Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем.

Аноним
Моему мужу 41 год и последний год он изо дня в день становится каким то другим. До определенного времени он был простой мужчина, интересовался домом, детьми, дачей. За 15 лет брака у нас были вполне гармоничные отношения. Последний год его увлечения меня стали пугать. Он во всем видит теорию мирового заговора. Сначала он увлекался что миру не столько лет, а всего лет 100, смотрел ролики на ютубе, потом, что РФ не существует, что мы колония, есть СССР. Потом что будет война и нас захватит Англия. Сейчас это чипы, цинковые гробы, смена власти. Разговаривать с ним о том, что это все странно бесполезно. Он или замыкается в себе и молчит, не делится. Или несет какую ересь, что мне хочется плакать. На фоне увлечения появились новые друзья, такие же фанатики с яростными взглядами, пустыми глазами, несущие этот бред. Муж к ним тянется, от меня отдаляется. Попыталась побеседовать с родными, меня никто не слышит, считают что каждый увлекается чем хочет, кто рыбалкой, кто машиной, а кто вот так. А дальше хуже – муж стал скрывать переписки, зарегистрировался на каком то тайном сайте. В течение дня он переписывается с кем то непонятными фразами (птичка в клетке, сокол на месте, орел полетел и т.д.). Увидела случайно, спросила что это, был скандал, муж грозит разводом, сказал что я ничего не понимаю, надо снимать все деньги, грядут перемены, нас уничтожат и т.д. У меня шок, я не знаю что мне делать!!! Ни скажу что круглые сутки он говорит об этом, раза 3-4 в месяц, но очень напрягает, я люблю его и боюсь за его здоровье, за нашу семью, за наших детей. К врачу он не пойдет и разговоры мои что это что то не здоровое, он считает разницей интересов и еще предъявляет, что мы отдаляемся, что его нужно слушать, что он изменился и старые интересы и цели ему не нужны, что это пустое, если я хочу быть с ним дальше, то я должна принять его нового, если нет, то развод. У меня шок. Я в растерянности. Что это – кризис среднего возраста или проблемы посерьезнее? И что делать?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
134567
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
это проблемы по серьёзнее как у Лёвушки Толстого и здесь, боюсь, вы потерпите крах против его друзей и его искажённого сознания(((
А он и не слышит меня, говорю же, или слушай его и терпи, или развод. И вот что это - кризис, болезнь. Я в недоумении.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
А он и не слышит меня, говорю же, или слушай его и терпи, или развод. И вот что это - кризис, болезнь. Я в недоумении.
История переписки2
это духовная прелесть....к священнику сходите, подскажет как до мужа достучаться и может попробуете вытащить его на здоровое нормальное восприятие реальности. по факту муж сознательно вами манипулирует вплоть до развода, значит будете разводиться если вас не услышит( пусть лучше погибает он один, чем вся семья в эту пропасть кинута будет его ради! терпения вам!
IrenAr
В текущей ситуации я бы не удивлялась таким проявлениям. Уверена, что количество таких людей будет расти. У людей на фоне ковида, ограничений, финансовых трудностей крыша начинает съезжать.
Что у мужа с работой, финансами, сексом? Может, в жизни у него и не осталось уже ничего для себя. Вот и заполняет пустоту ерундой всякой.
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
В текущей ситуации я бы не удивлялась таким проявлениям. Уверена, что количество таких людей будет расти. У людей на фоне ковида, ограничений, финансовых трудностей крыша начинает съезжать.
Что у мужа с работой, финансами, сексом? Может, в жизни у него и не осталось уже ничего для себя. Вот и заполняет пустоту ерундой всякой.
Работа нравится, с финансами порядок, с сексом тоже. Раньше он просто был другой. А сейчас как подменили человека.
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Работа нравится, с финансами порядок, с сексом тоже. Раньше он просто был другой. А сейчас как подменили человека.
История переписки2
Я вот не очень представляю себе обеспеченного человека, с любимой работой, любимой семьёй и такими вот тараканами в голове.
Мне кажется, что Вы либо утрируете ситуацию с заговорами, либо недооцениваете другие аспекты его жизни. Какой мужик может позволить сидеть и переписываться с кем-то целыми днями? Он на работу не ходит что ли? Ну и уж оцените, что Вас то реально напрягает. Стал не такой. Так все мы становимся с возрастом не такими.
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Я вот не очень представляю себе обеспеченного человека, с любимой работой, любимой семьёй и такими вот тараканами в голове.
Мне кажется, что Вы либо утрируете ситуацию с заговорами, либо недооцениваете другие аспекты его жизни. Какой мужик может позволить сидеть и переписываться с кем-то целыми днями? Он на работу не ходит что ли? Ну и уж оцените, что Вас то реально напрягает. Стал не такой. Так все мы становимся с возрастом не такими.
История переписки3
Он и не переписывается целыми днями, я писала об этом. Но его увлечения несут за собой агрессию, навязывание и бред.
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Он и не переписывается целыми днями, я писала об этом. Но его увлечения несут за собой агрессию, навязывание и бред.
История переписки4
Если он 3-4 раза в месяц говорит об этом, то о какой агрессии, навязывании и бреде это свидетельствует? Если бы он каждый день об этом вещал. Сейчас много сторонников всяких заговоров. И у меня есть такие знакомые. Просто игнорирую их разговоры. А про снимать деньги... Так я сама уже об этом задумываюсь. После статеек про возможную девальвацию рубля. Я ещё помню этот экспириенс.
