Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Счастье Точно Есть!
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Малина СнежнаяВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:29
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Там то весь прикол в том, что все уже взрослые и прекрасно жмли друг без друга. А надо ли?
Счастье Точно Есть!В ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:29
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Там то весь прикол в том, что все уже взрослые и прекрасно жмли друг без друга. А надо ли?
История переписки2
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны? От меня бы не убыло...
Русе БолтонВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны? От меня бы не убыло...
История переписки3
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны?
К Вам приплюсюсь. Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.
Но любопытство - сильный мотиватор
мне вот спустя годы стало интересно посмотреть на своих троюродных, с которыми жизнь развела с разные стороны. Пока, правда поиски успехом не увенчались, но я в процессе)
Счастье Точно Есть!В ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны?
К Вам приплюсюсь. Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.
Но любопытство - сильный мотиватор
мне вот спустя годы стало интересно посмотреть на своих троюродных, с которыми жизнь развела с разные стороны. Пока, правда поиски успехом не увенчались, но я в процессе)
История переписки4
Моя средняя сестра пару лет назад нашла наших двоюродных-троюродных: общение сводится к "лайкам" в соцсетях
. Недавно был печальный повод собраться всем вместе - похороны прабабушки, которая, кстати, и держала семью вместе многие годы до своей болезни. Ну что сказать - посидели несколько уже совершенно чужих друг другу людей, помянули...
Русе БолтонВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
Моя средняя сестра пару лет назад нашла наших двоюродных-троюродных: общение сводится к "лайкам" в соцсетях
. Недавно был печальный повод собраться всем вместе - похороны прабабушки, которая, кстати, и держала семью вместе многие годы до своей болезни. Ну что сказать - посидели несколько уже совершенно чужих друг другу людей, помянули...
История переписки5
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 07:19
Ну что сказать - посидели несколько уже совершенно чужих друг другу людей, помянули...
В том-то и дело, что при редком общении, да еще и на расстоянии, люди быстро становятся чужими.
Счастье Точно Есть!В ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 07:19
Ну что сказать - посидели несколько уже совершенно чужих друг другу людей, помянули...
В том-то и дело, что при редком общении, да еще и на расстоянии, люди быстро становятся чужими.
История переписки6
И не важно - "кровь" или "не кровь". И с друзьями, и даже с супругами (хоть кто-то это наверняка опровергнет) происходит то же самое.
Барханная КошкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны?
К Вам приплюсюсь. Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.
Но любопытство - сильный мотиватор
мне вот спустя годы стало интересно посмотреть на своих троюродных, с которыми жизнь развела с разные стороны. Пока, правда поиски успехом не увенчались, но я в процессе)
История переписки4
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны?
К Вам приплюсюсь. Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.
звезду и стомиллионов плюсов!
Кровь, не кровь - человека формирует прежде всего окружение, воспитание, а не кровь и т.д. И если родной по крови человек чужой по духу - да нафиг мне такое общение?
Мой папа как-то давно в командировке гульнул, и спустя время мы узнали, что у него на стороне сын. Уже став взрослым. этот парень нашел нас с сестрой, познакомились. Внешне - вылитый папа в студенческие годы (как на семейных фото), а по воспитанию и поведению - совсем "не нашего круга". Не, мы отнюдь не дамы высшего света - но я, например, не могу ввалиться поздно вечером в семью хоть десятикратно родных с приятелем и попроситься переночевать. Я не буду названивать и набиваться в гости, когда тебе четко сказали - нам некогда, у нас стройка, мы заняты с утра и до ночи. Тем более что приезд и встреча мною и моими родными\друзьями всегда оговариваются и планируются заранее, мобилы есть у всех. И еще несколько случаев, описывать которые можно долго и нудно. Ну, отсутствуют у человека понятия "такт"! и "чужая территория"... Видимо, воспитали так...
Итог - я прервала общение в реале. Изредка переписываемся в соцсетях.
Русе БолтонВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны?
К Вам приплюсюсь. Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.
звезду и стомиллионов плюсов!
Кровь, не кровь - человека формирует прежде всего окружение, воспитание, а не кровь и т.д. И если родной по крови человек чужой по духу - да нафиг мне такое общение?
Мой папа как-то давно в командировке гульнул, и спустя время мы узнали, что у него на стороне сын. Уже став взрослым. этот парень нашел нас с сестрой, познакомились. Внешне - вылитый папа в студенческие годы (как на семейных фото), а по воспитанию и поведению - совсем "не нашего круга". Не, мы отнюдь не дамы высшего света - но я, например, не могу ввалиться поздно вечером в семью хоть десятикратно родных с приятелем и попроситься переночевать. Я не буду названивать и набиваться в гости, когда тебе четко сказали - нам некогда, у нас стройка, мы заняты с утра и до ночи. Тем более что приезд и встреча мною и моими родными\друзьями всегда оговариваются и планируются заранее, мобилы есть у всех. И еще несколько случаев, описывать которые можно долго и нудно. Ну, отсутствуют у человека понятия "такт"! и "чужая территория"... Видимо, воспитали так...
Итог - я прервала общение в реале. Изредка переписываемся в соцсетях.
История переписки5
но я, например, не могу ввалиться поздно вечером в семью хоть десятикратно родных с приятелем и попроситься переночевать. Я не буду названивать и набиваться в гости, когда тебе четко сказали - нам некогда, у нас стройка, мы заняты с утра и до ночи.
Крындос
тоже не люблю таких людей. Пусть хоть сто раз меня назовут нелюдимой и букой, но я всегда говорю, что гостям должно быть своё место и своё время. И есть такое время, когда никакие гости "не в кассу".
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
но я, например, не могу ввалиться поздно вечером в семью хоть десятикратно родных с приятелем и попроситься переночевать. Я не буду названивать и набиваться в гости, когда тебе четко сказали - нам некогда, у нас стройка, мы заняты с утра и до ночи.
Крындос
тоже не люблю таких людей. Пусть хоть сто раз меня назовут нелюдимой и букой, но я всегда говорю, что гостям должно быть своё место и своё время. И есть такое время, когда никакие гости "не в кассу".
История переписки6
еще как бывают... и на форуме писали истории... и ведь форум разделялся на 2 группы... одна из которых псала ..ну,ведь же родная кровушка... перетерпеть можно...


от себя скажу.., тему не создавала, но в комментах писала..

тоже есть троюродная сестра, из Украины (девочки, против Украины ничего не имею, а наоборот люблю ее, отдыхала, и против того, что приезжают в Москву работать тоже).

Вот приехала как-то сестра работать, но жила у нас, чтобы за жилье съемное не платить.
В итоге мы стали врагами, выгнали бедную родственницу.
А как она вела себя.

Приезжала она 2 раза, в первый раз приехала (скажу сразу оба раза без предупреждений, при этом мама ее даже в лицо не знала взрослую). До того , благополучно, на протяжении нескольких лет, приезжала ее мама, и было все хорошо. Ну приехала и приехала.В первый раз было более менее. Пережили.
потом уехала.

Приезжает второй раз, и опять до этого ни ответа, ни привета. В один прекрасный день звонок в дверь , открываем. Она говорит: А вот и я!
Сразу же пробегает в комнату, и за телефон названия всем подряд и сообщая о приезде. Я ее попросила не занимать телефон на протяжении часа, так как ждала важного звонка от руководителя. Онаа мне заявила: А что такое? Удивленными глазами -позже перезвонит.

Приходила во сколько типа могла -и в 12 и в 2 ночи. Потом начинались ей звонки. Проскакивая как лошадь она вещала на кухне разговор на всю квартиру. Когда ее просили, чтобы ей не звонили ночью, она обижалась. Могла по 2 -3 дня не приходить домой вообще, при этом не предупредив, что все хорошо.

С 3 ее приездом наше терпение лопнуло,и мы ее попросили устроится в другом месте.
она как-то ,та за чаем, начала разговоры , что вот у нее подруга в кафе, тоже откуда то приехала (не помню), типа дорого квартиру снимать... а у Вас вот здесь кресло есть раскладное. Мы ей объяснили, что чужих не возьмем. Она не отставала, рассказывая, что она обещала...
вообщем обиделась, что мы не можем всего на всего принять человека.... Ну, пришлось предложить, что если подруге тяжко снимать квартиру, чтобы снимали вдвоем.

Вот тоже вроде и кровь родная. Она внучка родного брата моей бабушки, мамы моей мамы.. Но вот такая история.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
еще как бывают... и на форуме писали истории... и ведь форум разделялся на 2 группы... одна из которых псала ..ну,ведь же родная кровушка... перетерпеть можно...


от себя скажу.., тему не создавала, но в комментах писала..

тоже есть троюродная сестра, из Украины (девочки, против Украины ничего не имею, а наоборот люблю ее, отдыхала, и против того, что приезжают в Москву работать тоже).

Вот приехала как-то сестра работать, но жила у нас, чтобы за жилье съемное не платить.
В итоге мы стали врагами, выгнали бедную родственницу.
А как она вела себя.

Приезжала она 2 раза, в первый раз приехала (скажу сразу оба раза без предупреждений, при этом мама ее даже в лицо не знала взрослую). До того , благополучно, на протяжении нескольких лет, приезжала ее мама, и было все хорошо. Ну приехала и приехала.В первый раз было более менее. Пережили.
потом уехала.

Приезжает второй раз, и опять до этого ни ответа, ни привета. В один прекрасный день звонок в дверь , открываем. Она говорит: А вот и я!
Сразу же пробегает в комнату, и за телефон названия всем подряд и сообщая о приезде. Я ее попросила не занимать телефон на протяжении часа, так как ждала важного звонка от руководителя. Онаа мне заявила: А что такое? Удивленными глазами -позже перезвонит.

Приходила во сколько типа могла -и в 12 и в 2 ночи. Потом начинались ей звонки. Проскакивая как лошадь она вещала на кухне разговор на всю квартиру. Когда ее просили, чтобы ей не звонили ночью, она обижалась. Могла по 2 -3 дня не приходить домой вообще, при этом не предупредив, что все хорошо.

С 3 ее приездом наше терпение лопнуло,и мы ее попросили устроится в другом месте.
она как-то ,та за чаем, начала разговоры , что вот у нее подруга в кафе, тоже откуда то приехала (не помню), типа дорого квартиру снимать... а у Вас вот здесь кресло есть раскладное. Мы ей объяснили, что чужих не возьмем. Она не отставала, рассказывая, что она обещала...
вообщем обиделась, что мы не можем всего на всего принять человека.... Ну, пришлось предложить, что если подруге тяжко снимать квартиру, чтобы снимали вдвоем.

Вот тоже вроде и кровь родная. Она внучка родного брата моей бабушки, мамы моей мамы.. Но вот такая история.
История переписки7

Вот что у таких людей в головах, а? Мало того, что сама как из одного места на лыжах нарисовалась, так еще и всех подруг готова за собой притащить!
Насчет того, что ночью шумела, мне даже сказать нечего
ну это же элементарные правила приличия!
Но вообще, вот как раз такие "родственники", как Ваша сестра, и не редкость. Это прям тенденция: родство начинается с бабушек-дедушек, при этом сами дети-внуки чаще всего видятся пару раз в детстве или не видятся вовсе, а вспоминают друг о друге тогда, когда одной из сторон, наименее отягощенной воспитанием, что-то срочно понадобилось.
Укротительница тигровВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон

Вот что у таких людей в головах, а? Мало того, что сама как из одного места на лыжах нарисовалась, так еще и всех подруг готова за собой притащить!
Насчет того, что ночью шумела, мне даже сказать нечего
ну это же элементарные правила приличия!
Но вообще, вот как раз такие "родственники", как Ваша сестра, и не редкость. Это прям тенденция: родство начинается с бабушек-дедушек, при этом сами дети-внуки чаще всего видятся пару раз в детстве или не видятся вовсе, а вспоминают друг о друге тогда, когда одной из сторон, наименее отягощенной воспитанием, что-то срочно понадобилось.
История переписки8

Вот что у таких людей в головах, а? Мало того, что сама как из одного места на лыжах нарисовалась, так еще и всех подруг готова за собой притащить!
Насчет того, что ночью шумела, мне даже сказать нечего
ну это же элементарные правила приличия!
Но вообще, вот как раз такие "родственники", как Ваша сестра, и не редкость. Это прям тенденция: родство начинается с бабушек-дедушек, при этом сами дети-внуки чаще всего видятся пару раз в детстве или не видятся вовсе, а вспоминают друг о друге тогда, когда одной из сторон, наименее отягощенной воспитанием, что-то срочно понадобилось.
Это для одних людей элементарные правила приличия. А для других- полное отсутствие такта и понимания. Скорее всего, причина в отсутствии нормального воспитания. Или "наглость - второе счастье".
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
еще как бывают... и на форуме писали истории... и ведь форум разделялся на 2 группы... одна из которых псала ..ну,ведь же родная кровушка... перетерпеть можно...


от себя скажу.., тему не создавала, но в комментах писала..

тоже есть троюродная сестра, из Украины (девочки, против Украины ничего не имею, а наоборот люблю ее, отдыхала, и против того, что приезжают в Москву работать тоже).

Вот приехала как-то сестра работать, но жила у нас, чтобы за жилье съемное не платить.
В итоге мы стали врагами, выгнали бедную родственницу.
А как она вела себя.

Приезжала она 2 раза, в первый раз приехала (скажу сразу оба раза без предупреждений, при этом мама ее даже в лицо не знала взрослую). До того , благополучно, на протяжении нескольких лет, приезжала ее мама, и было все хорошо. Ну приехала и приехала.В первый раз было более менее. Пережили.
потом уехала.

Приезжает второй раз, и опять до этого ни ответа, ни привета. В один прекрасный день звонок в дверь , открываем. Она говорит: А вот и я!
Сразу же пробегает в комнату, и за телефон названия всем подряд и сообщая о приезде. Я ее попросила не занимать телефон на протяжении часа, так как ждала важного звонка от руководителя. Онаа мне заявила: А что такое? Удивленными глазами -позже перезвонит.

Приходила во сколько типа могла -и в 12 и в 2 ночи. Потом начинались ей звонки. Проскакивая как лошадь она вещала на кухне разговор на всю квартиру. Когда ее просили, чтобы ей не звонили ночью, она обижалась. Могла по 2 -3 дня не приходить домой вообще, при этом не предупредив, что все хорошо.

С 3 ее приездом наше терпение лопнуло,и мы ее попросили устроится в другом месте.
она как-то ,та за чаем, начала разговоры , что вот у нее подруга в кафе, тоже откуда то приехала (не помню), типа дорого квартиру снимать... а у Вас вот здесь кресло есть раскладное. Мы ей объяснили, что чужих не возьмем. Она не отставала, рассказывая, что она обещала...
вообщем обиделась, что мы не можем всего на всего принять человека.... Ну, пришлось предложить, что если подруге тяжко снимать квартиру, чтобы снимали вдвоем.

