Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы бы обиделись?

Ежик в тумане форума
Всем доброго вечера. Ситауция достаточно дурацкая, но мне так обидно((
В общем еще лет 5 назад я поставила себе цель научиться печь кулич. Ну вот не поднимаются они у меня, хоть умри... Цель не все жизни, но в каждый чистый четверг я извожу килограмм муки и 3 часа времени. Уже почти хобби.
И вот на 5 год экспериментов они поднялись!!! Запах стоял космисеский , делала уже поздно, а украсить хотела с детьми сегодня. Тк вчера тупо поздно было.
Дети просили попробывать, а получилось все 2 шт (и детей 2 шт, по куличу для украшения на нос). Попросила подождать до завтра. Типа один сразу съедим, один на пасху.
Приезжаю сегодня с работы, а они их съели. И не просто "они". А муж... Один весь, второй обгрызли...
И вот просто слезы наворачиваются, даже закончить не дали... 
А мне правда так приятно было, что наконец свой получился...
На что муж сказал - а че такого, пойди да купи.... И нечего меня куском хлеба попрекать... Сказал и на работу свалил...
Короче психанула, даже не попробовала, отдала детям доедать...
Ну что за свинство((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
275
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Пеку в хлебопечке без плясок прямо в воскресенье,всегда идеальный.
Поэтому,если съели- не жалко..
В принципе еду не жалко
Да мне же не еду жалко)) Просто я уже делала ради смеха, все время потом покупали. Ибо кирпич даже не откусить... А тут это просто как чудо))) А я даже увидеть не успела... Вот что обидно.
Мария CalceolariaВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Да мне же не еду жалко)) Просто я уже делала ради смеха, все время потом покупали. Ибо кирпич даже не откусить... А тут это просто как чудо))) А я даже увидеть не успела... Вот что обидно.
История переписки2
Раз вы освоили рецепт, самое время испечь еще, чтобы закрепить результат. А то у меня так с блинами было: научилась печь тончайшие блинчики, но испекла пару раз и забросила, а потом и забыла, как это я делала и по какому рецепту. Теперь вообще блины не удаются.
В общем, любой навык надо закреплять.
Ежик в тумане форума
Да мне же не еду жалко)) Просто я уже делала ради смеха, все время потом покупали. Ибо кирпич даже не откусить... А тут это просто как чудо))) А я даже увидеть не успела... Вот что обидно.
История переписки2
Что увидеть не успела, сама ж пекла вроде
KarasiaВ ответ на Ленка
Ленка
Пеку в хлебопечке без плясок прямо в воскресенье,всегда идеальный.
Поэтому,если съели- не жалко..
В принципе еду не жалко
Ой а можете поделиться рецептом для хлебопечки? Хочу попробовать завтра испечь, было бы круто.ю с проверенным рецептом )
ЛенкаВ ответ на Karasia
Karasia
Ой а можете поделиться рецептом для хлебопечки? Хочу попробовать завтра испечь, было бы круто.ю с проверенным рецептом )
История переписки2
.
KarasiaВ ответ на Ленка
Ленка
.
История переписки3
Спасибо, попробую )
ЛенкаВ ответ на Karasia
Karasia
Спасибо, попробую )
История переписки4
Это не тот рецепт,удалила его .
Найти не могу рецепт кулича
ЛенкаВ ответ на Karasia
Karasia
Спасибо, попробую )
История переписки4

Во .
Аноним

Поэтому я за такие куличи!
Аноним 9, 2 ребенка
я бы жутко разозлилась. и орала бы, и припоминала долго
свинство нереальное это
Надёна ====
Я бы обрадовалась. Значит вкусно было))
ирина
ну печь два кулича это несерьезно) Получились и хорошо. Испеките еще или купите, нельзя ж и правда куском близких попрекать, вы ж для них и делали
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
ну печь два кулича это несерьезно) Получились и хорошо. Испеките еще или купите, нельзя ж и правда куском близких попрекать, вы ж для них и делали
Ну, не о том же речь. Попросила автор не трогать пока, забили на ее просьбу. Не делается так. При чем тут куском попрекать, Вы ж сами понимаете, что она не куском попрекала.
ЛетягаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, не о том же речь. Попросила автор не трогать пока, забили на ее просьбу. Не делается так. При чем тут куском попрекать, Вы ж сами понимаете, что она не куском попрекала.
История переписки2
Просьба разумная должна быть. Положить еду и сказать не трогать это странно. Либо надо готовить больше. Либо готовить конкретно к сроку. Не надо усложнять жизнь и придумывать какие то испытания / условия любимым людям. Еда на кухне - для еды. Если конечно не стеснённые обстоятельство и 2 кулича надо на 4х делить по кусочкам.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Просьба разумная должна быть. Положить еду и сказать не трогать это странно. Либо надо готовить больше. Либо готовить конкретно к сроку. Не надо усложнять жизнь и придумывать какие то испытания / условия любимым людям. Еда на кухне - для еды. Если конечно не стеснённые обстоятельство и 2 кулича надо на 4х делить по кусочкам.
История переписки3
а если деликатесы, купленные на новый год, съедят? вы 31 открываете холодильник, а там пусто?
ЛетягаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а если деликатесы, купленные на новый год, съедят? вы 31 открываете холодильник, а там пусто?
История переписки4
Я покупаю чтобы ели и 29 и 30 и 31. Если денег нет- я не покупаю вообще. Какие деликатесы вы имеете в виду. Я люблю икру, я могу купить и съесть ее в любой день. А если 31 мне не хочется - есть не буду.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Я покупаю чтобы ели и 29 и 30 и 31. Если денег нет- я не покупаю вообще. Какие деликатесы вы имеете в виду. Я люблю икру, я могу купить и съесть ее в любой день. А если 31 мне не хочется - есть не буду.
История переписки5
а если бы вы хотели съесть икру 31? под бой курантов шампанское ей заесть? вот прям во рту уже вкус чувствовали. и всех предупредили, что вот эту баночку икры трогать не надо, вы ее приготовили на новогодний стол. а открываете холодильник в 22.00, а там пусто...
дело не в еде, а в том, что твои желания никого не интересуют
ЛетягаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а если бы вы хотели съесть икру 31? под бой курантов шампанское ей заесть? вот прям во рту уже вкус чувствовали. и всех предупредили, что вот эту баночку икры трогать не надо, вы ее приготовили на новогодний стол. а открываете холодильник в 22.00, а там пусто...
дело не в еде, а в том, что твои желания никого не интересуют
История переписки6
Вообще бы не умерла. Ну нет так нет. Мне больше радости приносит что любимые люди вкусно поели.
:) нет у меня такой зацикленности на еде чтобы прям вкусовые галлюцинации были. Открыла холодильник что есть то и съела. На прошлый Новый год икры не было в магазине, мне лень было в другой идти и вообще не стала покупать.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Вообще бы не умерла. Ну нет так нет. Мне больше радости приносит что любимые люди вкусно поели.
:) нет у меня такой зацикленности на еде чтобы прям вкусовые галлюцинации были. Открыла холодильник что есть то и съела. На прошлый Новый год икры не было в магазине, мне лень было в другой идти и вообще не стала покупать.
История переписки7
мы как будто на разных языках разговариваем)
ЛетягаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мы как будто на разных языках разговариваем)
История переписки8
Просто нас по разному растили. У меня мама никогда не прятала продукты, никогда не запрещала что то есть. Куличи можно было есть до Пасхи. Праздники были формальностью, списка определённых продуктов никогда не было. Чем богаты - тем и рады.
SquidwardВ ответ на Летяга
Летяга
Вообще бы не умерла. Ну нет так нет. Мне больше радости приносит что любимые люди вкусно поели.
