Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без любви!

Лана
Всем здравствуйте!
Хочется поделиться наболевшим. А может и услышать советы какие нибудь.
Я сейчас живу со вторым мужем, первый бросил меня с дочкой 8-ми лет примерно пять лет назад. Ушел к другой бабе, причем даже не молодой и красивой, а старше себя и непривлекательной внешности, зато имеющей деньги. С дочкой и по сей день практически не общается, да ей уже и не надо, мизерные алименты выбиты с боем. Для меня развод был настоящим горем, мужа очень любила.
Через два года после развода я опять вышла замуж, без любви. Просто приглянулся мужик в соц. сети, познакомились. Он на 7 лет старше, у него  есть сын от первого брака, сейчас ему 10 лет уже.  Короче, поженились по расчету, причем с двух сторон. Ему была нужна жена, привлекательная, молодая, но не девочка, хорошая хозяйка и чтобы его сына принимала.  А мне нужна была финансовая поддержка, дочка болела, очень тяжело перенесла уход отца, да и просто не могла я тогда жить одна.
Живем, вроде, не плохо, муж очень прилично зарабатывает,  есть хорошая квартира, я в хороших отношениях с его сыном, он с моей дочкой. Но счастья у нас, вернее у меня, нет. Мужа все устраивает.
Просто мы живем без любви и нежности. У нас мало ссор, достаточно качественный секс, но вот нет всяких милых поцелуйчиков, обнимашек, ласковых слов и т.п. муж уходя на работу и приходя с нее всегда меня целует, но это как обязанность, совсем без эмоций и теплоты. Нет у нас любви. Я не люблю мужа, а он любит меня, живем вместе, потому что нам удобно. И до некоторых пор меня это устраивало, а вот по прошествии трех лет устраивать перестало, да так перестало, что хоть волком вой.  Так хочется снова испытать  влюбленность, эйфорию какую то, но не могу, даже на сторону не могу сходить, не тянет. Ни могу я ни в кого влюбиться, как каменная стала.
Разводиться вроде незачем, ведь нет же никого у меня кроме мужа, а жить так как сейчас очень тяжело. Как быть не знаю.
Прошу прощения что много написала, не получилось кратко.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
399
Everything is going to be alright
Испытайте влюбленность и эйфорию, коль готовы снова и снова нступать на грабли.
У вас устроенная обеспеченная жизнь, ребенок.
Включайте мозги, не подросток уже
Лариса Венгерберг
если вы думаете, что любовь и нежность заключаются в мимишах и няшах, то вы ошибаетесь.Вы просто неблагодарная особа. Ну разведитесь и снова нойте. Только уже по поводу отсутствия денег. Нельзя так относиться к людям,тем более к человеку, который вам с дочкой все -таки помог. Нет, честное слово, некоторые хотят и с печки упасть и попу не отбить.Вот возьмите и влюбитесь в собственного мужа. Кто вам мешает?
ЛанаВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
если вы думаете, что любовь и нежность заключаются в мимишах и няшах, то вы ошибаетесь.Вы просто неблагодарная особа. Ну разведитесь и снова нойте. Только уже по поводу отсутствия денег. Нельзя так относиться к людям,тем более к человеку, который вам с дочкой все -таки помог. Нет, честное слово, некоторые хотят и с печки упасть и попу не отбить.Вот возьмите и влюбитесь в собственного мужа. Кто вам мешает?
Он же и мешает. Ну не нужно ему этого. С его стороны чистый расчет, ему так удобно, вот он и живет. Не будет расчет, не станет и семьи. А я так жить больше не могу просто.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Он же и мешает. Ну не нужно ему этого. С его стороны чистый расчет, ему так удобно, вот он и живет. Не будет расчет, не станет и семьи. А я так жить больше не могу просто.
История переписки2
Это нужно вам. Влюбиться, искренне, вернее не влюбиться- а полюбить мужа. Любому человеку нужна искренняя любовь и забота, просто он помнит что чувств не было, и не верит что они могут появиться. Заниматься не сексом -любовью! Ждать когла придет с работы. Вы говорите -он интересный собеседник, у вас есть общие интересы, а ему с вами интересно?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Это нужно вам. Влюбиться, искренне, вернее не влюбиться- а полюбить мужа. Любому человеку нужна искренняя любовь и забота, просто он помнит что чувств не было, и не верит что они могут появиться. Заниматься не сексом -любовью! Ждать когла придет с работы. Вы говорите -он интересный собеседник, у вас есть общие интересы, а ему с вами интересно?
