и уважения к человеку, за которым вы с дочкой, как за каменной стеной. !!! Такой человек достоин не только искренней любви , но и тех обнимашек, которых он не понимает. Да у него их просто никогда не было! Это не он - холодный, это Вы - неблагодарная.
ЛанаВ ответ на bella
bella
Не понимаю Вас, даже осуждаю. Как можно было тяжело переживать уход предателя , который променял жену и дочь на ДЕНЬГИ ! Какое ничтожество! И не испытывать теплоты и уважения к человеку, за которым вы с дочкой, как за каменной стеной. !!! Такой человек достоин не только искренней любви , но и тех обнимашек, которых он не понимает. Да у него их просто никогда не было! Это не он - холодный, это Вы - неблагодарная.
Я не знала сначала, что он поменял нас на деньги, когда уходил, то сказал, что уходит в никуда, разобраться в себе, а там уже пузо у любовницы на нос лезло. Когда узнала, то всю любовь как волной у меня унесло. А нынешнего мужа пыталась полюбить, так он сам просто не дает этого сделать.
bellaВ ответ на Лана
Лана
Я не знала сначала, что он поменял нас на деньги, когда уходил, то сказал, что уходит в никуда, разобраться в себе, а там уже пузо у любовницы на нос лезло. Когда узнала, то всю любовь как волной у меня унесло. А нынешнего мужа пыталась полюбить, так он сам просто не дает этого сделать.
История переписки2
По последним утверждениям учёных иммунитет снижается, если человек не производит 7-8 "серий обниманий и ласканий" в сутки ! Донесите эту информацию до мужа и ... восстанавливайте свой и его иммунитет. А слово развод вообще забудьте.
ЛанаВ ответ на bella
bella
По последним утверждениям учёных иммунитет снижается, если человек не производит 7-8 "серий обниманий и ласканий" в сутки ! Донесите эту информацию до мужа и ... восстанавливайте свой и его иммунитет. А слово развод вообще забудьте.
История переписки3
Да я и не готова к разводу.
Сусля
автор зажралась....тысячи баб мечтают оказаться на ее месте.
автор, освободите мужчину для другой женщины, которая его будет любить. не хочешь ср..ть- не мучай ...опу
Мария*****В ответ на Сусля
Сусля
автор зажралась....тысячи баб мечтают оказаться на ее месте.
автор, освободите мужчину для другой женщины, которая его будет любить. не хочешь ср..ть- не мучай ...опу
От чего такого освобождать? Он сам свободен. Встретит другую, уйдет и не вспомнит.
татьяна мишурова
а как вы сексом занимаетесь без любви? вы же хотите его как мужчину или как? для меня просто непонятно,как можно заниматься сексом и не чувствовать к человеку влечения? а если есть влечение,то есть симпатия,полагаю.
а если у вас так все плохо,то рано или поздно вы разойдетесь. есть у меня похожий случай. соседка осталась после развода с двумя детьми и через какое-то время вышла замуж второй раз. человека не любила,вышла потому,что думала,кто позарится на женщину с прицепом,а тут он подвернулся. даже умудрились ребенка нажить и в итоге развелись. потому что не было любви((
ЛанаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
а как вы сексом занимаетесь без любви? вы же хотите его как мужчину или как? для меня просто непонятно,как можно заниматься сексом и не чувствовать к человеку влечения? а если есть влечение,то есть симпатия,полагаю.
а если у вас так все плохо,то рано или поздно вы разойдетесь. есть у меня похожий случай. соседка осталась после развода с двумя детьми и через какое-то время вышла замуж второй раз. человека не любила,вышла потому,что думала,кто позарится на женщину с прицепом,а тут он подвернулся. даже умудрились ребенка нажить и в итоге развелись. потому что не было любви((
Нормально занимаемся. Чисто физиологическая реакция. Во время секса есть все и поцелую и объятия.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я не люблю мужа, а он любит меня,
Как то странно везде пишите мы.
undefined
Нет у нас любви.
И т.д везде обобщаете, А тут прям вы не любите, а он вас любит.
Нета, 2 ребенка
Почитайте книгу про пять языков любви. Такое чувство, что вы говорите с мужем на разных языках. Для вас важнее объятия, нежности и обнимашки, а для него - что-то другое. Он выражает свою любовь другим способом. А почему ребенка не хотите? Я так поняла вы потеряли малыша на позднем сроке, может быть стоит восполнить ту потерю и направить все свои нежные чувства на маленького человечка? Тем более муж не против.
ЛанаВ ответ на Нета
Нета
Почитайте книгу про пять языков любви. Такое чувство, что вы говорите с мужем на разных языках. Для вас важнее объятия, нежности и обнимашки, а для него - что-то другое. Он выражает свою любовь другим способом. А почему ребенка не хотите? Я так поняла вы потеряли малыша на позднем сроке, может быть стоит восполнить ту потерю и направить все свои нежные чувства на маленького человечка? Тем более муж не против.
Просто пока не готова к ребенку. Возможно чуть позже, да и со здоровьем пока не все в порядке, но мужу сложно это объяснить.
П.Светлана
Вы же сами вышли замуж по расчету. Вот он и есть самый. Но если все неплохо, зачем искать лучшего. обнимашки, поцелуйчики - больше характерны для цветочно-конфетного периода. Хотя бывает и сохраняется.
ЛанаВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Вы же сами вышли замуж по расчету. Вот он и есть самый. Но если все неплохо, зачем искать лучшего. обнимашки, поцелуйчики - больше характерны для цветочно-конфетного периода. Хотя бывает и сохраняется.
Ну хоть иногда же нужно хоть какие то чувства проявлять.
П.СветланаВ ответ на Лана
Лана
Ну хоть иногда же нужно хоть какие то чувства проявлять.
История переписки2
Человек в принципе не бывает всегда доволен даже при каких-то идеальных обстоятельствах. У Вас, может, это так проявляется. У Вас есть возможность вырастить свою любовь с этим человеком. для этого нужно терпение и желание жить для него и не требовать многое для себя. Он такой и вы его не измените в целом, но оттеплить сможете. Я вам пожелаю счастья и долгих лет совместной жизни. С годами качество любви меняется и в 20 лет ощущение и проявление любви совсем не похоже на любовь после 20-30 лет совместной жизни. Но, поверьте, любовь с годами согревает, а юношеская любовь может угаснуть через месяц и принести разочарование.
елена иванова, 1 ребенок
Полюбила мужа.Страсть" африканская" быстро проходит.А семья строится прежде всего на близости душ,общих взглядах на жизнь,взаимоуважении,дружбе,общих целях .Мне кажется это и есть любовь.А страсти до остановки дыхания- просто гормоны.
MopkoBka
а вы не пробовали влюбиться в своего мужа?) помогает
ЛанаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
а вы не пробовали влюбиться в своего мужа?) помогает
Не получается, да и ему не надо.
MopkoBkaВ ответ на Лана
Лана
Не получается, да и ему не надо.
История переписки2
а что именно ему не надо?
p/s вы написали, что он любит вас. вы пропустили "не"?