:) нет у меня такой зацикленности на еде чтобы прям вкусовые галлюцинации были. Открыла холодильник что есть то и съела. На прошлый Новый год икры не было в магазине, мне лень было в другой идти и вообще не стала покупать.
История переписки7
Здесь не идёт речь о вкусовых галлюцинациях или запретах. Вы испекли бисквит. Чтоб на следующий день сделать из него торт. И отнести, допустим, в гости. Бисквит сутки отлеживается. Вы предупредили об этом домашних. Приходите с работы, собираетесь пропитывать, покрывать, украшать - а вместо бисквита обгрызенные остатки. Вы посмеетесь и тут же испечете другой, перенесете ваш визит ещё на сутки?
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Squidward
Squidward
Здесь не идёт речь о вкусовых галлюцинациях или запретах. Вы испекли бисквит. Чтоб на следующий день сделать из него торт. И отнести, допустим, в гости. Бисквит сутки отлеживается. Вы предупредили об этом домашних. Приходите с работы, собираетесь пропитывать, покрывать, украшать - а вместо бисквита обгрызенные остатки. Вы посмеетесь и тут же испечете другой, перенесете ваш визит ещё на сутки?
История переписки8
Куплю в магазине)
ЛетягаВ ответ на Squidward
Squidward
Здесь не идёт речь о вкусовых галлюцинациях или запретах. Вы испекли бисквит. Чтоб на следующий день сделать из него торт. И отнести, допустим, в гости. Бисквит сутки отлеживается. Вы предупредили об этом домашних. Приходите с работы, собираетесь пропитывать, покрывать, украшать - а вместо бисквита обгрызенные остатки. Вы посмеетесь и тут же испечете другой, перенесете ваш визит ещё на сутки?
История переписки8
Переносить не буду, куплю торт в магазине. Мне важнее что съедается дома моими близкими, что там понесётся в гости - вторично. Гости не мои близкие люди :) в следующий раз приготовлю 2 бисквита :) один для дома раз пользуется успехом.
SquidwardВ ответ на Летяга
Летяга
Переносить не буду, куплю торт в магазине. Мне важнее что съедается дома моими близкими, что там понесётся в гости - вторично. Гости не мои близкие люди :) в следующий раз приготовлю 2 бисквита :) один для дома раз пользуется успехом.
История переписки9
В каком магазине? У нас, к примеру, по воскресеньям не работают никакие магазины, сегодня тоже по случаю праздника все закрыто.
И честно, вы на самом деле говорите на каком-то другом языке. Я могу 25 примеров привести, что можно оставить на потом, чтоб вечером ужин приготовить, которого не будет, потому что кто-то решил схряпать в одно лицо, что попросили не трогать. С голодного края, что ли? Сдобного теста не видели? Бисквита не ели в жизни своей ни разу, чтоб вот так голый обгрызть? Другой еды нет совсем никакой?
ЛетягаВ ответ на Squidward
Squidward
В каком магазине? У нас, к примеру, по воскресеньям не работают никакие магазины, сегодня тоже по случаю праздника все закрыто.
И честно, вы на самом деле говорите на каком-то другом языке. Я могу 25 примеров привести, что можно оставить на потом, чтоб вечером ужин приготовить, которого не будет, потому что кто-то решил схряпать в одно лицо, что попросили не трогать. С голодного края, что ли? Сдобного теста не видели? Бисквита не ели в жизни своей ни разу, чтоб вот так голый обгрызть? Другой еды нет совсем никакой?
История переписки10
Доставка из ресторана:) я на ДР две недели назад заказала доставку торта прямо к ужину. это тоже не работает? Тогда не пойду в гости.
Вам трудно принять что люди разные? Ценности разные? Не все любят устраивать застолья и ходить по гостям. Я вообще про еду не думаю. Что нашла из того из того и сделала ужин. Там как выше написали, я могу пустой гречкой поужинать без проблем.