Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем.

Аноним
Моему мужу 41 год и последний год он изо дня в день становится каким то другим. До определенного времени он был простой мужчина, интересовался домом, детьми, дачей. За 15 лет брака у нас были вполне гармоничные отношения. Последний год его увлечения меня стали пугать. Он во всем видит теорию мирового заговора. Сначала он увлекался что миру не столько лет, а всего лет 100, смотрел ролики на ютубе, потом, что РФ не существует, что мы колония, есть СССР. Потом что будет война и нас захватит Англия. Сейчас это чипы, цинковые гробы, смена власти. Разговаривать с ним о том, что это все странно бесполезно. Он или замыкается в себе и молчит, не делится. Или несет какую ересь, что мне хочется плакать. На фоне увлечения появились новые друзья, такие же фанатики с яростными взглядами, пустыми глазами, несущие этот бред. Муж к ним тянется, от меня отдаляется. Попыталась побеседовать с родными, меня никто не слышит, считают что каждый увлекается чем хочет, кто рыбалкой, кто машиной, а кто вот так. А дальше хуже – муж стал скрывать переписки, зарегистрировался на каком то тайном сайте. В течение дня он переписывается с кем то непонятными фразами (птичка в клетке, сокол на месте, орел полетел и т.д.). Увидела случайно, спросила что это, был скандал, муж грозит разводом, сказал что я ничего не понимаю, надо снимать все деньги, грядут перемены, нас уничтожат и т.д. У меня шок, я не знаю что мне делать!!! Ни скажу что круглые сутки он говорит об этом, раза 3-4 в месяц, но очень напрягает, я люблю его и боюсь за его здоровье, за нашу семью, за наших детей. К врачу он не пойдет и разговоры мои что это что то не здоровое, он считает разницей интересов и еще предъявляет, что мы отдаляемся, что его нужно слушать, что он изменился и старые интересы и цели ему не нужны, что это пустое, если я хочу быть с ним дальше, то я должна принять его нового, если нет, то развод. У меня шок. Я в растерянности. Что это – кризис среднего возраста или проблемы посерьезнее? И что делать?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
В смысле - кого волнует? Тех, кто голову прикладывает, кому реальные факты интересны, того мнение ученых волнует))
История переписки5
ну, это точно не муж автора)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, это точно не муж автора)
История переписки6
У мужа автора посерьезней проблемы. Ибо даже тот, кто верит в чипирование, такой хренью не страдает. Признаться, я вообще удивлена, что теорию мирового заговора кто-то связывает с такой чепухой))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У мужа автора посерьезней проблемы. Ибо даже тот, кто верит в чипирование, такой хренью не страдает. Признаться, я вообще удивлена, что теорию мирового заговора кто-то связывает с такой чепухой))
История переписки7
знаете, сколько чудных на свете?)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
знаете, сколько чудных на свете?)
История переписки8
Стараюсь не представлять себе реального количества, а то жить будет грустно
Нечта зимнееВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня муж ученый-биолог, какое чипирование)) Теория мирового заговора - это не про чипирование, это про потоки капитала и про то, как кучка держателей капитала управляет миром))
История переписки3
Нуууу, про золотую сотню и так всем известно давно... Туда же масоны и мальтийский крест, который инопланетяне на поле примяли)))
А вот будут популяцию людей до миллиарда сокращать, биолог точно должен знать!!!!
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Нуууу, про золотую сотню и так всем известно давно... Туда же масоны и мальтийский крест, который инопланетяне на поле примяли)))
А вот будут популяцию людей до миллиарда сокращать, биолог точно должен знать!!!!
История переписки4
Думаете, ему госзаказ дали по сокращению населения?)))
Нечта зимнееВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Думаете, ему госзаказ дали по сокращению населения?)))
История переписки5
А кто ж знает. Я вот и спрашиваю у вас.
Если меня будут сокращать, не хочу от вируса китайского, по быстрому хочу)))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
А кто ж знает. Я вот и спрашиваю у вас.
Если меня будут сокращать, не хочу от вируса китайского, по быстрому хочу)))
История переписки6
Нет, госзаказа такого не было)) Наоборот, есть указание лечить от вируса китайского))
Нечта зимнееВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Нет, госзаказа такого не было)) Наоборот, есть указание лечить от вируса китайского))
История переписки7
Тады ещё поживём, до пенсии, а там посмотрим)))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тады ещё поживём, до пенсии, а там посмотрим)))
История переписки8
А там пенсию еще передвинут))
Нечта зимнееВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А там пенсию еще передвинут))
История переписки9
Появится новая цель!!!
Тогда я поверю, что заговор в том, чтобы российских возрастных людей хоронили за счёт организаций))
Комментарий удален.Почему?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, это вообще из другой оперы. Хм, даже и не знала, что люди называют теорией мирового заговора...чипирование, 5G...фигня какая.
Мария Calceolaria
Психиатрия. Либо у него, либо у вас, если вы это придумали, чтобы потроллить.
АнонимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Психиатрия. Либо у него, либо у вас, если вы это придумали, чтобы потроллить.
Увы нет. Я давно на форуме. Со своего аккаунта не хочется. Потому что потом обязательно кто нибудь тыкнет в дальнейшем.
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Увы нет. Я давно на форуме. Со своего аккаунта не хочется. Потому что потом обязательно кто нибудь тыкнет в дальнейшем.
История переписки2
Тогда сочувствую, ваш муж болен(
Аноним 9, 2 ребенка
подавайте на развод сами, дальше будет только хуже. все это очень печально, но помочь вы тут ничем не сможете
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
подавайте на развод сами, дальше будет только хуже. все это очень печально, но помочь вы тут ничем не сможете
У него кроме меня никого нет. Маме 76 лет, родня очень далеко. Не смогу бросить. Буду тянуть.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У него кроме меня никого нет. Маме 76 лет, родня очень далеко. Не смогу бросить. Буду тянуть.
История переписки2
ну, это ваш выбор. тяните
только не жалуйтесь на свою жизнь и сочувствия не ищите
Надёна ====
Ничего не делать. И не плакать.
Готовить фин.подушку и пути отхода.
Один наш с мужем друг вот так сначала всё в кучу собирал, потом молча к стенке неделями лежал, потом в закрытой психиатрии месяцами....а потом сам себя...
Но до этого его жена с ним развелась и детей из дома увезла. И правильно сделала, они самого сложного его периода не видели.