История переписки3
Говорит, что интересно, я на любые тему могу говорить, образованная,эрудированная.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Говорит, что интересно, я на любые тему могу говорить, образованная,эрудированная.
История переписки4
Ну вот видите, значит и вас он выбирал не просто из соображений удобства. Мне кажется, не надо тратить свою жизнь на разговоры, выяснения - надо любить то что есть.
Если вы возьмете его за руку или поцелуете при встрече - вряд ли он будет отталкивать и говорить что ему это не нужно... Заведите для себя маленький ритуал - перед уходом обязательно поцеловать, к примеру, когда приходит домой -чтоб не сам заходил, а вы двери открывали, встречали... Беречь надо то что есть, лелеять, растить... и он втянется тоже. А разговоры -зло в данном случае.
Елена ЕленаВ ответ на Лана
Лана
Он же и мешает. Ну не нужно ему этого. С его стороны чистый расчет, ему так удобно, вот он и живет. Не будет расчет, не станет и семьи. А я так жить больше не могу просто.
История переписки2
А почему Вы не думаете,что по-расчёту он мог бы выбрать тоже самое,но ещё и любящую его женщину? Или женщину без детей и перспектив на них?Сын-то у него не грудной уже был,время не поджимало,мог бы ещё пару месяцев поискать. В себе разберитесь.В своих комплексах. А лучше поговорите с мужем о Ваших комплексах,расскажите ему все свои заскоки и страхи,связанные с ним,расскажите,что Вам не хватает. Только без претензий,а конкретно.И не на бегу. А выделите для этого вечер. Только не говорите,что хотите поговорить. А скажите,что многим хотите поделиться с ним и рассказать ему. Пусть он сам выберет время.Ничего не потеряете.
кленВ ответ на Лана
Лана
Он же и мешает. Ну не нужно ему этого. С его стороны чистый расчет, ему так удобно, вот он и живет. Не будет расчет, не станет и семьи. А я так жить больше не могу просто.
История переписки2
Да ладно ,полно баб вокруг ,согласных ради штанов ,присмотривать за его ребенком от первого брака,тем более если им за 35 лет.Прям такой он у вас сухарь,ради сына живет с нелюбимой женщиной...
Елена ЕленаВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
если вы думаете, что любовь и нежность заключаются в мимишах и няшах, то вы ошибаетесь.Вы просто неблагодарная особа. Ну разведитесь и снова нойте. Только уже по поводу отсутствия денег. Нельзя так относиться к людям,тем более к человеку, который вам с дочкой все -таки помог. Нет, честное слово, некоторые хотят и с печки упасть и попу не отбить.Вот возьмите и влюбитесь в собственного мужа. Кто вам мешает?
Давным давно по радио я слушала телеспектакли. И вот вспомнился сюжет. Жили жена и муж. И жена начала искать любовь. Нашла на отдыхе где-то. И вот вернулась она,а там зима неожиданно холодная. Звонит ей её любовь новая. Она говорит,что у них холодно и она замёрзла. А он ей сю-сю люблю бедненькая моя,пусть моя любовь тебя согреет в нашей разлуке в страшную зиму. А муж поехал и тёплое пальто ей молча купил,на отложенные на что-то там важное для него ,деньги. Пишу я коряво,но суть,думаю,понятна. Кстати,вроде американский писатель,может Вы знаете,кто.А Вам звёздочку от меня и благодарность за хорошую формулировку.Спасибо.
Мелинда
Просто пожелаю вам счастья, советовать ничего не могу. После развода (по моей инициативе) мне с трехлетней дочкой очень мама помогала и помогает сейчас периодически (моя палочка-выручалочка, когда дочка болеет), поэтому нужды искать еще кого-то у меня не было, соответственно что вы чувствуете я не представляю, но наверное тоже не смогла бы так всю жизнь прожить...
ЛанаВ ответ на Мелинда
Мелинда
Просто пожелаю вам счастья, советовать ничего не могу. После развода (по моей инициативе) мне с трехлетней дочкой очень мама помогала и помогает сейчас периодически (моя палочка-выручалочка, когда дочка болеет), поэтому нужды искать еще кого-то у меня не было, соответственно что вы чувствуете я не представляю, но наверное тоже не смогла бы так всю жизнь прожить...
