Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родная кровь.

Малина Снежная
Часто читаю на форуме, что родная кровь это очень важно. И если человек- родственник, то с ним надо обязательно общаться и помогать, если нужно. Потому как "это же родная кровь''.
Ситуация из жизни. Живёт себе девочка 20 лет. У девочки обычная семья-мама, папа, сестра, старше на два года. Живут хорошо. Папа примерный семьянин, хороший отец, обожает дочек и те обожают его. Вдруг совершенно неожиданно девочка узнает, что у папы был до мамы ещё один брак и есть ещё одна дочь, года на четыре старше старшей сёстры. И папа с момента развода эту первую дочь не видел и не слышал, и никак не помогал. Причём живут эта бывшая жена и дочь в соседнем районе. Эчилась эта сестра в том же ВУЗе и на том же факультете, где сейчас девочка учится.
Папу трогать не будем. Это любимый папа, эго поступки и мотивы обсуждать смысла нет. Дочь действительно его, в отцовстве у него сомнений не было никогда. Не общался, так как вторая жена этого не хотела.Все. Теперь вопрос.
А вам было бы интересно познакомится с этой сестрой? Вы вообще стали бы общаться? Попробовали бы наладить контакт? Все таки родная кровь. Сестра.
От себя добавлю, что мой дедушка в своё время вильнул на лево и у него родился на стороне сын. Мама и её сёстры, уже будучи взрослыми, с этим братом познакомились, общаются, и мы даже в гости ездили к нему. Он кстати на деда очень похож.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
239
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на я мама
я мама
Я к Вам-напрягают гости........
История переписки4
Мы на все праздники собираемся в таком составе: муж, сын, я, моя сестра (одинокая) и всё!
Если сын девушку приведёт или сестра мужчину своего, то буду рада, но больше никого не хочу.
Надёна ====В ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Вдруг начнут по гостям на все праздники ходить, а мне это очень напряжно. Не хочу.
История переписки3
Вы мне прям свекруху напоминаете. у неё 4 сестры и со всеми она оборвала контакт (даже на письма не отвечала), мотивируя " а вдруг приехать в Германию захотят?". лучше сидеть в бункере и выкидывать письма)
а теперь, когда старая стала, просит нас найти их через соц. сети.
ну нашли...те в шоке, чтой-то она "воспылала" чувствами и на контакт не идут.
Зато виноваты все и вся, кроме неё самой(((
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вы мне прям свекруху напоминаете. у неё 4 сестры и со всеми она оборвала контакт (даже на письма не отвечала), мотивируя " а вдруг приехать в Германию захотят?". лучше сидеть в бункере и выкидывать письма)
а теперь, когда старая стала, просит нас найти их через соц. сети.
ну нашли...те в шоке, чтой-то она "воспылала" чувствами и на контакт не идут.
Зато виноваты все и вся, кроме неё самой(((
История переписки4
Неее, сестра мне родная, я же написала, что она всегда с нами и свекровь на все праздники, до прошлого года была с нами, теперь сдала совсем и мы к ней забегаем поздравить, если праздник какой. Я всех двоюродных-троюродных не жалую.
Малина СнежнаяВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
Сегодня общаться хотят,а завтра почку потребуют ,или спинного мозга захотят отщипнуть.
История переписки2
Сообщение от Anna Anna, 25 июля 2015 года в 06:35
Сегодня общаться хотят,а завтра почку потребуют ,или спинного мозга захотят отщипнуть.
Екарный бабай
Ну у вас и мысли. Я свою почку тольуо ребенку своему отдам. Остальным - да ни в жисть.
Anna AnnaВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Anna Anna, 25 июля 2015 года в 06:35
Сегодня общаться хотят,а завтра почку потребуют ,или спинного мозга захотят отщипнуть.
Екарный бабай
Ну у вас и мысли. Я свою почку тольуо ребенку своему отдам. Остальным - да ни в жисть.
История переписки3
В наше время технологии на вопросы надо смотреть ширше !
Anna Anna
Нет.
Рада за моих родителей,что у них есть дети,кроме меня.Они должны ценить меня уже за то,что я не собираюсь делить с ними наследство.
Малина СнежнаяВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
Нет.
Рада за моих родителей,что у них есть дети,кроме меня.Они должны ценить меня уже за то,что я не собираюсь делить с ними наследство.
Сообщение от Anna Anna, 25 июля 2015 года в 06:31
Нет.
Рада за моих родителей,что у них есть дети,кроме меня.Они должны ценить меня уже за то,что я не собираюсь делить с ними наследство.
С кем делить? С другими детьми? Там о наследстве речь не идёт. У БЖ второй брак и очень удачный. Живут очень богато. Да и сестра то закончила хороший ВУЗ и работает в хорошем месте.
оля селупеваВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Сообщение от Anna Anna, 25 июля 2015 года в 06:31
Нет.
Рада за моих родителей,что у них есть дети,кроме меня.Они должны ценить меня уже за то,что я не собираюсь делить с ними наследство.
С кем делить? С другими детьми? Там о наследстве речь не идёт. У БЖ второй брак и очень удачный. Живут очень богато. Да и сестра то закончила хороший ВУЗ и работает в хорошем месте.
История переписки2
сколько бы не было браков, а ребенок всегда наследник своего отца.
