Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Барханная КошкаВ ответ на _
_
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
История переписки2
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 07:32
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
Если отец их официально не признал - то тяпальник обломается.
Малина СнежнаяВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 07:32
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
Если отец их официально не признал - то тяпальник обломается.
История переписки3
А эксгумацию сделать и провести тест ДНК не такая проблема. Если есть общие фото, свидетили, что он с матерью ребёнка сожительствовал.
Малина Снежная
А эксгумацию сделать и провести тест ДНК не такая проблема. Если есть общие фото, свидетили, что он с матерью ребёнка сожительствовал.
История переписки4
Может там вообще один раз секс по пьяни был.
Барханная Кошка
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 07:32
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
Если отец их официально не признал - то тяпальник обломается.
История переписки3
Ну это да.
Барханная Кошка
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 07:32
Такие "подарочки" зато к моменту наследства появляются из ниоткуда, чтобы оттяпать от любимых детей
Если отец их официально не признал - то тяпальник обломается.
История переписки3
Если рождены в браке, нет необходимости признавать..
Малина СнежнаяВ ответ на Татиана Ерасова
Татиана Ерасова
Категорически против таких знакомств! Семья создана связи налажины и тут бац тебе подарочек из прошлого, вот не согласилась бы даже если эта сестра миллионершей была бы)я вообще против всех "кровей" пытающихся присоседиться))))
Странные рассуждения. Дети вырастут и будут женится, замуж выходить- тоже родня новая появится. А родню мужа вы как принимает?
_
Я бы не стала общаться, зачем это надо. Кровь, конечно, не водица, но и родные такие свиньи бывают, и чужие роднее всех родных.
Сешеп-АнхВ ответ на _
_
Я бы не стала общаться, зачем это надо. Кровь, конечно, не водица, но и родные такие свиньи бывают, и чужие роднее всех родных.
Сообщение от Lancome, 25 июля 2015 года в 07:32
Я бы не стала общаться, зачем это надо. Кровь, конечно, не водица, но и родные такие свиньи бывают, и чужие роднее всех родных.
Вот порой в том -то и дело, что кровь не водица и родственные связи, если они официальны, приносят в жизнь абсолютно не желательные моменты!
Я ко всей это крови родной, что , как известно, не водица, итак предвзято относилась, а с тех пор, как эта кровь родная мне в прошлом году жизнь здорово подпортила и нервы вытрепала и по милиции нашего города заставила ходить, отношусь ещё более предвзято!
На фиг всю эту родную кровь!
=Наталинка=
В "зов крови" не верю.
Хотя..... Интерес к общению возник бы однозначно, так что возможно желание наладить связь и возникло бы, в конце концов - попытка не пытка.
Елена Филиппова
С сестрой по отцу стала пару лет назад общаться в одноклассниках. Живем по разным городам но надеюсь когда нибудь увидимся. Мы очень рады общению так как из родни у меня только мама и дети а у нее только дети. Отец наш жив но к нам давно отношения не имеем. Я счастлива что у меня есть сестренка
Все будет хорошо
не признаю никакую родную кровь, и такое понятие вообще ничего для меня не значит, от слова "совсем". с детства наблюдаю колхоз под девизом родня, ни к чему хорошему это не привело. а вот негатива - хоть отбавляй. поэтому для себя уяснила одно - всех побоку, даже родню, любить себя, общаться только с теми с кем комфортно это.
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***
Есть где-то отец...есть у меня и братья с сестрами где-то...но учитывая прошлое моего родного отца.то лучше не искать их.Дебоширы .пьяницы и заключенные ...
Еще и от мамы узнала недавно.что он пытался ее несколько раз убить ...пытался сбросить в мельницу на тальковском заводе .да так .что никто бы и не узнал..Слава Богу во время появлялись те.кто спасал маме жизнь..а то бы была бы я сейчас сиротой и неизвестно .где жила и чем занималась бы.Если вдруг встречу.... без комментариев....говорить не о чем ..у каждого своя жизнь..
Главное.что сейчас у меня есть мои сёстра и родители ...а кто хотел бы быть рядом .то был бы.не смотря ни на что..
Малина СнежнаяВ ответ на ***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***
Есть где-то отец...есть у меня и братья с сестрами где-то...но учитывая прошлое моего родного отца.то лучше не искать их.Дебоширы .пьяницы и заключенные ...
Еще и от мамы узнала недавно.что он пытался ее несколько раз убить ...пытался сбросить в мельницу на тальковском заводе .да так .что никто бы и не узнал..Слава Богу во время появлялись те.кто спасал маме жизнь..а то бы была бы я сейчас сиротой и неизвестно .где жила и чем занималась бы.Если вдруг встречу.... без комментариев....говорить не о чем ..у каждого своя жизнь..
Главное.что сейчас у меня есть мои сёстра и родители ...а кто хотел бы быть рядом .то был бы.не смотря ни на что..
Жесть какая то. Но я то речь веду о нормальных людях. Понятно, что алкоголики, зэки и т.п. не те люди, с которыми захочетсяобщаться.
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Жесть какая то. Но я то речь веду о нормальных людях. Понятно, что алкоголики, зэки и т.п. не те люди, с которыми захочетсяобщаться.
История переписки2
да понятно....вот только так хотелось бы..чтобы отец был отцом ..хотелось бы общаться семьями и т.д. чувствовать его поддержку..искать в нем частичку себя .а он во мне видел бы себя...ну и т.д. все на философском уровне...Ну что ж..наверное не стоит на этом зацикливаться .что я в принципе и делаю)и жить своей жизнью)
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***
Есть где-то отец...есть у меня и братья с сестрами где-то...но учитывая прошлое моего родного отца.то лучше не искать их.Дебоширы .пьяницы и заключенные ...
Еще и от мамы узнала недавно.что он пытался ее несколько раз убить ...пытался сбросить в мельницу на тальковском заводе .да так .что никто бы и не узнал..Слава Богу во время появлялись те.кто спасал маме жизнь..а то бы была бы я сейчас сиротой и неизвестно .где жила и чем занималась бы.Если вдруг встречу.... без комментариев....говорить не о чем ..у каждого своя жизнь..
Главное.что сейчас у меня есть мои сёстра и родители ...а кто хотел бы быть рядом .то был бы.не смотря ни на что..
Какой кошмар! От такого родства лучше держаться подальше.

