Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы бы обиделись?

Всем доброго вечера. Ситауция достаточно дурацкая, но мне так обидно((
В общем еще лет 5 назад я поставила себе цель научиться печь кулич. Ну вот не поднимаются они у меня, хоть умри... Цель не все жизни, но в каждый чистый четверг я извожу килограмм муки и 3 часа времени. Уже почти хобби.
И вот на 5 год экспериментов они поднялись!!! Запах стоял космисеский , делала уже поздно, а украсить хотела с детьми сегодня. Тк вчера тупо поздно было.
Дети просили попробывать, а получилось все 2 шт (и детей 2 шт, по куличу для украшения на нос). Попросила подождать до завтра. Типа один сразу съедим, один на пасху.
Приезжаю сегодня с работы, а они их съели. И не просто "они". А муж... Один весь, второй обгрызли...
И вот просто слезы наворачиваются, даже закончить не дали... 
А мне правда так приятно было, что наконец свой получился...
На что муж сказал - а че такого, пойди да купи.... И нечего меня куском хлеба попрекать... Сказал и на работу свалил...
Короче психанула, даже не попробовала, отдала детям доедать...
Ну что за свинство((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
277
Rona, 2 ребенка
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
СсылкаПожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Rona
Rona
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
СсылкаПожаловаться
Семье понравилось , когда их почеловечески попросили, а они плюнули? А что тогда нормальный повод для обиды?
СсылкаПожаловаться
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Семье понравилось , когда их почеловечески попросили, а они плюнули? А что тогда нормальный повод для обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надумываете себе головную боль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это просто кулич. Вы порадуйтесь, что нашли рецепт, по которому всё получилось, ну и испеките ещё, да побольше, пусть вся семья ест и радуется.
Негоже в преддверии такого праздника ругаться.

Мне, наоборот, как комплимент, когда мною приготовленную еду с аппетитом едят))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не с той стороны смотрите))) не обижайтесь. Гордитесь собой!!! Ваши куличи неотразимы и невозможно устоять))). Ещё повезло, что соседи не зашли на запах))). Но иззавидовались точно!
СсылкаПожаловаться
Вы не с той стороны смотрите))) не обижайтесь. Гордитесь собой!!! Ваши куличи неотразимы и невозможно устоять))). Ещё повезло, что соседи не зашли на запах))). Но иззавидовались точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку))))
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенкаВ ответ на Rona
Rona
СсылкаПожаловаться
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
СсылкаПожаловаться
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ángel rebelde
Ángel rebelde
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда скучно, из пальца высасывают обиды.
СсылкаПожаловаться
Rona
Когда скучно, из пальца высасывают обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сама когда-нибудь пекли пасхальный хлеб? Это не работа, а священнодействие.
Вот если всё так легко и просто, пусть муженек возьмет и испечет. А мы всем форумом сожрем, не дав ему ни украсить, ни попробовать.
И тогда посмотрим, из пальца или не из пальца проблема.
СсылкаПожаловаться
Вы сама когда-нибудь пекли пасхальный хлеб? Это не работа, а священнодействие.
Вот если всё так легко и просто, пусть муженек возьмет и испечет. А мы всем форумом сожрем, не дав ему ни украсить, ни попробовать.
И тогда посмотрим, из пальца или не из пальца проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойнее реагируйте.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра.

да. но пасха прежде всего православный праздник, а не просто куличи.
поэтому, гораздо важнее не ругаться с родными, не носить обиды в себе,
а не за съеденный преждевременно кулич переживать.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факту это и есть обычное домашнее печенье)
Если не оставили маме - другой разговор, конечно.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кулич можно испечь в любой день. Достаточно просто обозвать его по-другому
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже обиделась. Не смертельно, конечно. Но свое недовольство бы однозначно высказала. По мне так вполне себе повод, если реально предупреждала и просила.
СсылкаПожаловаться
Rona
СсылкаПожаловаться
Это был бы тот редкий случай, когда я устроила бы очень показательное выступление. Они бы у меня запомнили это на дооолго, а я бы ещё много лет напоминала, как без меня сожрали вкусняшку. Представляю, что было бы, если бы они мои штоллены без меня попробовали бы сожрать. В общем был бы всем большой дец. Автор, я Вас поддерживаю и сочувствую. Гады они!
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Это был бы тот редкий случай, когда я устроила бы очень показательное выступление. Они бы у меня запомнили это на дооолго, а я бы ещё много лет напоминала, как без меня сожрали вкусняшку. Представляю, что было бы, если бы они мои штоллены без меня попробовали бы сожрать. В общем был бы всем большой дец. Автор, я Вас поддерживаю и сочувствую. Гады они!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подписываюсь под каждым словом!!!
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
СсылкаПожаловаться
Это не надуманный повод, это показатель неуважения к чужому труду. Куличи, это праздничная выпечка и человек , который их выпек рассчитывал съесть хотя бы один торжественно в праздник, а семья, видимо из большой любви, схряпала все в тихоря, несмотря на просьбы, скажем так, автора. Им то вкусно, но никто не подумал о том человеке, который вложил в эти куличики свой труд, ей только попреки достались.
СсылкаПожаловаться
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Витуська
Витуська
Это не надуманный повод, это показатель неуважения к чужому труду. Куличи, это праздничная выпечка и человек , который их выпек рассчитывал съесть хотя бы один торжественно в праздник, а семья, видимо из большой любви, схряпала все в тихоря, несмотря на просьбы, скажем так, автора. Им то вкусно, но никто не подумал о том человеке, который вложил в эти куличики свой труд, ей только попреки достались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уважение к чужому труду - это испорченное имущество. Кулич пока не освящен - хлеб, хлеб для еды. Истерики и слезы из-за съеденной еды - неврастения.
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Не уважение к чужому труду - это испорченное имущество. Кулич пока не освящен - хлеб, хлеб для еды. Истерики и слезы из-за съеденной еды - неврастения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так дело даже не в самих съеденных куличах, а в том что семья не задумалась о той, кто их испек. Автор пекла куличи для конкретных целей, ей было важно съесть эти куличи с семьей в праздник, но семья на это желание мило наплевала да еще и обиделась, мол куском хлеба попрекают. Ей не за еду обидно, а за то что на ее просьбы и желания для семьи пустой звук. После такого задумаешся, а стоит ли для них вообще стараться, вон в магазине всего полно и так сойдет.
СсылкаПожаловаться
Rona
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это обесценивание чужих чувств и чужого труда. Вы точно женщина?
СсылкаПожаловаться
Это обесценивание чужих чувств и чужого труда. Вы точно женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в себе или обострение?)
СсылкаПожаловаться
Rona
Вы в себе или обострение?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам лучше у своего психиатра поинтересоваться.
СсылкаПожаловаться
Вам лучше у своего психиатра поинтересоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О вашей персоне?))
СсылкаПожаловаться
Rona
О вашей персоне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, у меня вашей мании величия нет. О своей будет разумней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас