Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
178910
Валя Золотухина(Рыбченко)
вот у девочки в 15 лет состоялось знакомство с парнем 15 лет.любовь великая,а потом оказалось,что это ее дядя.Дедушка гульнул,как раз невестка и любовница родили почти разом.Бабушка узнала,но разводиться не стали,жили дальше.Причем случайно любовница бывшая увидела с девочкой невестку,а шла с сыном по улице.Ну детвора поздоровались,а потом парень пишет девушке.что мама мне рассказала.что ты моя племяшка родная.Вот и зов крови.хорошо что до близости дело не дошло.Девушка деда давай пытать,есть ли еще какие дети у него,сказал "Вроде нет"
.
Missis Maus, 1 ребенок
Нет, зачем это нужно?
Мой дед тоже " навилял" двух сыновей ( от бабушки 2 дочери). Они просто знают о существовании друг друга и все.
Наталия С.
Нет, мне это совсем не близко и не интересно общение - старшие дети от предыдущих браков.
оля нету
У меня два двоюродных брата и сестра двоюродная где-то. Мне на них накласть. Я их имен даже не знаю.
yuliya kukharenko, 2 ребенка
у меня есть брат по отцу. мы с ним общаемсуа. он жил у нас дома, пока учился в техникме. сейчас приезжает к родителям в гости в отпуск.
я бы постаралась познакомится с родней. может, ничего и не получится. а может возникнет хорошая дружба.
maria marysheva
нет - это абсолютно чужой для меня человек
Jenechka ...
Мне нет.
Раз 25 лет без человека прожила, значит, и дальше проживу.
Но я вообще бессердечное создание.
nn nn
Я лет десять назад узнала, что у моего отца был брак до того, как он женился на маме, и в этом браке родился сын. С ним папа отношений не поддерживал.

Когда я об этом узнала, немного потеряла уважение к отцу. Думаю, что и мама моя к этому руку приложила. Я бы хотела знать, что у меня где-то брат. Если бы оказались чужими людьми, то разбежаться никогда не поздно.
Малина СнежнаяВ ответ на nn nn
nn nn
Я лет десять назад узнала, что у моего отца был брак до того, как он женился на маме, и в этом браке родился сын. С ним папа отношений не поддерживал.

Когда я об этом узнала, немного потеряла уважение к отцу. Думаю, что и мама моя к этому руку приложила. Я бы хотела знать, что у меня где-то брат. Если бы оказались чужими людьми, то разбежаться никогда не поздно.
Мы чужих мужиков за такое осуждаем и козлами называем, а тут может родной человек так же поступил в свое время. Ох, жизнь такая сложная.
Кати
Я бы познакомилась,у меня нет сестры а так хочется!!!!!!!
Elena L.
не верю, что единственная и решающая причина общения- нежелание НЖ, слишком поверхностный вывод.
LIliya, 2 ребенка
Мой муж в 26 лет узнал что у него есть старшая сестра. Желанием познакомиться с ней не горит
Everything is going to be alright
Я бы не стала знакомиться.
Наталька
Не вижу смысла в знакомстве...
Вот если бы папа общался с той дочкой, тогда да, я бы хотела познакомиться, а так... какой в этом смысл?
178910