Виктория
Да было бы интересно познакомиться,
а вот сложилось бы общение или нет зависит от многих факторов
Jj Zh
Не верю в общность идейную по принципу "родная кровь". У самой есть брат по отцу, знакомы, но не общаемся, разница в возрасте большая, да и вторя жена у отца с прибабахом, запрещает даже с отцом общаться
Малина СнежнаяВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
Не верю в общность идейную по принципу "родная кровь". У самой есть брат по отцу, знакомы, но не общаемся, разница в возрасте большая, да и вторя жена у отца с прибабахом, запрещает даже с отцом общаться
Сообщение от Jj Zh, 25 июля 2015 года в 06:35
Не верю в общность идейную по принципу "родная кровь". У самой есть брат по отцу, знакомы, но не общаемся, разница в возрасте большая, да и вторя жена у отца с прибабахом, запрещает даже с отцом общаться
Я тоже в это не верю. Но у моей мамы другое мнение. Просто интересно, что люди думают.
Малина Снежная
Сообщение от Jj Zh, 25 июля 2015 года в 06:35
Не верю в общность идейную по принципу "родная кровь". У самой есть брат по отцу, знакомы, но не общаемся, разница в возрасте большая, да и вторя жена у отца с прибабахом, запрещает даже с отцом общаться
Я тоже в это не верю. Но у моей мамы другое мнение. Просто интересно, что люди думают.
История переписки2
Да тут через одного с родными сестрами/братьями не разговаривают, со сводными тем более. Меня больше удивляют при этом мужчины, почему они не поддерживают отношения. Знаю массу примеров, не понимаю ни одного. Но это разговор для другой темы ;)
Малина СнежнаяВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
Да тут через одного с родными сестрами/братьями не разговаривают, со сводными тем более. Меня больше удивляют при этом мужчины, почему они не поддерживают отношения. Знаю массу примеров, не понимаю ни одного. Но это разговор для другой темы ;)
История переписки3
Да я лично была шокирована, когда такое узнала. Их папа мне всегда казался таким порядочным и добрым. А мама у них с очень тяжёлым характером. И характер с возрастом все больше и больше портится. Мне их папу было жалко. Что он такие причуды жены терпит. А оказывается его эта жена ещё и из первой семьи увела. Вот и получает он, что заслужил. Выходит так.
Малина Снежная
Да я лично была шокирована, когда такое узнала. Их папа мне всегда казался таким порядочным и добрым. А мама у них с очень тяжёлым характером. И характер с возрастом все больше и больше портится. Мне их папу было жалко. Что он такие причуды жены терпит. А оказывается его эта жена ещё и из первой семьи увела. Вот и получает он, что заслужил. Выходит так.
История переписки4
Согласна. У меня вон отец и хочет с сыном общаться, рвется к нему постоянно, алименты и побочные деньги - туда. А жена запрещает. А теперь уже и парень отвык, 15 лет, свою голову не приставишь. Я общаюсь, хотя в детстве не хотела, мама настояла, не жалею ни секунды, с женой нынешней общаюсь, с её дочками знакома
Малина СнежнаяВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
Согласна. У меня вон отец и хочет с сыном общаться, рвется к нему постоянно, алименты и побочные деньги - туда. А жена запрещает. А теперь уже и парень отвык, 15 лет, свою голову не приставишь. Я общаюсь, хотя в детстве не хотела, мама настояла, не жалею ни секунды, с женой нынешней общаюсь, с её дочками знакома
История переписки5
Да, я тоже общаюсь с новой женой отца. И сыновья мои с новой женой своего отца общаются. Все всем родственники
Жизнь такая пошла. Куда деватся?
Jj ZhВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
Согласна. У меня вон отец и хочет с сыном общаться, рвется к нему постоянно, алименты и побочные деньги - туда. А жена запрещает. А теперь уже и парень отвык, 15 лет, свою голову не приставишь. Я общаюсь, хотя в детстве не хотела, мама настояла, не жалею ни секунды, с женой нынешней общаюсь, с её дочками знакома
История переписки5
Я с папиной женой по вотсапу списываюсь чаще, чем с ним. И, о ужас, они были приглашены на юбилей моей мамы. Все знакомы, странно, но все общаемся, и хорошо, надо заметить. Делить нечего, обид никаких, все приличные современные люди
оля селупеваВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
Да тут через одного с родными сестрами/братьями не разговаривают, со сводными тем более. Меня больше удивляют при этом мужчины, почему они не поддерживают отношения. Знаю массу примеров, не понимаю ни одного. Но это разговор для другой темы ;)
История переписки3
сводные- это когда двое женятся, имея детей. Дети по крови неродные- сводные.
А когда от одного папы- то это единокровные. (или официально- с неполным родством)
Jj ZhВ ответ на оля селупева
оля селупева
сводные- это когда двое женятся, имея детей. Дети по крови неродные- сводные.
А когда от одного папы- то это единокровные. (или официально- с неполным родством)
История переписки4
ну да, в терминологии ошиблась. но смысл понятен вообщем-то
VedmA, 2 ребенка
Нет, неинтересно.
я мама
Я бы не стала знакомиться. Смысла в этом не вижу. Абсолютно чужие люди никогда не станут мне близкими (это у меня характер такой). Не пускаю в свою жизнь посторонних.
ЛёЛёНкА
Нет, знакомиться и искать бы не стала. Если бы меня сами нашли - возможно, но инициативу бы точно проявлять не стала. Я и с родственниками-то не со всеми общаюсь (есть причины), что уж говорить о чужих.
Ёлочная маньячка
Нет не общаемся и не интересно.
юлька красотулька
не стала бы знакомиться..мне этого не надо
Всё дело в шляпе
А почему бы и нет? Я бы попробовала
Настасия, 1 ребенок
К моей маме однажды пришли 2 сына её отца от нового брака. Но мама и отца то не помнит своего. Мама покормила их, они рассказали, что и отец их и мать оба умерли от пьянки. По ним самим было видно, что они любят выпивать. Больше с ними общаться у мамы желания не возникало.