Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема поболтать

Незабудка
Темка так, поболтать. Со слов тети очень взрослого (лет 35) мужчины, которому так (со слов тети и его) не везет с женщинами. Ни разу женат не был, детей нет, хотя, мол, очень хочет семью и детей. Вот вроде бы нашел такую хорошую, и тут судьба-злодейка - сорвалась свадьба, а ведь уже заявление подали.
Оказывается, жениху в почтовый ящик подкинули анонимное письмо, где сообщили, что несколько лет назад невеста была беременна (получается, до отношений с этим парнем) и сделала аборт.  Причем, мол, хитро сделала в соседнем городе, чтобы никто не узнал. Он вызвал девушку на откровенный разговор, она признала, что было дело. И как-то так он повернул, что после такого продолжать отношения и, тем более, жениться он не может. Его шокировало то, что она скрыла от него этот факт. Мол, сам факт интимных отношений с кем-то - это ничего страшного.. Аборт - уже хуже, но даже этот ужасный поступок можно простить, а вот то, что скрыла -нельзя.
Честно говоря, я предполагаю, что парень сам запутался в своих принципах и не так хочет семью, как хочет быть таким чистым-благородным. Или мало любил эту девушку. Я даже полагаю, что она не то, чтобы скрыла факт аборта, сколько не считала, что его этот факт как-то касается. Вот с чего бы она стала докладывать подробности своей репродуктивной сферы, бывшие ДО него? Поступок аморален? Возможно. Но ведь парень-то вряд ли честно отчитался обо всех своих грехах как на исповеди? Ах да, он-то чист и благороден.
А как думаете вы? Если сам факт того, что он у девушки не первый. Аборт или то, что жених был не в курсе, - это повод расстаться или парень придрался? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
428
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
В том то и дело,что мне не кажется )
Так о чем мы спорим- мужик странненький ) и вы, и я с этим согласны)
История переписки10
Кажется)
ВикторияВ ответ на Viva
Viva
Я вообще считаю, что человек имеет полное моральное право "придраться" к чему угодно, на любом этапе отношений.

У меня в свое время был мч, весь такой положительный, образованный, из хорошей семьи и с серьёзными намерениями, но в итоге я его бросила, потому что он был с меня ростом, и когда я надевала каблуки, это выглядело нелепо.
И мне тоже говорили, что я придираюсь, и зажрались, и с таким подходом останусь в девках куковать)))
Ну, емае, это моя жизнь. Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч.

Знаю парня, которому было прям принципиально, чтоб девушка не курила. А вот число разводов/абортов/детей ему вообще неважно.

Вот и у мужика из темы свои требования. И какими бы странными они ни были, он имеет на них полное право.
Вы хорошо обозначили
"Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч."
У Вас собственная твердая позиция, но в теме там явно отсутствует уверенность у человека - а что надо именно ему. Поэтому и болтает его.
Вы решили-вы расстались.
Этот к тете побежал докладывать, помощь зала и тд. Сам не в состоянии.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Вы хорошо обозначили
"Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч."
У Вас собственная твердая позиция, но в теме там явно отсутствует уверенность у человека - а что надо именно ему. Поэтому и болтает его.
Вы решили-вы расстались.
Этот к тете побежал докладывать, помощь зала и тд. Сам не в состоянии.
История переписки2
Я не увидела из темы, что он "помощь зала" просил, и кто-то за него решение принял. А то, что тёте рассказал, так наверняка у него спрашивали, почему прям перед свадьбой они расстались.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
В случае если для парня это важно и он спрашивал невесту, а она солгала - да, тогда его понимаю. Если он не заводил речи, то реакция странная. Ещё более странен аноним с письмом
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Не совсем поняла про аборт личное дело женщины. А мужчина который с ней был, вообще никто? Какой потом ответственности от них ждать
Кошка@В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Не совсем поняла про аборт личное дело женщины. А мужчина который с ней был, вообще никто? Какой потом ответственности от них ждать
Мужчина, который с ней был до него - тем более личное дело женщины.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Мужчина, который с ней был до него - тем более личное дело женщины.
История переписки2
а мужчина, который сейчас, может примерить это и на себя
Кошка@В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а мужчина, который сейчас, может примерить это и на себя
История переписки3
Что примерить на себя? Аборт? Странно как то это на себя примерять мужчине. И на свою жену тоже. От нормальных мужей, которые готовы брать на себя ответственность за жену и ребенка - аборты так то не делают обычно. Впрочем и любимых женщин из-за таких вещей не бросают. В данном случае очень хорошо, что так все кончилось, все равно бы брака не получилось, ни любви, ни доверия между ними не было.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Уберег бог девушку от странноватого мужчинки. Чего тут еще рассуждать
NefedovaZZ
Если она не упомянула о таком событии - это одно.
А если ему это важно и он её спрашивал до и она соврала , а потом через время призналась- то я вполне его понимаю
Анна ИванцоваВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Если она не упомянула о таком событии - это одно.
А если ему это важно и он её спрашивал до и она соврала , а потом через время призналась- то я вполне его понимаю
Рассчитывать на полную откровенность другого можно, если о себе рассказал абсолютно всё. Иначе пресловутые двойные стандарты: мне так можно, но со мной так нельзя.
ВикторияВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Рассчитывать на полную откровенность другого можно, если о себе рассказал абсолютно всё. Иначе пресловутые двойные стандарты: мне так можно, но со мной так нельзя.
История переписки2

