Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема поболтать

Незабудка
Темка так, поболтать. Со слов тети очень взрослого (лет 35) мужчины, которому так (со слов тети и его) не везет с женщинами. Ни разу женат не был, детей нет, хотя, мол, очень хочет семью и детей. Вот вроде бы нашел такую хорошую, и тут судьба-злодейка - сорвалась свадьба, а ведь уже заявление подали.
Оказывается, жениху в почтовый ящик подкинули анонимное письмо, где сообщили, что несколько лет назад невеста была беременна (получается, до отношений с этим парнем) и сделала аборт.  Причем, мол, хитро сделала в соседнем городе, чтобы никто не узнал. Он вызвал девушку на откровенный разговор, она признала, что было дело. И как-то так он повернул, что после такого продолжать отношения и, тем более, жениться он не может. Его шокировало то, что она скрыла от него этот факт. Мол, сам факт интимных отношений с кем-то - это ничего страшного.. Аборт - уже хуже, но даже этот ужасный поступок можно простить, а вот то, что скрыла -нельзя.
Честно говоря, я предполагаю, что парень сам запутался в своих принципах и не так хочет семью, как хочет быть таким чистым-благородным. Или мало любил эту девушку. Я даже полагаю, что она не то, чтобы скрыла факт аборта, сколько не считала, что его этот факт как-то касается. Вот с чего бы она стала докладывать подробности своей репродуктивной сферы, бывшие ДО него? Поступок аморален? Возможно. Но ведь парень-то вряд ли честно отчитался обо всех своих грехах как на исповеди? Ах да, он-то чист и благороден.
А как думаете вы? Если сам факт того, что он у девушки не первый. Аборт или то, что жених был не в курсе, - это повод расстаться или парень придрался? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
428
анна титоваВ ответ на Виколетт Пирожкова
Виколетт Пирожкова
Агрессивная реакция оттого, что женщина в этой истории (да и часто вообще в жизни) вынуждена расхлебывать последствия отношений с мужчинами. Чем старше женщина, тем больше может быть таких последствий. Их можно предвидеть и пытаться предотвратить, но, но.. всяко бывает.
А мужчина что? "Наше дело - не рожать, сунул-вынул, и бежать!"
И потом такой критерии и принципы имеет. Это безотносительно к героям истории. Так, общее наблюдение.
История переписки9
Согласна, такое бывает. Но, в этом рассказе я такого ничего не увидела. Я за честность и взаимоуважение. А мужчины мне хорошие встречались, ответственные.
Баба Яга
В анонимное письмо такого содержания верится с крайним трудом) 21 век , что такого страшного в этом событии и - кто то еще пишет анонимки и кидает в ящик?))
Ну че только мужики не придумают, чтоб не женится)) а рассказывать как хочет семью- ну это не мешки ворочать)
Viva, 2 ребенка
Я вообще считаю, что человек имеет полное моральное право "придраться" к чему угодно, на любом этапе отношений.

У меня в свое время был мч, весь такой положительный, образованный, из хорошей семьи и с серьёзными намерениями, но в итоге я его бросила, потому что он был с меня ростом, и когда я надевала каблуки, это выглядело нелепо.
И мне тоже говорили, что я придираюсь, и зажрались, и с таким подходом останусь в девках куковать)))
Ну, емае, это моя жизнь. Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч.

Знаю парня, которому было прям принципиально, чтоб девушка не курила. А вот число разводов/абортов/детей ему вообще неважно.

Вот и у мужика из темы свои требования. И какими бы странными они ни были, он имеет на них полное право.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Я вообще считаю, что человек имеет полное моральное право "придраться" к чему угодно, на любом этапе отношений.

У меня в свое время был мч, весь такой положительный, образованный, из хорошей семьи и с серьёзными намерениями, но в итоге я его бросила, потому что он был с меня ростом, и когда я надевала каблуки, это выглядело нелепо.
И мне тоже говорили, что я придираюсь, и зажрались, и с таким подходом останусь в девках куковать)))
Ну, емае, это моя жизнь. Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч.

Знаю парня, которому было прям принципиально, чтоб девушка не курила. А вот число разводов/абортов/детей ему вообще неважно.

