Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы обиделись?

Ежик в тумане форума
Всем доброго вечера. Ситауция достаточно дурацкая, но мне так обидно((
В общем еще лет 5 назад я поставила себе цель научиться печь кулич. Ну вот не поднимаются они у меня, хоть умри... Цель не все жизни, но в каждый чистый четверг я извожу килограмм муки и 3 часа времени. Уже почти хобби.
И вот на 5 год экспериментов они поднялись!!! Запах стоял космисеский , делала уже поздно, а украсить хотела с детьми сегодня. Тк вчера тупо поздно было.
Дети просили попробывать, а получилось все 2 шт (и детей 2 шт, по куличу для украшения на нос). Попросила подождать до завтра. Типа один сразу съедим, один на пасху.
Приезжаю сегодня с работы, а они их съели. И не просто "они". А муж... Один весь, второй обгрызли...
И вот просто слезы наворачиваются, даже закончить не дали... 
А мне правда так приятно было, что наконец свой получился...
На что муж сказал - а че такого, пойди да купи.... И нечего меня куском хлеба попрекать... Сказал и на работу свалил...
Короче психанула, даже не попробовала, отдала детям доедать...
Ну что за свинство((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
275
Rona, 2 ребенка
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Rona
Rona
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
Семье понравилось , когда их почеловечески попросили, а они плюнули? А что тогда нормальный повод для обиды?
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Семье понравилось , когда их почеловечески попросили, а они плюнули? А что тогда нормальный повод для обиды?
История переписки2
Надумываете себе головную боль.
Ежик в тумане форума
Семье понравилось , когда их почеловечески попросили, а они плюнули? А что тогда нормальный повод для обиды?
История переписки2
Да это просто кулич. Вы порадуйтесь, что нашли рецепт, по которому всё получилось, ну и испеките ещё, да побольше, пусть вся семья ест и радуется.
Негоже в преддверии такого праздника ругаться.

Мне, наоборот, как комплимент, когда мною приготовленную еду с аппетитом едят))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Семье понравилось , когда их почеловечески попросили, а они плюнули? А что тогда нормальный повод для обиды?
История переписки2
Вы не с той стороны смотрите))) не обижайтесь. Гордитесь собой!!! Ваши куличи неотразимы и невозможно устоять))). Ещё повезло, что соседи не зашли на запах))). Но иззавидовались точно!
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вы не с той стороны смотрите))) не обижайтесь. Гордитесь собой!!! Ваши куличи неотразимы и невозможно устоять))). Ещё повезло, что соседи не зашли на запах))). Но иззавидовались точно!
История переписки3
Спасибо за поддержку))))
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Rona
Rona
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
История переписки2
Когда скучно, из пальца высасывают обиды.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Когда скучно, из пальца высасывают обиды.
История переписки3
Вы сама когда-нибудь пекли пасхальный хлеб? Это не работа, а священнодействие.
Вот если всё так легко и просто, пусть муженек возьмет и испечет. А мы всем форумом сожрем, не дав ему ни украсить, ни попробовать.
И тогда посмотрим, из пальца или не из пальца проблема.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вы сама когда-нибудь пекли пасхальный хлеб? Это не работа, а священнодействие.
Вот если всё так легко и просто, пусть муженек возьмет и испечет. А мы всем форумом сожрем, не дав ему ни украсить, ни попробовать.
И тогда посмотрим, из пальца или не из пальца проблема.
История переписки4
Спокойнее реагируйте.
По дороге с облаками
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
История переписки2
Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра.