DJB, 3 ребенка
Мне кажется, надо к врачу. Так как к врачу не пойдет - нужно в частном порядке его показать (то есть не вести на прием, а в неформальной обстановке, врач как бы не врач, а ... придумать сценарий). Если это манифест психического заболевания, то как бы не упустить. А если кризис - то и хорошо, пусть уж лучше таки увлекается... семья целее...
Varvara
это не кризис, это психиатрия
но это не признаки шизофрении (нет ведь голосов или не существующих в реале образов перед глазами? проще говоря, шизофрения- это визуальное и слуховое восприятие того, чего нет в реале)
2903m 2903m
Проконсультируйтесь у психиатора - сходите сама , без мужа, изложите подробно ситуацию об изменениях в поведении мужа и его отношении к семье. То, о чем вы пишете, весьма настораживает.
Анна
Прозрел человек просто.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Прозрел человек просто.
Как в той притче, что все выпили отравленной воды и сошли с ума, а король с королевой не выпили и их посчитали сумасшедшими?
Интересная версия.
Анна
Вот, заклевали человека. А то, во что он верит, все очень подробно и логично обосновано. Про кодовые фразы - автор для трагичности приукрасила, типа муж в неадеквате, а она лапочка.
Слава богу, что если это по мнению форума шизофрения, то мы с мужем одновременно с ума сходим.
И да, пускай он с вами разводиться, когда вторая половина не желает голову из песка доставать - беда.
Zhizni darВ ответ на Анна
Анна
Вот, заклевали человека. А то, во что он верит, все очень подробно и логично обосновано. Про кодовые фразы - автор для трагичности приукрасила, типа муж в неадеквате, а она лапочка.
Слава богу, что если это по мнению форума шизофрения, то мы с мужем одновременно с ума сходим.
И да, пускай он с вами разводиться, когда вторая половина не желает голову из песка доставать - беда.
а у в ас есть заключение от врача, что всё в порядке?)
АннаВ ответ на Zhizni dar
Zhizni dar
а у в ас есть заключение от врача, что всё в порядке?)
История переписки2
Вот не поверите. Свежайшие справки от психиатра, и у меня, у мужа. Медкомиссию только что прошли на замену водительского удостоверения.
9витеэтажкаВ ответ на Анна
Анна
Вот не поверите. Свежайшие справки от психиатра, и у меня, у мужа. Медкомиссию только что прошли на замену водительского удостоверения.
История переписки3
Так эти справки всем не глядя дают )))
Только деньги плати - шлеп печать, следующий.
АннаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так эти справки всем не глядя дают )))
Только деньги плати - шлеп печать, следующий.
История переписки4
У нас не так. Запрос в родной город, а потом беседа с психиатром. Даже нарколог печать ставит после сдачи анализа.
9витеэтажкаВ ответ на Анна
Анна
У нас не так. Запрос в родной город, а потом беседа с психиатром. Даже нарколог печать ставит после сдачи анализа.
История переписки5
А запрос ничего не даст, потому что душевнобольной может и никогда не стоять на учете.
А беседа сколько длится?
10 минут? )
АннаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А запрос ничего не даст, потому что душевнобольной может и никогда не стоять на учете.
А беседа сколько длится?
10 минут? )
История переписки6
Да-да, раскусили. Я шизофреник.
Елена
Увлечения могут быть разными, но не фанатизм.
Если Ваш муж попал в секту, то там ему промыли мозги и тогда у него реальные  проблемы.
А возможно Вы просто перестали его интересовать, задумайтесь почему?

Вам срочно нужен отпуск всей семьей, чтоб оторвать  его от нового увлечения и побыть семьей.
Инна Важинская
Очень похоже на секту. Его фраза "или ты со мной, или развод" как раз из этой оперы.
Марина Комоцкова
Идите к психотерапевту сама,а потом с благоверным.Кажется, что попал в секту.
Анна
Заладили - секта, шизофрения. Вот тут полный сайт благоверных домохозяек. Судя по некоторым темам - верующих христианок. И в церковь ходят, и посты соблюдают. А вот придет по вашей вере спаситель, ну и куда вы его определите? К секте, или сразу в дурку сдадите?
Aya Werewolf
Хочу Вам сказать, что это секта. Я знакома с такими людьми и они постоянного говорят о том, что мы СССР и коллония Англии, пытаются документы СССР восстановить и т.д. Это не шизофрения и не кризис. Просто он попал под влияние таких людей..
Маша
ваш муж наверно не очень образован, в школе плохо учился! а теперь хочет себя ощущать умным! типа он знает то, что другие не знают! мир может спасти! присмотритесь к его друзьям! там тоже такие же недалекие люди! у меня был знакомый , с образованием 8 классов , который тоже слушал про черные дыры, квантовую физику. и потом хотел кому- то доказать, что он это знает, интересуется, а все тупые и им не интересно! или люди начинают читать классику , которые букварь с трудом освоили! думаю дело в этом! окружите любовью, поддержите его на словах хотябы, послушайте эту ересть и не спорьте! у него это пройдет. или отправьте его поучиться куда- то. скажите, что знаний ему надо получать у профессионалов а не винтернете
134567