Спасибо! И Вам счастья!
МелиндаВ ответ на Лана
Лана
Спасибо! И Вам счастья!
История переписки2
И вам спасибо ))
Наталия Пчелкина
Стесняюсь спросить, сколько вам лет?
ЛанаВ ответ на Наталия Пчелкина
Наталия Пчелкина
Стесняюсь спросить, сколько вам лет?
Нечего стесняться, 36 лет мне.
Наталия ПчелкинаВ ответ на Лана
Лана
Нечего стесняться, 36 лет мне.
История переписки2
Извините, это была, скажем так, фигура речи. Просто мне немного непонятно, почему проблема "мексиканских страстей" все еще настолько актуальна. Сбежав из первого брака с пылкой любовью, трепетом душевным и т.п., вот уже 26 лет наслаждаюсь покоем и уверенностью во втором браке. Женились, договорившись предварительно буквально обо всем - кто готовит, кто убирает, кто к детям ночью встает. Да, бывали и трудные времена, когда работал кто-то один из нас, когда дети болели.Дружба, взаимоуважение и доверие, на мой взгляд, в браке важнее всего.
Елена Елена
Без любви жить-ужасно. Но Вы же даже сами и не знаете,любите ли Вы его. И любит ли он Вас. Разберитесь сначала с тем,что есть. Может,есть она у вас,любовь эта. Я сейчас скажу,как одна наша форумчанка: "Любовь и голуби". Советский фильм посмотрите.
ЛанаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Без любви жить-ужасно. Но Вы же даже сами и не знаете,любите ли Вы его. И любит ли он Вас. Разберитесь сначала с тем,что есть. Может,есть она у вас,любовь эта. Я сейчас скажу,как одна наша форумчанка: "Любовь и голуби". Советский фильм посмотрите.
Да нет любви никакой, ни с его стороны, ни с моей. Я пыталась себя по началу заставить, натолкнулась на стену.
Елена ЕленаВ ответ на Лана
Лана
Да нет любви никакой, ни с его стороны, ни с моей. Я пыталась себя по началу заставить, натолкнулась на стену.
История переписки2
Да не надо никого заставлять и о стены биться. Расслабьтесь и разберитесь сначала в себе. А потом уже будете в муже разбираться.Может,его ваш расчёт останавливает. Встретились,блин,два одиночества.
Елена ЕленаВ ответ на Лана
Лана
Да нет любви никакой, ни с его стороны, ни с моей. Я пыталась себя по началу заставить, натолкнулась на стену.
История переписки2
Так, может, он думает,что Вы с ним по-расчёту? И не хочет,что бы Вы "отрабатывали"?
z z
если вы мужа не любите и он от вас любви не ждет,то вам ничто не мешает влюбиться.тогда и будете решать что делать.я не ждала,но меня материальный вопрос не волновал. ухудшился квартирный,правда).отношения у вас человеческие- договоритесь,если надо будет.
ЛанаВ ответ на z z
z z
если вы мужа не любите и он от вас любви не ждет,то вам ничто не мешает влюбиться.тогда и будете решать что делать.я не ждала,но меня материальный вопрос не волновал. ухудшился квартирный,правда).отношения у вас человеческие- договоритесь,если надо будет.
Возможно и договоримся, если надо будет. Просто я за три года так и не высмотрела себе объект для любви.
z zВ ответ на Лана
Лана
Возможно и договоримся, если надо будет. Просто я за три года так и не высмотрела себе объект для любви.
История переписки2
естесственно. это не нло.что его высматривать? все само придет,если придет
ЛанаВ ответ на z z
z z
естесственно. это не нло.что его высматривать? все само придет,если придет
История переписки3
Хочется надеяться, что придет.
z zВ ответ на Лана
Лана
Хочется надеяться, что придет.
История переписки4
но с таким настроением жить...только если муж точно также к вам.а я так и не поняла любит он вас или нет
Елена ЕленаВ ответ на z z
z z
но с таким настроением жить...только если муж точно также к вам.а я так и не поняла любит он вас или нет
История переписки5
Так никто не понял. Даже Автор ещё не разобралась. Я так поняла,муж просто красивых слов не говорит и по углам не зажимает.Может,ещё и лепестки роз никуда не сыпет. И в однокл. подарки не шлёт.