да. но пасха прежде всего православный праздник, а не просто куличи.
поэтому, гораздо важнее не ругаться с родными, не носить обиды в себе,
а не за съеденный преждевременно кулич переживать.
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
История переписки2
По факту это и есть обычное домашнее печенье)
Если не оставили маме - другой разговор, конечно.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
История переписки2
Кулич можно испечь в любой день. Достаточно просто обозвать его по-другому
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Ничего себе надуманный повод. Я бы тоже обиделась. Во-первых, куличи пекутся на пасху, а пасха только послезавтра. Во-вторых, куличи НАКОНЕЦ-ТО получились. Хочется всей семьей (торжественно) попить с ними чаю, а муж с детьми съели куличи как обычное печенье из магазина.
История переписки2
Я бы тоже обиделась. Не смертельно, конечно. Но свое недовольство бы однозначно высказала. По мне так вполне себе повод, если реально предупреждала и просила.
ПятачокВ ответ на Rona
Rona
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
Это был бы тот редкий случай, когда я устроила бы очень показательное выступление. Они бы у меня запомнили это на дооолго, а я бы ещё много лет напоминала, как без меня сожрали вкусняшку. Представляю, что было бы, если бы они мои штоллены без меня попробовали бы сожрать. В общем был бы всем большой дец. Автор, я Вас поддерживаю и сочувствую. Гады они!
Паола, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Это был бы тот редкий случай, когда я устроила бы очень показательное выступление. Они бы у меня запомнили это на дооолго, а я бы ещё много лет напоминала, как без меня сожрали вкусняшку. Представляю, что было бы, если бы они мои штоллены без меня попробовали бы сожрать. В общем был бы всем большой дец. Автор, я Вас поддерживаю и сочувствую. Гады они!
История переписки2
)))
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Это был бы тот редкий случай, когда я устроила бы очень показательное выступление. Они бы у меня запомнили это на дооолго, а я бы ещё много лет напоминала, как без меня сожрали вкусняшку. Представляю, что было бы, если бы они мои штоллены без меня попробовали бы сожрать. В общем был бы всем большой дец. Автор, я Вас поддерживаю и сочувствую. Гады они!
История переписки2
Подписываюсь под каждым словом!!!
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Нет, для меня, главное, что семье понравилось. Какие-то в последнее время у людей надуманные поводы для обид. Нервы берегите.
Это не надуманный повод, это показатель неуважения к чужому труду. Куличи, это праздничная выпечка и человек , который их выпек рассчитывал съесть хотя бы один торжественно в праздник, а семья, видимо из большой любви, схряпала все в тихоря, несмотря на просьбы, скажем так, автора. Им то вкусно, но никто не подумал о том человеке, который вложил в эти куличики свой труд, ей только попреки достались.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Витуська
Витуська
Это не надуманный повод, это показатель неуважения к чужому труду. Куличи, это праздничная выпечка и человек , который их выпек рассчитывал съесть хотя бы один торжественно в праздник, а семья, видимо из большой любви, схряпала все в тихоря, несмотря на просьбы, скажем так, автора. Им то вкусно, но никто не подумал о том человеке, который вложил в эти куличики свой труд, ей только попреки достались.
История переписки2
Не уважение к чужому труду - это испорченное имущество. Кулич пока не освящен - хлеб, хлеб для еды. Истерики и слезы из-за съеденной еды - неврастения.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Не уважение к чужому труду - это испорченное имущество. Кулич пока не освящен - хлеб, хлеб для еды. Истерики и слезы из-за съеденной еды - неврастения.
История переписки3
Так дело даже не в самих съеденных куличах, а в том что семья не задумалась о той, кто их испек. Автор пекла куличи для конкретных целей, ей было важно съесть эти куличи с семьей в праздник, но семья на это желание мило наплевала да еще и обиделась, мол куском хлеба попрекают. Ей не за еду обидно, а за то что на ее просьбы и желания для семьи пустой звук. После такого задумаешся, а стоит ли для них вообще стараться, вон в магазине всего полно и так сойдет.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Не уважение к чужому труду - это испорченное имущество. Кулич пока не освящен - хлеб, хлеб для еды. Истерики и слезы из-за съеденной еды - неврастения.
История переписки3
Это обесценивание чужих чувств и чужого труда. Вы точно женщина?
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Это обесценивание чужих чувств и чужого труда. Вы точно женщина?
История переписки4
Вы в себе или обострение?)
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Вы в себе или обострение?)
История переписки5
Вам лучше у своего психиатра поинтересоваться.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вам лучше у своего психиатра поинтересоваться.
История переписки6
О вашей персоне?))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
О вашей персоне?))
История переписки7
Спасибо, у меня вашей мании величия нет. О своей будет разумней.