Наталия Журова
Я думаю, что все это бред. Ну пушечный выстрел не подошла бы к мужику, которые считает, что он имеет право знать и судить о том, что его не касается, и что я не посчитала нужным озвучить.
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну как сказать. Если он девушку прямо спрашивал о прошлой личной жизни и говорил, что это ему важно - то да, повод расстаться, потому что начинать семейную жизнь с вранья плохая идея. А если не спрашивал, значит, не так это было ему важно, чего теперь комедию ломать с оскорбленными чувствами.
Анна ИванцоваВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну как сказать. Если он девушку прямо спрашивал о прошлой личной жизни и говорил, что это ему важно - то да, повод расстаться, потому что начинать семейную жизнь с вранья плохая идея. А если не спрашивал, значит, не так это было ему важно, чего теперь комедию ломать с оскорбленными чувствами.
А до того, как он девушку о личном расспрашивал, он о своем прошлом всё без утайки рассказал?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
А до того, как он девушку о личном расспрашивал, он о своем прошлом всё без утайки рассказал?
История переписки2
Сие неизвестно))
Анна ИванцоваВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Сие неизвестно))
История переписки3
Вот то-то и оно, как бы не позабыл, высокоморальный наш :)
шипучка, 4 ребенка
Он её не любил, он не готов брать на себя ответственность, личная жизнь невесты, если не несёт последствий в будущем (в данном случае, не сможет родить) её личное дело. Мужчина не встретил "свою женщину" может и не когда не встретит ибо себя любит больше чем кого то ни было.
Ежик, 3 ребенка
Повезло девушке, что свадьба сорвалась. Бог отвел.
Энжи, 1 ребенок
А было ли письмо ? Может мужчина передумал жениться , вот и придумал отмазку для мамы .
irina minaeva
Если аборт повлиял на возможность иметь детей, то это важно.
Но меня больше удивило про письмо.
Кто вообще додумался до такого?
ВалераВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Если аборт повлиял на возможность иметь детей, то это важно.
Но меня больше удивило про письмо.
Кто вообще додумался до такого?
Его мама
Чтобы сыночку не женить. Как тут тема была, что все женщины зло, и лишь мечтают обобрать сына как липку.

И случайно угадала.
irina minaevaВ ответ на Валера
Валера
Его мама
Чтобы сыночку не женить. Как тут тема была, что все женщины зло, и лишь мечтают обобрать сына как липку.

И случайно угадала.
История переписки2
Кто бы это ни был, это очень странный поступок
ВалераВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Кто бы это ни был, это очень странный поступок
История переписки3
Я шучу. А может это сумашедший бывший или подруга, которая завидует.
irina minaevaВ ответ на Валера
Валера
Я шучу. А может это сумашедший бывший или подруга, которая завидует.
История переписки4
Возможно, и правда кто-то позавидовал.