Вот и у мужика из темы свои требования. И какими бы странными они ни были, он имеет на них полное право.
Я не парень, но для меня тоже принципиально, чтобы мч. не курил. И количество отношений было не важно. Они были до меня. Главное, чтобы детей не было.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Я не парень, но для меня тоже принципиально, чтобы мч. не курил. И количество отношений было не важно. Они были до меня. Главное, чтобы детей не было.
История переписки2
А если б курил, но к моменту встречи с вами уже бросил?
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А если б курил, но к моменту встречи с вами уже бросил?
История переписки3
Я не переношу сигаретный дым, поэтому с курящими не встречалась никогда. Если бросил, то мне все равно бы было.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Я не переношу сигаретный дым, поэтому с курящими не встречалась никогда. Если бросил, то мне все равно бы было.
История переписки4
Ну так о том и речь - есть прошлое и есть настоящее. Люди меняются, то, что делалось по молодости не обязательно продолжится навсегда.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Я вообще считаю, что человек имеет полное моральное право "придраться" к чему угодно, на любом этапе отношений.

У меня в свое время был мч, весь такой положительный, образованный, из хорошей семьи и с серьёзными намерениями, но в итоге я его бросила, потому что он был с меня ростом, и когда я надевала каблуки, это выглядело нелепо.
И мне тоже говорили, что я придираюсь, и зажрались, и с таким подходом останусь в девках куковать)))
Ну, емае, это моя жизнь. Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч.

Знаю парня, которому было прям принципиально, чтоб девушка не курила. А вот число разводов/абортов/детей ему вообще неважно.

Вот и у мужика из темы свои требования. И какими бы странными они ни были, он имеет на них полное право.
интересно, а когда вы встречаться начали, не заметили, что одного роста с парнем?)
IrenArВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
интересно, а когда вы встречаться начали, не заметили, что одного роста с парнем?)
История переписки2
Может, он усох в процессе отношений?:)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
Может, он усох в процессе отношений?:)
История переписки3
Самка богомола после этого самого откусывает партнеру голову....)
IrenArВ ответ на олька-болька
олька-болька
Самка богомола после этого самого откусывает партнеру голову....)
История переписки4
Ну и нечего тогда жаловаться на низенький рост:)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
интересно, а когда вы встречаться начали, не заметили, что одного роста с парнем?)
История переписки2
Конечно заметила. Но в начале конфетно-букетного периода люди склонны больше обращать внимание на положительные черты (которых на тот момент было очень много).
Васса Железнова -В ответ на Viva
Viva
Я вообще считаю, что человек имеет полное моральное право "придраться" к чему угодно, на любом этапе отношений.

У меня в свое время был мч, весь такой положительный, образованный, из хорошей семьи и с серьёзными намерениями, но в итоге я его бросила, потому что он был с меня ростом, и когда я надевала каблуки, это выглядело нелепо.
И мне тоже говорили, что я придираюсь, и зажрались, и с таким подходом останусь в девках куковать)))
Ну, емае, это моя жизнь. Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч.

Знаю парня, которому было прям принципиально, чтоб девушка не курила. А вот число разводов/абортов/детей ему вообще неважно.

Вот и у мужика из темы свои требования. И какими бы странными они ни были, он имеет на них полное право.
Ахаха, а для меня было принципиально, чтобы у мужчины были ровные зубы))))) и чтоб он не шаркал) еле выбрала - и что в итоге?))) Тут заметила, что муж начинает шаркать....ыыыыыыы
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Ахаха, а для меня было принципиально, чтобы у мужчины были ровные зубы))))) и чтоб он не шаркал) еле выбрала - и что в итоге?))) Тут заметила, что муж начинает шаркать....ыыыыыыы
История переписки2
Вспомнилась Катерина из "Москва слезам не верит" и её принципиальное требование, чтоб у мужчины были чистые ботинки)))
Анна ИванцоваВ ответ на Viva
Viva
Я вообще считаю, что человек имеет полное моральное право "придраться" к чему угодно, на любом этапе отношений.