Хорошо, что Вашей маме удалось построить новую НАСТОЯЩУЮ семью!
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Пашмина
Пашмина
Какой кошмар! От такого родства лучше держаться подальше.

Хорошо, что Вашей маме удалось построить новую НАСТОЯЩУЮ семью!
История переписки2
да-да...спасибо ей за ее стойкость и непоколебимость ..ушла от него .не смотря ни на какие угрозы и шантаж..А через год уже и вышла замуж и подарила нам с сестрой отличного отца.
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
у мужа дедушка ушел к другой женщине . мы в Беларуси , а он на Украине . дети были знакомы . правда первая жена (бабушка мужа) не давала им общаться . но дедушка находил возможности передать весточку о себе . а внуки каждое лето проводили в гостях у дедушки . в том году двоюродная сестра мужа к нам в гости приезжала . так что родственные отношения поддерживаем .
Пашмина
У моей свекрови родители развелись, когда ей было 20 лет (или 18), она поддерживала отношения с отцом, который переехал жить в другой город. Он больше не женился. И вот в очередной приезд моей свекрови к своему отцу ( ей было 40-42 года), она узнает, что какая-то женщина родила от него девочку. Девочка была совсем крохотная. Отец был очень богатым человеком, многих женщин интересовали мат. возможности и перспективы, а он сам- на третьем месте. С той женщиной (матерью девочки) свадьбы не было, но помощь оказывал. Спрашивал мою свекровь, хочет ли она познакомиться с сестрой? "Нет, зачем, мне сорок лет, я без нее все это время жила. Стоит ли что-нибудь менять?"

Я узнала эту историю лет 7-8 назад. Тогда мне казалось, что это не правильно, что нужно общаться, ведь КРОВЬ!!! А теперь я думаю, что поступила бы также.
Малина СнежнаяВ ответ на Пашмина
Пашмина
У моей свекрови родители развелись, когда ей было 20 лет (или 18), она поддерживала отношения с отцом, который переехал жить в другой город. Он больше не женился. И вот в очередной приезд моей свекрови к своему отцу ( ей было 40-42 года), она узнает, что какая-то женщина родила от него девочку. Девочка была совсем крохотная. Отец был очень богатым человеком, многих женщин интересовали мат. возможности и перспективы, а он сам- на третьем месте. С той женщиной (матерью девочки) свадьбы не было, но помощь оказывал. Спрашивал мою свекровь, хочет ли она познакомиться с сестрой? "Нет, зачем, мне сорок лет, я без нее все это время жила. Стоит ли что-нибудь менять?"

Я узнала эту историю лет 7-8 назад. Тогда мне казалось, что это не правильно, что нужно общаться, ведь КРОВЬ!!! А теперь я думаю, что поступила бы также.
Щас у всех повылазят побочные братья-сестры-родственники. Я что то не ожидала, что так много подобных историй.
ПашминаВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Щас у всех повылазят побочные братья-сестры-родственники. Я что то не ожидала, что так много подобных историй.
История переписки2
Вы в своей теме описали историю семьи - у меня волосы на голове зашевелились - уж ситуация один к одному в нашем доме.
оля селупеваВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Щас у всех повылазят побочные братья-сестры-родственники. Я что то не ожидала, что так много подобных историй.
История переписки2
так и на форуме у многих не первый брак. Конечно полно сестер- братьев от других браков
морская
Я бы не общалась.накой мне нужны чужие отпрыски.
МАРГОША
а я все-таки пообсуждаю папащу. вторая жена против общения - это какая? которая нынешняя, и от которой эти дочери? то есть он забил на своего ребенка, потому, что очередная курица была против?
Малина СнежнаяВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
а я все-таки пообсуждаю папащу. вторая жена против общения - это какая? которая нынешняя, и от которой эти дочери? то есть он забил на своего ребенка, потому, что очередная курица была против?
Да, так и есть. Но вы бы стали так рассуждать о родном и любимом отце, от которого никогда ничего кроме добра и заботы, не видели? Это со стороны легко осуждать.
Walnut
Обязательно бы посторалась наладить контакт.