К любому другому человеку в голову не влезешь! И ничего там не поправишь! Начнутся изменения- уходите.
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ничего не делать. И не плакать.
Готовить фин.подушку и пути отхода.
Один наш с мужем друг вот так сначала всё в кучу собирал, потом молча к стенке неделями лежал, потом в закрытой психиатрии месяцами....а потом сам себя...
Но до этого его жена с ним развелась и детей из дома увезла. И правильно сделала, они самого сложного его периода не видели.

К любому другому человеку в голову не влезешь! И ничего там не поправишь! Начнутся изменения- уходите.

не смогу его бросить
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним

не смогу его бросить
История переписки2
Значит не припекло ещё.
Кайфуйте)
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним

не смогу его бросить
История переписки2
Дети маленькие есть? С детьми бросайте через "не смогу".
Если не будет лечиться - еще как бросите. То уже и не муж будет. Если будет покладистым и ложиться лечится, то бросать и не нужно.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Дети маленькие есть? С детьми бросайте через "не смогу".
Если не будет лечиться - еще как бросите. То уже и не муж будет. Если будет покладистым и ложиться лечится, то бросать и не нужно.
История переписки3
Про детей. Не то что бросить его, а разобщить их (переехать дети отдельно, он отдельно). А помогать можете, если только согласен лечиться. В любом случае нет лечения=нет общения.
АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
Дети маленькие есть? С детьми бросайте через "не смогу".
Если не будет лечиться - еще как бросите. То уже и не муж будет. Если будет покладистым и ложиться лечится, то бросать и не нужно.
История переписки3
Дочке 13 лет.