У меня в свое время был мч, весь такой положительный, образованный, из хорошей семьи и с серьёзными намерениями, но в итоге я его бросила, потому что он был с меня ростом, и когда я надевала каблуки, это выглядело нелепо.
И мне тоже говорили, что я придираюсь, и зажрались, и с таким подходом останусь в девках куковать)))
Ну, емае, это моя жизнь. Почему какие-то посторонние люди судят достаточно ли у меня причин, чтоб расстаться с мч.

Знаю парня, которому было прям принципиально, чтоб девушка не курила. А вот число разводов/абортов/детей ему вообще неважно.

Вот и у мужика из темы свои требования. И какими бы странными они ни были, он имеет на них полное право.
Неправильные у вас примеры. И вы и ваш знакомый выбирали партнеров, чтобы вам было с человеком комфортно. Кого что не устраивало, тот того и избегал, но вы не морализаторствовали, да еще накануне свадьбы, что если парень маленького роста, то он не достоин быть рядом с красивой девушкой; что курящая женщина - равно падшая, как смела ответить на флирт.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Неправильные у вас примеры. И вы и ваш знакомый выбирали партнеров, чтобы вам было с человеком комфортно. Кого что не устраивало, тот того и избегал, но вы не морализаторствовали, да еще накануне свадьбы, что если парень маленького роста, то он не достоин быть рядом с красивой девушкой; что курящая женщина - равно падшая, как смела ответить на флирт.
История переписки2
Я могу согласиться, что наверно парню из темы не следовало обсуждать аборт в терминах "морально-аморально", но я не понимаю, почему его осуждают за то, что он "придирчив" (=за то, что он имеет определённые критерии отбора). У всех людей эти критерии есть, у всех они разные - и это нормально. Кому-то непринципиально, что человек имеет судимость, но вот что чавкает за столом - это принципиально).

Парню из темы принципиально, чтоб у женщины 1. Не было абортов, 2. Она не скрывала правду. Перед свадьбой оба эти факта всплыли, и он расстался, озвучив причину. Вполне имеет на это право, точно также как и женщина имеет право делать аборт и скрывать то, что считает нужным скрыть. Почему в данной ситуации неадекватный кАзел именно мужчина - мне непонятно. И в целом мне непонятно, почему человек - мужчина или женщина - обязаны иметь какие-то "уважительные причины", чтоб расстаться с партнёром. Любая причина уважительная, если сам человек её считает таковой.
Анна ИванцоваВ ответ на Viva
Viva
Я могу согласиться, что наверно парню из темы не следовало обсуждать аборт в терминах "морально-аморально", но я не понимаю, почему его осуждают за то, что он "придирчив" (=за то, что он имеет определённые критерии отбора). У всех людей эти критерии есть, у всех они разные - и это нормально. Кому-то непринципиально, что человек имеет судимость, но вот что чавкает за столом - это принципиально).

Парню из темы принципиально, чтоб у женщины 1. Не было абортов, 2. Она не скрывала правду. Перед свадьбой оба эти факта всплыли, и он расстался, озвучив причину. Вполне имеет на это право, точно также как и женщина имеет право делать аборт и скрывать то, что считает нужным скрыть. Почему в данной ситуации неадекватный кАзел именно мужчина - мне непонятно. И в целом мне непонятно, почему человек - мужчина или женщина - обязаны иметь какие-то "уважительные причины", чтоб расстаться с партнёром. Любая причина уважительная, если сам человек её считает таковой.
История переписки3
Это две разных проблемы. Расстаться или не ответить на ухаживания можно и без причины, и по любой причине, но не читать мораль, что человек плох и недостоин, раз вам (не именно вам, а тому, кто отвергает), не понравился.
Если партнер озвучил, какие параметры принципиальны для него (отсутствие абортов, полная открытость) и доказал, что сам этих и равнозначных недостатков не имеет, то соглашусь, его обманули. Если же он считает, что партнер обязан, а он - нет, то какой ехал такого встретил. Нечего оскорбленную невинность из себя строить.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Это две разных проблемы. Расстаться или не ответить на ухаживания можно и без причины, и по любой причине, но не читать мораль, что человек плох и недостоин, раз вам (не именно вам, а тому, кто отвергает), не понравился.
Если партнер озвучил, какие параметры принципиальны для него (отсутствие абортов, полная открытость) и доказал, что сам этих и равнозначных недостатков не имеет, то соглашусь, его обманули. Если же он считает, что партнер обязан, а он - нет, то какой ехал такого встретил. Нечего оскорбленную невинность из себя строить.
История переписки4
Ну про "плох и недостоин" в тексте речи нет. Он сказал, что продолжать отношения не может, и расстался. Все вполне цивилизованно.