Вот тоже вроде и кровь родная. Она внучка родного брата моей бабушки, мамы моей мамы.. Но вот такая история.
История переписки7
Ужас! Я в таких случаях, да простят меня, сваливаю все на мужа. Типа он у меня строгий и бла бла. Он сказал нет, а я против идти не буду. Хотя по факту, так никогда не было.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36
Если только из простого любопытства, а чем не повод, с другой стороны?
К Вам приплюсюсь. Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.
Но любопытство - сильный мотиватор
мне вот спустя годы стало интересно посмотреть на своих троюродных, с которыми жизнь развела с разные стороны. Пока, правда поиски успехом не увенчались, но я в процессе)
История переписки4
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:36

Кровь-морковь - для меня это понятия лично мне совсем не близкие. Я уже не раз в жизни убеждалась, что в сложный момент может случиться так, что "родная кровь" трижды еще до рассвета отречется, а вот друзья на помощь придут.

плюсуюсь!
ShokoLadkaВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:29
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Там то весь прикол в том, что все уже взрослые и прекрасно жмли друг без друга. А надо ли?
История переписки2
Я бы не стала знакомиться. Тем более, что отец нехорошо поступил в том плане, что совершенно не поддерживает отношений с той дочерью, что совершенно не красит его как отца. Просто рискуешь огрести за такого "папашу", поэтому не знакомилась бы я. Да и та сторона, скорее всего, не жаждала с другой семьей знаться.
Maia TitovaВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:29
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Там то весь прикол в том, что все уже взрослые и прекрасно жмли друг без друга. А надо ли?
История переписки2
Сообщение от Малина Cнежная, 25 июля 2015 года в 06:31
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:29
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Там то весь прикол в том, что все уже взрослые и прекрасно жмли друг без друга. А надо ли?
А что, знакомство с сестрой может быть лишним? И даже если жили прекрасно первые 20 лет, то жизнь - штука длинная, мало ли что может случиться, а тут родной человек.
Я не знаю, если у человека 10 братьев-сестер, то, наверно, можно за еще одним и не гнаться, но если особо нет родственников, то сестра, да еще и единокровная - это же здорово! У вас будут дети, у нее дети - это прекрасно иметь племянников.