А то, что расстался перед свадьбой, - ну так правда вскрылась перед свадьбой. Узнал бы раньше, расстались бы раньше. Я вот замужем уже 10 лет, но если завтра узнаю что-то важное ДЛЯ МЕНЯ о моем муже, имею полное право развестись.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Я могу согласиться, что наверно парню из темы не следовало обсуждать аборт в терминах "морально-аморально", но я не понимаю, почему его осуждают за то, что он "придирчив" (=за то, что он имеет определённые критерии отбора). У всех людей эти критерии есть, у всех они разные - и это нормально. Кому-то непринципиально, что человек имеет судимость, но вот что чавкает за столом - это принципиально).

Парню из темы принципиально, чтоб у женщины 1. Не было абортов, 2. Она не скрывала правду. Перед свадьбой оба эти факта всплыли, и он расстался, озвучив причину. Вполне имеет на это право, точно также как и женщина имеет право делать аборт и скрывать то, что считает нужным скрыть. Почему в данной ситуации неадекватный кАзел именно мужчина - мне непонятно. И в целом мне непонятно, почему человек - мужчина или женщина - обязаны иметь какие-то "уважительные причины", чтоб расстаться с партнёром. Любая причина уважительная, если сам человек её считает таковой.
История переписки3
Да не козел он, а просто чудик. Конечно, у всех свои критерии; но , например, некоторые навязчивые состояния людей считаются болезненными типа окр; так и тут, требования ,не соответствующие времени и реалиям жизни, выглядят странненько.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да не козел он, а просто чудик. Конечно, у всех свои критерии; но , например, некоторые навязчивые состояния людей считаются болезненными типа окр; так и тут, требования ,не соответствующие времени и реалиям жизни, выглядят странненько.
История переписки4
Почему навязчивые? Почему не соответствующие реалиям времени?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Почему навязчивые? Почему не соответствующие реалиям времени?
История переписки5
Про навязчивые аналогию провела; не соответствующие, потому что аборт в нынешнее время не является чем-то сверхъестественным и не считается аморальным
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Про навязчивые аналогию провела; не соответствующие, потому что аборт в нынешнее время не является чем-то сверхъестественным и не считается аморальным
История переписки6
Аналогии нет. Вот если бы он нанимал детектива, чтоб выяснить нет ли у каждой из его девушек аборта в анамнезе - тогда да, это навязчиво.

И насчет аморальности и сверхъестественности: ну чавкать за столом, грызть ногти или раскидывать носки - в этом тоже нет ничего аморального и сверхъестественного, но для некоторых это неприемлемо. Их право.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Аналогии нет. Вот если бы он нанимал детектива, чтоб выяснить нет ли у каждой из его девушек аборта в анамнезе - тогда да, это навязчиво.

И насчет аморальности и сверхъестественности: ну чавкать за столом, грызть ногти или раскидывать носки - в этом тоже нет ничего аморального и сверхъестественного, но для некоторых это неприемлемо. Их право.
История переписки7
Конечно, их право. Но это называется заморочки, а людей таких странненькими) насчёт прав никто и не спорит.
Если вы аналогию не поняли, то это не значит, что ее нет )
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Конечно, их право. Но это называется заморочки, а людей таких странненькими) насчёт прав никто и не спорит.
Если вы аналогию не поняли, то это не значит, что ее нет )
История переписки8
И вы, и я - тоже люди с заморочками, которые наверняка выглядят очень странно в глазах других людей.

А если вам _кажется_, что аналогия есть, это не значит, что она на самом деле есть)
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
И вы, и я - тоже люди с заморочками, которые наверняка выглядят очень странно в глазах других людей.

А если вам _кажется_, что аналогия есть, это не значит, что она на самом деле есть)
История переписки9
В том то и дело,что мне не кажется )
Так о чем мы спорим- мужик странненький ) и вы, и я с этим согласны)