Могу сказать про себя. У меня есть двоюродная младшая сестра, но по крови она мне сестрой не является, потому что она - дочь родного брата моего отчима, который вырастил меня как родной отец. Я никогда не считала, что она мне постороняя (хотя по крови это так), а она даже наверно не в курсе, что мы фактически не родня. Зато для моей дочери она - любимая тетя-подружка, которая сильно помогает мне решать проблемы моей дочери-подростка. Это я к тому, родные люди - это очень здорово и если не лично для вас, то, возможно, для ваших будущих детей.
Счастье Точно Есть!В ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
В описанном Вами примере мать не хотела общения дочери с отцом и тем самым могла сформировать негативное к нему отношение. Возможно, девушка не поддержала бы попытку сестёр познакомиться, было бы обидно.
Малина СнежнаяВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
В описанном Вами примере мать не хотела общения дочери с отцом и тем самым могла сформировать негативное к нему отношение. Возможно, девушка не поддержала бы попытку сестёр познакомиться, было бы обидно.
История переписки2
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:33
В описанном Вами примере мать не хотела общения дочери с отцом и тем самым могла сформировать негативное к нему отношение. Возможно, девушка не поддержала бы попытку сестёр познакомиться, было бы обидно.
Ну понятно, что никто не собирается вешатся на шею с воплем ''Сестра!". Просто привет сказать. В соцсетях ее нашли. Похожа очень на отца и на них соответственно.
Сешеп-АнхВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:33
В описанном Вами примере мать не хотела общения дочери с отцом и тем самым могла сформировать негативное к нему отношение. Возможно, девушка не поддержала бы попытку сестёр познакомиться, было бы обидно.
Ну понятно, что никто не собирается вешатся на шею с воплем ''Сестра!". Просто привет сказать. В соцсетях ее нашли. Похожа очень на отца и на них соответственно.
История переписки3
Сообщение от Малина Cнежная, 25 июля 2015 года в 06:36
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:33
В описанном Вами примере мать не хотела общения дочери с отцом и тем самым могла сформировать негативное к нему отношение. Возможно, девушка не поддержала бы попытку сестёр познакомиться, было бы обидно.
Ну понятно, что никто не собирается вешатся на шею с воплем ''Сестра!". Просто привет сказать. В соцсетях ее нашли. Похожа очень на отца и на них соответственно.
Наверное каждый судит по себе, но мне бы и задаром не нужны были такие приветы от дочерей моего отца-предателя и женщины, которая препятствовала моему с отцом общению . Пусть бы эти сестры новоявленные довольствовались обществом своих родителей , мотивы поступков которых, разумеется не подлежат обсуждению и осуждению, и друг друга. Я бы считала . что нет у меня никаких сестер. И на всякие там приветы ,если бы и ответила, то весьма резко.
ЛёленькаВ ответ на Сешеп-Анх
Сешеп-Анх
Сообщение от Малина Cнежная, 25 июля 2015 года в 06:36
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:33
В описанном Вами примере мать не хотела общения дочери с отцом и тем самым могла сформировать негативное к нему отношение. Возможно, девушка не поддержала бы попытку сестёр познакомиться, было бы обидно.
Ну понятно, что никто не собирается вешатся на шею с воплем ''Сестра!". Просто привет сказать. В соцсетях ее нашли. Похожа очень на отца и на них соответственно.
Наверное каждый судит по себе, но мне бы и задаром не нужны были такие приветы от дочерей моего отца-предателя и женщины, которая препятствовала моему с отцом общению . Пусть бы эти сестры новоявленные довольствовались обществом своих родителей , мотивы поступков которых, разумеется не подлежат обсуждению и осуждению, и друг друга. Я бы считала . что нет у меня никаких сестер. И на всякие там приветы ,если бы и ответила, то весьма резко.
История переписки4
согласна с вами. у меня "папенька" тоже "родил" дочку еще одну, когда мы с братом родились уже. жил, правда, с нами. развелись родители уже когда мне было 13. он ушел к той женщине. собственно, с ней я нормально тогда общалась, и сейчас бы без вопросов вообще. но вот их дочь мне нафиг не нужна. она пыталась познакомиться, он нам ее привозил домой - ни я, ни брат с ней не общаемся совершенно.
Елена СлесареваВ ответ на Счастье Точно Есть!
Счастье Точно Есть!
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
Сообщение от Счастье Точно Есть!, 25 июля 2015 года в 06:29
У моего коллеги старший брат от предыдущего брака отца, прекрасно общаются, в гости ездчт. Но, насколько знаю, они с детства знакомы.
У меня есть сводный брат. Отлично дружим, он обожает моих детей и мы часто вместе отмечали праздники.Пока мы не уехали из России. Очень по нему скучаю
Злая ФейхоиЩЩа
Не люблю я всю дальнюю родню. Мне своей семьи достаточно. Знакомиться не стала бы.
И вообще я психушка-одиночка, люблю бывать одна, не смотря на то, что очень люблю сына и мужа.
Anna AnnaВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Не люблю я всю дальнюю родню. Мне своей семьи достаточно. Знакомиться не стала бы.
И вообще я психушка-одиночка, люблю бывать одна, не смотря на то, что очень люблю сына и мужа.
Сегодня общаться хотят,а завтра почку потребуют ,или спинного мозга захотят отщипнуть.
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
Сегодня общаться хотят,а завтра почку потребуют ,или спинного мозга захотят отщипнуть.
История переписки2
Вдруг начнут по гостям на все праздники ходить, а мне это очень напряжно. Не хочу.
я мамаВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Вдруг начнут по гостям на все праздники ходить, а мне это очень напряжно. Не хочу.
История переписки3
Я к Вам-напрягают гости........